На одни и теже грабли...

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Я каждый раз наступаю, на одни и теже грабли... Только оставляю противников в покое, как они мне наносят удар, что на ГИ карте, что в ВСках подрезать начинают... Как начинаешь в ответ платить тойже монетой, кругом толпа нытиков появляется, пишут философские письма про честность и вежливость... Если что, то это я про СНГ из Бригарда написал... Печаль, что это всё ещё началось ещё когда мы были друзьями, но как оказалось на словах...

Ладно... это я так, о наболевшем... А то уже ответные письма полетели, хотя я ещё не отомсил и на 5% ))
 

Baul

Император
Всех надо к ногтю вообще! Всех плохих в к ответу прислать!
Ибо замучили....
 

Lord2403

Рыцарь
Я каждый раз наступаю, на одни и теже грабли... Только оставляю противников в покое, как они мне наносят удар, что на ГИ карте, что в ВСках подрезать начинают... Как начинаешь в ответ платить тойже монетой, кругом толпа нытиков появляется, пишут философские письма про честность и вежливость... Если что, то это я про СНГ из Бригарда написал... Печаль, что это всё ещё началось ещё когда мы были друзьями, но как оказалось на словах...

Ладно... это я так, о наболевшем... А то уже ответные письма полетели, хотя я ещё не отомсил и на 5% ))
Да у всех одно и то же. И кто во что горазд. И угрожают, и матюками трехорными... И ни у кого даже мысли не возникает хотя бы просто прочитать профиль внимательно :)
 

Baul

Император
Да у всех одно и то же. И кто во что горазд. И угрожают, и матюками трехорными... И ни у кого даже мысли не возникает хотя бы просто прочитать профиль внимательно :)
Так оно и будет продолжаться, пока зло бродит по миру безнаказанным..
 

DeletedUser5747

Guest
Просто, меня убедили, что лучшеиграть спокойно, вкладывать не боясь что подрежут. Мол все счастливы, а наделе, просто свои ВСки обезопасили от меня, а как представился случай нажится, то меня и прокатили... и не в первой уже - видимо мне так и надо, за мою доверчивость ))
 

Lord2403

Рыцарь
Просто, меня убедили, что лучшеиграть спокойно, вкладывать не боясь что подрежут. Мол все счастливы, а наделе, просто свои ВСки обезопасили от меня, а как представился случай нажится, то меня и прокатили... и не в первой уже - видимо мне так и надо, за мою доверчивость ))
Забей и грабь их всех :) Как и в реале, тут ничего не меняется. Верить можно только оочень проверенным
 

Baul

Император
А просто профиль прочитать, чтобы не продолжалось, не? :) Не модно в этом сезоне? :)
Конечно не модно! Читать никогда не модно. Модно писать. :cool:

Просто, меня убедили, что лучшеиграть спокойно, вкладывать не боясь что подрежут. Мол все счастливы, а наделе, просто свои ВСки обезопасили от меня, а как представился случай нажится, то меня и прокатили... и не в первой уже - видимо мне так и надо, за мою доверчивость ))

Счас это добро будет активнее практиковаться. Меня тут тоже один кексик срезал. В арке с 2 на 3 скинул, при этом наказав на 800 со. Хотя по идее все было сделано правильно. И причин веских не было для такого шага. Но тем не менее эта неприятность произошла.

По идее для эмоций должно быть мелочью жизни. Если с этими людьми были какие-то завязки, то лучше сотрудничество свести к нулю. И переключиться на других людей. Хороших. Благо их в игре хватает. :)
 

DeletedUser5747

Guest
У меня все проблемы, из-за технических проблем, зависла игра, перезарузился, зайти не смог. Когда смог, уже поздно, за меня докинули. Все разы так было, ещё даже до Арок ))
 
У меня все проблемы, из-за технических проблем, зависла игра, перезарузился, зайти не смог. Когда смог, уже поздно, за меня докинули. Все разы так было, ещё даже до Арок ))
может апгрейд компа пора делать? :oops:
 

Baul

Император
У меня все проблемы, из-за технических проблем, зависла игра, перезарузился, зайти не смог. Когда смог, уже поздно, за меня докинули. Все разы так было, ещё даже до Арок ))
Проблема не бывает из-за одного человека. Всегда есть 3 компонента:

1. Ты сам. С твоими техническими возможностями. Что можешь поменять, что не можешь - это тебе виднее.
2. Бегемот. То есть тот, кто вливает параллельно с тобой и режет тебя. Надо разбираться можно ли его наказать, нельзя ли. И стоит ли вообще рисковать, когда тебя караулят.
3. И, собственно, владелец ВС. На самом деле это ключевое звено. Он может выгнать из друзей бегемота, может отрубить дорогу в ВС. Вариантов воздействия достаточно для того, чтоб в его всках не процветало болото.

Если владелец ВС не при делах тут, дистанцируется, то... оно тебе надо вообще? Нормальным людям же можно вложить.
 

DeletedUser5747

Guest
Может и пора, самое новая зачасть, куплена 6,5 лет назад )) Но у моего братана, комп на два года старше и слабее, но у него получше всё. Разница в интернете, я сижу на 3g-2,5G... Так что я склонен инет в первую очередь винить и флеш вовторую )) Не серьёзно же, плоская игра, жрёт ресурсов в разы болше, чем 3D графика... Нет, флеш это тормозная и глючная технология...
 

Baul

Император
Может и пора, самое новая зачасть, куплена 6,5 лет назад )) Но у моего братана, комп на два года старше и слабее, но у него получше всё. Разница в интернете, я сижу на 3g-2,5G... Так что я склонен инет в первую очередь винить и флеш вовторую )) Не серьёзно же, плоская игра, жрёт ресурсов в разы болше, чем 3D графика... Нет, флеш это тормозная и глючная технология...
Где-то собака зарыта в программной части.

У меня планшет. Ipad mini. По идее технология 2012 года. Старенький и заведомо бюджетный. Играю периодически через пуффин. Уж что-что, а вложения в ВС там делать отлично! На компе быстрее на какие-то доли секунды. То есть на 10-20%. Но тем не менее.
 

Lord2403

Рыцарь
У меня все проблемы, из-за технических проблем, зависла игра, перезарузился, зайти не смог. Когда смог, уже поздно, за меня докинули. Все разы так было, ещё даже до Арок ))
Я иногда просто отключаю ВСки, если договариваюсь, чтобы человека не перебили. Потом доливаю (любым из способов), чтобы перебить было невозможно, и снова открываю. Многие этого как раз этого не делают. Меня же наоборот одноразовые заливы не интересуют. Меня интересует качество :) Т.е. чтобы кто-то один, у кого есть возможность, постоянно лил на одно и то же место.
Я к тому, что попробуй так договариваться, если видишь, что тебя можно перебить. Хотя шансов, что на это пойдут, мало конечно.
 
Последнее редактирование:

Игорь160712

Барон
Я жутко извиняюсь, что влезаю в вашу переписку.
Но, похоже, речь идёт о том, что меня как раз интересут. Поясню.
Периодически просматриваю все ВС друзей/соседей - куда можно влить пару своих СО, чтобы получить ещё пару СО в награду, либо хотя бы вернуть свои, но с медальками.
И пару раз получал гневные письма (от владельца ВС) "ты зачем влез! ты мне всё испортил!"
Вот я и хочу понять - что я испортил, и как определить, что я могу кому-то что-то испортить, и этого избежать?
Я не хочу ничего "портить" (т.к. не имею ничего против тех игроков, которым вливаю СО). Но и возможность заработать я тоже упускать не хочу...
 

DeletedUser19943

Guest
И пару раз получал гневные письма (от владельца ВС) "ты зачем влез! ты мне всё испортил!"
Так взяли бы и спросили у них, чего вы им испортили... Скорее всего, места предназначались для кого-то другого, но о чем они думали, когда сами же почву создавали для вмешательства извне, не знаю. К такому всегда надо быть готовым.
А вообще надо меньше внимания обращать на гневные письма, лишние нервы сбережешь.
 

Игорь160712

Барон
Спрашивал. Оба раза. Ответа не получил.
Поэтому решил здесь спросить.

Что касается "меньше внимания обращать"... В любом сообществе есть свои неписаные правила, которые принято соблюдать. Своего рода fair play.
Например, я не сразу узнал, что в определённые ВС не принято вбрасывать последнее СО, т.к. с закрытием уровня с ВС снимается дополнительный "урожай". Т.е. хозяин того же Маяка сначала снимает плановый "урожай", затем докладывает последнее СО, и снимает "урожай" ещё раз. А если последнее СО вложить не вОвремя - "лишний" урожай "потеряется".
Вот я и подумал - вдруг я в тех случаях своим вложением СО тоже что-то неписаное нарушил. А человек, вместо того, чтобы нормально объяснить - обиделся.
 

DeletedUser19943

Guest
Например, я не сразу узнал, что в определённые ВС не принято вбрасывать последнее СО.
Последнее СО в большинстве случаев не имеет даже и смысла вкладывать, так как к этому моменту все места уже распределены между вкладчиками. Но далеко не все соблюдают это правило, кто-то еще молод и не знает этого, над кем-то берёт верх чувство алчности. Однажды как раз из-за этого я и лишился первого места, понадеявшись на совесть второго вкладчика, в итоге он сам закрыл ВС хозяина. Как говорится, что сам посеешь, то и пожнешь. Горький опыт.
Вот я и подумал - вдруг я в тех случаях своим вложением СО тоже что-то неписаное нарушил.
Насчет этого, я никогда не слыхал, и с таким не сталкивался. Бывает, ко мне самому друзья-арочники лезут в ВС, иногда совершенно не к месту. Наверно, это отчасти относится лишь к высокоуровневым ВСкам, по типу Арок 30+ уровня, где вкладывают по договоренности. Так что можно смело вкладывать друзьям и соседям сколько вздумается. Что там можно испортить, представить сложно, ибо портит всё сам хозяин.
 

DeletedUser5747

Guest
Да, есть правило последнего СО, оно всегда должно быть за хозяином ВСки ) Ну, Зевс и Храм, конечно можно закрывать...
 

DeletedUser20324

Guest
Последнюю СОшку вкладывает сам хозяин, причина тому: если вы закрыли человеку ВС-он теряет один сбор урожая. Это правило хорошего тона. Тем же кого перебили из-за этой 1 СОшки-виноваты в упущенном месте Вы сами, закидывать надо с гарантией что не перебьют а не надеяться на дядю. Пример: на уровень надо 101 СО, человек закинул 50 с прицелом на 1 место, его перебили на 51 и закрыли уровень. Гарантированное 1 место в данном случае-вклад 51 СО.
 
Верх