Отклонена Модернизация игровой почты.

DeletedUser21

Guest
Под настроение решил свести идеи по игровой почте. Прошу дополнять игровыми и техническими комментариями сугубо.
1. Выделение прочитанных и непрочитанных сообщений. Фоном и цветом, на флеше, полагаю, только так.
В рассылках учитывать каждое сообщение. Если имеется не полностью пролистанное сообщение/рассылка, показывать это на самой рассылке.
2. Изменение фона почты. Тесно связано с игрой, весь фон надоедлив и однообразен. Увеличить отступы между сообщениями, сделать читаемые рамки. Сделать выделение галочкой (удалять массово, или выделять прочитанными и т.д)3. Очень было бы желательно сделать возможность, как и на форуме следующую. Новое подменю с показом того, что человек прочитал ваше сообщение. Постоянно работать не будет, не введут это, но подменю с ограничением, даже за брюлли - можно.
4. Увеличить функции рассылок. Вписиывать намного удобнее (сейчас это мука), в любой момент добавлять и удалять игроков. Ставить название в рассылке, постоянно видное всем.
 

DeletedUser21

Guest
5. Ввести папки: Сохраненные, Корзина. Автоматом по истечении 30 дней переводить в корзину самые старые сообщения, а еще через 30 дней из Корзины удалять. На Сохраненные сделать лимит 50 сообщений, например.
Раз разработчикам нехватает серверов на сообщения, пусть не забывают о наших удобствах.
6. Ввести, наконец, кнопку жалобы админам.
7. Ввести игнор личных сообщений и игнор в рассылках.
8. Поиск, хотя бы по именам был бы неплох.
9. Скроллинг бар пошустрее сделать. Отделять сообщения полями, мешает довольно.
Пока, думаю,хватит.
Сделать сие несложно.
 

DeletedUser

Guest
Под настроение решил свести идеи по игровой почте. Прошу дополнять игровыми и техническими комментариями сугубо.

Молодец! Вот это идея!

1. Выделение прочитанных и непрочитанных сообщений. Фоном и цветом, на флеше, полагаю, только так.

Отлично, только не советую указывать программистам, как им работать, чревато...

2. Изменение фона почты. Тесно связано с игрой, весь фон надоедлив и однообразен.

Это называется стилем. И, не ты ли сам писал, что есть вещи, которые не изменятся НИКОГДА - это одна из них.

3. Очень было бы желательно сделать возможность, как и на форуме следующую. Новое подменю с показом того, что человек прочитал ваше сообщение. Постоянно работать не будет, не введут это, но подменю с ограничением, даже за брюлли - можно.

Ты не мог бы выражаться по-русски? Ну, хотя бы временами?
А-а-а, ведь это еще переводить, тогда да, понятно....

4. Увеличить функции рассылок. Вписиывать намного удобнее (сейчас это мука), в любой момент добавлять и удалять игроков. Ставить название в рассылке, постоянно видное всем.

Могу только посоветовать помимо учебников русского, почитать еще, хоть какие-нибудь, технические издания.
Ответь мне пожалуйста на вопрос - какие именно функции нужны в рассылке, помимо рассылки на группу игроков?

5. Ввести папки: Сохраненные, Корзина. Автоматом по истечении 30 дней переводить в корзину самые старые сообщения, а еще через 30 дней из Корзины удалять. На Сохраненные сделать лимит 50 сообщений, например.

Зачем??? О чем таком важном можно писать в игре, что бы оставлять это в "сохраненное"??? Насколько это увеличит нагрузку на сервера? А при пересчете на количество играющих?

Следующую фразу вообще не поняла, комментировать не буду)))

6. Ввести, наконец, кнопку жалобы админам.
7. Ввести игнор личных сообщений и игнор в рассылках.

Аха-ха-ха... Хорошо, что смайлики не вспомнил))) У тебя ж эта тема любимая)))

8. Поиск, хотя бы по именам был бы неплох.

А какая-нибудь, не личная мотивация на модернизацию есть? А, да, прости, забыла, есть))))

Сделать сие несложно

Ради бога, не отправляйте такое немцам, а то - "по ошибке" переведут, отправят, от позора не отмыться))))

По теме - поддерживаю первый пункт)
Ээээ, все...
 

DeletedUser21

Guest
2. В игре нет. В почте - вполне.
3. По образцу сообщений в социальных сетях.
4. В этой игре, как вижу, женщинам технические знания только мешают. Почитай форум, какой раз говорю. Множество людей жалуются на неудобство рассылок. Что я предлагаю: - Изменять название, показывать шапку постоянно. - В любой момент автор может убрать и добавить игроков. И делать это удобно, а не вписывать с муками, как сейчас.
5. Уменьшит как раз. Помимо удобства. Можно ввести за брюлли. Плохо, что ты незнакома с цивилизованными онлайн играми.
6-7. А по делу есть? Нет. Едем дальше.8. Нубище, удобство. У меня 100 страниц переписки, я хочу быстро найти нужное сообщение. Тут либо поиск, либо вручную сохранять по папкам. А лучше все сразу.
Оценивай свое детище в своей теме. Твои посты отправить действительно можно. Немцы особенно поржут над твоим смешком над цивилизованной работой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
4 и 5 безусловно нужно. 4 нужно тем, у кого единомышленники не влазят в одну гильдию. Реально упростило бы жизнь.
5. Не проблема сохранять много сообщений. До введения 60 суток на сохранность писем у меня были тысячи сообщений. Выделить из кучи и сохранить нужное. Ответить на них, когда придёт время или сослаться - очень нужно. (Это бы, частично, заменило поиск). Я за.
 

DeletedUser21

Guest
Спасибо, Леонид!
Насчет "сослаться" - хотелось бы цитирование иметь. Правда, ни в одной игре не встречал пока, так что вероятность введения близка к нулю.
 

DeletedUser

Guest
В этой игре, как вижу, женщинам технические знания только мешают.

Что, со своим ГУРУ во мнениях уже расходишься? Тот так бухтел, что я подумала - сейчас пойдут выражения типа "женщина, знай свое место", "женщина - на кухню!" и т.д. Как и во всех спорах, когда мужику нечего сказать)))

Плохо, что ты незнакома с цивилизованными онлайн играми.

Аха-ха-ха, плохо, что с ними знакома))))

А по делу есть? Нет. Едем дальше

Можно подумать, по чату ты "высказывался" ТОЛЬКО по делу))))

Оценивай свое детище в своей теме. Твои посты отправить действительно можно. Немцы особенно поржут над твоим смешком над цивилизованной работой.

Так я сейчас не свое "детище" оцениваю))) И, да, топик получился шедевральным, я его обязательно сохраню, как образец)

И, не переживай, подпись я скоро уберу, она уже даже меня смешит умеренно))) Я по тебе в другом месте пройдусь)))

А теперь по делу, что собственно забыла вчера:

Очень прошу добавить манипуляцию с размерами, так же как я описывала про чат, только почта еще более статична, сейчас "окно" почты даже в длину не расширишь... Не очень удобно, возможно же, хотя бы в статике, увеличить поле отображения?

Кст, что вы подразумаваете под "цитировать"? По типу форума или чата? Из одного письма в другое? Или просто сослаться - прикрепить все необходимое письмо? Может тоже стоило расписать механизм?

И еще одно! Моторен, золотце, а у нас правила оформления разве не едины для всех?
Предпочтительный формат публикации предложений по улучшению игры
Там же еще столько разных пунктов помимо концепции!!! Когда же мы их увидим?
 

DeletedUser21

Guest
Savitar; сказал(а):
Очень прошу добавить манипуляцию с размерами, так же как я описывала про чат, только почта еще более статична, сейчас "окно" почты даже в длину не расширишь... Не очень удобно, возможно же, хотя бы в статике, увеличить поле отображения?

Поле отображения можно увеличить,да. А с размерами самой почты все в порядке.

Savitar; сказал(а):
Кст, что вы подразумаваете под "цитировать"? По типу форума или чата? Из одного письма в другое? Или просто сослаться - прикрепить все необходимое письмо? Может тоже стоило расписать механизм?

Все,что вы написали - было бы неплохо иметь. Но начать с простого прикрепления,например.

Savitar; сказал(а):
И еще одно! Моторен, золотце, а у нас правила оформления разве не едины для всех?

Это пожелания к оформлению,к новичкам-нубам. Моя идея расписана прекрасно,и этого не требует. Ибо почта.
Речь же не о войнах гильдий идет.
 

DeletedUser

Guest
Поле отображения можно увеличить,да. А с размерами самой почты все в порядке.

Она явно подгружается откуда-то, так что, если изменять размеры поля отображения - то и хотя бы небольшую манипуляцию с размерами (вертикаль, горизонталь) можно добавить?

Все,что вы написали - было бы неплохо иметь. Но начать с простого прикрепления,например.

Я прошу конкретизировать само ПРЕДЛОЖЕНИЕ)))

Это пожелания к оформлению, к новичкам-нубам. Моя идея расписана прекрасно, и этого не требует. Ибо почта.
Речь же не о войнах гильдий идет.

А ну, да, да, ибо двойные стандарты же))
Кстати, соглашусь, что расписана прекрасно (хотя и путано, и расплывчато, и куцо), но вот слово оформление - тут явно лишнее))) Вам бы бету, хотя бы на пунктуацию)))

Хотя понимаю, не так уж это просто делать самостоятельно, да?) Вот ходить и стебаться - это да, веселее))) И менее затратно по времени))))
 

DeletedUser21

Guest
Без проблем. Пишите лучше,оценим.
Перечитайте,я написал образцы.
 

DeletedUser

Guest
Без проблем. Пишите лучше,оценим.
Перечитайте,я написал образцы.

Что конкретно я должна написать? Если это вообще было мне...
Тем более, я такой степенью раздутости ЧСВ не страдаю, и, даже что бы уязвить оппонента в споре, не собираюсь писать для него и за него то, что даже не входит в сферу моих интересов)))
 

DeletedUser21

Guest
Savitar; сказал(а):
Может тоже стоило расписать механизм?
И еще одно! Моторен, золотце, а у нас правила оформления разве не едины для всех?
Предпочтительный формат публикации предложений по улучшению игры
Там же еще столько разных пунктов помимо концепции!!! Когда же мы их увидим?

Вот это.
 

DeletedUser

Guest

Аааа, так ты хочешь, что бы я тебе механизм реализации твоего предложения написала?
Или все-таки экономическое обоснование под твое предложение?
Или порыться за тебя на форуме и написать было ли когда-либо такое же предложение и в чем отличия этого?
Так по последнему пункту ты ж лучше всех знаешь))) Небось еще и лично поучавствовал в КАЖДОЙ теме созданной на этом форуме)))

Короче, выражайся точнее, а то я тут еще долго могу в диалектике упражняться)))

И, нет, Шурег, это не из-за попытки само-реализоваться, это скорее наследие тяжелого прошлого))) Ну, и отвратительная действительность вкупе с беспросветным будущим)))
 

DeletedUser21

Guest
Я не вижу смысла ничего переписывать,только добавлять. Но если ты сделаешь лучше и читаемее - дорога открыта.
 

DeletedUser796

Guest
И, нет, Шурег, это не из-за попытки само-реализоваться, это скорее наследие тяжелого прошлого))) Ну, и отвратительная действительность вкупе с беспросветным будущим)))

Не понял... Меня-то здесь с чего вдруг вспомнила?
 

DeletedUser

Guest
Не понял... Меня-то здесь с чего вдруг вспомнила?

Savitar, замечание не принимается. Про кнопочку и без твоих ГЕНИАЛЬНЫХ советов ВСЕ в курсе. Ничего ценного не сказала, только г..м всех облить пытаешься.Обращайся с этим сразу к модератору, он поможет.
К счастью, твое мнение не является определяющим ни в игре, ни на форуме... Да и в жизни, думаю, тоже - слишком много и показушно болтаешь для значимой личности.
Вот почему
 

DeletedUser

Guest
Я не вижу смысла ничего переписывать,только добавлять. Но если ты сделаешь лучше и читаемее - дорога открыта.

Нееее, мне лень)))
Так я и не говорю переписать, я говорю ДОписать, с учетом тех требований, на которых настаиваешь для всех остальных)))

И, если ЧСВ позволит, с моими дополнениями.

Не понял... Меня-то здесь с чего вдруг вспомнила?

Оооо, я вообще злопамятна)))
Просто в своей теме отвечать не могу из-за своего собственного решения, а уж очень хотелось))))
Уж прости, не на все ответила сразу, но, спасибо модератору, напомнил.
Тем более, я никогда ничего не ПЫТАЮСЬ сделать, я делаю) Столько раз, сколько надо, что бы дошло)))
Нет, я не спорю, не всегда хорошо получается, не всегда с первой попытки, но это лучше, чем не пытаться))))
Да, мне эта фраза очень понравилась)))

John McClain, уж простите, скоро исправлюсь, тем более, я в каждом своем сообщении хоть что-то по теме добавляю))))
 
Верх