Культурные поселения (обсуждение тестеров с беты)

  • Автор темы DeletedUser22881
  • Дата начала

DeletedUser22881

Guest
наши разработчики работают над предстоящей новой функции
Что-то подозрение оформляется, что там какое-то мозгоклюйство готовится на самом деле. :D Сложно фармить там эти все ресурсы, я всё никак мёд набрать не могу для открытия новой постройки, сегодня будет только. Если египтяне еще появятся (еще лодка в другом месте) и вкупе с викингами клевать начнут, то будет оч непросто. :D Пусть упрощают!
 

Klermon

Император
с этими викингами ваще фигня полная, похоже там без вложения брюлей не обойтись(
 

DeletedUser22881

Guest
Смысл моего вопроса был в том, чтобы к моменту появления нововведения тут иметь уже целостное и с подробностями понимание того, что и как делать. ))) Потому что там момент на время присутствует. И я вижу, что в сроки не получится уже, у меня там. Плюс к этому новинка в виде особенностей ландшафта, камни и т.п., которые двигать нельзя. А я заметил, что какие-то варианты планировки могут быть наиболее удачные. Т.е. сразу поставить правильно, получше. Ну и да, вот эта тема еще... сильное впечатление, что без какой-то "надбавки", в буквальном смысле расширения, очень сложно фармить все основные "ресурсы". Монетки, население, товары, дипломатия, что там еще... Так и кажется, что "вот если изначально добавить, прибавить парочку расширений, то только с этим условием процесс пойдет нормально"... а до этого с сильным скрипом. Часто говорят: "нужны монетки, а их поставишь - больше места нет". Или с производствами: только что-то одно можно производить. А тем временем первое расширение - 500 брюлей, потом не в курсе. ) И они там не какие-то "внутренние", а с общего счетчика. Ну и т.д.
 

DeletedUser22881

Guest
Я Ратушу ставил в левый верхний угол. Получается дорожки более ли менее эффективно расположить.

Снимок 1234520 2.JPG
 

OSX MAC

【ツ】
Я Ратушу ставил в левый верхний угол. Получается дорожки более ли менее эффективно расположить.

Посмотреть вложение 6427
Ландшафт у всех разный плюс каждый раз будет генерироваться другой ландшафт и у вас в начале каждого раунда прохождения за викингов.
 

OSX MAC

【ツ】
Смысл моего вопроса был в том, чтобы к моменту появления нововведения тут иметь уже целостное и с подробностями понимание того, что и как делать. ))) Потому что там момент на время присутствует. И я вижу, что в сроки не получится уже, у меня там. Плюс к этому новинка в виде особенностей ландшафта, камни и т.п., которые двигать нельзя. А я заметил, что какие-то варианты планировки могут быть наиболее удачные. Т.е. сразу поставить правильно, получше. Ну и да, вот эта тема еще... сильное впечатление, что без какой-то "надбавки", в буквальном смысле расширения, очень сложно фармить все основные "ресурсы". Монетки, население, товары, дипломатия, что там еще... Так и кажется, что "вот если изначально добавить, прибавить парочку расширений, то только с этим условием процесс пойдет нормально"... а до этого с сильным скрипом. Часто говорят: "нужны монетки, а их поставишь - больше места нет". Или с производствами: только что-то одно можно производить. А тем временем первое расширение - 500 брюлей, потом не в курсе. ) И они там не какие-то "внутренние", а с общего счетчика. Ну и т.д.
Не знаю, как вы там проходите, но вполне вижу, что можно успеть, если не за минимальный срок, то уж точно за максимальный. Да, минимальный срок даст больше фрагментов Великого Рунного Камня, а максимальный срок даст меньше фрагментов, но саму цепочку из 20 заданий можно легко пройти без использования брюлей.
 

OSX MAC

【ツ】
3Y4OH9g.png
3Y4OF1P.png
3Y4OCAa.png
3Y4OyIu.png
PS. Ещё раз повторю - брюли специально не тратил, чтобы протестировать как быстро можно без них пройти все 20 заданий.
 

Berkanа

Император
Ландшафт у всех разный плюс каждый раз будет генерироваться другой ландшафт и у вас в начале каждого раунда прохождения за викингов.
Да... И чтобы он сменился, надо дойти до конца. Просто удалить поселение недостаточно
 

OSX MAC

【ツ】
Что-то подозрение оформляется, что там какое-то мозгоклюйство готовится на самом деле. :D Сложно фармить там эти все ресурсы, я всё никак мёд набрать не могу для открытия новой постройки, сегодня будет только. Если египтяне еще появятся (еще лодка в другом месте) и вкупе с викингами клевать начнут, то будет оч непросто. :D Пусть упрощают!
Кто не хочет, тот ищет оправдание. Кто хочет, тот ищет возможности. Все реально пройти без! бриллиантов за минимальный срок. Сегодня, наконец, убедился в этом на бете прямо сейчас. Ну не совсем еще закончил, но через 50 минут последнее задание будет выполнено, а до конца срока еще почти 7 часов.
3YfGaPq.jpg

3YfFYtp.jpg

3YfFVb5.jpg

3YfFSMq.jpg
PS. Для совсем уж медленных игроков, срок +8 дней хватит даже с запасом, хоть и меньше фрагментов Великого Рунного Камня, но тот же самый финальный приз в виде дерева в конце линейки 20 заданий точно получить успеют.
PPS. Со временем, когда х4 товара будет выше % - тогда еще быстрее и проще будет проходить.
PPPS. Бриллианты не использовались вообще в процессе теста. Все в обычном режиме.
 

Berkanа

Император
Кто не хочет, тот ищет оправдание. Кто хочет, тот ищет возможности. Все реально пройти без! бриллиантов за минимальный срок. Сегодня, наконец, убедился в этом на бете прямо сейчас. Ну не совсем еще закончил, но через 50 минут последнее задание будет выполнено, а до конца срока еще почти 7 часов. [/SPOILER]
PS. Для совсем уж медленных игроков, срок +8 дней хватит даже с запасом, хоть и меньше фрагментов Великого Рунного Камня, но тот же самый финальный приз в виде дерева в конце линейки 20 заданий точно получить успеют.
PPS. Со временем, когда х4 товара будет выше % - тогда еще быстрее и проще будет проходить.
Ух ты! Поздравляю:)
Кстати там фрагментов камней у Вас будет не 6, а 9. Так что поставить этот камушек можно уже в два прохода.

А вообще надо еще сказать, что это же фоновая задача, которая в общем-то не требует больших усилий или затрат времени. Ну клепается там топорик или рог, и пусть клепается. А в итоге получаются очень неплохие постройки для основного города. Если кто-то хотел динамики от этого нововведения, то будет разочарован наверное. (Я поначалу хотела). А так очень даже неплохая штучка может получиться
 

OSX MAC

【ツ】
Ух ты! Поздравляю:)
Кстати там фрагментов камней у Вас будет не 6, а 9. Так что поставить этот камушек можно уже в два прохода.
Прикольно, не знал, что дают все 3 приза (минимального, среднего и максимально срока). Тогда еще лучше. :) Через 25 минут проверю. :)
 

OSX MAC

【ツ】
Супер:) Следующий основной приз эмиссар будет. Но если даже чуть-чуть не уложиться в срок, то камушек все равно собрать можно будет:)
Но, конечно, все там так медленно и бесит считать копейки монет и товаров, которые производятся минимум за 4 часа, а на 8 часов часто и монет не хватает зарядить товарки. В общем, может с каждым прохождением, если х4 будет чаще выпадать, то пройти можно будет быстрее, но пока все очень медленно и нудно. :)
 

Berkanа

Император
Но, конечно, все там так медленно и бесит считать копейки монет и товаров, которые производятся минимум за 4 часа, а на 8 часов часто и монет не хватает зарядить товарки. В общем, может с каждым прохождением, если х4 будет чаще выпадать, то пройти можно будет быстрее, но пока все очень медленно и нудно. :)
Да, если относиться к этому, как к чему-то особенному. И нет, если смотреть на это как на фон. Думаю, все приестся через пару-тройку кругов и будет выставляться на автомате, не глядя. Хотя мне конечно тоже хочется влепить производство на сутки. Да только это сильно дороже выходит:) Хорошо, что кораблик помечается восклицательным знаком, когда там производство заканчивается
 
Верх