Мысля по Ги карте :)

DeletedUser20843

Guest
Даже вот на примере разберем.
Нападение в будущем. Какую осаду ставить?
8 паров? 1 рельса + 7 разбоев без потерь убитыми.
8 дронов? Пары + разбои без потерь убитыми или еще варианты есть.
8 солдат? 1 коррект + 7 разбоев. Также без потерь.

Какую поставить осаду в Будущем, чтоб поранить противника?
Любая осада не имеет усиления, а нулевые войска вынести легкая прогулка.
 

DeletedUser20843

Guest
Кого снесли с карты - тот проиграл. Могут брыкатся, но их снова будут сносить и это поражение, а те, кого не снесли - побеждают.
Имея 20+ секторов эпохи, очень проблематично сносить гильдию которая ежедневно берет у тебя 2-3 сектора и уходит без дефа.
 

Comrade Beria

Император
Имея 20+ секторов эпохи, очень проблематично сносить гильдию которая ежедневно берет у тебя 2-3 сектора и уходит без дефа.
Конечно. Поэтому около 8 секторов отдаёте союзникам и воюете себе преспокойно. Если с казной совсем проблемы - ищете игроков с Арками целевой эпохи или на постоянку или в гости.
 

Арчи555

Странник
Да небыло идеи дать всем равные возможности, тот кто поднял тему даже не представляет, что игрок с бстрым инетом и кучей юнитов может и в одинчку ночью робится до этих гильдий, что в середини карты. Но это ничего не даст ему, потому что в тайм снесут. Так же юбудет и с целой гильдией, если там нет кучи таких бойцов. И не важно, кто и где сидит - пройти через полумёртвую гильдию не составит труда, даже мне - с моим тормозным инетом ) А случайное скидывание секторов, просто отобьёт желание там что-либо держать... Будут одни качалки и всё )
Я год назад поднял. Какой быинет быстрый не был - до середины картыза одну ночь никто никогда не дойдёт. Был баг несколько лет назад - когда штаб можно было несколько раз в сутки переносить, но его устранили. И теперь можно взять сектора вокруг (6 макс). перенести штаб и ещё 3.всё.А куча юнитов - только на дэф засунуть можешь.
 

Арчи555

Странник
Год не играл. Отдыхал от обязаловок. Конечно, их сам себе навязываешь, но если ЭГ - так этож надо 64, если ежедневные или ивент, так это ж сидишь и "50 самых быстрых пр-в" заканчиваешь. Особенно после работы, особенно в 5-ти мирах на равных - аж в кайф! :)))
Вот зашёл посмотреть на Ги карты. После ГОДА отсутствия. В тех же углах те же 5-6 ТОПов. Есть изменения - многие сектора этих топов, к к-рым подобраться только через них можно - беленькие. Поскидывали они их за ненадобностью. Но никого не пустят. Собаки на сене. Ни себе, ни людям. Сидят, сторожат ненужное. А по берегу новенькие друг с дружкой - в пиналки. Уже и не дэфит никто. Взял на день другой - всё равно отберут. Потому что напасть на 20 из 500 секторов можно. И дальше секторов разрешённых движком к нападению - не сунешься. У всех договорники, соглашения, пакты о ненападении и взаимопомощи. Берия с какого года играет? Лет 10 уж. Вот ему и не выгодно, чтоб у него на те сектора, к к-рым через 10 других Ги пробиваться надо кто-то мог осаду поставить. В колонии ли, в модерне, где-то ещё. Ему интересно в Арктике, или что там ещё сейчас уже?, воевать, но чтоб возвращаться и отбивать 10 лет назад захваченное - ужасть! это ж не справедливо по отношению к Берии. Мой же главный посыл был - чтоб статики годами не было. Что хочешь иметь сектора и Позднем - так борись за них постоянно, а не хочешь бороться - ну не интересно тебе Раннее, - так должна быть у претендентов отнять у тебя то, что тебе защать неинтересно. Есть же ограничения - не можешь после захвата одного сектора ставить осаду на другом конце карты. Его достаточно.
А "МЁРТВЫЕ" зоны ДОЛЖНЫ уйти в НЕБЫТИЕ.
P.S. Никто ничего менять конечно не будет, всё останется по-прежнему, но, я думаю, для новеньких, к-рые хотят сами чего-то ощутимого добиться на Ги карте, а не в составе "зубров" - это намного повысило интерес игры на Ги карте. Берия, сорри, но возражал только ты.
 

DeletedUser20843

Guest
После ввода автобоя карта стала слишком непредсказуемой. Кто-то говорил про 7-9 секторов? Полная чушь. Один игрок может взять до 16 секторов в 4-х разных местах карты. Я уже не говорю про то, сколько может взять за раз активная гильдия. Легко зайти в 10-15 точках да еще и вокруг походить. Дело только в товаре и юнитах.
 

OSX MAC

【ツ】
Легко зайти в 10-15 точках да еще и вокруг походить. Дело только в товаре и юнитах.
Если есть товары и юниты, то почему нет? Это ограниченный ресурс и, если кто-то его собрал/накопил/награбил и тд, то в чем проблема, если тратит этот ресурс куда хочет?
 

DeletedUser5747

Guest
Берия с какого года играет? Лет 10 уж. Вот ему и не выгодно, чтоб у него на те сектора, к к-рым через 10 других Ги пробиваться надо кто-то мог осаду поставить.
Берия уже без секторов )) На Брисе большая война, с секторами те гильдии кто не участвует и подбирает по тихому не нужное ))
 

DeletedUser5747

Guest
Да там пинг больше играет роль, чем скорость (что страно, до Фое он в три раза вмедленее, чем до сайта например, где скорость замеряют)... А вообще у меня частенько чуть выше 20кбит всего бывает... Связть то мобильная не устоичивая и сигнал разный. А за 2 минуты, ты физически не успеешь мышкой кликнуть 320 раз, и это притом что если армию не придётся менять...
 

DeletedUser20843

Guest
Да там пинг больше играет роль, чем скорость (что страно, до Фое он в три раза вмедленее, чем до сайта например, где скорость замеряют)... А вообще у меня частенько чуть выше 20кбит всего бывает... Связть то мобильная не устоичивая и сигнал разный. А за 2 минуты, ты физически не успеешь мышкой кликнуть 320 раз, и это притом что если армию не придётся менять...
Тут не в скорости дело, а в опыте. Привыкаешь и долбишь на автомате меняя армию по факту дефа. Чем меньше потери, тем меньше кликать. 1 бой при хорошем срабатывании с заменой армы 2-3 секунды. Без замены меньше 1. Часто зависит от процессора. Ядра по барабану, только скорость срабатывания.
 

DeletedUser5747

Guest
Тут не в скорости дело, а в опыте. Привыкаешь и долбишь на автомате меняя армию по факту дефа. Чем меньше потери, тем меньше кликать. 1 бой при хорошем срабатывании с заменой армы 2-3 секунды. Без замены меньше 1. Часто зависит от процессора. Ядра по барабану, только скорость срабатывания.
У меня свыше 59к боёв, на новом автобое, куда уж больше опыта то )) Не надо мне заливать - всё дело в скорости инета и пинге. Раньше я мог сектор скинуть только за 12 секунд до тайма, если позже, то не защитывало (хотя показывало что скидывал). Теперь уже могу за 4 секунды скидывать, но знаю тех кто за 2 секундуы может..
 
Верх