Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser25539

Guest
Добрый вечер, весь форум не в силах перечитывать, может с вопросом повторюсь)) Будет ли добавлена в поселение такая же кнопка "Реконструкция", как и в обычном мире? А то это полный бред сносить все, чтобы правильно после расширения расставить здания, особенно промышленные)))
 

DeletedUser

Guest
Одни сносятся-другие ставятся какая тут реконструкция )) никто и заморачиваться не станет уж точно :D:D:D
 

Old Merlin

Барон
Закончил сегодня 5ый круг викингов. Хотел проверить, можно ли укладываться в срок 8 дней? Ответ: можно. Закончил когда до конца оставалось 6 дней 2 часа. На 5ом круге дается 13 дней 20 часов, с минутами. Т.е. получилось, что поселение заняло 7 дней 18 часов. :) В принципе, можно было ещё быстрее, часов на 8-12, но тогда время сна надо было бы плотно подгонять под время окончания пр-ва, а это уже фанатизм. Расширения брались только стандартные 8 штук.
 

Вложения

  • Annotation 2019-02-26 081431.jpg
    Annotation 2019-02-26 081431.jpg
    370,6 КБ · Просмотры: 13

DeletedUser

Guest
А есть где- нибудь описание бонусов эмиссаров?. Мож я просмотрела. Очень хотелось- бы :cool:
 

MIP-ZmeY

Император
Готовиться заранее и собирать товар для чего? Чтоб 4 фермы воткнуть?:) Я бы предпочла готовиться к тому, чтоб 6 топоров поставить. Нет, фермы это аналог булыжников в ландшафте, что там ни говори. И чем меньше выпадает шерсти на финал, тем все-таки лучше
а лучше наоборот в конце как можно больше шерсти в технах...
опытным путём удалось выставить 4 хижины и 4 фермы и святкам место нашлось с установкой в места где дорогу не проведешь лачуг
проще как можно быстрее добежать до 8 расширений и 7 техн и клепать шерсть пачками)))
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Кстати предлагаю брать 9 расширений, за рога 3шт.
в итоге переплачиваешь шерсти 11шт, это компенсируется через 8 часов
топоры 1 5
мед 1 5
рога 1 5 12
шерсть 5 12
ну рога ты тоже переплатил 12 штук 12 штук одного товара это уже 12 часов)) и 2000+1000 монет
шерсть 11 штук это тоже 12 часов и 3000 монет
Если не повезло и до этого цифры были ровные, то уже в попу послал целые сутки на товар и лишние 6000 монет нужно было собрать!!!!
ОПТИМИЗАЦИЯ ПО-РУССКИ
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
ну рога ты тоже переплатил 12 штук 12 штук одного товара это уже 12 часов)) и 2000+1000 монет
шерсть 11 штук это тоже 12 часов и 3000 монет
Если не повезло и до этого цифры были ровные, то уже в попу послал целые сутки на товар и лишние 6000 монет нужно было собрать!!!!
ОПТИМИЗАЦИЯ ПО-РУССКИ
Ну вообще-то на этих 16 клетках можно поставить 1 производство и 1 святилище с дорогами, что позволит дня три(от открытия топоров до открытия шерсти) получать по 25 шт дополнительного товара. Или 1 производство и пару лачуг, в зависимости от того, чего там на текущий момент не хватает. А по факту эта клеточка дает свободу маневра, и это в итоге приносит куда больше чем 12 штук товара и 6 тысяч монет. По-русски или по-венгерски, но задуматься об этом придется, особенно ближе к окончанию
 

MIP-ZmeY

Император
Ну вообще-то на этих 16 клетках можно поставить 1 производство и 1 святилище с дорогами, что позволит дня три(от открытия топоров до открытия шерсти) получать по 25 шт дополнительного товара. Или 1 производство и пару лачуг, в зависимости от того, чего там на текущий момент не хватает. А по факту эта клеточка дает свободу маневра, и это в итоге приносит куда больше чем 12 штук товара и 6 тысяч монет. По-русски или по-венгерски, но задуматься об этом придется, особенно ближе к окончанию
в том и проблема что рога не в первый день даются)
у меня с критами только днём 5-ых суток поставлены рога
 

MIP-ZmeY

Император
Ну вообще-то на этих 16 клетках можно поставить 1 производство и 1 святилище с дорогами, что позволит дня три(от открытия топоров до открытия шерсти) получать по 25 шт дополнительного товара. Или 1 производство и пару лачуг, в зависимости от того, чего там на текущий момент не хватает. А по факту эта клеточка дает свободу маневра, и это в итоге приносит куда больше чем 12 штук товара и 6 тысяч монет. По-русски или по-венгерски, но задуматься об этом придется, особенно ближе к окончанию
И как вы на одной зоне 4*4 собираетесь поставить что-либо помимо 1-ого производства, если минимально оно 3*3?
Плюс нужно население, дороги и т.д.
У меня график стабильный и ТРИ поселения (2-3-и-4) дали четко понять что зря удлинять его смысла нет.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
И как вы на одной зоне 4*4 собираетесь поставить что-либо помимо 1-ого производства, если минимально оно 3*3?
Плюс нужно население, дороги и т.д.
У меня график стабильный и ТРИ поселения (2-3-и-4) дали четко понять что зря удлинять его смысла нет.
3*3 это 9 клеток. Остается еще целых 7 свободных :) На самом деле не все так буквально. Но от открытия рогов до открытия шерсти 300 товаров. это 3 дня*4 производства. Но камушки, неоптимальное планирование, погода дрянная.. Если 4 воткнуть, мне как правило не хватало монет. С дополнительным расширением все укладывается.
 

Danil 23

Барон
А ещё с доп расширением легче играть. Пусть даже времени уйдёт и побольше
 

DeletedUser

Guest
От блин засада взяла 2-го эмиссара. Думала ячейка автоматом откроется а им 800 брю подавай или 1-го снимай :eek::eek::eek:
 

Yonny

Виконт
Я бы выделил трех - сошки, товар, юниты.
Хотя 2 товара - это конечно слезы. )
 

DeletedUser

Guest
Я вот сначало сделала а потом подумала и теперь не знаю правильно или накосячила. Вощем я потратила последние брю и открыла 2-ю ячейку для эмиссара. И возник вопрос а дадут ли мне теперь бесплатно причетающуюся ? или тока 2-я халявная а за 3-ю опять платить ?????:rolleyes::confused::rolleyes:
 

яZон

Странник
дать то дадут бесплатную, но потратить брюли на эмиссара дающего какие то медальные слезы. У богатых свои причуды))
 
Верх