Мысля по Ги карте :)

Manthatyoufear

Маркиз
Уровень гильдии не всегда её силу отражает. Идея чота не очень. Полно гильдий ~50-го уровня, которых любые нубы на запчасти разберут без малейших затруднений.
Вот и пусть останутся без секторов с равными соперниками или развиваются,а не только палки в колеса начинающим ставят как сейчас.

Все трудности новичков только от нежелания вникнуть в игру.
Часть трудностей вы описили здесь.
P.S. Но, ежели не распечатывали бы потолки ВС выше 10-х уровней, ежели не было бы атаки выше старых добрых +150%, то обнова 1.47 - зло. А началось всё с порезок боевых ВС и распечатки уровней выше 10 - а зачем это делали? Чтобы игру в кач ВС превратить? Арка 10-го уровня, между прочим, никакой баланс бы не нарушала!!! И никакие Оракулы бы не нарушили его. Есть спорные нововведения в игре, как по мне, то вместо сошечных городов мы бы сейчас видели города боевые, т.к. качать ВС людям не надо, всё на 10 и алес. И динамики было бы больше, и интереса больше, а то сплошь все противники какие-то ненормальные поцы . лепящие осады из одного юнита и 7 разбоев, и дефят они так же, на таких армиях можно в одну харю целый день воевать, и вряд ли потерять больше сотни юнитов за несколько тысяч боёв.
Господи боже мой! ВС резали ведь из-за гильдкарты, посчитав внебалансными +150%, при этом ещё и снизили бонусы защиты максимальные во всех эпохах ниже Индустриальной - а зачем?! Где логика?! А если повысить бонусы защиты, то мол новичкам сложнее, а сейчас что?! Сейчас бонусы атаки не то, что не +150% уже, у кое кого атака и за +300% переваливает - это не нарушает саму идею той порезки? Не пора ли что-то менять, например повышать снова бонусы защиты секторов, чтобы халявщики не качались по ночам?
Вот вы спорт смотрите? Скажите мне, где у нас соревнуются школьники и профи?
Начинающий и неподготовленный школьник ничему не научится в соревновании с профи. Их нужно учить, а учиться они будут по мере развития и столкновений с более развитыми постепенно.

Моя система подразумевает выращивание и развитие ГИ с нулевого уровня для любого начинающего практически сразу, без полугодичных приготовлений. Но, судя по реакции, это не нужно ни разрабам ни уже играющим воинам. Хотя реакция последних меня удивляет :confused:. Ну чтож, RiP Гвг! ;)
 

Baul

Император
Глупость и ересь пишете. Если в вашей гильдии никто ничего не объясняет, никто ничего не понимает, и никогда не включает голову, то это не значит, что так везде. Даже у рейдеров есть тактика, причём иной раз очень умнО играют. А уж у всех остальных она и подавно есть.

Тупо жать автобой, говорите? А как насчёт опережения с осадой при попытке облома перезахвата (удачная или нет - зависит от осадников)? Успеть деф впихнуть между осадами (успевает ведь кое кто - это почти талант)? А предугадать действия противника и перекрыть ему пути для наступления - не надо? Вы думаете этим один глава занимается, а остальные - стадо тупое?! Это - командная игра! + координация с союзниками, там минут за 10 надо успеть нехилый объём работы проделать.
Вы вообще про перезахваты что-нибудь знаете, уважаемый автобоец? Когда опоздали и противник бьёт сброшенный им сектор, чтоб под щит его взять, чтобы закрепиться на месте и потом развивать наступление, в идеале ожидая глупости типа захвата их штаба и перемещения его на только что захваченный/перезахваченный сектор? И тут осаду успеть сбить и свою воткнуть и добить пару боёв? Это тупой автобой? И штаб, в случае неудачи с обломом перезахвата, конечно же, бить нельзя. Вы иногда головой хоть думаете во время войн своих? Или у вас там противники совсем думать вас не заставляют? Так противники не все такие!

Гильдвойны - это интереснейшее интеллектуальное занятие. С адреналином от скоростей, когда всё решают даже не секунды, а доли секунд.

Камрад. Я тут продолжаю свои исследования гильдкарты. Особенно, так сказать, влияния интеллектуальной составляющей участников боевых действий на исход оных. ;)

От скорости интернета зависит оооочень много. Судя по тому, что ты не жалуешься на тормоза, у тебя все в порядке со скоростью. И в этой ситуации немножко поговорка вспоминается "сытый голодного неймет".

С тем же самым перезахватом решает скорость.

Опишу тактику. Допустим собрались 5 очень хороших ребят. Великолепная дисциплинированная гильдия. Но... маненечко эстонских ребят в плане скорости Интернета. :)

Вот они тактически подошли к тому, что надо сделать им перезахват в пересчет. Причем они знают, что с той стороны их пасут. Они должны сбросить сектор до пересчета так, чтоб враг не успел поставить свою осаду до пересчета. Вопрос - за сколько секунд они должны это сделать? Пересчет - весьма глючная штука. Кто сказал что отпустит ровно в 20.00? Иногда бывает за пять секунд до отсчета таймера пытаешься сектор отпустить, а... боржоми пить уже поздно. Дальше или дефить сектор, пытаюсь защитить, или сливать и менять тактику.

Ребята пытаются выйти из положения. Собираются толпой и говорят, давайте все вместе будем друг друга страховать. Остается 2-3 секунды и ломимся отпускать. Авось кто-нибудь успеет. Допустим они успели. А враг тут как тут. Он скоростной спецназовец. Он взял и воткнул свою осаду до пересчета за 1 секунду.

Дальше пересчет и все несутся. Одни бить сектор, другие снимать осаду. Вот пять наших эстонских товарищей уже было сняли осаду (их больше), готовятся ставить свою, но... тормоза дают о себе знать. Неприятель все равно оказался быстрее. Поставил осаду вторую и благополучно захватил сектор.

Возьмем другую ситуацию. Те же самые 5 эстонцев застроились казармами по уши. Готовятся оборонять сектора. Т.е. сбивать врага и менять деф. Враг ставит осаду. Они осаду сбили, хотят воткнуть деф и... не успели. Вторую осаду, и!... снова не успели. Так и потеряли сектор, успев воткнуть деф 1 раз наверное. Вопрос - зачем им надо было застраиваться по уши, если они не могут оборонять сектор, при этом стараясь это сделать?

Ситуация может разрешиться только одним образом. Если среди них заведется такой же шустрик, что и напротив. И тогда они посадят его на кнопку и все пойдет как надо. И сектора перезахватятся на пересчете, и деф будет втыкаться вовремя и т.д.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Естественно! Кто в здравом уме захочет спустить казну, чтобы потом всё отобрали не противники, а автоматом. Это бредятина лютейшая. Текущее состояние гильдвойн близкО к идеальному, время показало, что все запреты на переходы только на пользу игре пошли, это уже факт. Таким образом, то, что сейчас может казаться чем-то неправильным и даже вредным для геймплея, с течением времени оказывается верным решением. Более того, я даже готов признать уже обнову 1.47 вполне оправданной, т.к. у перекачей уже есть по +200/200% на атакующих армиях, что совершеннейшая имба, и что хоть как-то балансируется этой обновой 1.47... Чёрт возьми, разрабы неглупые ребята! Однако, надо понимать, что действительно динамика гильдвойн снижена всеми этими обновами, и требования к командной игре в разы выше , чем раньше - не все гильдии способны хорошо организовать деферство и пополнение казны (даже тех же арочников мелких эпох ещё и найти надо и заманить в гильдию - всё это требует нехилых усилий).

P.S. Но, ежели не распечатывали бы потолки ВС выше 10-х уровней, ежели не было бы атаки выше старых добрых +150%, то обнова 1.47 - зло. А началось всё с порезок боевых ВС и распечатки уровней выше 10 - а зачем это делали? Чтобы игру в кач ВС превратить? Арка 10-го уровня, между прочим, никакой баланс бы не нарушала!!! И никакие Оракулы бы не нарушили его. Есть спорные нововведения в игре, как по мне, то вместо сошечных городов мы бы сейчас видели города боевые, т.к. качать ВС людям не надо, всё на 10 и алес. И динамики было бы больше, и интереса больше, а то сплошь все противники какие-то ненормальные поцы . лепящие осады из одного юнита и 7 разбоев, и дефят они так же, на таких армиях можно в одну харю целый день воевать, и вряд ли потерять больше сотни юнитов за несколько тысяч боёв.
Господи боже мой! ВС резали ведь из-за гильдкарты, посчитав внебалансными +150%, при этом ещё и снизили бонусы защиты максимальные во всех эпохах ниже Индустриальной - а зачем?! Где логика?! А если повысить бонусы защиты, то мол новичкам сложнее, а сейчас что?! Сейчас бонусы атаки не то, что не +150% уже, у кое кого атака и за +300% переваливает - это не нарушает саму идею той порезки? Не пора ли что-то менять, например повышать снова бонусы защиты секторов, чтобы халявщики не качались по ночам?
Камрад. А чем плоха осада в виде 1 юнит + 7 разбоев? Особенно, когда разбоев десятки тысяч. Да, может быть враг на такой осаде много не теряет. А много он теряет на сбивании осады из комбинации юнитов? Точно также можно подобрать сразу антикомбинацию и сбивать без потерь. Если это вопрос пресловутой экономии, то при застройке казармами да, неразумно тратить разбоев на осаду, когда юниты казармы произведутся быстрее, чем разбои. Но для критических ситуаций, когда осаду вдруг ставит аттакер, а не кнопкин, то чем плохо?

Ведь представь. Я аттакер. У меня постоянно стоит в слоте 7 разбоев + кто-то там. Тут надо менять осаду. Я страхую кнопаря. И я успел раньше. Естественно воткнул то, что было у меня. А если представить, что я меняю свою комбинацию на юнитов и сижу караулю. Дак я за это время успею 2 лишних боя провести!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Вот и пусть останутся без секторов с равными соперниками или развиваются,а не только палки в колеса начинающим ставят как сейчас.


Часть трудностей вы описили здесь.
Вот вы спорт смотрите? Скажите мне, где у нас соревнуются школьники и профи?
Начинающий и неподготовленный школьник ничему не научится в соревновании с профи. Их нужно учить, а учиться они будут по мере развития и столкновений с более развитыми постепенно.

Моя система подразумевает выращивание и развитие ГИ с нулевого уровня для любого начинающего практически сразу, без полугодичных приготовлений. Но, судя по реакции, это не нужно ни разрабам ни уже играющим воинам. Хотя реакция последних меня удивляет :confused:. Ну чтож, RiP Гвг! ;)
Что значит : "останутся без секторов с равными соперниками" ? Равные им соперники - это любые нубы. Кто мешает им воевать с прогнившими насквозь бывшими топами или околотоповыми? Которые вообще на карты не смотрят.

Я не трудности новичков описал, я описал трудности любой гильдии, которая хочет удержать свои сектора.

Никто не мешает новичкам учиться на равных соперниках. Они есть на всех картах.

Сразу ничего не бывает. Нельзя без подготовки воевать на картах, где для взятия сектора надо сделать 80 боёв, в идеале за 2 минуты. А если это будут какие-то другие карты, то это уже будет на ФоЭ!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Камрад. А чем плоха осада в виде 1 юнит + 7 разбоев? Особенно, когда разбоев десятки тысяч. Да, может быть враг на такой осаде много не теряет. А много он теряет на сбивании осады из комбинации юнитов? Точно также можно подобрать сразу антикомбинацию и сбивать без потерь. Если это вопрос пресловутой экономии, то при застройке казармами да, неразумно тратить разбоев на осаду, когда юниты казармы произведутся быстрее, чем разбои. Но для критических ситуаций, когда осаду вдруг ставит аттакер, а не кнопкин, то чем плохо?

Ведь представь. Я аттакер. У меня постоянно стоит в слоте 7 разбоев + кто-то там. Тут надо менять осаду. Я страхую кнопаря. И я успел раньше. Естественно воткнул то, что было у меня. А если представить, что я меняю свою комбинацию на юнитов и сижу караулю. Дак я за это время успею 2 лишних боя провести!
Враг на такой осаде вообще ничего не теряет, а то и не ранится даже. Какие десятки тысяч разбоев, о чём ты? Как только начинается серьёзная заваруха, в которой одна сторона толково дефится, все эти десятки тысяч тают за считанные дни. Осада должна наносить потери при сбивании, это основа основ, надо лишать подлых врагов их юнитов. Бить без потерь возможно не всё, есть наборы, которые гарантируют -1 юнит.
У меня разбои стремительно копятся именно потому, что противники ставят тупейшие осады и дефы, невозможно на этом нести потери. При толковых осадах и дефах, вполне можно всё слить за неделю. Нельзя так позорно воевать, с такими осадами и дефами.

В критических ситуациях и барабан с разбоями бывают. Но, это не норма.

Дело не в подстраховке, а тупо в том, что агрессивные фермеры с сошечными городами и одной казармой по другому просто не могут. И эти позорники никогда априори ни одной войны выиграть не способны. Все сложные противники строили десятки казарм и с ними было действительно тяжело воевать.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Враг на такой осаде вообще ничего не теряет, а то и не ранится даже. Какие десятки тысяч разбоев, о чём ты? Как только начинается серьёзная заваруха, в которой одна сторона толково дефится, все эти десятки тысяч тают за считанные дни. Осада должна наносить потери при сбивании, это основа основ, надо лишать подлых врагов их юнитов. Бить без потерь возможно не всё, есть наборы, которые гарантируют -1 юнит.
У меня разбои стремительно копятся именно потому, что противники ставят тупейшие осады и дефы, невозможно на этом нести потери. При толковых осадах и дефах, вполне можно всё слить за неделю. Нельзя так позорно воевать, с такими осадами и дефами.
Алька 80, ЗАК 80, Снежинка 70, 25 логов и ничего не тает. У меня как было 10500, так и осталось. Хотя в какой-то день я даже лучшим бойцом стал в Хаунде (400 боев вроде).

А где какая осада так уж коцает снимающих ее? Приведи пример. В нашем понимании "снять осаду" равносильно "прокачаться". Поэтому снимать осаду несутся те, кто экономят войска, но хотят повоевать. Т.е. при нападении на сектор у них потери будут, а при снятии осады потерь нет.
 

Baul

Император
Даже вот на примере разберем.
Нападение в будущем. Какую осаду ставить?
8 паров? 1 рельса + 7 разбоев без потерь убитыми.
8 дронов? Пары + разбои без потерь убитыми или еще варианты есть.
8 солдат? 1 коррект + 7 разбоев. Также без потерь.

Какую поставить осаду в Будущем, чтоб поранить противника?
 

Comrade Beria

Император
Алька 80, ЗАК 80, Снежинка 70, 25 логов и ничего не тает. У меня как было 10500, так и осталось. Хотя в какой-то день я даже лучшим бойцом стал в Хаунде (400 боев вроде).

А где какая осада так уж коцает снимающих ее? Приведи пример. В нашем понимании "снять осаду" равносильно "прокачаться". Поэтому снимать осаду несутся те, кто экономят войска, но хотят повоевать. Т.е. при нападении на сектор у них потери будут, а при снятии осады потерь нет.
Сбей без потерь 4 пушки, 2 танка и 2 снайпера Прогресса, к примеру. Скрин сделай - посмотрим.
 

Comrade Beria

Император
Даже вот на примере разберем.
Нападение в будущем. Какую осаду ставить?
8 паров? 1 рельса + 7 разбоев без потерь убитыми.
8 дронов? Пары + разбои без потерь убитыми или еще варианты есть.
8 солдат? 1 коррект + 7 разбоев. Также без потерь.

Какую поставить осаду в Будущем, чтоб поранить противника?
8 дронов и одной рельсой норм бьётся с разбоями.
8 солдат - тут от атаки зависит, средние вояки на них понесут потери даже с корректировщиком.
8 рельс бывает что убивают одного юнита.
4 парящих и 4 скелета - не всем бьётся без потерь, там чутка надо подумать, ну и атака , опять же , нужна. В Будущем 0% это очень плохой пример, конечно. С учётом перекачей.

Выше писал, что перекачи уже вне баланса. Причём, как раз того баланса, под который шла порезка ВС - и? И где меры?

Баул, ну, я надеюсь, ты не станешь спорить, что боевые на 80 прокачаны не у всех? Точнее, не так - почти ни у кого они не прокачаны на 80?
 

Baul

Император
8 дронов и одной рельсой норм бьётся с разбоями.
8 солдат - тут от атаки зависит, средние вояки на них понесут потери даже с корректировщиком.
8 рельс бывает что убивают одного юнита.
4 парящих и 4 скелета - не всем бьётся без потерь, там чутка надо подумать, ну и атака , опять же , нужна. В Будущем 0% это очень плохой пример, конечно. С учётом перекачей.
Поставил счас осаду в прогрессе на левую гильдию рядом. Надеюсь у них есть этот деф. Потестить.

А зачем против дронов идти рельсом? Ведь осада чем отличается от сектора. Ты же ведь знаешь что там в дефе. Если осаду не сменили, то на 100% уверен в составе армии. И проще антиармию взять и ломануться. Чтоб действительно иметь минимум подранков и экономить время на замене.
 

Baul

Император
Сбей без потерь 4 пушки, 2 танка и 2 снайпера Прогресса, к примеру. Скрин сделай - посмотрим.
uZld-2PQR9eVemP-nRcF8A.png

B82BrfuVRUiQUJ4m3esSuA.png

Чуть другой деф. Не совсем тот, который ты описал. Но описанного тобою не встретил. Но это Штаб! Не осада! ;)

Шел автобоем.

Заметь, что второй опыт более показателен, так как там в дефе меньше на 1 пушку, но больше на 1 снайпера, чем в твоем. Т.е. состав более "антипризывниковый", чем у тебя. Тем не менее призывником я его сломал без потерь убитыми.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Баул, ну, я надеюсь, ты не станешь спорить, что боевые на 80 прокачаны не у всех? Точнее, не так - почти ни у кого они не прокачаны на 80?

У многих прокачены сильно. Плюс еще решает крупная атака часто. И чем дальше будет игра развиваться, тем будет больше в ней таких игроков.
 

Comrade Beria

Император
uZld-2PQR9eVemP-nRcF8A.png

B82BrfuVRUiQUJ4m3esSuA.png

Чуть другой деф. Не совсем тот, который ты описал. Но описанного тобою не встретил. Но это Штаб! Не осада! ;)

Шел автобоем.

Заметь, что второй опыт более показателен, так как там в дефе меньше на 1 пушку, но больше на 1 снайпера, чем в твоем. Т.е. состав более "антипризывниковый", чем у тебя. Тем не менее призывником я его сломал без потерь убитыми.
Первый скрин - вообще плохой деф. Второй скрин - деф хороший, но, не идеальный. То, что на штабе такое - это печально, конечно... Будут ли править бонусы на гильдкарте? Их ведь, как минимум, удвоить надо!
 

Baul

Император
Первый скрин - вообще плохой деф. Второй скрин - деф хороший, но, не идеальный.
Согласись, что в условиях того, что это штаб, было бы у меня без потерь также, если бы я попер призывником на твой идеальный деф.

Кстати. Я вспомнил счас. Когда мы воевали в прогрессе, то на белые и нештабные сектора часто было без потерь убитыми на этом идеальном дефе. Это было еще задолго до ЗАК 80.

Но вроде бы уже со Снежинками.
 

DeletedUser22722

Guest
Обсуждение основных пороков - лень, жадность, зависть.
Я бы так эту тему и назвал :)

Одно скажу: единственное что тут сложного - набрать сторонников. Остальное развитие пойдёт как нож по маслу.
 

DeletedUser10202

Guest
Глупость и ересь пишете. Если в вашей гильдии никто ничего не объясняет, никто ничего не понимает, и никогда не включает голову, то это не значит, что так везде. Даже у рейдеров есть тактика, причём иной раз очень умнО играют. А уж у всех остальных она и подавно есть.

Тупо жать автобой, говорите? А как насчёт опережения с осадой при попытке облома перезахвата (удачная или нет - зависит от осадников)? Успеть деф впихнуть между осадами (успевает ведь кое кто - это почти талант)? А предугадать действия противника и перекрыть ему пути для наступления - не надо? Вы думаете этим один глава занимается, а остальные - стадо тупое?! Это - командная игра! + координация с союзниками, там минут за 10 надо успеть нехилый объём работы проделать.
Вы вообще про перезахваты что-нибудь знаете, уважаемый автобоец? Когда опоздали и противник бьёт сброшенный им сектор, чтоб под щит его взять, чтобы закрепиться на месте и потом развивать наступление, в идеале ожидая глупости типа захвата их штаба и перемещения его на только что захваченный/перезахваченный сектор? И тут осаду успеть сбить и свою воткнуть и добить пару боёв? Это тупой автобой? И штаб, в случае неудачи с обломом перезахвата, конечно же, бить нельзя. Вы иногда головой хоть думаете во время войн своих? Или у вас там противники совсем думать вас не заставляют? Так противники не все такие!

Гильдвойны - это интереснейшее интеллектуальное занятие. С адреналином от скоростей, когда всё решают даже не секунды, а доли секунд.
Если интелектуальное занятие, тогда почему , побеждает не тот у кого стратегия лучше, а тот у кого интернет быстрее? Интелектуал )
Это как если бы гениальному шахматисту, часы поставили бы за киломметр, и он после каждого хода, бегал бы чтобы нажать кнопку. Кто победит в этой партии, гений или обстоятельства?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Если интелектуальное занятие, тогда почему , побеждает не тот у кого стратегия лучше, а тот у кого интернет быстрее? Интелектуал )
Это как если бы гениальному шахматисту, часы поставили бы за киломметр, и он после каждого хода, бегал бы чтобы нажать кнопку. Кто победит в этой партии, гений или обстоятельства?
Победит Усейн Болт! :D
 

Comrade Beria

Император
Если интелектуальное занятие, тогда почему , побеждает не тот у кого стратегия лучше, а тот у кого интернет быстрее? Интелектуал )
Это как если бы гениальному шахматисту, часы поставили бы за киломметр, и он после каждого хода, бегал бы чтобы нажать кнопку. Кто победит в этой партии, гений или обстоятельства?
Побеждает тот, у кого стратегия лучше. Кто видит игру на несколько ходов вперёд, и кто ко всему готов. Роль инета велика, но война это не только скорости.
 

DeletedUser5747

Guest
Побеждает тот, у кого стратегия лучше. Кто видит игру на несколько ходов вперёд, и кто ко всему готов. Роль инета велика, но война это не только скорости.
ВСё чушь, тепперь никто не может победить... Война вечна. мождно только проиграть, бросив игру ))
 

Comrade Beria

Император
ВСё чушь, тепперь никто не может победить... Война вечна. мождно только проиграть, бросив игру ))
Кого снесли с карты - тот проиграл. Могут брыкатся, но их снова будут сносить и это поражение, а те, кого не снесли - побеждают.
 
Верх