Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
Тут не только офисный планктон играет:) Я вот первое поселение два месяца делал, приз дали, я доволен:)
Даже не верится что есть те кто рискует больше одного поселения сделать при непостоянном онлайне)
Респект, хотя и обидно за Вас... собирать бедное дерево 2 года придётся в таком режиме.
 

Yonny

Виконт
... собирать бедное дерево 2 года придётся в таком режиме.
Я мне надоела гонка. 5 раз уложился в срок, теперь решил забить на скорость. Заряжаю на 8 часов и всё. Пусть дольше получится дерево апать, плевать.
А камень потом добью попытками сверх 15-ти.
 

DeletedUser24968

Guest
Мне интересно, а рассматривает кто-нибудь рунные камни в качестве замены святкам в своем городе?
 

Berkanа

Император
Мне интересно, а рассматривает кто-нибудь рунные камни в качестве замены святкам в своем городе?
То есть? Стоит у меня сейчас один, дает уже 2% атаки в дополнение к СО и товарам. Предлагаете сделать вместо него 4? Добавить мусора в город? Там от 80 святок осталось от силы 40. И остальные ждет та же участь. Замена святкам - колоссы с соборами. А это маленький трофей, который сам по себе ценен.
 

MIP-ZmeY

Император
Мне интересно, а рассматривает кто-нибудь рунные камни в качестве замены святкам в своем городе?
Боюсь себе представить сколько раз нужно по***ться с циклами поселений чтобы заменить легко доступные святки рунными камнями.
Пройду от силы 17 раз чтобы получить два полных камня 5-ого уровня и хватит с меня:)
 

DeletedUser24968

Guest
То есть? Стоит у меня сейчас один, дает уже 2% атаки в дополнение к СО и товарам. Предлагаете сделать вместо него 4? Добавить мусора в город? Там от 80 святок осталось от силы 40. И остальные ждет та же участь. Замена святкам - колоссы с соборами. А это маленький трофей, который сам по себе ценен.
Не ну так-то да - соборы-колоссы наше все. Но просто пока время в игре проводишь и рубишь культурные поселения по-быстрому - растут наборы рунных камней в инвентаре. Не пылиться же им)
 

MIP-ZmeY

Император
Не ну так-то да - соборы-колоссы наше все. Но просто пока время в игре проводишь и рубишь культурные поселения по-быстрому - растут наборы рунных камней в инвентаре. Не пылиться же им)
я так понимаю с рунными камнями вы не разобрались:(
за одно поселение на золото получаем 9 фрагментов набора рунного камня
1 уровень рунного камня (из пяти) = 15 фрагментам
за 5 поселений = 9*5=45 / 15 = 3 набора
по итогу за 15 поселений (5*3) на золото имеем всего 9 (3*3) полных наборов, что равно двум камням (5-ого и 4-ого уровня)
ТАК СЕБЕ ЗАМЕНА... Не правда ли?
 

DeletedUser24968

Guest
я так понимаю с рунными камнями вы не разобрались:(
за одно поселение на золото получаем 9 фрагментов набора рунного камня
1 уровень рунного камня (из пяти) = 15 фрагментам
за 5 поселений = 9*5=45 / 15 = 3 набора
по итогу за 15 поселений (5*3) на золото имеем всего 9 (3*3) полных наборов, что равно двум камням (5-ого и 4-ого уровня)
ТАК СЕБЕ ЗАМЕНА... Не правда ли?
И правда, довольно долгое занятие
 

DeletedUser25446

Guest
Если криты не падают то уложиться без брюлей не получиться даже в золотой норматив первого поселения.
Ну они мне падают достаточно редко. Последние 2 круга раза 3 от силы. И то, ближе к концу на ненужный товар. Обычно докупаю ещё расширение внеплановое. Чего зря добру пропадать) А вообще обычно вкладываюсь в 10-12 дней. Но у меня 4 круга подряд старт с идеальной землёй. Вот сейчас куча булыжников.... Скорей всего не уложусь( Открыла дом клана, а х4 падало всего дважды и это у меня 4 производства
 

Berkanа

Император
Не ну так-то да - соборы-колоссы наше все. Но просто пока время в игре проводишь и рубишь культурные поселения по-быстрому - растут наборы рунных камней в инвентаре. Не пылиться же им)
По-быстрому рубить их не так-то просто:) Но если для Вас это и так, то за 15 кругов можно нарубить целых 9 рунных камней 1 уровня, которые равнозначны святкам. (Если не считать того, что золота дают меньше). За то время пока Вы по быстрому нарезаете круги в поселениях, этих святок насыпется из ивентов и ежедневок. А куда их деть? Начальном этапе, возможно, и кажется, что святки это жуть как круто. Да и то не сейчас, года два назад. А как только вырастаете из коротких штанишек, они приносят больше головной боли, чем пользы. Вот и думайте, стоит ли менять один полный камень на 5 недосвяток, которые в конечном счете становятся немногим лучше башен победы. А может и ничем не лучше:)
 

MIP-ZmeY

Император
По-быстрому рубить их не так-то просто:) Вот и думайте, стоит ли менять один полный камень на 5 недосвяток, которые в конечном счете становятся немногим лучше башен победы. А может и ничем не лучше:)
Полностью согласен!
Политика разрабов изменилась так что даже ТОПы уже не гонятся за святками)
А обычным игрокам тем более проще ивентовых гигантов ставить
 

Фак-Тор

Рыцарь
Слышал что не только уменьшают с каждым уровнем время отведенное на получение частей камня, но и усугубили условие завершения - типа надо одновременно иметь дипломатию и постройки
 

MIP-ZmeY

Император
Слышал что не только уменьшают с каждым уровнем время отведенное на получение частей камня, но и усугубили условие завершения - типа надо одновременно иметь дипломатию и постройки
И чем усугубили?)
Условие изначально было таким... Просто те кому времени хватало с запасом умудрились найти баг и рассказать остальным.
(Всё чем стало сложнее, это в самом начале нарисовать где-либо план финальной застройки, чтобы прикинуть 8 часов или 1 час нужен для выполнения 20-ого задания)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Думаю разрабам просто стало обидно, что 95% игроков могли так и не узнать как выглядит достороенные Дом клана, Ива и Медовый зал :)
Ждем теперь когда пофиксят награду сошечную на старте, т.к. после 15-го прохождения нет особого смысла маяться неделю, за финальный приз :eek:
 

DeletedUser11802

Guest
Ну ивы то теперь придется ставить , а вот остальное пока не требуется )))) ну если разрабы опять чего то накреативят будем искать пути обхода )))
 

DeletedUser25267

Guest
Думаю разрабам просто стало обидно, что 95% игроков могли так и не узнать как выглядит достороенные Дом клана, Ива и Медовый зал :)
Ждем теперь когда пофиксят награду сошечную на старте, т.к. после 15-го прохождения нет особого смысла маяться неделю, за финальный приз :eek:
Уже есть, кто 15 раз прошел?o_O
 

OSX MAC

【ツ】
Ну ивы то теперь придется ставить , а вот остальное пока не требуется )))) ну если разрабы опять чего то накреативят будем искать пути обхода )))
Какие ивы? Зачем дома клана и прочее? Вообще не понимаю, зачем вам вся эта ерунда? Вполне легко 20 задание и без всей этой фигни выполняется. Вот только что на бете закончил. Там по наукам дошел до шерсти и потом больше ничего не учил. Сделал запас до конца наук. Снес все зданий кроме 4х хижин (для 4х товарок 3х3 на 20 задание). Поставил нужное количество за час тотемов до 1000 дипломатии, потом быстро выучил все науки до конца. Потом выполнил все задания до 19 на пустой площади постройкой и сносом рынка, ивы, кланового дома и медового зала. Потом достроил еще на 200 дипломатии камней и поселение завершил.
40AbbMH.png
40AbdHo.jpg
 

Manthatyoufear

Маркиз
Какие ивы? Зачем дома клана и прочее? Вообще не понимаю, зачем вам вся эта ерунда? Вполне легко 20 задание и без всей этой фигни выполняется. Вот только что на бете закончил. Там по наукам дошел до шерсти и потом больше ничего не учил. Сделал запас до конца наук. Снес все зданий кроме 4х хижин (для 4х товарок 3х3 на 20 задание). Поставил нужное количество за час тотемов до 1000 дипломатии, потом быстро выучил все науки до конца. Потом выполнил все задания до 19 на пустой площади постройкой и сносом рынка, ивы, кланового дома и медового зала. Потом достроил еще на 200 дипломатии камней и поселение завершил.
40AbbMH.png
40AbdHo.jpg
7237d42d67e98bee076fcf89a7bd601b.jpg
 
Верх