Игра Культурные поселения - ВИКИНГИ

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11701

Guest
3YXWTwY.jpg
Некорректный перевод - не получить, а иметь 55 дипломатии
 

vik5015

Странник
Да, поселения - это крутяцкая идея, хотелось бы, чтобы подольше это длилось))
 

Alexx777forge

Виконт
В качестве пожелания - не сбрасывать настроенный масштаб при переключении в основной город и добавить почту в сами поселения.
 

OSX MAC

【ツ】
В качестве пожелания - не сбрасывать настроенный масштаб при переключении в основной город и добавить почту в сами поселения.
Да, про это уже на форуме беты писали. Видимо, пока решили уже вводить на живые сервера, а допиливать потом.
 
А подскажите, пожалуйста...
Очки дипломатии набираются только из "дипломатических" зданий? Или есть другие способы?
(как-то меня смущает, что для разблокировки следующего "дипломатического" здания нужно поставить 10 Рунных камней в городе)
 

Berkanа

Император
А подскажите, пожалуйста...
Очки дипломатии набираются только из "дипломатических" зданий? Или есть другие способы?
(как-то меня смущает, что для разблокировки следующего "дипломатического" здания нужно поставить 10 Рунных камней в городе)
Очки дипломатии можно получить только со строений. Не все они дают одну дипломатию, некоторые дают еще монетки. Но в Вашем случае придется или оставить смущение, или оставить мысль построить поселение
 

DeletedUser16792

Guest
Извините, вопрос не по теме: при переходе в из эпохи в эпоху, стоимость расширений в меню строительства возрастает?
 

DeletedUser16792

Guest
И количество расширений обновляется или суммируется?
 
Извините, вопрос не по теме: при переходе в из эпохи в эпоху, стоимость расширений в меню строительства возрастает?
Если имеется ввиду закончить одно поселение и начать новое, то стоимость не меняется. Количество расширений не обновляется и не суммируется. Каждый раз - все с начала.
 
гайда еще нет ? )))))
Могут дать совет для старта.

1. Ставим 6 домов и 2 кузницы. Влезает при любом раскладе.
2. Кузницы запускаем на 4 часа.
3. После сбора топоров покупаем 1 и 2 расширения (тратится 6 топоров).
4. Добавляем 5-7 домов, смотря сколько влезет, подключенных к дороге.
5. Запускаем кузницы еще на 4 часа.
6. После сбора топоров изучаем технологию Святилище.
7. В зависимости от конфигурации ставим 3-4 святилища.
Если редко заходим в игру, то на данном этапе сносим 2ю кузницу и ставим по максимуму святилища, чтобы не было проблем с монетами.
8. Копим до 34 топоров, изучаем технологию Медоварня.
9. Сносим кузницы (или кузницу) и ставим 2 медоварни.
10. Производим 10 меда и покупаем 3 и 4 расширения.
11. Добавляем святилища для производства монет.
Опять же, если монет не хватает, оставляем только одно производство.

Ну и далее....
На бете я открывал только 9 расширений:
1-2 - за 1 и 5 топоров;
3-4 - за 1 и 5 меда;
5-6 - за 1 и 5 рогов;
7-8-9 - за 1, 5 и 12 шерсти.
Времени достаточно, если периодически крутить производство монет и по 5-15 минут, часовые.
Расчет только на 4 или 8-часовые не делал.
 

DeletedUser22669

Guest
Так много препятствий накиданно, что толком ничего не влазит, 6 домов и 1 кузня с учетом того, что дорога только к 3 домам и кузне...
 

Liberin 65

Рыцарь
Могу дать совет для старта.
Когда вы говорите - "времени достаточно", вы подразумеваете минимальный дедлайн, с учетом фрагментов Рунного камня?
И еще одно, время на прохождение все время сокращается а задания как я понимаю остаются прежними, как с этим?
Спасибо.
 

DeletedUser24116

Guest
Первые минусы.
1- Камни посреди поселения жутко мешаются лучше было просто дать меньшую площадь для застройки или хотя бы обыграть присутствие камней. (например что это жутко древние тотемы которые ни в коем случае нельзя убирать или переставлять) Создаётся впечатление что викинги менее развиты чем люди каменного века, которые умудрились бы просто выкопать яму рядом с камнем и туда его столкнуть. Кстати рунный камни в игре присутствуют а стало быть обрабатывать они камень умеют.
2- Видов построек на начальном этапе всего 4.(Святилище красивое.)
3- Брильянты тратить на расширения в культурном поселении не выгодно.(поскольку фактически они покупаются максимум на 20 дней.)
4- Ни о какой культуре викингов нам не рассказывают нам просто фактически приказывают построй это построй то.
5- Выгода и трата времени на это поселение скорее всего не покроет наши затраты на него.
 

DeletedUser20001

Guest
чет я не вьеду ребят, ну построил я к примеру поселение за 20 дней
и что дальше ?
одна ратуша на льдине, пустые карманы и т.п. ....так ?
 

DeletedUser20001

Guest
одно и тоже повторять, без новизны...сомнительная затея :(
 
Верх