Ликбез для тех, кто первый день в игре

Comrade Beria

Император
⇐ Вернуться в Энциклопедию


В: А можно ли поворачивать постройки?
О: НЕТ, НЕЛЬЗЯ!

В: А как двигать постройки?
О: кликаем
4dd5ed35f1cbba6e5581e5071a043a81.png
, затем кликаем вот здесь крестик 1.png, затем кликаем по постройке, которую хотим перенести - и перетаскиваем её на новое место

В: А как продать постройку?
О: повторяем предыдущую процедуру, панимаишь, но кликаем вместо крестика знак доллара, затем кликаем на постройку - и продаём

В: Почему я не могу продать постройку?
О: слишком мало населения, поэтому прежде чем продать ДОМИК, постройте несколько новых или же снесите производство товаров, ресурсов или войск - чтобы высвободить население

В: Почему я не могу построить казарму?
О: потому что не исследована военная технология; потому что не хватает монет, ресурсов или населения - исследуем что нужно, копим монеты и ресурсы, строим домики

***

В: Как воевать?
О: кликаем АТАКА везде, где можно кликнуть АТАКА

В: Можно ли набирать в армию больше чем 8 юнитов?
О: нет, нельзя

В: Как мне поставить больше двух юнитов в защиту?
О: кликаем 2.png, затем кликаем 3.png и кликаем на юнитов, которых хотим определить в защиту - они будут обведены синей рамкой

В: Можно ли воевать с другими игроками, которые не являются моими соседями?
О: нет, нельзя, но можно воевать против других гильдий на гильдкарте

В: Как участвовать в ПвП-турнирах?
О: захватить провинцию с ПвП-башней - тогда очки за бои с соседями, либо на карте одиночной компании начнут засчитывать в турнирную таблицу

В: Раненые юниты лечатся только за бриллианты?
О: нет, не только - восстанавливаются сами: за определённое время, указанное в казарме, лечится одна полоска жизни юнита

***

В: Что такое СО?
О: стратегические очки

В: Что такое ги?
О:
гильдия, сокращённо

В: Что такое ВС?
О: Великие строения

В: Что такое баф?
О: облагораживание или поднятие настроения - удвоение счастья, монет и ресурсов в постройках

***

В: Как вступить в гильдию?
О: получить приглашение, смотреть пришло ли оно в ратуше - главном здании города, в новостях; или же создать свою гильдию

В: А что даёт гильдия?
О: коллектив, с которым играть веселее; помощь в виде бафов, участия в стройках ВС, обмена товаров БЕЗ ТРАТЫ СО (за обмен товара вне гильдии СО снимают); участие в гильдвойнах на гильдкарте; уровни гильдии дают полезные бонусы в виде ускорения тренировки и лечения юнитов, СО с ратуши, удешевление строительства

***

В: Бриллианты можно получить только покупая?
О: нет, не только - можно в квестах - наградами; в некоторых событиях в призах; за каждого приглашенного друга, дошедшего до Раннего средневековья начислят 100 бриллиантов; может выпасть с колодца желаний (их тоже, можно получить в некоторых событиях) 50 бриллиантов

***

В: Почему на рынке только предложения бота-торговца?
О: потому что Вы - новичок, Вы в группе новичков, а в начале игры ни у кого нет товарных производств и поэтому нет товаров для обмена

В: Я могу менять товары только с соседями или со всеми игроками?
О: можно менять товары с соседями, друзьями и согильдийцами и больше ни с кем

***

В: А как мне побыстрее получить стратегические очки?
О: кликаем плюсик напротив линейки СО - и покупаем СО за монеты или за бриллианты

В: Цена на СО за монеты постоянно растёт или есть какой-то предел?
О: постоянно растёт, предела нет

***

В: Что такое медали и зачем они нужны?
О: медали - особый ресурс, который можно получить множеством способов, но самый первый из них - занять призовое место в ПвП-турнире; за медали можно открывать расширения территории

В: Как расширить территорию города?
О: есть расширения - 4х4 пустых клетки под застройку, получить можно после открытия некоторых технологий, захвата некоторых провинций, накопления достаточного количества медалей, либо за бриллианты

***
В связи с изменениями 3 скрина по приглосам в друзья уже не актуальны - поэтому вместо трёх вот 2:

кликаем
d2f7c5d6c73639dc72679357b76dabc6.png


кликаем "Добавить друзей", вводим ник игрока, кликаем на лупу, кликаем на строку с аватаркой игрока и в появившемся меню выбираем "Добавить как Друг"
4b648e1c306369f1abce3413bab0821e.png


Также можно в "Общем рейтинге" кликнув на строку с аватаркой выйти на аналогичное меню и добавить друга прямо оттуда

***

В: Привет, народ! Хорошая игра?
О: ДА!!! :)

В: В чём смысл игры?
О: сами для себя решайте

В: А можно ли покупать товары за монеты или ресурсы?
О: нет, нельзя - чисто бартерная экономика

В: А можно ли менять монеты на ресурсы и наоборот?
О: нет, нельзя

В: А можно менять чертежи с другими игроками?
О: нет, нельзя, но повторные чертежи можно менять на другие рандомные к этому же ВС:

кликаем на 2 дубля - они подсвечиваются зелёной рамкой и становится активной кнопка обмена 2:1

4.jpg

кликаем на тройной - он подсвечивается зелёной рамкой и становится активной кнопка обмена 2:1

5.jpg

***

В: А как дарить подарки?
О: пока никак - не реализована эта функция

В: А как узнать онлайн игрок (сосед) сейчас или нет?
О: никак
 

DeletedUser19474

Guest
Можно ли в сражении отложить ход (не пропустить, а подождать, пока более медленные юниты походят, а потом сделать свой ход)?
 

DeletedUser5747

Guest
В: А как узнать онлайн игрок (сосед) сейчас или нет?
О: никак
Написать игроку письмо, что-то типа
Я бросаю игру, есть 100 СО, чтобы не пропали, в кину в любое указанное ВС, срочно)))
 

DeletedUser

Guest
Заметил, что со временем цена на 'со' снова падает. Например, если довести частой покупкой до 1000, через несколько часов цена падает на 100-150. Через какой срок цена за со полностью восстанавливается к прежним значениям?
 

DeletedUser8781

Guest
Центр сообщений, верхняя общая ветка сообщений, в настройке данной ветки можно ли установить администратора группы? Возможно ли удалить из ветки одно из сообщений не удаляя всю ветку? Заранее спасибо за ответ.
 

OSX MAC

【ツ】
Центр сообщений, верхняя общая ветка сообщений, в настройке данной ветки можно ли установить администратора группы? Возможно ли удалить из ветки одно из сообщений не удаляя всю ветку? Заранее спасибо за ответ.
1. Нет.
2. Нет.
 

DeletedUser20152

Guest
Подскажите как увидеть(повторно открыть) окно с уведомлениями которое появляется при входе в игру, кто тебя отблагодарил, кто на тебя напал и т.п.
 

DeletedUser22168

Guest
а если на меня напали и одержали победу.я потеряю войска в защите или нет?
 

DeletedUser

Guest
Форум почитай) Или как в анекдоте "чукча не читатель, чукча писатель"
 

Comrade Beria

Император
В:Сколько игроков всего возможно пригласить в Гильдию?
О:79

В:Сколько игроков всего может быть в Гильдии?
О:80

В:Как пригласить в друзья по ссылке в игре?
(через вкладку "найти друзей")
Они учитываются в общие 140?
О: да кто его знает? но, с ними друзей может быть больше 140, так что могут и не учитываться.

В:Полномочия:
1.Могут ли Лидеры и Рекруты удалять игроков из Гильдии?Без согласия Основателя?
О: Лидеры могут, но не всех - не могут лидеров удалить, основателей не могут (в принципе, даже если захотят...) , рекрутёры могут рассылать и отменять приглашения и больше ничего.
2.Могут ли Модераторы удалять и редактировать темы на форуме Гильдии?Без согласия Основателя?
О: А почему бы и нет? )))
3.Могут ли Доверенные и Лидеры устанавливать и снимать армии осады и защиты Гильдии?Без согласия Основателя?
О: возможность есть.
4.Какие полномочия у Глашатая?
О: может делать общую рассылку на гильдию.

Все эти права мало что значат на самом деле. Главное там вот что:
1. все воюющие за гильдию ребята должны иметь право доверенного.
2. чтобы адекватно управлять гильдией необходимы полные права - основателя.
 

DeletedUser4922

Guest
Небольшое уточнение по Лидерам,один Лидер может удалить другого,для этого он сначала лишает его права Лидера,а затем удаляет,как обычного члена ГИ
 

DeletedUser20843

Guest
Небольшое уточнение по Лидерам,один Лидер может удалить другого,для этого он сначала лишает его права Лидера,а затем удаляет,как обычного члена ГИ
Это не так, равноценный игрок не может понизить статус игрока.
 

DeletedUser

Guest
Это именно так - лидер может снять права лидера у другого
 
Верх