Отклонена Модернизация "списка друзей", а также расширение (изменение) функционала "Ленты событий"

Слышащий

Странник
MIP-ZmeY, пробую по твоей наводке самостоятельно создать динамику активности в моих ВС. Это очень сложная задача, сопряженная с обильной затратой человеческого фактора. Поправь меня, если я тебя не так понял.
1. Создаем книгу Excel;
2. В книге создаем лист - "наименование ВС" (допустим "Зевс")
3. В первом столбце листа прописываем руками ("спасибо" разработчикам, что нельзя выделать и копировать) имена всех друзей с ленты (в моем случае только их);
4. Начали трогаться умом от сложности написания некоторых имен друзей (написать нужно верно, что бы потом можно было искать комфортно)
5. Вторую графу определили под суммарную активность каждого друга в ВС "Зевс" (графа будет функциональная. Функция "СУММ")
6. Третью-Тридцать восьмую графы определили под уровни ВС "Зевс".
7. Закрепили первую и вторую графу.
8. Прописали во вторую графу функцию "СУММ" третьей-тридцать восьмой строки.
9. Разделили экран монитора на условно две часты: экран с игрой и открытым Зевсом и нашим Excel.
10. Выбираем каждый конкретный уровень ВС в игре, запоминаем ник и посредством CTRL+F ищем ник в первой графе листа (опять таки "спасибо" что нельзя выделить и скопировать ник)
11. Ставим условный символ (я ставлю "1") в пересечении строки с именем друга и графой в уровне активности друга в моем ВС.
Повторяем для каждого ВС, которое есть в наличии и получаем "ту самую активность друзей" в Ваших ВС.

При этом, я повторяюсь, что активность друзей в Вашей таверне и активность друзей при поднятии настроения и облагораживании вшита в ленту событий

А теперь у меня вопрос к OwlII на ее фразу
И наконец, я играю достаточно активно и обладаю достаточно хорошей памятью, чтобы запомнить, кто из этих всего 140 человек в какой из ГП состоит, кто купил товар, а кто на прокачку арочки забежал. Кому я лью в ВС. Еще проще - кто льет мне.
. Уважаемый игрок, какой у Вас уровень Интеллекта и обьем памяти, что Вы такой массив информации (изложенный Выше) + еще пара-тройка таблиц умудряетесь хранить "в памяти" и постоянно обновлять данные.
 

MIP-ZmeY

Император
MIP-ZmeY, пробую по твоей наводке самостоятельно создать динамику активности в моих ВС.
Не очень понял смысл создания активности друга в ВС!
Но в общем ДА, создаёшь список друзей и после закрытия уровня заносишь их в таблицу
....можно даже не делить, а просто создать последовательную денут событий
(тогда столбцы - друзья (первую строку можно "закрепить")
а по строкам дата закрытия ВС и названия ВС + уровень)
 

Слышащий

Странник
Не очень понял смысл создания активности друга в ВС!

Смысл один-единственный. У меня в парте 1.9 постоянный круговорот ВС. И очень часто ВС проходят мимо меня, потому что я не могу предложить дружбу и мне не могут предложить дружбу
 

MIP-ZmeY

Император
А теперь у меня вопрос к OwlII на ее фразу . Уважаемый игрок, какой у Вас уровень Интеллекта и обьем памяти, что Вы такой массив информации (изложенный Выше) + еще пара-тройка таблиц умудряетесь хранить "в памяти" и постоянно обновлять данные.
При её уровне развития качают ей ВС от силы 10-15 человек из группы прокачки
...нету проблемы знать их не только по никам но даже по именам и городу проживания!
ну а остальных знаешь поскольку-постольку но если постоянно их качаешь то тоже ники на слуху!
 

MIP-ZmeY

Император
Смысл один-единственный. У меня в парте 1.9 постоянный круговорот ВС. И очень часто ВС проходят мимо меня, потому что я не могу предложить дружбу и мне не могут предложить дружбу
Здесь куда проще...
просто полистай ленту за 3-4 дня и увидишь кто в группе активен а кто балласт
я например в двух лентах на 150-200 человек даже знаю кого нельзя оставлять в другах поскольку и не бафает и может в твою ВС втихую залезть если не успел выложить вовремя в группу
 

Слышащий

Странник
При её уровне развития качают ей ВС от силы 10-15 человек из группы прокачки
Я думал об этом варианте, но посчитал его очень маловероятным. У меня так-то тоже группа прокачки, но в ней 80+ человек и всех знать практически невозможно. Потому хочу отсеять активных от неактивных
 

MIP-ZmeY

Император
Я думал об этом варианте, но посчитал его очень маловероятным. У меня так-то тоже группа прокачки, но в ней 80+ человек и всех знать практически невозможно. Потому хочу отсеять активных от неактивных
Как бы не получилось что твои активные это арочники со стажем которым уже давно не бафают
Я наоборот составил список тех кого ни в коем случае не держать больше в другах:)
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
MIP-ZmeY, пробую по твоей наводке самостоятельно создать динамику активности в моих ВС. Это очень сложная задача, сопряженная с обильной затратой человеческого фактора. Поправь меня, если я тебя не так понял.
1. Создаем книгу Excel;
2. В книге создаем лист - "наименование ВС" (допустим "Зевс")
3. В первом столбце листа прописываем руками ("спасибо" разработчикам, что нельзя выделать и копировать) имена всех друзей с ленты (в моем случае только их);
4. Начали трогаться умом от сложности написания некоторых имен друзей (написать нужно верно, что бы потом можно было искать комфортно)
5. Вторую графу определили под суммарную активность каждого друга в ВС "Зевс" (графа будет функциональная. Функция "СУММ")
6. Третью-Тридцать восьмую графы определили под уровни ВС "Зевс".
7. Закрепили первую и вторую графу.
8. Прописали во вторую графу функцию "СУММ" третьей-тридцать восьмой строки.
9. Разделили экран монитора на условно две часты: экран с игрой и открытым Зевсом и нашим Excel.
10. Выбираем каждый конкретный уровень ВС в игре, запоминаем ник и посредством CTRL+F ищем ник в первой графе листа (опять таки "спасибо" что нельзя выделить и скопировать ник)
11. Ставим условный символ (я ставлю "1") в пересечении строки с именем друга и графой в уровне активности друга в моем ВС.
Повторяем для каждого ВС, которое есть в наличии и получаем "ту самую активность друзей" в Ваших ВС.

При этом, я повторяюсь, что активность друзей в Вашей таверне и активность друзей при поднятии настроения и облагораживании вшита в ленту событий

А теперь у меня вопрос к OwlII на ее фразу . Уважаемый игрок, какой у Вас уровень Интеллекта и обьем памяти, что Вы такой массив информации (изложенный Выше) + еще пара-тройка таблиц умудряетесь хранить "в памяти" и постоянно обновлять данные.

Что Вы называете массивом? 140 позиций в списке друзей? Сколько коллег у Вас на работе, с которыми Вы общаетесь? Сколько постоянных заказчиков/посетителей/клиентов? Сколько было учеников в Вашем классе? В групе? Какие средства автоматизации Вы использовали/используете для анализа контактов с этим ..эм.. массивом?

Уровень интеллекта ему. Ужс
 

MIP-ZmeY

Император
Что Вы называете массивом? 140 позиций в списке друзей? Сколько коллег у Вас на работе, с которыми Вы общаетесь? Сколько постоянных заказчиков/посетителей/клиентов? Сколько было учеников в Вашем классе? В групе? Какие средства автоматизации Вы использовали/используете для анализа контактов с этим ..эм.. массивом?
Уровень интеллекта ему. Ужс
OwlII, дорогая не расстраивайся!
Он видимо еще больший интроверт чем я:)
Хотя учитывая сколько народу я помню по выступлениям на разных турнирах дворового футбола и первенств города и области
мне видимо давно уже даже не excel нужен был а КПК со специальным ПО
 

Слышащий

Странник
Что Вы называете массивом? 140 позиций в списке друзей? Сколько коллег у Вас на работе, с которыми Вы общаетесь? Сколько постоянных заказчиков/посетителей/клиентов? Сколько было учеников в Вашем классе? В групе? Какие средства автоматизации Вы использовали/используете для анализа контактов с этим ..эм.. массивом?

В игре отсутствует факт стабильного, ежедневного взаимодействия, потому возникает необходимость создавать такого рода массивы данных.
Я полностью согласен с MIP-ZmeY в той части, если бы все мои СО уходили небольшому количеству игроков и меня качало такое же количество, то вопросов бы не было.
 

MIP-ZmeY

Император
В игре отсутствует факт стабильного, ежедневного взаимодействия, потому возникает необходимость создавать такого рода массивы данных.
Я полностью согласен с MIP-ZmeY в той части, если бы все мои СО уходили небольшому количеству игроков и меня качало такое же количество, то вопросов бы не было.
Здесь больше проблема не в том что нет возможности централизованно собрать данные об участии игроков в ВС игрока
...а в том что такая статистика вообще понадобилась:(
 

Слышащий

Странник
...а в том что такая статистика вообще понадобилась
возможно, если бы по факту поднятия Арки-80, если бы мне не сказали о существовании каналов, где все всех качают под 1.9, я бы и не создал эту тему. А спокойно прокачивал бы ВС силами гильдии. По сути такие каналы (в моем субъективном понимании) "убивают" одну из составляющих гильдии - взаимопомощь в прокачке ВС под 1.9
 

MIP-ZmeY

Император
От гильдии зависит
Если у Вас арочника 2-3 на 10 человек да еще и такие что мир не основной (или просто сильно не единственный), то лучше радоваться что есть возможность найти постоянный качальщиков извне
Вот у меня в Грее сейчас есть группа на 40 человек, 25 из одной ГИ: все арочники и качают друг другу постоянно
 

MIP-ZmeY

Император
Когда создавалась возможность отправлять ВС в сообщениях и объединять много собеседников под одну беседу никто и подумать не мог что появятся индивиды которые будут собирать 150+ человек под одну "крышу"
такое количество даже грузится плохо в списке участников группы
а уж тем кто в нескольких беседах даже не определить кто из друзей откуда
(но деление списка друзей на группы, да еще и произвольного именования только хуже сделают для сервера)
 

Слышащий

Странник
Существуют ведь ресурсы по образу "City Planner for FOE", который подтягивает "тетрис" любого города.
Так почему не создать аналогию, но уже с списком друзей. Возможно я не правильную социальную политику веду, но Ваш вариант, по-моему, "пролистать ленту группового чата" не подходит для меня, так как те, кто активен не всегда активен по отношению ко мне.
 

MIP-ZmeY

Император
Существуют ведь ресурсы по образу "City Planner for FOE", который подтягивает "тетрис" любого города.
Так почему не создать аналогию, но уже с списком друзей. Возможно я не правильную социальную политику веду, но Ваш вариант, по-моему, "пролистать ленту группового чата" не подходит для меня, так как те, кто активен не всегда активен по отношению ко мне.
Создай!
кто-то мешает?
City Planner for FOE создан игроком, для игроков... и существует на добровольные пожертвования от игроков
 
Верх