Можно ли строить арку в железном веке?

  • Автор темы DeletedUser23569
  • Дата начала

DeletedUser23569

Guest
Добрый день. Решил начать играть в новом игровом мире и сразу же построить все ВСки которые посчитал для себя необходимые на всю игру: Кракен, Снег, Арка, БИН, Ракета, Алькатрас, Кастель, Собор, Зевс, Ахен и Храм реликвий. Ну другие мне не особо нравятся. И хотелось бы быть с этими ВСками с железного века, чтобы и ЭГ проходить на все 4 уровня и рейтинг иметь выше других. А потом построив их уже переходить в следующую эпоху.
Но никто не хочет продавать комплекты на эти здания, чтобы служба поддержки не посчитала это пудингом. Вопрос: запрещено ли такой стиль игры? Можно ли быть в Железном веке со всеми ВСками или нет?
 

Baul

Император
Добрый день. Решил начать играть в новом игровом мире и сразу же построить все ВСки которые посчитал для себя необходимые на всю игру: Кракен, Снег, Арка, БИН, Ракета, Алькатрас, Кастель, Собор, Зевс, Ахен и Храм реликвий. Ну другие мне не особо нравятся. И хотелось бы быть с этими ВСками с железного века, чтобы и ЭГ проходить на все 4 уровня и рейтинг иметь выше других. А потом построив их уже переходить в следующую эпоху.
Но никто не хочет продавать комплекты на эти здания, чтобы служба поддержки не посчитала это пудингом. Вопрос: запрещено ли такой стиль игры? Можно ли быть в Железном веке со всеми ВСками или нет?
Если Вы собираетесь поставить Арку, не имея при этом других ВС, обитая в ЖВ, то скорее всего и правда Вас пошлют. Такой пудинг мало кому нужен.

Но если уже успели поставить и хорошо развить другие ВС, того же самого Зевса, Ахена, тогда видно, что вы не пушер, развиваетесь и можно сотрудничать в плане продажи товара.
 

DeletedUser23569

Guest
Да, сидел и думал, что вначале Ахен и Зевс принесут пользу. Потом по возможности поставить Кастель и Храм реликвий. Ну и тогда думаю можно будет спросить за снег, Кракен, просто они не плохо помогают на 4 уровне ЭГ.
Но спасибо за ответ.
 
Зачем в ЖВ кракен и снег? только из-за сошек? может тогда лучше ракету сильнее прокачать и не тратить место под два крупных ВС?
 

DeletedUser23569

Guest
Ну Снег даст шанс крита который периодически может выручить, а Кракен очень поможет если убьет одного противника вначале боя
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ну Снег даст шанс крита который периодически может выручить, а Кракен очень поможет если убьет одного противника вначале боя
А как вы это все в ЖВ качать собираетесь при суточных 30-35 СО?
Да и на сошечные и ивентово-сошечные здания места маловато будет, не думали об этом?
 

DeletedUser23569

Guest
А как вы это все в ЖВ качать собираетесь при суточных 30-35 СО?
Да и на сошечные и ивентово-сошечные здания места маловато будет, не думали об этом?
Ну я за три дня смог собрать 60 СО в сумке, так как в железном веке большинство соседей сами качают ВСки. Получалось даже за 4 СО получать 10 :)
А место легко открыть за медальки, которые например за один вклад за 30 СО взял из 5-ого места в Арке (хватило на два расширения).
Плюс думаю есть шанс собрать брюликов с ЭГ на 4 уровне сложности. В этом мне помогут разбойники, которых я много смог купить с нынешнего Ивента.
Вообщем, если попотеть, это возможно. Но я что-то передумал сегодня. И решил что Зевса, Ахена и Кастель, мне вполне хватит в Железном веке =)
 

DeletedUser22881

Guest
В Железном веке в экспе очень низкий бонус атаки / защиты у армий компа. Вплоть до 4-го уровня. Для них не надо Кракен и Снег. Вполне достаточно ЗАК'а 10-го уровня, с Алькатрасом и разбойниками. Плюс к этому в ЖВ можно взять юнитов старшей эпохи - тяжелые из Раннего Средневековья. Для этого надо захватить бонусные горные провинции и выполнить все связанные с этим квесты (еще Монастырь дадут - плюс 20% к дефу). Эти юниты неплохо помогут в экспе. Еще Кампус чемпионов надо взять обязательно. Этого вполне достаточно.
 

Baul

Император
В Железном веке в экспе очень низкий бонус атаки / защиты у армий компа. Вплоть до 4-го уровня. Для них не надо Кракен и Снег. Вполне достаточно ЗАК'а 10-го уровня, с Алькатрасом и разбойниками. Плюс к этому в ЖВ можно взять юнитов старшей эпохи - тяжелые из Раннего Средневековья. Для этого надо захватить бонусные горные провинции и выполнить все связанные с этим квесты (еще Монастырь дадут - плюс 20% к дефу). Эти юниты неплохо помогут в экспе. Еще Кампус чемпионов надо взять обязательно. Этого вполне достаточно.
Плюсую все, кроме кампуса. Он не обязателен.

Вообще согласен в плане того, что качать арку в ЖВ будет очень сложно. Т.е. задача непростая. И в плане прохождения экспы Кракен, Снежинка и прочее - явно излишество.

Где места столько найдете на мелкой территории ЖВ?

Один только есть жирный плюс у такого игрока. Если будет поднимать Арку до небес еще в ЖВ, то для гильдейской казны это исключительно полезный и перспективный товарищ. Я бы себе такого в гильдию взял. Ну когда уже Арку подкачает. :)
 

DeletedUser22881

Guest
Да, без чемпионов можно обойтись. Комрад говорил, что в Грейфе 8 лучниками может застрелить 8 катапульт. ) Там он, правда, ВС поднял на высокий уровень... Но с чемпионами всё равно лучше, к тому же Кампус легко получить в ивентах / ежедневных. 1 лошадь + 1 тяжелый и 6 разбоев - один из самых эффективных составов армии в ранних эпохах, т.е. до КП включительно (но не для автобоя без захода на карту). Еще 1 чемп + стрелок и 6 разбоев тоже хорошо для боев вручную. Или чемпион + 7 разбоев. Ну и барабанщик тогда тоже сила в этой ранней эпохе, раз уж всех вспомнить. ))) Я бы поставил и его базу. ) Но и без этого всего можно обойтись, если стать минималистом, только Алькатрас + логова. )
 
Чемпион в ЖВ не нужен!!! у него такие же параметры, как и у обычного коня. Зов долга с отвагой роли никакой не сыграют.
Лучше знамегосцев и барабанщиков поставить. Вот они погоду делают. При ЗАКе на 110% знаменосец + барабан + 6 разбоев автобоем на карте континента убили 8 коней индуски без бонуса у коней. Да и вообще экспу ими проходить удобно.
 

DeletedUser22881

Guest
Это уже частные случаи. Кто какими составами любит воевать. Так-то и разница есть в зависимости от уровня ЗАК'а: юниты могут как бы менять своё качество. Большой ЗАК превращает чемпа в тяжелый юнит уже в ЖВ, а не в Постмодерне. ) И если вручную воевать, то тяжелый + чемп это эффективная схема, почти универсальная. Она и при невысоком ЗАК'е может помогать. Вот об этом я и говорил. В ранних эпохах стрелки и арты доставляют неудобство, а лошади позволяют хорошо до них добраться. Поэтому кавалерия нужна. И почему бы в таком случае не поставить Кампус размером 3 на 3 вместо конюшни ЖВ, которая 3 на 4? Плюс пара копеек с бонуса отваги. Но это всё уже частности, суть в том, что без Снежинки и Кракена в ЖВ обойтись можно. )
 

Baul

Император
Большой ЗАК превращает чемпа в тяжелый юнит уже в ЖВ, а не в Постмодерне. )
Можно подробнее с этого момента?

Я недавно еще в мирах мульку такую услышал. Будто Колизей 80 уровня дает неких гладиаторов для наема. Фантазеры.
 

DeletedUser22881

Guest
Ну вам же понятно, что не в буквальном смысле имелось в виду. Т.е. не так, что у чемпа в ЖВ будет написано "тяжелый юнит" вместо "быстрый". И соответствующие умения против других юнитов. Имелось в виду условно: столь же сильный и устойчивый к ударам, но плюс еще перемещается далеко.
 

DeletedUser22881

Guest
А за гладиаторов с Колизея (свободные юниты) + счастье от зрелищ я не раз высказывался. В том смысле, что надо было с самого начала сделать это ВС как Алькатрас потом сделали (те же юниты + счастье). Либо сейчас его реформировать, чтоб было два Алькатраса.
 

kibi

Маркиз
А за гладиаторов с Колизея (свободные юниты) + счастье от зрелищ я не раз высказывался. В том смысле, что надо было с самого начала сделать это ВС как Алькатрас потом сделали (те же юниты + счастье). Либо сейчас его реформировать, чтоб было два Алькатраса.
когда колизей вводили, никаких гильд войн не было и нужды в большом количестве юнитов не было
 

Baul

Император
Ну вам же понятно, что не в буквальном смысле имелось в виду. Т.е. не так, что у чемпа в ЖВ будет написано "тяжелый юнит" вместо "быстрый". И соответствующие умения против других юнитов. Имелось в виду условно: столь же сильный и устойчивый к ударам, но плюс еще перемещается далеко.
Ничего не понятно. ;) В этой игре лучше не баловаться традиционными терминами, иначе будут трудности со взаимопониманием у других игроков. Это все равно что пешку назвать ладьей, так как она иногда тоже может быть очень важной фигурой. ;) Не поймут.

Если развивать эту логику дальше, то тогда "тяжелым юнитом" будет любой. Ведь убер-параметры появятся не только у чемпиона, а у артиллерии, стрелков и т.д.

Чемпион имеет большущий недостаток. Кампус 3 на 3 клетки, 2 юнита содержит со сроком производства сутки (минус бонус гильдии). При этом преимуществ для ранних эпох почти никаких. А бонус к атаке нивелируется в условиях перекаченного ЗАК (модель же такая у нас) особо явно. Поэтому обычная кавалерия будет удобнее гораздо для пользования.
 

DeletedUser5747

Guest
Чемпион в ЖВ не нужен!!! у него такие же параметры, как и у обычного коня. Зов долга с отвагой роли никакой не сыграют.
Лучше знамегосцев и барабанщиков поставить. Вот они погоду делают. При ЗАКе на 110% знаменосец + барабан + 6 разбоев автобоем на карте континента убили 8 коней индуски без бонуса у коней. Да и вообще экспу ими проходить удобно.
Я наоборот Чемпами и разбоями экспу пробиваю на авто, меня устраивает.... Места немного они занимают 3х3, а в ЖВ место не резиновое ))
 

kibi

Маркиз
Я наоборот Чемпами и разбоями экспу пробиваю на авто, меня устраивает.... Места немного они занимают 3х3, а в ЖВ место не резиновое ))
более чем 3х3 в жв из военных 2 здания, 3х4. Но в них 4 юнита которые востанавливаются быстро, а не 1 сутки и 2 юнита
 
  • Нравится
Реакции: Baul
Верх