Культурные поселения: обзор нового функционала

MIP-ZmeY

Император
Там еще монеты шли на товары - ты не забыл? А тут - только на казармы, товар из лута.
Лута в сутки максимум около 1300 если без крита
в товарах это 130 единиц.

По меркам япошек 130 товара это всего навсего 130/10*2000=26000 монет
я в япошках примерно столько и тратил на товары:)
Зато не нужны были траты на ячейки в казарме и на "починку" войск.
 

MIP-ZmeY

Император
Для чистоты посмотрел первые 2 дня
600 лута и 60 товара с двух товарок у египтян
против 60 товара за 12000 монет (+30 от торговца) у япошек

в принципе продуманное распределение
товара чуть меньше производим требуется его поболее но стартовый таймер в два раза выше

И если в предыдущих монеты постоянно дадали до нуля, то тут они растут если не заниматься частным снесением казарм (точнее переоткрытием ячеек) и/или удалением дорог... что упирает нас только в количества лута:)
Теперь главное чтобы не стало слишком грустно с критами при хорошем проценте на старших циклах.
 

Vladimir 025

Странник
если я случайно продал иггдрассиль, могу я получить его повторно. прошел только два раза, и не понимая ценности этого дерева, видимо продал(( Харольду обрадовался и поместил его в эмиссары. Как быть дальше?
 

NATAGer

Герцог
если я случайно продал иггдрассиль, могу я получить его повторно. прошел только два раза, и не понимая ценности этого дерева, видимо продал(( Харольду обрадовался и поместил его в эмиссары. Как быть дальше?
Пиши в теху==возможно они вернут только не зятягивай, пиши сейчас и очень проси вернуть
 

Vladimir 025

Странник
Написал(( только сам не помню когда это было и при каких обстоятельствах((
 
Пиши в теху==возможно они вернут только не зятягивай, пиши сейчас и очень проси вернуть
Если всё так было просто, то играть было бы не интригующе. Представьте если бы разработали Save & Load С утра засэйвился, под вечер сделал глупость продал иггдрассиль или еще какую-то ВС случайно снёс и откатился :p :D
В плане ВС там даже окно продажи специально подтверждающее, а остальным как бы и не нужно
 

Kalina9

Странник
Подскажите, вот у меня есть 1 эмиссар египта и 2 японца, но в ратуше третье окно для эмиссара закрыто. Мне что нужно сначала получить эмиссара викингов, что бы можно было поставить второго японца?
 

NATAGer

Герцог
Подскажите, вот у меня есть 1 эмиссар египта и 2 японца, но в ратуше третье окно для эмиссара закрыто. Мне что нужно сначала получить эмиссара викингов, что бы можно было поставить второго японца?
полное прохождение поселения дает ячейки для эмиссаров
викинги==3 ячейки
Япония, Египет и ацтеки==по 2 ячейки каждое
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, вот у меня есть 1 эмиссар египта и 2 японца, но в ратуше третье окно для эмиссара закрыто. Мне что нужно сначала получить эмиссара викингов, что бы можно было поставить второго японца?
Всё намного проще.
Количество эмиссаров, которых можно получить (и которых вы получите, пройдя постепенно все поселения) - больше, чем количество ячеек под эмиссаров (которые тоже открываются по мере прохождения).
Т.е. в любом случае вам нужно будет выбирать, каких эмиссаров использовать в Таверне.
Менять их можно сколько угодно раз.
С одним ограничением: если в таверне готов сбор - то сначала его нужно собрать, только потом можно будет менять эмиссаров.
 

2009Alex

Оруженосец
Подскажите, вот у меня есть 1 эмиссар египта и 2 японца, но в ратуше третье окно для эмиссара закрыто. Мне что нужно сначала получить эмиссара викингов, что бы можно было поставить второго японца?
Окна открываются как приз по мере прохождения поселений или за бриллианты. Окон меньше чем эмиссаров, придеться выбирать.
 

Mimikus

Император
Окон меньше чем эмиссаров, придеться выбирать.
Ну, это не самый трудный выбор- половина эмиссаров даёт монеты, молотки или медали, да и товар -ценность спорная.Все нужные(по общему критерию) влазят в количество возможных окон.
Но это относительно трёх первых поселений, ацтеков мне ещё рано, поэтому я не знаю, дают ли там окна новые и какие эмиссары.
 

Mimikus

Император
схема стандартная - 4 эмиссара, из них 1й и 3й с халявными слотами, добавляющимися в ратушу, 2й и 4й требуют закупки слотов за брюли(
Окна за брюли покупают, если не хотят ждать, пока они выиграются.Когда я закончу египтян, у меня будет открыто 5 окон, 4 останеться нераскрытых...но ещё япония и ацтеки не пройдены...если схема везде одинакова- каждое из них дадут ещё по 2 окна за достижение, итого будет 9...Как раз столько (у меня по крайней мере) сейчас всего в ратуше.
 

2009Alex

Оруженосец
Ну, это не самый трудный выбор- половина эмиссаров даёт монеты, молотки или медали, да и товар -ценность спорная.Все нужные(по общему критерию) влазят в количество возможных окон.
Но это относительно трёх первых поселений, ацтеков мне ещё рано, поэтому я не знаю, дают ли там окна новые и какие эмиссары.
Окна дает и имиссары есть поинтереснее.
 
Верх