Культурные поселения: обзор нового функционала

DeletedUser25382

Guest
ну вообще-то по таблице даже видно что "С НОЧИ" висят стартовые 5000
Запутал ты меня.Сам говорил в ночь начинаешь, я и таблицу так воспринял, не заметил, что она с утра.Ладно.обсудили и хватит.Кстати, я сам тоже напутал.На самом деле(вспомнил, записей не веду) я ставлю один топор на 4, а второй на восемь, потом догоняю еще 4, а потом оба на 4 и в ночь один на восемь.Что общего расклада не меняет, но при первичном участке с камнями(как у меня было два последних раза) это важно.Иметь один участок раньше открытия святилищ.Там ставишь домики компенсирующие глухой на первичном участке.
 

MIP-ZmeY

Император
Запутал ты меня.Сам говорил в ночь начинаешь, я и таблицу так воспринял, не заметил, что она с утра.Ладно.обсудили и хватит.Кстати, я сам тоже напутал.На самом деле(вспомнил, записей не веду) я ставлю один топор на 4, а второй на восемь, потом догоняю еще 4, а потом оба на 4 и в ночь один на восемь.Что общего расклада не меняет, но при первичном участке с камнями(как у меня было два последних раза) это важно.Иметь один участок раньше открытия святилищ.Там ставишь домики компенсирующие глухой на первичном участке.
Вот здесь уже больше согласен с тактикой :)
У меня просто такая подстава приключилась что шерсти последние пакеты в одном мире остались на ночь, пришлось ставить...
А утром встал запустил тотемы и соответственно на работе закрывал уже поселения
(картинка с 1-ым нормативом) upload_2019-3-27_16-16-25.png

Не ждать же до вечера... По быстрому открыл святки и клепать монетки, что терять зря время...
8:30 -> 9:30 -> 13:30 -> 22:30 (11 часов клепания монет)
А если бы пошел бы топорики делать вторым 4-х часовым циклом, то было бы 7 часов на монеты, но зданий то не намного больше успел бы вставить... а если бы пришлось еще уехать раньше 17:30 с начальником мог еще времени потерять
 

DeletedUser25382

Guest
Вот здесь уже больше согласен с тактикой :)
У меня просто такая подстава приключилась что шерсти последние пакеты в одном мире остались на ночь, пришлось ставить...
А утром встал запустил тотемы и соответственно на работе закрывал уже поселения
(картинка с 1-ым нормативом) Посмотреть вложение 6548

Не ждать же до вечера... По быстрому открыл святки и клепать монетки, что терять зря время...
8:30 -> 9:30 -> 13:30 -> 22:30 (11 часов клепания монет)
А если бы пошел бы топорики делать вторым 4-х часовым циклом, то было бы 7 часов на монеты, но зданий то не намного больше успел бы вставить... а если бы пришлось еще уехать раньше 17:30 с начальником мог еще времени потерять
Я вот подумал и завтра поставлю два топора сразу на 4, тогда получу два участка сразу, а потом уже тотемы.Так будет лучше.Если время позволяет проследить, то это наилучший вариант.два по 4, еще два по четыре, еще два по четыре, и в ночь один восемь.Все.
 

Danil 23

Барон
Да все у усех успевается при любых раскладах. Ну кто может раз в 4 часа в игру заходить, с пропусками даже остаётся 2-3 дня
По идее на ночь 8 часов. Днем производства на 8 и 4
Медь по 4 часа. Если в игре сидишь то по часу потыкатся можно
 

DeletedUser25382

Guest
Да все у усех успевается при любых раскладах. Ну кто может раз в 4 часа в игру заходить, с пропусками даже остаётся 2-3 дня
По идее на ночь 8 часов. Днем производства на 8 и 4
Медь по 4 часа. Если в игре сидишь то по часу потыкатся можно
Здесь собрались те, кому интересно рыть до дна.А то что получается у всех сегодня, завтра может совсем не получиться.Например, у меня уже 11 дней и 18 часов на выполнение, при этом участков без камней вокруг всего два.Так что не надо делать скоропалтительных выводов.Закончишь, придешь и скажешь-Слабаки.а пока сиди и слушай, если сказать нечего.
 

NATAGer

Герцог
Здесь собрались те, кому интересно рыть до дна.А то что получается у всех сегодня, завтра может совсем не получиться.Например, у меня уже 11 дней и 18 часов на выполнение, при этом участков без камней вокруг всего два.Так что не надо делать скоропалтительных выводов.Закончишь, придешь и скажешь-Слабаки.а пока сиди и слушай, если сказать нечего.
хуже всего когда камушек много и маленьких, конечно многое зависит от территории и от того как играешь :) пока все 3 поселения уложилась в 11 дней, буду смотреть что будет дальше
*начала 4 поселение
 

DeletedUser25382

Guest
хуже всего когда камушек много и маленьких, конечно многое зависит от территории и от того как играешь :) пока все 3 поселения уложилась в 11 дней, буду смотреть что будет дальше
*начала 4 поселение
Вроде нормально.Скрин, что-то у меня не грузиться.Пришлось раскорячиться между камней в разные стороны, что б хотя бы в начале разогнаться.
Пока еще есть маленькие, но и больших камней вокруг становится больше.Если они тебе больше нравятся, то тебе надо поторопиться их дальше больше и все красавцы, на подбор:)
 

DeletedUser22935

Guest
Подскажите пжлст, на стартовом участке есть камни, и они убивают много места, есть ли смысл сбросить поселение ?
В игру вернулся после долгого перерыва, не всё понятно ещё
 

Yonny

Виконт
Кажется новой планировки сбросом поселения можно добиться если выполнена уже часть квестов. Полистай эту тему и тему в новостях, что-то писали по этому поводу.
 

Danil 23

Барон
Камни это маленькие трудности. Большой роли не играют.
Схемой 8 8 4 закончил 9 поселение. Осталось 4 дня 20 часов
 

DeletedUser22967

Guest
а что ? теперь последнее задание набрать 1200 веры при , наборе 1200 веры и последующем удалении строений с верой задание сбрасывается ???, если так то пусть разрабы сами играют в викингов :)
 

Danil 23

Барон
Опять нытье. Было 6 строений, щас 4. Это ещё и минус две хижины к тому же. Стало легче в итоге
 

DeletedUser22633

Guest
2 раз подряд заканчиваю и получается ровно 1200 + 3 дома + 4 меда. Плюс-минус идут тотемы и камни. Хз, то ли так должно быть, то ли случайность
 

DeletedUser25446

Guest
Кажется новой планировки сбросом поселения можно добиться если выполнена уже часть квестов. Полистай эту тему и тему в новостях, что-то писали по этому поводу.
У меня камни остались те же. Сброс делала после 5 квестов
 

DeletedUser25382

Guest
Тыж сам меня отправил сидеть и слушать. А у самого только шерсть пошла оказывается
Ты барышню тут из себя не строй.Губки надувать.
Читай внимательно, что я писал, слева направо читай , а написано там"Если сказать нечего..."а коль есть что сказать, говори.
У меня во втором мире сейчас только шерсть стоит и уже осталось 4 дня с копейкой, а в первом я закончил, как писал 2 с чем-то дня запаса.И в этом мире вырисовывается такой же график, примерно.Если рэндом не ускорит.
Ну, так как ты исхитрился 4 дня сэкономить, Колись.
 
Верх