Событие Летнее Событие 2020

Rodger

Герцог
Задания только через 3 часа сдадут монеты :eek:
Можно ли как-то продлить событие, не хватает еще пять этапов чтобы завершить.

Кстати, от 51 до 55 какие там задания, кто прошёл до конца
Строишь казарму - и тут же продаёшь. И так до тех пор, пока квест не выполнится
P.S Строить можно любое здание, на которое требуется много монет
 

Rodger

Герцог
Тут только ускорялка производств может помочь. У антиквара бывает продаётся.
Спасибо еще раз за помощь. Но ивент уже завершен. Не хватило три шага :confused:, но хоть вилла на 8 уровне симпатично отрисованая вместо избушки.
Хотя в начале события у меня одни апп в инвентаре пропал. Задание я выполнил, хотел вначале собрать набор, но мне показалось что вначале нужно было избушку ставить, тогда аппы сохраняются. А у меня как-то странно пропал один апп
 

NATAGer

Герцог
Тут только ускорялка производств может помочь. У антиквара бывает продаётся.
Ставим 11 производств и ускоряем на 4 часа. Только так - иначе финиш
построить здание и все, задание засчитывается, не обязательно ждать до конца построения.. жаль что вы не успели, наверное пропустили начало ивента
**смотрите анонсы в игре==там всегда написано что мероприятие начнется
удачи
 

Игорь160712

Барон
построить здание и все, задание засчитывается,
Вы под спойлер заглядывали? Второй, не первый.
Там нужно произвести 4-хчасовую продукцию - тут только ускорялки.

Именно для таких форс-мажоров скупаю с полок Антиквара все ускорялки молотков.
Правда, воспользоваться пришлось всего пару раз :) (так что запасы копятся)
 

Игорь160712

Барон
Спасибо еще раз за помощь. Но ивент уже завершен. Не хватило три шага :confused:, но хоть вилла на 8 уровне симпатично отрисованая вместо избушки.
Хотя в начале события у меня одни апп в инвентаре пропал. Задание я выполнил, хотел вначале собрать набор, но мне показалось что вначале нужно было избушку ставить, тогда аппы сохраняются. А у меня как-то странно пропал один апп
Если вы собрали апалки до 8 уровня - то, скорее всего, ничего вы не теряли (а вам всего лишь показалось).

Многие жалуются, что выполнили все задания, но им чуть-чуть не хватило дублонов для последней апалки. Это при том, что последнее задание даёт как раз апалку!
Поэтому 7 апалок (без одной за последнее задание) - это максимум, что можно собрать без доната.

P.S.

В этом ивенте разработчики нормально подошли к Главному призу: Вилла даже 8-го уровня даёт 6 СО (что на 1 СО больше Фермы на террасе такой же площади) - при этом ана ещё даёт товары, юнитов и усиление атаки.

И если я обычно говорю "не ставьте недоапнутые ивентовые строения" - то Вилла 8-го (и даже, наверное, 7-го) уровня вполне себе приемлемое здание, чтобы его поставить.
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
Вы под спойлер заглядывали? Второй, не первый.
Там нужно произвести 4-хчасовую продукцию - тут только ускорялки.

Именно для таких форс-мажоров скупаю с полок Антиквара все ускорялки молотков.
Правда, воспользоваться пришлось всего пару раз :) (так что запасы копятся)
Я в летнем ивенте с ускорялками в первый день ивента прошел все основные задания и потом только ждал каждый день новое))
 

Игорь160712

Барон
Я в летнем ивенте с ускорялками в первый день ивента прошел все основные задания и потом только ждал каждый день новое))
Если я правильно помню - вы ставили целью пройти ивент во всех своих мирах. Тогда быстрое прохождение первой части квестов оправдано.
Я же проходил ивент всего в двух основах. В одной из них я "догнал" ежедневные квесты только в предпоследний день.
 
В этом ивенте разработчики нормально подошли к Главному призу: Вилла даже 8-го уровня даёт 6 СО (что на 1 СО больше Фермы на террасе такой же площади) - при этом ана ещё даёт товары, юнитов и усиление атаки.
Пиратское событие сделали хорошо и с этим тоже согласен! Вилла зачётная.
Но сейчас уже скучно без событий. Даже военное событие не очень впечатляет подарками. Интересно бы узнать что следующее будет

И если я обычно говорю "не ставьте недоапнутые ивентовые строения" - то Вилла 8-го (и даже, наверное, 7-го) уровня вполне себе приемлемое здание, чтобы его поставить.
наверное бы еще успел и 9 уровень получить все же три пути осталось, Но я не смог спрогнозировать что ожидать в следующих заданиях. Мне всю стратегию спутали 24 часовые ресурсовые деятели не мог решиться с какой стороны подойти. А можно было здесь на форуме прийти за советом, но пришел в последний момент :oops:
 

Alexx777forge

Виконт
Ещё молотки можно ускорять за брюлики. А ещё дублоны можно докупать за брюлики ))
 

DeletedUser12124

Guest
Ну вот, ивент завершился и могу сказать что виллу поставил во всех мирах без брюлей. В 2-х было очень уж впритирку но обошлось без брюлей. Желаемых призов по мирам поймал от 9 до 19 (на бете было 13) и поставил аж 2 доп виллы за 27735 брю (в основе повезло с коэффициентом плавания — 2.2 дистанции за 1 компас в среднем). Минимальный коэфф = 1.85 (117 дублонов за 220 дистанций).
Ключ к успеху - готовится к ивентам заранее - список квестов с беты доступен в интернете практически сразу после завершения ивента на бете (когда до запуска на живых ещё пару недель), например список квестов осеннего уже больше недели как известен :)
 

Игорь160712

Барон
в основе повезло с коэффициентом плавания — 2.2 дистанции за 1 компас в среднем
Ключ к успеху - готовится к ивентам заранее
Ну вы же сам себе противоречите!
Большинство из тех, кто не собрал полный комплект - выполнили все задания и собрали все происшествия. Т.е. им не повезло именно на карте.
А вам - повезло, о чём вы и написали.
Поэтому ваш мудрый совет "готовиться заранее" звучит в лучшем случае как издёвка...
 

aim83

Виконт
Если бы брюли в игре продавались только за деньги, еще понятны были бы жалобы. Но их дают и в экспе, и с колодцев, и с полей, и с сюжетных квестов. Абсолютно игровая возможность, доступная всем - накопить 500 брю. Разрабы всегда говорили, что тот, кто играет активно, тратит много усилий, выполняет все возможные "бесплатные" действия для получения максимума ивентовой валюты, всегда получит главный приз. Заработок брю является такой возможностью.
Кто-то купил одну лишнюю расширялку, и ему не хватило на виллу. Не более чем - сделал свой выбор в пользу другого игрового преимущества. И не расчитал возможностей :)
 

DeletedUser12124

Guest
Ну вы же сам себе противоречите!
Большинство из тех, кто не собрал полный комплект - выполнили все задания и собрали все происшествия. Т.е. им не повезло именно на карте.
А вам - повезло, о чём вы и написали.
Поэтому ваш мудрый совет "готовиться заранее" звучит в лучшем случае как издёвка...
Про готовиться заранее это тому кто чуть выше писал что дошёл только до 52-го задания в последний день ивента. У меня подобная ситуация была в мой самый первый ивент - я зарегался в мире когда ивент был уже на пол пути и ничего путного в тот ивент сделать не успел. Любой последующий ивент я выполнял на 100% (за исключением тех которые пропускал намеренно).
Ну вы же сам себе противоречите!
Большинство из тех, кто не собрал полный комплект - выполнили все задания и собрали все происшествия. Т.е. им не повезло именно на карте.
А вам - повезло, о чём вы и написали.
Поэтому ваш мудрый совет "готовиться заранее" звучит в лучшем случае как издёвка...
Повезло с коэффом это повлияло на то что я потратил меньше бриллиантов чем рассчитывал. По всем 15 мирам коэфф (при вилле 9-го уровня) разнится от 1.85 до 2.2
 

Игорь160712

Барон
Про готовиться заранее это тому кто чуть выше писал что дошёл только до 52-го задания в последний день ивента.
Может, помешало что-то. А может - так он и играет.
Все, кто играет в ФоЕ - играет каждый по своему.
Кто-то из каждой клетки стремится выжать максимум эффективности - а кто-то строит "аллеи" из декора, со всех сторон окружённого дорогой (жаль, я тогда скрин не сделал, когда в тот город заглянул).
Кто-то заранее ставит нужные производства для ивентового квеста - а кто-то даже не подозревает о том, что есть ресурсы, на которых подробно разбирается каждый ивент ещё до его начала. А кто-то просто этим не заморачивается - и играет, как играется...
 

DeletedUser12124

Guest
Может, помешало что-то. А может - так он и играет.
Все, кто играет в ФоЕ - играет каждый по своему.
Кто-то из каждой клетки стремится выжать максимум эффективности - а кто-то строит "аллеи" из декора, со всех сторон окружённого дорогой (жаль, я тогда скрин не сделал, когда в тот город заглянул).
Кто-то заранее ставит нужные производства для ивентового квеста - а кто-то даже не подозревает о том, что есть ресурсы, на которых подробно разбирается каждый ивент ещё до его начала. А кто-то просто этим не заморачивается - и играет, как играется...
Вот те кто не подозревают что есть ресурсы где всё разбирается (около 10 кстати уже) они отчасти мне на руку играют. Особенно в тех ивентах где есть лига. Или где замороченный ивент типа футбольного или Патрика
С другой стороны не знающего игрока обойти слишком просто, отчасти поэтому я и занимаюсь просветительством :)
 
Верх