Культурные поселения: обзор нового функционала

Berkanа

Император
Вопрос тем кто покупает третье расширение за рога!
Ну и насколько быстрее вы закрываете поселение?)
В сравнении с чем? Возможно, что и без дополнительного расширения у Вас получится закрыть все быстрее, чем у меня с ним. Поскольку не было ни одного круга еще, в котором бы я не забыла поставить производство на ночь, или еще что-то подобное.
[Поскольку опять вы видите всего 11 товаров, хотя на самом деле их несколько больше]
А по новым правилам еще и без ив и дома клана приходиться выкупать 9 расширений, что дешевле сделать на 12 единицах шерсти (чем ждать 8 часов)
Если брать третье расширение за рога, всего уходит 47 товаров. Если брать их за шерсть, то 36. Не 11?
Меня всегда смущает размер шерстяных ферм. Все-таки 15 клеток это не 9. И впихнуть 4 производства шерсти мне еще ни разу не удавалось. И как сказали выше, за рога расширение можно купить раньше. Только не на день, а на три как правило. И это уже существенное ускорение
 

maxwad

Виконт
То чувство, когда при первой постройке поселения при вероятности 4% тебе 3 или 4 раза выпал бонус х4 за полное прохождение поселения, а при вероятности 12% - всего 1 (ОДИН) раз. Бомбит. Еле в таймер уложился - практически как в голливудском боевике: оставалось 10 минут.
 

MIP-ZmeY

Император
В сравнении с чем?
Ну тут единственный более-менее адекватный показатель - нормативы на сундуки:)
Забывать конечно не забываю поставить на ночь...
Но часто теряю часы из-за смещений, поскольку не всегда удаётся строго по 8 часов гнать:oops:

Если брать их за шерсть, то 36. Не 11? Меня всегда смущает размер шерстяных ферм.
Мне далеко не всегда нужно будет больше 8 расширений
Но при этом если взять третье за рога, то расчёт может сбиться очень качественно:
не стоит забывать что минимальный пакет 5 единиц... И если в двух товарах смещение на +1 от кратного 10-ти, то нужно либо держать несколько видов производства либо тратить время на перестройку.
Более того я не трачусь на попытки уместить рынки... Поэтому у меня ровно всегда монет столько сколько нужно на текущие производства:)
 

MIP-ZmeY

Император
То чувство, когда при первой постройке поселения при вероятности 4% тебе 3 или 4 раза выпал бонус х4 за полное прохождение поселения, а при вероятности 12% - всего 1 (ОДИН) раз. Бомбит. Еле в таймер уложился - практически как в голливудском боевике: оставалось 10 минут.
Ну тут даже не знаю что сказать...
У меня товарок всегда много и по файлу статистики могу сказать что очень часто на какую-нибудь падает крит!
 

DeletedUser25382

Guest
Вопрос тем кто покупает третье расширение за рога!
Ну и насколько быстрее вы закрываете поселение?)

[Поскольку опять вы видите всего 11 товаров, хотя на самом деле их несколько больше]
А по новым правилам еще и без ив и дома клана приходиться выкупать 9 расширений, что дешевле сделать на 12 единицах шерсти (чем ждать 8 часов)
Я не знаю насколько все становится быстрее, но пока вот пятый уровень Идрассиля сегодня закончу, через часик.( 2 дня и еще 10 часов в запасе от самого короткого срока).Товаров вы тратите (от стандартного набора 3 раза по два и последний раз 3) всего на 11 штук больше.Не надо выдумывать.
Потом я покупаю за 5 и за 12 шерсти еще два и выхожу на тот же финал что и все.Но зато мое производство начинает работать в четыре станка на день-два раньше, что и дает вам(вернее мне) достаточно времени.Вы не сможете спокойно и постоянно вести четыре станка на 6 расширениях, разве что ставить производство на пять минут и не отходить от компа ни на минуту, что б не остаться без меди.Так, по крайней мере мне кажется.
Вот я поставил 4 станка и 9 производственных, больше не влезло, на те 6 расширений.Можете самостоятельно посчитать сколько дают 9 производств меди и сколько ее нужно.
 

MIP-ZmeY

Император
Я не знаю насколько все становится быстрее, но пока вот пятый уровень Идрассиля сегодня закончу, через часик.( 2 дня и еще 10 часов в запасе от самого короткого срока).Разве что ставить производство на пять минут и не отходить от компа ни на минуту, что б не остаться без меди.
Ну вот уже более конкретные цифры... и по ним вы меня опережаете всего на 8 дней.
(Могу скинуть свою статистику за все поселения в трёх мирах)
Но 15-минутные я включаю только тогда когда мне нужно немного сместить время чтобы не было холостого лежания урожая
А так запускаю: 1ч пока на работе, 4ч если нужно на футзал (СБ утро и ПН+СР вечер) или еще куда и 8ч на НОЧЬ.
 

DeletedUser25382

Guest
Ну вот уже более конкретные цифры... и по ним вы меня опережаете всего на 8 дней.
(Могу скинуть свою статистику за все поселения в трёх мирах)
Но 15-минутные я включаю только тогда когда мне нужно немного сместить время чтобы не было холостого лежания урожая
А так запускаю: 1ч пока на работе, 4ч если нужно на футзал (СБ утро и ПН+СР вечер) или еще куда и 8ч на НОЧЬ.
Ну, у меня-то график простой, на ночь -8, утром4 и на работу, в обед(иногда позже) прихожу и запускаю часовые.А 15 минут тоже использую для выравнивания и избежания простоя.
А что значат всего 8 дней для людей живущих вечно, не правда ли?
 

MIP-ZmeY

Император
Ну, у меня-то график простой, на ночь -8, утром4 и на работу, в обед(иногда позже) прихожу и запускаю часовые.А 15 минут тоже использую для выравнивания и избежания простоя.
А что значат всего 8 дней для людей живущих вечно, не правда ли?
Вечно или нет пока не знаю:rolleyes:
Но не думаю что даже если набегут 16 дней издержек к концу срока, есть смысл переживать....
Раньше лета мы Египет точно не увидим, следовательно еще и 17-ое поселение для 2-ого 5-ти уровнего камня пройти успеем:p
 

DeletedUser25382

Guest
Ну вот уже более конкретные цифры... и по ним вы меня опережаете всего на 8 дней.
(Могу скинуть свою статистику за все поселения в трёх мирах)
Но 15-минутные я включаю только тогда когда мне нужно немного сместить время чтобы не было холостого лежания урожая
А так запускаю: 1ч пока на работе, 4ч если нужно на футзал (СБ утро и ПН+СР вечер) или еще куда и 8ч на НОЧЬ.
А вообще-то я соврал.2 дня и 17 часов остаются в запасе.То есть 2 и 2\3 суток.Это не мало, учитывая, что камней становится все больше, да и рандом работает как-то странновато.В этот раз без него до самого рынка пришлось телепать, всухую.Правда потом заработал активно.
 

MIP-ZmeY

Император
Знаю что немного некорректно выкладывать переписку (поэтому ссылки убрал)
Но вот такой у меня был забавный диалог
Серега сказал(а):
по 15 мин ставлю , если надо ехать куда на 1час - успеваю за сутки закончить
Серега, за сутки?)))
Это в смысле что всего 1 день до конца, тогда не понимаю как так:( долго неимоверно... у меня часовые всегда

Серега сказал(а):
Михаил, сижу на офисе каждый день примерно 4часа -по 15 мин, в разъездах и вечером -1час , с работы еду -4 часа , на ночь -8; товары обязательно в середине строишь второе здание чего нибудь что по квесту больше всего надо (в каждом прохождении разное), открываешь новые земли впритык и подрасчитывай чем открывать на перед , если надо счастья для открытия следующего здания то дороги все разрушаешь строишь камни открываешь здания строишь заново дороги . ВОТ И ВСЕ
Серега сказал(а):
а еще старайся товары заряжать только по 8ч , когда увеличение на 4 дадут будет большая польза
Серега, здорово наверное учить человека который 8-ое поселение закрыл за 3 дня до срока в одном мире... и вечером закроет в двух других...
я не мучаюсь с 15-минутками)

Серега сказал(а):
Когда на офисе сижу ,то не в напряг по15мин
Серега сказал(а):
Считаю на глаз , разработчики тебя как бы ведут , за что расширения покупать
Серега сказал(а):
 

DeletedUser25382

Guest
И еще добавлю.Как мне кажется важная деталь.Что бы успеть сделать все что верно советуют в начале , начинать нужно утречком в выходной день.
Тогда у вас все получится так, как здесь описано(для ночных бабочек, конечно время другое)
 

MIP-ZmeY

Император
И еще добавлю.Как мне кажется важная деталь.Что бы успеть сделать все что верно советуют в начале , начинать нужно утречком в выходной день.
Тогда у вас все получится так, как здесь описано(для ночных бабочек, конечно время другое)
На самом деле начинать лучше не утром в выходной
(поскольку первые часы на топорах идут в минус но воспринимать их нужно как неизбежное зло)
Лучше начинать так чтобы за час отстроить первый вариант деревни... и далее на 4 или на 8 часов поставить топоры и временно забыть.
(Мне обычно проще начинать вечером: 6 лачуг и 2 кузнеца утром дают 2 расширения и техну святок)
 

DeletedUser25382

Guest
Знаю что немного некорректно выкладывать переписку (поэтому ссылки убрал)
Но вот такой у меня был забавный диалог

Серега, за сутки?)))
Это в смысле что всего 1 день до конца, тогда не понимаю как так:( долго неимоверно... у меня часовые всегда



Серега, здорово наверное учить человека который 8-ое поселение закрыл за 3 дня до срока в одном мире... и вечером закроет в двух других...
я не мучаюсь с 15-минутками)
Знаю что немного некорректно выкладывать переписку (поэтому ссылки убрал)
Но вот такой у меня был забавный диалог

Серега, за сутки?)))
Это в смысле что всего 1 день до конца, тогда не понимаю как так:( долго неимоверно... у меня часовые всегда



Серега, здорово наверное учить человека который 8-ое поселение закрыл за 3 дня до срока в одном мире... и вечером закроет в двух других...
я не мучаюсь с 15-минутками)
Кстати, я например тотем раза два пропускал до рогов, а потом их вместе, один за одним и открываю.Совсем не обязательно следить за прохождением квестов.Загорелась зеленая "лампочка" значит прошел, не загореться она не может.Ну и придерживаю иногда для выполнения такого задания в ежедневных , как "выполните других заданий 2 шт.).
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, я например тотем раза два пропускал до рогов, а потом их вместе, один за одним и открываю.Совсем не обязательно следить за прохождением квестов.Загорелась зеленая "лампочка" значит прошел, не загореться она не может.Ну и придерживаю иногда для выполнения такого задания в ежедневных , как "выполните других заданий 2 шт.).
Они засчитываются как квесты в основном городе?
После сбора всех товаров один раз выяснилось что забыл выполнить кучу заданий,
т.е. умудрялся не довести прогресс до постройки дома клана:(
(А так я техны со 2-ого поселения изучаю партиями 1-1-2-3-3)
Приходилось заново строить фундаменты рогов и шерсти.
 

DeletedUser25382

Guest
На самом деле начинать лучше не утром в выходной
(поскольку первые часы на топорах идут в минус но воспринимать их нужно как неизбежное зло)
Лучше начинать так чтобы за час отстроить первый вариант деревни... и далее на 4 или на 8 часов поставить топоры и временно забыть.
(Мне обычно проще начинать вечером: 6 лачуг и 2 кузнеца утром дают 2 расширения и техну святок)
Неее.Первые топоры ставить надо на 4 оба, затем еще на четыре оба и только потом можно идти спать поставив оставшийся один топор на 8.Утром на работу, с просонья, браться по- твоему варианту за расчеты, куда что сунуть нет ни времени, ни желания.А так ты запускаешь процесс, который не требует изменений по-крайней мере в ближайшие сутки-двое и спокойно ложишься спать..Утром ставишь 4 часа, хлебнул кофию, сполоснул морду и ушел.
 

DeletedUser25382

Guest
Они засчитываются как квесты в основном городе?
После сбора всех товаров один раз выяснилось что забыл выполнить кучу заданий,
т.е. умудрялся не довести прогресс до постройки дома клана:(
(А так я техны со 2-ого поселения изучаю партиями 1-1-2-3-3)
Приходилось заново строить фундаменты рогов и шерсти.
Да, они засчитываются как "лдругое задание"
 

MIP-ZmeY

Император
Неее.Первые топоры ставить надо на 4 оба, затем еще на четыре оба и только потом можно идти спать поставив оставшийся один топор на 8.Утром на работу, с просонья, браться по- твоему варианту за расчеты, куда что сунуть нет ни времени, ни желания.А так ты запускаешь процесс, который не требует изменений по-крайней мере в ближайшие сутки-двое и спокойно ложишься спать..Утром ставишь 4 часа, хлебнул кофию, сполоснул морду и ушел.
Ага и сидишь с 30-ью топорами потеряв на это 16 часов, заработав всего (6)*(93)*4=2232...
и утром опять вхолостую запускаешь 5 топоров по приезду получая всего 558 монет...
Итог за 20 часов на счёте всего 790 монет и 35 топоров
ЖЕСТЬ!
 

DeletedUser25382

Guest
Неее.Первые топоры ставить надо на 4 оба, затем еще на четыре оба и только потом можно идти спать поставив оставшийся один топор на 8.Утром на работу, с просонья, браться по- твоему варианту за расчеты, куда что сунуть нет ни времени, ни желания.А так ты запускаешь процесс, который не требует изменений по-крайней мере в ближайшие сутки-двое и спокойно ложишься спать..Утром ставишь 4 часа, хлебнул кофию, сполоснул морду и ушел.
Пока тут болтали, все срослось, есть 5-й уровень Идрассиля.Кстати, еще одна тонкость.С прошлого уровня(не помню какой он по счету, нужно всего четыре производственных здания и 1200 посольских.
 

MIP-ZmeY

Император
Да, они засчитываются как "лдругое задание"
а вот это уже полезная информация....
и потенциально полезный подарок для ивента:)
Знаю тех кто терял время на безальтернативное ивентовое задание , поскольку сюжетка почти в конце эпохи, а круговые не включились
 

MIP-ZmeY

Император
Пока тут болтали, все срослось, есть 5-й уровень Идрассиля.Кстати, еще одна тонкость.С прошлого уровня(не помню какой он по счету, нужно всего четыре производственных здания и 1200 посольских.
Поздравляю!
Но изменения не с прошлого уровня... А с последнего обновления!
Просто теперь одновременно должно стоять 4 здания (фундамента) товарок и минимум 1200 дипломатии:)
 
Верх