Летающие юниты - баг или фича?

Металлург1985

Странник
Есть летающий юнит - штурмовой вертолет. У него есть скилл "Полет".
В описании скилла в мобильном клиенте сказано: "Не может быть атакован артиллерией или юнитами ближнего боя".
При этом в Вики и в веб-клиенте у этого скилла другое описание "Не может быть атакован артиллерией". Про юнитов ближнего боя уже ничего не сказано.
В одном из сегодняшних боев в экспедиции разбойник подошел и сумел атаковать мой вертолет ближним боем.

Получается, в мобильном клиенте некорректно дано описание скилла "Полет".
 

Rodger

Герцог
А кто его знает… Есть быстрые юниты, есть стрелки, есть лёгкие юниты...Но вот что бы на каком-то юните было написано юнит ближнего боя - я не видел :) .А вообще разбойник это тайная личность -у него своих + или минусов нет.Он может кого угодно атаковать, пока не превратится
 
что бы на каком-то юните было написано юнит ближнего боя - я не видел
Это не характеристика юнита, а тип боя.
"Ближний бой" - когда юнит подходит вплотную к другому юниту и атакует. И может получить ответку, если атакованный юнит выжил, если "умеет" отвечать, и если на этом ходу его ещё не атаковали.
"Дальний (или дистанционный) бой" - когда атака выполняется через одну или более клеток. Атакующий юнит должен иметь такую способность - атаковать на расстоянии. Ответка исключена.
 
Верх