Культурные поселения: обзор нового функционала

Иpинa

Странник
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, новичку, как правильно поставить здания в такой ситуации,6 домиков и 2 кузницы. Я кое-как поставила, но большая часть домиков при этом не работают. За ранее благодарю.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    690 КБ · Просмотры: 35

Jiggy

Барон
У японцев советуется брать расширения по схеме 1-1-2-2. Предположим, разблокировал торговца, а он не дает сои, а сразу доспехи или инструменты. Как лучше поступить в таком случае:

а) сразу выкупить расширения на доступные товары, тем самым сразу расширив город;

б) или же ждать 4 или 8 часов для производства сои, чтоб выкупить расширение за "ранний" товар? Ведь после изучения технологии святки, сои почти не остается в наличии.
 

Старый Пэр

Император
вариант б)
выкупать расширения строго по порядку за указанный товар.
если выкупить расширение за доспехи - стоимость расширения за сою возрастёт, и придётся потом тратить либо больше сои, либо больше другого товара. т.е. оптимальная схема будет нарушена.
 

MIP-ZmeY

Император
оптимальная схема будет нарушена.
во второй половине проще переплатить товаром полученным с торговца
чем не уложиться в 7-10 дней из-за того что хотел сэкономить и ждал производство

опыт в прохождении японцев 4 полных прохождения городами разной прокачки и по "мощности" и по эпохе (от ЖВ до Завтра)
 

MIP-ZmeY

Император
У японцев советуется брать расширения по схеме 1-1-2-2.
Советуют брать если есть возможность получать товар последовательно.
Старый Пэр правильно сказал что цена расширения в "младших" товарах возрастёт резко... при выкупе "старшими" товарами.
Но если товар "старший" имеем на руках раньше то проще сразу расширять город.

В японцах в первую очередь имеем нехватку именно территории: я не вижу смысла экономить.
Однако в крайнем случае можно немного схитрить прогнав 2 пр-ва сои на 4ч и взяв первое расширение за сою, потом докупиться за товар от торговца.
 

Jiggy

Барон
Спасибо за советы.

За два дня в 14 мирах понял, что многое зависит от того, какие товары подкинет торговец. И лучше, когда он подкидывает сою и картины. Но бывало и так, что он подкинул инструменты сразу в двух предложениях. И тогда я выкупил сразу 4 расширения. А это уже 3 товарки с самообеспечением монет на 4х-часовое производство.
 

Berkanа

Император
Таблицу стоимости расширений видели? С точки зрения математики нет никакой разницы, будут это топоры или лопаты. Важно только то, что каждое следующее оказывается дороже, чем предыдущее. А применительно к механике поселений следует выкупать максимально доступные за тот товар, который у вас появился раньше. В викингах товары появляются в четкой последовательности. В японии, как было справедливо замечено, можно получить поздний товар при помощи торговца. И этим не просто можно, а нужно в обязательном порядке пользоваться для выкупа расширений.

На пальцах, на примере японии: у нас 6 расширений с минимальной стоимостью(8 товаров). Мы можем взять одно за сою, одно за рисунки, два за оружие, два за инструменты. Или все шесть за инструменты. Общая стоимость в единицах товара от этого не изменится. И если вам посчастливилось заполучить в первом же торге балалайки или катаны, так радуйтесь и пользуйтесь
 

Jiggy

Барон
Я так полагаю, что ставить святки 3х4 не имеет смысла? При пересчете на клетку, эффективность примерно равная, как бы шило на мыло. А 2х3 святки строятся всего минуту, при перестройке хороши.

Эффективными можно считать дома 4х4, но они строятся аж 4 часа.
 

Jiggy

Барон
И если расширение за последний товар стоит больше 8шт товаров, не лучше ли допроизвести нужное количество товаров с текущими стоящими товарными постройками, чем терять время на лишнюю перестройку?
 
Последнее задание на викингах - произвести по 10 товаров. А если их сделать ДО того как взято это задание и не снимать с грядки? А снять когда получил задание, - защитается?
 

Chessy

Странник
Последнее задание на викингах - произвести по 10 товаров. А если их сделать ДО того как взято это задание и не снимать с грядки? А снять когда получил задание, - защитается?
да, в поселениях японцев аналогично торговец работает или у ацтеков рынок.
 

tample17

Маркиз
Последнее задание на викингах - произвести по 10 товаров. А если их сделать ДО того как взято это задание и не снимать с грядки? А снять когда получил задание, - защитается?
да, защитываются товары именно в момент получения
 

Хрюша 777

Барон
Имеет смысл затягивать прохождение или на следующее прохождение таймер у всех одинаково уменьшается?
 

Хрюша 777

Барон
Нет смысла что-то затягивать.А откуда вообще такая мысль?
Пройду я в первый раз на 5 дней раньше срока, в следующий раз время на первую награду уменьшат больше, чем если бы я прошёл на 1 день раньше срока. В этом мой вопрос
 

Старый Пэр

Император
Пройду я в первый раз на 5 дней раньше срока, в следующий раз время на первую награду уменьшат больше, чем если бы я прошёл на 1 день раньше срока. В этом мой вопрос
Нет.
Время сокращается на фиксированные промежутки.
От ваших результатов оно никак не зависит.
 

алекс07

Странник
Подскажите, если можно, куда поставить рынок и шерсть, что можно убрать?
 
Верх