Культурные поселения: обзор нового функционала

tample17

Маркиз
Видимо нет...

Я без торговца только один цикл в Одрваре делал
Когда случайно эпоху апнул до выкупа товаров.
Уложился каким-то чудом:)
мне тоже так кажется, потому что с торговцем ну просто вообще никаких проблем не возникает
 
Так еще нужно следить, чтобы лишнее не производить. Под концовку должно примерно каждого товара по 30-50 оставаться для производства, чтобы любой товар, умножившийся у торговца (х4) не создавал излишек.
 

HAOTAP

Герцог
Да, я использую торговца. Но почему то или попадаются товары которые не слишком нужны на текущий момент или х4 срабатывает не на те товары(
это ваша главная ошибка. товары которые не нужны сейчас могут пригодиться потом.
расширения не обязательно выкупать по схеме соя-картины-доспехи-доспехи-оружие-т.д
если вам выпали доспехи и/или оружие можно спокойно потратить их на расширения
 
В одной из веток по поселениям OSX MAC выкладывал табличку подсчёта товаров для прохождения поселения.
Очень рекомендую этой табличкой пользоваться!
Там видно - сколько всего каждого товара нужно для всех наук.
Можно планировать - сколько производств каждого вида нужно строить.
Также видно - нужно ли у торговца выкупать товар, или уже можно перестать.
В общем, кто ещё не пользуется - найдите. Не пожалеете.
 

MIP-ZmeY

Император
В одной из веток по поселениям @OSX MAC@ выкладывал табличку подсчёта товаров для прохождения поселения.
Думаете если человеку сложно в Экселе посчитать сколько каждого товара нужно суммарно за цикл поселения
то ему будет легче использовать универсальные таблицы со сложным подсчётом?
 
Думаете если человеку сложно в Экселе посчитать сколько каждого товара нужно суммарно за цикл поселения
то ему будет легче использовать универсальные таблицы со сложным подсчётом?
Да что ж там сложного-то?
Там даже ребёнок разберётся! Достаточно цифры знать - даже считать ничего не нужно. :)
Вы б сначала на ту табличку глянули, а потом уже вердикты выносили - сложно или нет...
 

DeletedUser27282

Guest
В одной из веток по поселениям OSX MAC выкладывал табличку подсчёта товаров для прохождения поселения.
Очень рекомендую этой табличкой пользоваться!
Там видно - сколько всего каждого товара нужно для всех наук.
Можно планировать - сколько производств каждого вида нужно строить.
Также видно - нужно ли у торговца выкупать товар, или уже можно перестать.
В общем, кто ещё не пользуется - найдите. Не пожалеете.

количество меняется в каждом поселении. Есть простой калькулятор или счет в уме.
 
количество меняется в каждом поселении
Ещё один.
"не читал - но осуждаю" (где-то попадалась эта фраза).
Да, количество товара разное от поселения к поселению.
Один раз проходишь по своему дереву наук в поселении и переносишь количества товара в таблицу.
Как науку открыл - убираешь потраченные товары из таблицы.
А в результирующих столбцах видно - сколько ещё осталось потратить товара, и сколько дней (примерно) займёт его производство при определённом количестве товарных производств.

Вы б сначала на ту табличку глянули
Это и вам совет ;)
 

MIP-ZmeY

Император
Один раз проходишь по своему дереву наук в поселении и переносишь количества товара в таблицу.
У меня такая таблица создана еще на первых викингах
1584786270912.png
Считает даже количество монет:)
Так вот если человек дурак или лентяй ему ни самому такую таблицу не составить ни поиграть по ней!

"не читал - но осуждаю" (где-то попадалась эта фраза)
Вы бы еще знали когда она применяется:) А не совали её бездумно!
И сосбвенно даже не смогли привести сюда таблицу... чтобы её можно было оценить тем кто её никогда не делал

Есть совет проще... основанный на опыте прохождения 15 циклов Япошек.
До выкупа последних двух техн в 99% случаев нужно выкупать все товары.
 

DeletedUser27282

Guest
Ещё один.
"не читал - но осуждаю" (где-то попадалась эта фраза).

Я тебе секрет открою, а то не допетришь. В школе учат и счету в уме (чтобы посчитать сумму товара) и делению (чтобы поделить 5 единиц товара на 4 часа и узнать продолжительность производства).
 

Классная

Странник
Судя по ващему отнощению к людям ,вы в общем-то и не стремитесь. Вместо того,чтоб пояснить или игнорировать ? , вставили ... кому это помогло ?
 

MIP-ZmeY

Император
Самомуто-не смешно ?:)
Я так понимаю это к комментарию о счёте и делении...

Не поверите но есть два интересных ньюнса любой автоматизации
1. чтобы что-то автоматизировать нужно чтобы автоматизатор сам разобрался в том что происходит
поэтому я часто посылаю на работе тех кто говорит что простенький бухгалтерский отчётик в 1с слепить дело 5 минут
и поэтому на должность программиста 1с лучше брать не хорошего программиста а бухгалтера научившегося программировать
(это облечит его взаитмодействие с бухгалтерией ПЭО и прочими заказчиками доработок)
2. чтобы автоматизацией можно было воспользоваться нужно либо сесть и чуть ли не каждому пользователю показать как там что вставляется...
и как правильно разобраться в "итогах"
либо сесть и написать пошаговую инструкцию
 
Верх