Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Тоже немного статистики)
Проходная планка 180 точек, 101 дублон, коэф. 1,78т/д.

Также в основном 9-11 дублонов в среднем, минимальное было 8, максимально 13.
1 мир 219 точек, 109 дублонов, коэф. 2т/д
2 мир 197 точек, 101 дублон, коэф. 1,95т/д
3 мир 196 точек, 101 дублон, коэф. 1,94т/д

Были и серии из 1 на компасе, и серии из 3, не нужно печалится если идут серии из 1, ведь потом рано или поздно оно компенсируется серией из 3. =)

Как наверное уже заметили, нехватило дублона на нужную ненужную улучшалку, вот это печаль)))
Не всегда компенсируются
пришлось 5 дублонов купить чтобы прихватить "халявную" улучшалку
 

DeletedUser12124

Guest
Значит кому то больше выдало - а баланс по мирам думаю в пределах 1% и остался
А я то наивно полагал что заявленный 1% должен быть ограничен только моим акком просто из месяца в месяц в + или - играть
 

Baul

Император
А я то наивно полагал что заявленный 1% должен быть ограничен только моим акком просто из месяца в месяц в + или - играть
Женя шутит. :cool:

Заявленый 1% ограничен только одним конкретным колодцем и фонтаном. Подтвердить или опровергнуть заявленный процент невозможно, так как это не физический процесс и не гауссова выборка. Все, кто будет что-то писать - опишут частные наблюдения по поводу лично своей цикличности.
Но у меня на глаз особо много ничего не поменялось.
 

Baul

Император
Ну что. Будем итоги подводить?

Ивент средней хлебности. Примерно по 5-10 уменьшалок-колодцев + 1 Воронья слободка на брюлемир.
В основе около 40 караульных постов, 2 пиратских корабля, 3 слободки.

Маяк этот - действительно значительный шаг вперед, в сторону сошечного крупногабарита. И что-то однозначно полезное для брюлемира кроме собственно колодцев и уменьшалок.
Я полагаю, что дальше сейчас пойдет основной тренд в плане убирания святок, террасных ферм, фонтанов-Махараджи и т.д.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ну что. Будем итоги подводить?
Ивент как ивент. Главный приз гуд. Караульни тоже, 10шт. взял, на них и ставка была.
Колесо с соседями раздражает, пару раз психанул, потратил по тысяче брю..:oops:

Жаль небыло возможности набрать краску, но пока некритично и в следующем ивенте наверстаем! ;)
Маяк этот - действительно значительный шаг вперед
Завидую таким людям, вроде все есть уже, а все равно плюсы находить умеют.
Давно разучился так..
 
Будем итоги подводить?
Во всех мирах - комплект на +1 Гнездо.
А также комплекты на +1/+2 Корабля.
(и то, и то буду ставить на выходных - нужна перестройка)
На Караульни не охотился.
На улучшалки Корабля тоже не сразу начал охотиться. Начал бы сразу - думаю, по +2 было бы во всех мирах.
Брюлей потрачено совсем чуть-чуть - пару раз докупал дублоны, когда совсем не везло и не удавалось взять улучшалку наличными дублонами.
Несколько раз, наоборот, везло - после обновления колеса появлялась улучшалка Корабля, и сразу же она и выпадала. Хотя придерживался тактики самому не обновлять, а крутить колесо, когда на нём уже есть улучшалка.
 

DeletedUser12124

Guest
Будем итоги подводить?
Со всех миров поймал около 50 колодцев и столько же уменьшалок + кучу разного мусора включая апалки кораблей, караульни и наборы выбора.
В основе за 36к брю поставил +3 гнезда и попутно собрал 4 полных корабля с нуля.
Ну и в мирах по 1 гнезду собрал за 87-95 дублонов :)
 

DeletedUser5747

Guest
Круто конечно, но это же ужас сколько времени надо ))

Жаль небыло возможности набрать краску, но пока некритично и в следующем ивенте наверстаем! ;)
Предлагаю у меня купить отдам по цене олифы из ближайшего магазина стройматериалов )) Девать её уже некуда, разве что продать антиквару
 

Manthatyoufear

Маркиз
Предлагаю у меня купить отдам по цене олифы из ближайшего магазина стройматериалов )) Девать её уже некуда, разве что продать антиквару
Соглашусь, но как японцы в свое время, с доставкой за ваш счет в мою деревню в Одрваре. Где подписать контракт? :)
 

Berkanа

Император
Тут непонятно что коллега имел в виду. Или время на прохождение ивентов в мирах. Или же время на рутинный сбор вне ивентов.

Если говорить о рутинном сборе вне ивентов, то 10 минут - это слишком много на сбор. Даже если выходить с Пуффина, то технология проста:

1. Зашел в Пуффин, зашел в игру, выбрал мир.
2. Пока загружается мир, то если на Андроиде, то нажать Flash театр, на iOS кажись иначе разворачивается.
3. После загрузки мира нажимается волшебная кнопка ценой 5 брюлей.
4. Выбирается другой мир - и так по кругу.

На все уходит около 5 минут. Если же выходить с компа с браузера, то еще меньше. Так как удобно делать сразу в двух мирах. Допустим, четные, и нечетные. 1,3,5 и далее. И 2,4,6 и далее. Из минусов только - в процессе не очень правильная визуализация брюлевого баланса будет (так как если во время загрузки мира было пополнение брюлевого счета, то отразятся цифры до пополнения). Но она сама по себе излечивается где-то минут через 5-10 игрового оффлайна.
Вот именно так и я играла в мирах какое-то время, около года. Но потом стало не хватать территории. И теперь каждый сбор сопровождается 5-10 минутным ковырянием рынка, квестов, карты или еще чего-то. В итоге сбор может затянуться часа на полтора.
Не понимаю, как Вам удалось по описанной схеме дотянуть миры до буды. :oops:
Меня пока хватило только до НВ. И пусть пока постоят. Утомили. Может к новому году дальше их двину
 

Danil 23

Барон
О каких 10 минутах на сбор со всех миров вы говорите?
В любой брюлеферме надо играть. Думать о расширялках. Ставить арку. Шато на 10 уровень хотя бы. Галактику. Для всего этого нужен товар
Карту проходить, тоже товар или боевые вс с алькой.
Откуда столько сошек брать?
А ещё торговать на рынке

А откуда у вас сотни колодцев, которые ещё и в город не лезут
Ещё описываете что в перспективе фонтаны и гнезда сносить придётся. Интересно когда эта перспектива настанет? Я неск лет 2 доп мира веду. Ещё и близко не заполнил территорию

Это я навскидку только половину работ описал. Что первое на ум пришло
 

VELЕS

Рыцарь
а на сбор брю с ферм у меня будет уходить примерно 10 мин. по утрам

А счас сколько уходит?

А сейчас на старте ивента на них убивается пара дней

Прошу прощение за хвастовство, но у меня в двенадцати мирах город в НВ, и в каждом мире 96+ колодцев/улучшенных/фонтанов

Меня пока хватило только до НВ. И пусть пока постоят. Утомили. Может к новому году дальше их двину

Мне из переписки одному показалось, что у нас с OwlII один аккаунт? Вообще, сложилось такое впечатление, что мы женаты...

OwlII, любимая, сегодня ужинаем дома или идём в кафе с друзьями? ))
 

Baul

Император
Мне из переписки одному показалось, что у нас с OwlII один аккаунт? Вообще, сложилось такое впечатление, что мы женаты...

OwlII, любимая, сегодня ужинаем дома или идём в кафе с друзьями? ))
Вообще мы с ней уже давно занимаеся воспроизводством марсиан новой формации. Так что на ужин можем пригласить только в качестве друга. :cool:
 

DeletedUser12124

Guest
Danil 23 - О каких 10 минутах на сбор со всех миров вы говорите?
В любой брюлеферме надо играть. Думать о расширялках...
Я начал фермы с нуля и территорию полностью выкупал товаром с колодцев. После первого ивента выставил в город весь товарно-денежный хлам ради монет и товаров, после 2-го ивента почти всё выкинул за ненадобностью. Эсли не делать эг в фермах то военка не нужна. 10-20% атаки эликсир и атака с таверны на случай как был 41-ый квест в этом ивенте (бой без альтернативы), юнитов с ивента на падало до этого
Зачем шато, Галя и прочие вс? Я только арку поставил чтобы свои со сливать в перерыве между прокачкой веков. По 1.85 в чате места улетят как горячие пирожки. Там же чертежи арки и медали :)
 

Berkanа

Император
Danil 23 - О каких 10 минутах на сбор со всех миров вы говорите?
В любой брюлеферме надо играть. Думать о расширялках...
Я начал фермы с нуля и территорию полностью выкупал товаром с колодцев. После первого ивента выставил в город весь товарно-денежный хлам ради монет и товаров, после 2-го ивента почти всё выкинул за ненадобностью. Эсли не делать эг в фермах то военка не нужна. 10-20% атаки эликсир и атака с таверны на случай как был 41-ый квест в этом ивенте (бой без альтернативы), юнитов с ивента на падало до этого
Зачем шато, Галя и прочие вс? Я только арку поставил чтобы свои со сливать в перерыве между прокачкой веков. По 1.85 в чате места улетят как горячие пирожки. Там же чертежи арки и медали :)
Ну ты молодец, я говорила. Подошел к задаче ответственно и со знанием дела:)
У меня миры формировались спонтанно. И вот теперь, когда они начинают строиться осознанно, это мне до чертиков надоело.
Про военку не согласна. Дело даже не в квестах из ивентов, для них можно найти подходящих соседей. Идти карту выкупом после модерна - не представляю себе, как. Ну то есть конечно можно товар просто купить. Но тогда это замедлит прохождение по дереву технологий.
В любом случае 10 митутами не отделаешься...
В феле дошла до виртуалки и на его примере начинаю понимать, что с боевой составляющей в мирах все равно придется попрощаться в итоге. И это не радует:(
 

Berkanа

Император
Вообще мы с ней уже давно занимаеся воспроизводством марсиан новой формации. Так что на ужин можем пригласить только в качестве друга. :cool:
Да. На ужин сегодня ростки пшеницы из пробирки, мисо-суп с тофу из генно-модифицированной сои и стейк из неопознанного рептилоида. Рин-Бин препарировал его и говорит, что мясо не ядовито. Но это же Рин-Бин

Расскажите лучше, как в буде у Вас дела с картой провинций?
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Danil 23

Барон
Danil 23 - О каких 10 минутах на сбор со всех миров вы говорите?
В любой брюлеферме надо играть. Думать о расширялках...
Я начал фермы с нуля и территорию полностью выкупал товаром с колодцев. После первого ивента выставил в город весь товарно-денежный хлам ради монет и товаров, после 2-го ивента почти всё выкинул за ненадобностью. Эсли не делать эг в фермах то военка не нужна. 10-20% атаки эликсир и атака с таверны на случай как был 41-ый квест в этом ивенте (бой без альтернативы), юнитов с ивента на падало до этого
Зачем шато, Галя и прочие вс? Я только арку поставил чтобы свои со сливать в перерыве между прокачкой веков. По 1.85 в чате места улетят как горячие пирожки. Там же чертежи арки и медали :)
Только арку поставит до 80 это уже нехилое дело. 12 раз. Договариваться, платить, дней 10, потом ставить и качать, или качать науку?Шато обязательно. Оно брюли дает. Галактика лучше колодцев по итогу.
Т.е. Я в принципе не осознаю фразы типа фигле там арку поставить. Ещё и рекламировать писать про неё. 12 раз 5 мест. Каждый уровень. С ума сойдешь
Ну может быть и можно так минифермы построить. За кучу кучу внемени
 

DeletedUser12124

Guest
Ну ты молодец, я говорила. Подошел к задаче ответственно и со знанием дела:)
У меня миры формировались спонтанно. И вот теперь, когда они начинают строиться осознанно, это мне до чертиков надоело.
Про военку не согласна. Дело даже не в квестах из ивентов, для них можно найти подходящих соседей. Идти карту выкупом после модерна - не представляю себе, как. Ну то есть конечно можно товар просто купить. Но тогда это замедлит прохождение по дереву технологий.
В любом случае 10 митутами не отделаешься...
В феле дошла до виртуалки и на его примере начинаю понимать, что с боевой составляющей в мирах все равно придется попрощаться в итоге. И это не радует:(
У тебя каждый день на ферме генерируется некоторое количество со - с ивентовых, с колодцев и просто до 10 за время - находишь продавца товара от модерна и выше и платишь текучкой. Пакетов не скопишь и медалек много не получишь но товар будет всегда :) хотя это полумера только до тех пор пока не поставишь хотя бы штук 5 саней, после этого и покупать не надо, только сани крась при переходе в новую эпоху
У меня в КП уже 72 терры (считая начальных 16) это под сотню уменьшеных можно поставить, а то и больше :)
Когда колодцами забьёшь всё место тогда начинай уменьшать их. Когда уменьшишь все что есть тогда скажу что дальше делать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх