Игра Квантовые вторжения приближаются!

Старый Пэр

Император
Я в гильдии один.
К раввину пришли два еврея с просьбой рассудить их спор.
"Скажите, ребе, чёрный - это цвет?"
Поразмыслив, раввин отвечает: "Да, чёрный - это цвет."
"Тогда скажите ещё, ребе, а белый - это цвет?"
После длительного размышления раввин отвечает: "Да, белый - это тоже цвет".
После этого один из пришедших говорит другому: "Вот видишь, я тебе продал цветной телевизор!"
Гильдия из одного человека - это то же самое, что и "цветной" телевизор из вышеприведённого анекдота.
Я ничего не имею против соло гильдий - каждый вправе играть так, как ему нравится.
Но кванты - это всё-таки командное мероприятие.
 
Не понял. Есть же окно "Управление армией". Там видны бонусы атаки и защиты. Или я чего-то не понимаю?
На синей точке показывает синие статы. На красной - красные. То есть видно статы, соответствующие цвету точки. Иначе никак.

Я нашёл закономерность. Если заложена стройка и зайти (!) в игру после (!) её окончания, то постройка будет уже с урожаем. Если же постройка завершается в тот момент, когда вы в игре (неважно, на каком экране: поля, город, поселение, главное, что игра где-то включена фоном), то постройка будет без урожая. Пользуйтесь, пока не пофиксили.)
Спасибо! Буду знать!
 

maxwad

Виконт
Гильдия из одного человека - это то же самое, что и "цветной" телевизор из вышеприведённого анекдота.
Я ничего не имею против соло гильдий - каждый вправе играть так, как ему нравится.
Но кванты - это всё-таки командное мероприятие.
Ну так я никаких претензий и не высказываю, потому что понимаю, что я не подпадаю под формат. Просто констатировал факт, что в одиночку узел либо невозможно, либо крайне сложно затащить. С другой стороны, от того и интересней! Личный вызов, так сказать.) Первую точку я беру на только 4-5 день, до этого раскачиваю город. Думаю, если оптимизировать раскачку, то можно начать на денек раньше. Тогда задача из "невозможной" переходит в разряд "крайне сложной".)) И да, много зависит от везения с угадыванием бонусных войск.
 

Batyan

Странник
Я нашёл закономерность. Если заложена стройка и зайти (!) в игру после (!) её окончания, то постройка будет уже с урожаем. Если же постройка завершается в тот момент, когда вы в игре (неважно, на каком экране: поля, город, поселение, главное, что игра где-то включена фоном), то постройка будет без урожая. Пользуйтесь, пока не пофиксили.)
Поставил козью ферму, вышел из игры полнстью. Зашел приблизительно через час после завершения стройки... Увы... Не сработало)
 
Первую точку я беру на только 4-5 день, до этого раскачиваю город. Думаю, если оптимизировать раскачку, то можно начать на денек раньше. Тогда задача из "невозможной" переходит в разряд "крайне сложной".)) И да, много зависит от везения с угадыванием бонусных войск.
Странная тактика. Почему на 4-5 день? Вам со старта дают пак солдатиков, отчего б и не воевать прямо сразу? Мне этих солдатиков, при достаточно активной игре, хватает дня на 3-3,5. За это время ги проходит первые 2 уровня, и выходит на третий.
 
Правильно ли я понимаю, что для подсчета прогресса гильдии прогресс ее членов просто суммируется?
И таким образом ги в 70-80 человек всегда будут иметь подавляющее преимущество перед ги в 10-20-30 человек?
 

MIP-ZmeY

Император
И таким образом ги в 70-80 человек всегда будут иметь подавляющее преимущество перед ги в 10-20-30 человек?
Если играет то да.
Поскольку всех обнуляют до равной эпохи, и меть много больше очков действия чем стандартно генерируемые 1,54 млн. то брать приходится именно количеством.
Ну и конечно минимальной тактикой: комбинировать так чтобы всегда было кому бить под х2 и при этом как можно реже попадались ситуации когда кому-то приходится сливать свои очки действия под х1.
 
Ну и конечно минимальной тактикой: комбинировать так чтобы всегда было кому бить под х2 и при этом как можно реже попадались ситуации когда кому-то приходится сливать свои очки действия под х1.
Ну, как... учитывая, что арт а практически имба, а тяжи и легкие практически ни о чем - то так или иначе вторыми юнитами все берут лучников или коней. Так что разнообразие невелико...
 

maxwad

Виконт
Странная тактика. Почему на 4-5 день? Вам со старта дают пак солдатиков, отчего б и не воевать прямо сразу? Мне этих солдатиков, при достаточно активной игре, хватает дня на 3-3,5.
Ну я не гуру войны, хз, как так у тебя получается. Я юзаю автобой и когда сжигаются все войска, дающие х2, моя военная активность прекращается. 4-5 дней, потому что только по истечении этого времени у меня появляется возможность оставить развитие города и перенаправить ресурсы на войска или товары. Но это потому, что я строю сразу максимальные уровни зданий, не юзаю промежуточные. Возможно, если бы подумал (или погуглил) более сбалансированное развитие города, то начинал бы активничать на день раньше. Но в падлу забивать голову ещё какими-то гайдами.)
 
А кто-нибудь проходил 10 уровней квантов? Я на 8 уровне провожу 3-4 боя, на этом моя армия кончается и я жду 10 часов, чтобы набрать новую армию.
 
Верх