Отклонена Модернизация рынка.

DeletedUser21

Guest
Доброго времени суток. Постараюсь по памяти свести текущие пожелания по оптимизации рынка. Прошу игроков дополнять, по пунктам.
1. Нужна возможность сначала ставить галочки на предложения, и меню - скупить выбранные предложения. Удобство.
2. Ввести опциональную возможность в гильдии (права) удалять предложения человека с рынка. Опционально не сильно нужно, ибо если починку, то есть нормальное разделение произведут, но тут жду мнения игроков и модератора.
3. При создании предложения - возможность дублировать предложения. То есть для удобства многие торгуют маленькими объемами, на разные товары. Например, 500 разбивают на 50. Механизм - выбираются товары и числа, далее рядом с кнопкой создать, или при ее нажатии выскочит меню х2,3,5,10...
4. Расширить соотношение, хотя бы еще на единицу. И минимум тоже. Часто нужно. Возражения, что мультоводство и пушинг - так и сейчас не мешает, и по сути то и пушинга в правилах нет.
5. Вопрос по сути, к игрокам и модератору. Предложение напишу позднее,по мнению.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Что для вас справедливый курс? Удобно ли меняться последовательно по эпохам? Есть ли потребность в справедливом обмене через эпоху?
 

DeletedUser21

Guest
6. При наведении на картиночку товара указывать век. Удобство.
7.Указывать общую сумму товаров, выставленных в предложения. Возможность наконец сортировать предложения по товару, объему, и получателям, то есть гильдии/остальным.Как вообще, так и в моих предложениях.
8. Напрямую связано с новостями. Опционально можно и без них, но хочеться, чтобы отражалось, что, сколько и у кого купил.
9. Опционально - ставить для одного/нескольких человек. Почему бы и нет?
 

DeletedUser

Guest
Извини, что лезу со своим предложением, но все же хочу предложить еще добавить личный обмен, как ты сказал, для удобства. Также есть еще предложения:
1) Сделать рынок гильдии отдельным. (в отдельном окне)
2) Возможность сортировки товара по векам.
3) Возможность задать минимальный/максимальный курс.
Ну и самое сложное, по моему мнению, предложение, которое я объясню на примере: Я выставляю на рынок 200 черного дерева и хочу обменять его на ткань или железо по курсу 1. Люди могут купить любое кол. черного дерева от 1 до 200 по курсу 1 за ткань или железо. Если у меня купили 50 черного дерева, мне приходит товар покупателя, а на рынке кол. доступного черного дерева становится 150. Думаю, понятно объяснил :)
* журнал покупок тоже бы не помешал (что-то вроде чека) :)
4) Размах курса с 0.25 до 4
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Починка - это и есть четкое разделение. Поставил для соседей и друзей (можно и их разделить) - гильдия не видит вообще. И наоборот.
Да, по векам тоже нужно, новичкам особенно.
Частичная скупка? Да, галочку новую ставить, если хочешь. Тоже хорошая функция, если введут.
Максимальный?) Пушеры улыбаются. Ну опционально пусть будет.
 

DeletedUser

Guest
Шикарнейшая тема.
Может быть теперь нубы перестанут дубли создавать по поводу торговли.
Только жаль, что ты линки на темы обсуждений не вставил.

6. При наведении на картиночку товара указывать век. Удобство.
Не ясно - где и когда.
Потому что, кое-где уже есть: http://s019.radikal.ru/i613/1305/f9/4678f7b58164.jpg
 

DeletedUser21

Guest
А по моему в ратуше нет. В меню создания предложений тоже. Пишу с телефона по памяти, могу ошибаться.
Я бы занялся этим разделом, но Императорский титул отнимает много времени. В ближайшее время попробую.
 

DeletedUser

Guest
Моторен. Второй пункт, мне видеть бы не хотелось. 9-ый безразличен. А так за. Особенно 7-ой. Надоел этот бардак на рынке.
ВладСав. Первый, уже сказал Моторен. Второй, мне безразличен, но не против. Третий, за руками и ногами, но не будет. Упрощение.
 

DeletedUser

Guest
ВладСав. Первый, уже сказал Моторен. Второй, мне безразличен, но не против. Третий, за руками и ногами, но не будет. Упрощение.
Я сам больше всего хотел бы видеть в игре 3 пункт, но почему это упрощение? как вообще можно упростить рынок? Я еще понимаю упростить сбор ресурсов, но рынок то как? :) Ну и 4 пункт мне бы тоже был нужен при обмене товара через век.
 

DeletedUser

Guest
Тут выставляешь несколько предложений. Тратишь время, следишь за их принятием. А тут надо лишь создать 4 предложения на один век и проверять их. Закончилось, создал новое. Конечно упрощение.
 

DeletedUser

Guest
Тратишь время, следишь за их принятием. А тут надо лишь создать 4 предложения на один век и проверять их.
Ну, предположим, создав предложения, я не особо за ними слежу. А так, если посмотреть на реальную жизнь, то я прихожу в магазин / на рынок и хочу купить 2 кг мяса, а мясник мне говорит "Извини, дорогой, только 3 кг продаю" Вот это западло, а так из этих 3 кг можно 2 отрезать. Вот это я понимаю, похоже на упрощение, но я смотрю на это как на предоставления удобства по отношению к другим игрокам :) Клиент покупает столько, сколько ему нужно! :D
 

DeletedUser

Guest
Ау, народ!
Не надо портить тему обсуждением предложений. Всё равно, обсуждать 9+ предложений одновременно - глупо. Есть соответствующие темы для обсуждения.
Пусть здесь будет только список.
 

DeletedUser21

Guest
Для порядка нужна либо сознательная ответственность, либо возможность судить и наводить этот порядок. Заметь, ничего страшного тут нет. Права ставятся адекватным людям.
Упрощение? Удобство, вообще то. Играбельность. Обновы и делаются по этому принципу, хотя и частично.
 

DeletedUser7407

Guest
пушинг разрешён :D мультиводство нет:devil:
 

DeletedUser

Guest
2. Ввести опциональную возможность в гильдии (права) удалять предложения человека с рынка. Опционально не сильно нужно, ибо если починку, то есть нормальное разделение произведут, но тут жду мнения игроков и модератора.
Вот этот пункт самый нужный и актуальный. Очень часто сталкиваешься с такой проблемой - заходит игрок для бафа в Гильдию...ставит предложение на рынке Гильдии не по правилам торговли...и делай с ним, что хочешь. На письма не реагирует. Тут и нужна функция удаления предложения на рынке, кстати и кнопка игнор тоже :))) Просто поставил его в игнор и все...всех ведь неадекватов не упомнишь :) Пункт 2 - Очень хорошее предложение.
Что касается остальных пунктов, то мое мнение еше заслуживает внимание пункт 3 и 6. Остальные пункты - это лишняя нагрузка на разработчиков.
Кстати по поводу рынка...
мне не понятна ситуация...ты ставишь товар на рынок в своей Гильдии...переходишь в другую и твое предложение вместе с тобой...это не правильно!!! Дело в том, что правила торговли в разных гильдиях свои...и получается когда ты переходишь в другую гильдию, то ты автоматически нарушаешь правила торговли.
Или например ты ставишь товар для своих согильдийцев..переходишь для бафа в другую гильдию и твой товар просто тупо обменивают чужие игроки...это нормально? :)
Предложение должно оставаться на том рынке куда ты его поставил. Переходишь в другую гильдию на всегда - забираешь свой товар с рынка и до свидания! :) Даже если не успел забрать или забыл, то ничего страшного...кто нить обменяет товар и ты получишь его в полном объеме в соответствии с своим предложением. Не хочешь торговать на том или ином рынке..опять же - забирай свой товар и до свидания :)...
на мой взгляд это более логично.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Ох, Гедемин. Видишь ли, если у твоей гильдии свои правила, агитируй за них. Хотя я их и не знаю. У вас там такой разброс?) У меня 50 своих страниц предложений. Я по гильдиям Империи хожу,чаще всего. Ты предлагаешь ставить заново? Или для 1 гильдии чтобы работало? Не-не. Курсы торговли игроки придумали. Да, справедливые и не очень. Но не надо от этого делать неудобства.
 

DeletedUser

Guest
Ох, Гедемин. Видишь ли, если у твоей гильдии свои правила, агитируй за них. Хотя я их и не знаю.
да не агитирую я ни за какие правила :))) просто на самом деле я думаю, что так должно быть...поставил на рынок предложение значит оно там должно стоять пока не снимешь. Что касается удобства, то будет удобно, если ты ставишь товар на рынок, например 200 железа - покупатель в свою очередь может купить только 50...он и покупает 50 и в твоем предложении остается 150 железа. Вот тогда будет удобно. А то автоматом перенос товара с рынка на рынок это разве удобно? А если там курс другой? По 100 раз менять предложение? А так один раз поставил на рынок и пускай покупают. Но это мое такое мнение..может я чего-то не догоняю :)))) Но пока, что вижу так.
 

DeletedUser21

Guest
Видишь ли,есть один справедливый курс во всех эпохах.Один.Все остальное - враки и еще раз враки. Либо мне будет в ущерб,либо им. Поэтому я торгую в первую очередь по справедливому для всех курсу,а остальное меня не волнует.
 

DeletedUser

Guest
Видишь ли,есть один справедливый курс во всех эпохах.Один.Все остальное - враки и еще раз враки. Либо мне будет в ущерб,либо им. Поэтому я торгую в первую очередь по справедливому для всех курсу,а остальное меня не волнует.
А вот это уже интересно :))) и кто эту "справедливость" устанавливает? :))) рассмешил :)
Справедливый курс это тот, который установлен либо самим рынком (свободный рынок), либо установленный при общем одобрении участников рынка. А для тебя что такое справедливый курс? :)
 

DeletedUser21

Guest
Справедливый курс - это при котором оба участника не теряют не в золоте, не в молотках, не во времени соответственно. В личку могу подробно написать.
Тут одобрение пассивно. Можешь принимать, не принимать. По факту он есть.
 
Верх