Культурные поселения: обзор нового функционала

DeletedUser25382

Guest
2 раз подряд заканчиваю и получается ровно 1200 + 3 дома + 4 меда. Плюс-минус идут тотемы и камни. Хз, то ли так должно быть, то ли случайность
Наиболее экономичный вариант по клеткам 4 хижины, четыре топора (рога).Хотя, если все хватает, то можно и 2 хижины и 4 шерсти ставить,я так закнчивал, все хватало.
 

Danil 23

Барон
Ты барышню тут из себя не строй.Губки надувать.
Читай внимательно, что я писал, слева направо читай , а написано там"Если сказать нечего..."а коль есть что сказать, говори.
У меня во втором мире сейчас только шерсть стоит и уже осталось 4 дня с копейкой, а в первом я закончил, как писал 2 с чем-то дня запаса.И в этом мире вырисовывается такой же график, примерно.Если рэндом не ускорит.
Ну, так как ты исхитрился 4 дня сэкономить, Колись.
8 проходов. В среднем 4 дня остаётся. Схема 8 8 4.
Я подробно все описал. В твоём случае подробность это видимо много букв должно быть. А свое неумение играть/планировать ты компенсируешь оскорблениями и провокацией. Типичное поведение/самоутверждение подростка на этапе появления шерсти. Но если ты реально отсталый, справки там есть, у врачей наболюдаешься, то прошу прощения.
 

DeletedUser25650

Guest
Cкажите, это просто невезение? Третьи сутки прохожу очередных "викингов", выполнил уже 7 или 8 заданий и при шансе 16,5% ни разу не получил "бонус". Может есть ещё какое то условие о котором я не догадываюсь? Довольно странно не правда ли?
 

DeletedUser25641

Guest
Я на 12-м задании и ещё не видела бонуса....:(:(:(
 

OSX MAC

【ツ】
Cкажите, это просто невезение? Третьи сутки прохожу очередных "викингов", выполнил уже 7 или 8 заданий и при шансе 16,5% ни разу не получил "бонус". Может есть ещё какое то условие о котором я не догадываюсь? Довольно странно не правда ли?
Не повезло. Если шанс получить х4 равен 16,5%, то шанс не получить х4 равен 83,5%.
 

NATAGer

Герцог
Викинги предпочитали жертвоприношения. :)
знать бы еще что они предпочитают в качестве жертвоприношения :)
а то медленно двигаемся ;):)
Вопрос возник такой ==под каждым ником игрока на форуме написано странник, оруженосец... = это как определяется ? сорри что здесь пишу просто не знаю где спросить
 

Berkanа

Император
знать бы еще что они предпочитают в качестве жертвоприношения :)
а то медленно двигаемся ;):)
Вопрос возник такой ==под каждым ником игрока на форуме написано странник, оруженосец... = это как определяется ? сорри что здесь пишу просто не знаю где спросить
Градация зависит банально от количества сообщений. Таким образом, самые болтливые болтуны и самые старые старожилы носят титул Имрератор.
Кроме одного, разумеется:)
 

DeletedUser23441

Guest
2 дня и 14 часов до конца прохождения и надо 172 шерсти еще и рогов кучу-неснести их для места и топоров не мало.Топоры возможно завтра снести... Т.е. на золото без брю не попасть,как ни старайся! Не получится - брошу игру (вообще игру).Не хочу виртуально участвовать в том что не получается.В реале этого достаточно.
 

Manthatyoufear

Маркиз
2 дня и 14 часов до конца прохождения и надо 172 шерсти еще и рогов кучу-неснести их для места и топоров не мало.Топоры возможно завтра снести... Т.е. на золото без брю не попасть,как ни старайся! Не получится - брошу игру (вообще игру).Не хочу виртуально участвовать в том что не получается.В реале этого достаточно.
Добиваю поселение 8-й раз, всегда вкладывался в таймер. НО, постоянно днем кручу часовые на медь, когда вовремя сниму, когда пропущу, но всегда часовые. Если нет возможности заходить с гаджета днем, то в основное время вам не вписаться.
А расстраиваться, что не вложились в лимит не стоит, на иггдрасиль это не влияет, а без камня как-нибудь проживете! ;)
 

DeletedUser23441

Guest
Не хочу игру без камня. Буду искать другую. А все что вы написали так и делаю. Уже второй раз эту локу пытаюсь пройти и ускорится не получилось.172 шерсти за 2 дня не покупая расширения за брю не добыть.Т.к. молотки и рога не снести их тоже еще много надо.
А самое интересно, чем больше процент вероятности х4 тем реже эта вероятность срабатывает.
 

OSX MAC

【ツ】
Не хочу игру без камня. Буду искать другую. А все что вы написали так и делаю. Уже второй раз эту локу пытаюсь пройти и ускорится не получилось.172 шерсти за 2 дня не покупая расширения за брю не добыть.Т.к. молотки и рога не снести их тоже еще много надо.
А самое интересно, чем больше процент вероятности х4 тем реже эта вероятность срабатывает.
Не 172, а только 143, конечно, но надо за сутки + 5 часов успеть ) посмотрим, как получится или нет )
41d4PYI.jpg
 

OSX MAC

【ツ】
А вы говорите, что невозможно. Хватило даже меньше времени и в запасе осталось 14 часов до конца первого срока, а произвел за 15 часов уже ровно 200 шерсти (еще 17 потратил на 2 расширения).
41dwUYl.jpg
 

Berkanа

Император
Не 172, а только 143, конечно, но надо за сутки + 5 часов успеть ) посмотрим, как получится или нет )
41d4PYI.jpg
Ужас... А я еще считала, что мое прошлое поселение ровным квадратиком и с 4 камнями(2 больших) на территории было неудачным:) Вообще Х4 - это не та вещь, на которую стоит полагаться конечно. Но как же оно выручает иногда! Особенно если сваливается на первом или втором цикле производства. Сразу больше суток времени экономит. А если сваливается в конце, то я ставлю дополнительное расширение. Тоже ускоряет
 

OSX MAC

【ツ】
Ужас... А я еще считала, что мое прошлое поселение ровным квадратиком и с 4 камнями(2 больших) на территории было неудачным:) Вообще Х4 - это не та вещь, на которую стоит полагаться конечно. Но как же оно выручает иногда! Особенно если сваливается на первом или втором цикле производства. Сразу больше суток времени экономит. А если сваливается в конце, то я ставлю дополнительное расширение. Тоже ускоряет
И да, и нет :) Полагать особо, конечно, на х4 не стоит, но шанс его выпадения можно самостоятельно увеличить, если:
1. В течение дня никогда не ставить на 8 часов, а только на 4 часа все товарки, тогда шанс, что какая-то из них выстрелит х4 выше, а на 8 часов ставить только на ночь один раз в сутки. Днём только на 4 часа.
2. Всегда брать расширения 2+2+3+2. Тогда больше товарок, особенно шерсти в конце, можно впихнуть и тем самым ещё больше повысить шанс на х4.
По крайней мере на бете у меня это стабильно срабатывает. Дома ещё не приступал к викингам, так как сперва хочу закончить уже все 15 поселений там. Сразу в трёх мирах (бета и 2 ру сервера) не хватит времени и нервов. :)
 

OSX MAC

【ツ】
PS. Вот, хоть убей, не пойму зачем говорят, что нужны ивы, дома кланов и прочая ерунда из последних 3х зданий. Тотемы столько дипломатии дают, что без проблем можно и выучить 3 последние науки, и выполнить 20-й квест, имея в наличии 3 хижины и 1 лачугу для 4х товарок 3х3 и еще около 250 дипломатии сверх необходимых 1200 будет.
41dBYg9.jpg
41dCxHt.jpg
41dCPSK.jpg
 

DeletedUser25446

Guest
PS. Вот, хоть убей, не пойму зачем говорят, что нужны ивы, дома кланов и прочая ерунда из последних 3х зданий. Тотемы столько дипломатии дают, что без проблем можно и выучить 3 последние науки, и выполнить 20-й квест, имея в наличии 3 хижины и 1 лачугу для 4х товарок 3х3 и еще около 250 дипломатии сверх необходимых 1200 будет.
41dBYg9.jpg
41dCxHt.jpg
41dCPSK.jpg

Я ради эксперимента решила разок не ставить дом клана и ивы...и тоже чудесно вписалась в норматив. Да и последние 2 поселения на ивы нужно больше всего товара одного вида, так что пропал смысл строить их на последнем цикле производства. Рада что прислушалась к опытным игрокам
 
Верх