Можно ли строить арку в железном веке?

  • Автор темы DeletedUser23569
  • Дата начала
6месяцев -38уровень...
а мне все твердили что арку с начала надо на максимум ..
не уж увольте лучше сперва интересующме вс поднять хотяб до 6-8 и потом уж смело убиваться в арку. заодно и чертежей подкопить можно будет
p/s очень интересный эксперимент)
Это именно эксперимент.
Но суть эксперимента - не в Арке. Арка в данном случае вторична.
Суть эксперимента - можно ли нормально играть (и развивать город), не изучив "Военную тактику" в дереве науки. Если вдруг кто не в курсе - эта наука открывает ПвП.
Пока что результат положительный - я успешно прохожу все ивенты, ставлю ивентовые постройки, качаю Арку.
А с учётом изменений в последнем обновлении (для изучения "Многоэтажного дома" больше не нужны брюли) - можно будет попробовать и в РС прыгнуть (без ПвП)
 

Сусaнин

Барон
Арка в ЖВ конечно хороша, но Шато все же думаю получше будет. И дело в количестве пальцедвижений)) Круговые ведь в мелких эпохах крутятся ради пакетов 5со, остальное там нафиг не нужно. У самого в Раннем Средневековье есть Арка, нелюблю ЖВ) и как же я задолбался делать круговые по 30со когда вклад на 1000со и более. Пока вложишь, пока все прокликаешь это 33 круга по 7 квестов, 15-16 кликов на круг, более 400 кликов чтобы сделать вклад 1000со) И на это уходит несколько минут за которые более ушлый арочник может легко перебить тебя))

Арку прокачал примерно за 10 месяцев, начинал с дохода 100со/сут и заканчивал доходом 150со/сут. Но после 70 уровня забросил на месяц где-то прокачку и копил пакеты, так как для гаранта на 1 уровень требовалось по 600-800со, к слову с аркой 85% вклад под 1.9 легко окупается круговыми)
 
Последнее редактирование:
Арка в ЖВ конечно хороша, но Шато все же думаю получше будет. И дело в количестве пальцедвижений)) Круговые ведь в мелких эпохах крутятся ради пакетов 5со, остальное там нафиг не нужно. У самого в Раннем Средневековье есть Арка, нелюблю ЖВ) и как же я задолбался делать круговые по 30со когда вклад на 1000со и более. Пока вложишь, пока все прокликаешь это 33 круга по 7 квестов, 15-16 кликов на круг, более 400 кликов чтобы сделать вклад 1000со) И на это уходит несколько минут за которые более ушлый арочник может легко перебить тебя))

Арку прокачал примерно за 10 месяцев, начинал с дохода 100со/сут и заканчивал доходом 150со/сут. Но после 70 уровня забросил на месяц где-то прокачку и копил пакеты, так как для гаранта на 1 уровень требовалось по 600-800со, к слову с аркой 85% вклад под 1.9 легко окупается круговыми)
Круговые я кручу не только ради СО, но ещё и ради товаров.
Шато тоже полезная вещь, и это понимаешь, когда регулярно крутишь круговые.
И даже в ЖВ (но только в хорошо прокачанном ЖВ, где круговые крутятся не только на вложение СО, но и на сбор монет/молотков) Шато будет полезно.
Я в своём ЖВ в сбор прокручиваю до 10 раз (примерно) сбор монет. Круговых на вклад СО со сбора получается меньше.
Но качать одновременно Арку и Шато в ЖВ - это неразумно.
Вот подниму Арку до 70 уровня - начну качать Шато (надеюсь, к тому времени комплект чертежей соберётся)
 

Baul

Император
На сегодняшний момент вопрос "Арка в ЖВ" лежит немножко в другой плоскости.
Я назвал бы "долго ли надо быть в ЖВ, если уж решились построить Арку".

Не очень понятна цель. Допустим прям на старте игры через неделю после перехода в ЖВ можно купить у кого-то товар. Недорого или в кредит. В нормальной гильдии помогут. С чертежами помогут в гильдии тоже. Допустим помогут льготно с прокачкой, хотя кредитно качать ЖВшного игрока - это всегда риск быть обвиненным в пушинге.

А дальше то что? Арка не поможет ему заработать. Так как вклады в 1,9 прибыли сами по себе не дадут. Искать самокачей ради навара на них - при чем тут ЖВ, собственно, тогда? Круговые крутить на вкладах? Их точно также можно крутить вне ЖВ, даже будет интереснее с не одним круговым. И первое с чем столкнется этот игрок - нехватка места под что-то сошкодающее. А этих зданий сейчас хлебно раздают и в ивентах, и в экспе. И будет его сдерживать именно низкая эпоха. Дальше только апаться или сидеть, кусать локти и крутить... крутить. До посинения. :confused:

Что касается Шато - выше сказали. Да, это интересно, если Шато в ранней эпохе. Но с данной темой соотносится как теплое с зеленым. Это другой вопрос, отдельно обсуждаемый.
 
На сегодняшний момент вопрос "Арка в ЖВ" лежит немножко в другой плоскости.
Я назвал бы "долго ли надо быть в ЖВ, если уж решились построить Арку".
Если Вы обратите внимание на мой пост чуть выше того, который Вы процитировали - Вы как раз увидите, что я говорил примерно о том же, только более широко: "как долго можно оставаться в ЖВ и при этом полноценно играть".
Арка не поможет ему заработать. Так как вклады в 1,9 прибыли сами по себе не дадут.
Вы забываете про один очень важный момент. Вклады под 1,9 при Арке ровно 80 уровня - это медали. А медали - это расширения. А расширений за медали мне в ЖВ сейчас доступно 20 - согласитесь, это не так уж и мало. Шато, Ракета, БИ - прекрасно уместятся. И даже Альк для счастья влезет.
Только тут ещё один важный момент: к моменту прокачки Арки до 80 уровня необходимо иметь СО в пакетах хотя бы 5К (лучше, конечно, больше). Арка сама по себе без СО в запасе ничего не даст. Но в старших эпохах СО можно набрать за счёт суточных сборов. В ЖВ суточный сбор СО невелик, поэтому тратить пакеты на прокачку Арки нельзя ни в коем случае - иначе получим тупик.

Пока я придерживаюсь следующей стратегии:
Арка до 80 уровня, а в те моменты, когда жду вкладов в Арку, а нужно вкладывать СО - подкачиваю те ВС, которые есть. В идеале - подкачивать ЗАК, но на Ахен не хватает одного чертежа, а тратить СО на его покупку пока не вижу смысла. Рано или поздно сам упадёт.
После Арки - Шато.
Потом Ракета.
Потом БИ (если будет дефицит населения) и Альк (если будет дефицит счастья).
 

Baul

Император
Если Вы обратите внимание на мой пост чуть выше того, который Вы процитировали - Вы как раз увидите, что я говорил примерно о том же, только более широко: "как долго можно оставаться в ЖВ и при этом полноценно играть".

Вы забываете про один очень важный момент. Вклады под 1,9 при Арке ровно 80 уровня - это медали. А медали - это расширения. А расширений за медали мне в ЖВ сейчас доступно 20 - согласитесь, это не так уж и мало. Шато, Ракета, БИ - прекрасно уместятся. И даже Альк для счастья влезет.
Только тут ещё один важный момент: к моменту прокачки Арки до 80 уровня необходимо иметь СО в пакетах хотя бы 5К (лучше, конечно, больше). Арка сама по себе без СО в запасе ничего не даст. Но в старших эпохах СО можно набрать за счёт суточных сборов. В ЖВ суточный сбор СО невелик, поэтому тратить пакеты на прокачку Арки нельзя ни в коем случае - иначе получим тупик.

Пока я придерживаюсь следующей стратегии:
Арка до 80 уровня, а в те моменты, когда жду вкладов в Арку, а нужно вкладывать СО - подкачиваю те ВС, которые есть. В идеале - подкачивать ЗАК, но на Ахен не хватает одного чертежа, а тратить СО на его покупку пока не вижу смысла. Рано или поздно сам упадёт.
После Арки - Шато.
Потом Ракета.
Потом БИ (если будет дефицит населения) и Альк (если будет дефицит счастья).
Я не об этом. Не очень понял и не увидел где в этом коммунизме место именно для ЖВ. Т.е. почему это все нельзя делать в РС? Ну или еще лучше в КЭ, где хотя бы 2 круговых, следовательно вероятность схватит 5 со с кругового выше в 2 раза.
 
Я не об этом. Не очень понял и не увидел где в этом коммунизме место именно для ЖВ. Т.е. почему это все нельзя делать в РС? Ну или еще лучше в КЭ, где хотя бы 2 круговых, следовательно вероятность схватит 5 со с кругового выше в 2 раза.
"это всё" можно делать в любой эпохе.
Для меня было интересно делать "это всё" не изучая ПвП.
 

Baul

Император
"это всё" можно делать в любой эпохе.
Для меня было интересно делать "это всё" не изучая ПвП.
Понял.
Тогда вопрос такой. В этом ограничении (не изучая ПвП) был какой-то рациональный смысл? Ну или это просто такой эксперимент - сможет ли человек выжить, если его забросить за полярный круг, выдав только кремень, трут, бутылку Клинского, резиновую игрушечную уточку и поцарапанный диск Slipknotа?
 
Понял.
Тогда вопрос такой. В этом ограничении (не изучая ПвП) был какой-то рациональный смысл? Ну или это просто такой эксперимент - сможет ли человек выжить, если его забросить за полярный круг, выдав только кремень, трут, бутылку Клинского, резиновую игрушечную уточку и поцарапанный диск Slipknotа?
Нет, никакого рационального смысла не было. Чистое любопытство. Мир не основной - можно экспериментировать.
Слышал, что есть такие, которые сидят в ЖВ (до ПвП) - решил посмотреть (для себя) - извращенцы они, или нет.
Нет, не извращенцы.
 

Berkanа

Император
Нет, никакого рационального смысла не было. Чистое любопытство. Мир не основной - можно экспериментировать.
Слышал, что есть такие, которые сидят в ЖВ (до ПвП) - решил посмотреть (для себя) - извращенцы они, или нет.
Нет, не извращенцы.
Нет. Они не извращенцы. Ездили когда-нибудь на механике? Ну вот это то же, что ездить все время на первой скорости. Или на третьей. Это не извращение, просто такой экстравагантный заскок.
 

Baul

Император
Нет. Они не извращенцы. Ездили когда-нибудь на механике? Ну вот это то же, что ездить все время на первой скорости. Или на третьей. Это не извращение, просто такой экстравагантный заскок.
Тут немного другие условия для аналогии. Допустим лесная дорога, песок, кочки. А ты на каком-нибудь седане. 2 скорость становится крейсерской. 1 - частой. Не разгонишься. Но из преимуществ - лес, природа и медведь в кустах.

Вот я тут вопрос и задал - первая скорость это ради возможности познакомиться с медведем? В целом ответ да, дали. Была цель развиться без техны. Цели достигли.
 
Это именно эксперимент.
Но суть эксперимента - не в Арке. Арка в данном случае вторична.
Суть эксперимента - можно ли нормально играть (и развивать город), не изучив "Военную тактику" в дереве науки. Если вдруг кто не в курсе - эта наука открывает ПвП.
Пока что результат положительный - я успешно прохожу все ивенты, ставлю ивентовые постройки, качаю Арку.
...

Пол года назад тоже, можно сказать, заложил аналогичный эксперимент в Грейфе (мой второй мир, открыл 4 ноября 2018). Цели абсолютно такие же – оставаться в ранней эпохе не открывая «Военную тактику» и прокачать Арку. И у меня промежуточный результат этого эксперимента положительный – играется очень даже комфортно.

6 июня практически начал целенаправленно ее качать с 10-го уровня. Попробую прокачать за 6 месяцев. В основном мире мне удалось это сделать за 4 месяца – с 12 января по 8 мая (с 14 до 80 уровня), причем вклады были под 1,85 за редчайшим исключением.

Но для меня основные ВС для комфортной жизни в малой эпохе это – Зевс, Арка (заложил 07.02.19), Храм, Химэдзи, Кастель, Ракета и Терра. Именно в такой последовательности я их и ставил (последнюю поставлю на следующей неделе). Еще один момент – прежде чем качать Арку прокачиваю основные ВС до 10 лвл. Но до сих пор не могу понять необходимость в Шато??? Для моего эксперимента он пока лишний. И товар, и молотки, и монеты насобирал в круговых, и имею их сейчас в избытке.

P.S. Изначально думал создавать второй мир как брюлеферму. Но вскоре понял, что пока ее создашь пол года пройдет, а то и больше. А за это время можно и Арку прокачать. Но, как уже показал мой личный опыт, до того как начать целенаправленно качать Арку, опять же, нужно месяца 3-4 чтобы довести с силу атаки до 90% для спокойного прохождения всей экспы боями.

Брюлефермой, наверное, можно считать, если имеешь 20 колодцев/фонтанов. А я двадцатый колодец/фонтан поставил лишь только вчера.
 

Berkanа

Император
Но для меня основные ВС для комфортной жизни в малой эпохе это – Зевс, Арка (заложил 07.02.19), Храм, Химэдзи, Кастель, Ракета и Терра.
О да, терра обязательно нужна. Как же без нее? Вдруг все СО, добываемые на площади 4Х4, в замок не влезут? что тогда делать, как играть?:(
 

DeletedUser24580

Guest
О да, терра обязательно нужна. Как же без нее? Вдруг все СО, добываемые на площади 4Х4, в замок не влезут? что тогда делать, как играть?:(

В Железном веке очень многое зависит от того, как и в какую сторону открывать землю. А с введением Химэдзи можно и недостроить пару сошкозданий в пользу атаки и защиты:):):) Шато на 7 уровне позволит увеличить количество круговых чуть ли не в 2 раза. После 3-4к круговых за раз, можно спустить товар на бронзу и не обращать на склад внимания еще меяцев 6-7... Вон, зведочетов влепил, зачем только... Одрвар развил во мне ВСозависимость...
 

DeletedUser5747

Guest
Суть эксперимента - можно ли нормально играть (и развивать город), не изучив "Военную тактику" в дереве науки. Если вдруг кто не в курсе - эта наука открывает ПвП.
У меня не открыта, в чём же я тогда участвую? Экспа и ГИльд карта доступны же... Ну вот в башню бронзы не поспасть, как не старайся...
 
....
6 июня практически начал целенаправленно ее качать с 10-го уровня. Попробую прокачать за 6 месяцев.
....
Итого прокачал за 4 месяца с небольшим (сегодня, 19.10.2019, закончил). Причем в конце июня - начале июля еще отвлекся на прокачку терры до 10 уровня.
В общем с сильной ги за 4 месяца прокачать арку вполне реально. И даже без каких либо проблем (прежде всего имею ввиду так называемую нехватку чертежей). Чертежи добываются при заходе на высокие места тех же арок согов в ходе прокачки своей арки.
И еще важный момент! Уже с 65-70 уровня можно заняться сбором медалей, для открытия расширений. Что очень важно в любом веке ))
 
Верх