На вас нападают ?

  • Автор темы DeletedUser10639
  • Дата начала

DeletedUser10639

Guest
Всё было хорошо и тут такое :


grabyat-vchetverom.jpg



В течении пяти минут город пограбили четверо . Или один человек под несколькими никами . Мне стало интересно, если это несколько человек, то это совпадение или хорошо организованная командная игра ?

Просмотрел историю нападений на город . Оказалось, что они и нападают иногда тоже совместно , в минуту по два человека . После этого, что называется, пасут город, на предмет появления "урожая" . Если это несколько человек, то складывается такое ощущение, что они где-то общаются совместно, например, через скайп . То есть, пробивают город, после чего сообщают друг другу, что появился урожай, срочно грабь .

Все богатые донаты . Практика показала, что против сил, превосходящих на несколько эпох, защищать город без использования Эвентовых строений и безумного прокачивания защитных Великий Строений, задача практически невыполнимая .
Поэтому сделал такую вещь . У каждого на сотовом телефоне есть таймер . Поставил одновременно все фабрики на какое-то время работы и установил таймер, который сообщает мне о том, что через несколько минут или десятков секунд появится урожай . Основная причина грабежей - собственная недисциплинированность . Не собрал сам вовремя урожай = его собрали грабители .
Кроме того, я снял с защиты города армию . Теперь при нападении на мой город грабители гордо побеждают двух вшивых копейщиков, получая за это смехотворные очки в рейтинг на башне .
Проверить, сдались ли грабители, можно очень просто . - Через некоторое время они перестают "пасти" город и грабят молотки с монетами, потеря которых для меня, например, несущественна .
Если такой способ защиты станет массовым, то думаю, через некоторое время мы можем увидеть, как грабители мочат друг друга в башне, чтобы заработать очки рейтинга и вынуждены вкладывать в игру дополнительные денежки, чтобы возместить недостающие товары .
А игра хорошая, и она стОит тех денег, которые в неё будут вкладывать эти донаты .
Не правда ли ?
 

DeletedUser6453

Guest
вряд ли станут они мочить друг друга.конечно могут договорную защиту поставить,но сейчас очки не набираются на соседях как раньше.сейчас все это делается на карте гивойн в ги-качках.так что думаю они тоже не очень то расстроились из-за 2х копи.я так иногда прохожу соседей и то только тех которых легче пройти а не с заоблачными %ми атаки и защиты.
 

DeletedUser

Guest
Честно скажу, меня не остановят два копейщика. Это конечно невесело, но и они сойдут. Тем более что автобой длится пару секунд всего, плюс на пограбить.
Значит, и остальные соперники по башне снимут только копейщиков.

Изредка попадаются те, кто ставит только суточные производства, и их отловить тяжело, ну так бог вам судья, и развиваться вы будете медленнее)
Допустим, у вас 5 товарных производств. Если ставите на сутки, снимаете 100 товаров. А если ставить 8+8+8 часов, то 150.
Даже если вас четверо ограбят, то все равно снимете 110, что есть больше чем 100. А если грабит 1-2 игрока, то вообще даже думать нечего. Но как же - вас могут ограбить! Так не доставайся ты никому, товар! Дело ваше.

2 копейщика - это не методика защиты от нападающих. А вот прокачка защитных ВС, установка сигналок, подбор сложной защиты - это методика, да.
 

OSX MAC

【ツ】
Они скорее всего соги раз общий чат в скайпе/РК/ТС сделали и синхронизируются. Так что друг друга мочить все равно они не будут. А грабить будут, если один заметил урожай.
 

DeletedUser10639

Guest
вряд ли станут они мочить друг друга.конечно могут договорную защиту поставить,но сейчас очки не набираются на соседях как раньше.сейчас все это делается на карте гивойн в ги-качках.так что думаю они тоже не очень то расстроились из-за 2х копи.я так иногда прохожу соседей и то только тех которых легче пройти, а не с заоблачными %ми атаки и защиты.

Нападения на меня ежедневные . То есть, соседи для них - дежурная дойная корова .
 

DeletedUser10639

Guest
Честно скажу, меня не остановят два копейщика. Это конечно невесело, но и они сойдут. Тем более что автобой длится пару секунд всего, плюс на пограбить.
Значит, и остальные соперники по башне снимут только копейщиков.

А те, кто не состоят в ихней "гоп-стоп" команде, вальнут и копейщиков и их . И будут на коне .

Изредка попадаются те, кто ставит только суточные производства, и их отловить тяжело, ну так бог вам судья, и развиваться вы будете медленнее)
Допустим, у вас 5 товарных производств. Если ставите на сутки, снимаете 100 товаров. А если ставить 8+8+8 часов, то 150.
Даже если вас четверо ограбят, то все равно снимете 110, что есть больше чем 100. А если грабит 1-2 игрока, то вообще даже думать нечего. Но как же - вас могут ограбить! Так не доставайся ты никому, товар! Дело ваше.

8+8+8 в течении 24 часов актуально только в том случае, если собирать "яровые" в ту же секунду, как только они заколосились, и тут же мгновенно проводить новую "посевную" компанию . А в этом случае о грабеже речь вообще не идёт . Грабители просто физически не смогут такого фермера обокрасть .
Такому фермеру и защита не нужна . Ибо зачем ?

По поводу вычислений ... Если, всё-таки, предположить, что его каким-то чудным образом обокрали, то относительно 100 дневного, три восьмичасовых дают +10 себе, и по 10 четырём дядям + затраченные на эти 40 товаров молотки и монеты коту под хвост .

Monstruosly
Речь идёт о своевременном сборе, когда элементарно не запомнишь, когда собирать, при наличии командной игры нескольких нападающих . Таймер можно ставить и на 8+8+8, только, если не киборг, то надо как-то время сна согласовать с "уборочными кампаниями" .

2 копейщика - это не методика защиты от нападающих. А вот прокачка защитных ВС, установка сигналок, подбор сложной защиты - это методика, да.

Я юнитами прогрессивки, прокачанными до 21% пробивал оборону индустриалки, прокачанную до 120% . Единственный случай, когда я решил ретироваться, не вступая в схватку, это когда нарвался на 8 уланов прокачанных до 240% . Но это как раз тот самый случай, о котором вы говорили - "так не доставайся же ты никому", когда ставят Диал с Василием, загромождая ими город и прокачивают их вусмерть по самое не балуйся, расходуя на это уйму Сошек .
Я, вообще, другое имел ввиду . На кой ляд держать защиту, если её всё равно пробивают - занимают места в башне - получают медали - получают стройплощадки - строят казармы и "Алькаиды" - на тебя же и нападают . Это всё равно, что купить боксёрскую грушу - принести её в спортзал боксёрам - нате вам, тренируйтесь - а потом удивляться, что они вечером в тёмном углу "меценату" люлей навешали .
 

DeletedUser10639

Guest
Они скорее всего соги раз общий чат в скайпе/РК/ТС сделали и синхронизируются. Так что друг друга мочить все равно они не будут. А грабить будут, если один заметил урожай.

Да, сейчас проверил, - все четверо - "Навигаторы" .
 

Comrade Beria

Император
Всё было хорошо и тут такое :


grabyat-vchetverom.jpg



В течении пяти минут город пограбили четверо . Или один человек под несколькими никами . Мне стало интересно, если это несколько человек, то это совпадение или хорошо организованная командная игра ?

Просмотрел историю нападений на город . Оказалось, что они и нападают иногда тоже совместно , в минуту по два человека . После этого, что называется, пасут город, на предмет появления "урожая" . Если это несколько человек, то складывается такое ощущение, что они где-то общаются совместно, например, через скайп . То есть, пробивают город, после чего сообщают друг другу, что появился урожай, срочно грабь .

Все богатые донаты . Практика показала, что против сил, превосходящих на несколько эпох, защищать город без использования Эвентовых строений и безумного прокачивания защитных Великий Строений, задача практически невыполнимая .
Поэтому сделал такую вещь . У каждого на сотовом телефоне есть таймер . Поставил одновременно все фабрики на какое-то время работы и установил таймер, который сообщает мне о том, что через несколько минут или десятков секунд появится урожай . Основная причина грабежей - собственная недисциплинированность . Не собрал сам вовремя урожай = его собрали грабители .
Кроме того, я снял с защиты города армию . Теперь при нападении на мой город грабители гордо побеждают двух вшивых копейщиков, получая за это смехотворные очки в рейтинг на башне .
Проверить, сдались ли грабители, можно очень просто . - Через некоторое время они перестают "пасти" город и грабят молотки с монетами, потеря которых для меня, например, несущественна .
Если такой способ защиты станет массовым, то думаю, через некоторое время мы можем увидеть, как грабители мочат друг друга в башне, чтобы заработать очки рейтинга и вынуждены вкладывать в игру дополнительные денежки, чтобы возместить недостающие товары .
А игра хорошая, и она стОит тех денег, которые в неё будут вкладывать эти донаты .
Не правда ли ?

Красота - координация действий в грабеже слаженной командой. Приятно на такое посмотреть - творческий подход к игре у людей. Сами так же делали.
Короче этот Либериум напал, ограбил и остальным просигналил что есть товары - а так как все были онлайн, то все и успели.
Скайп не обязателен, хотя вполне возможно. Нам вот и почты хватало. Хотя вчетвером ограбить редко удавалось, очень редко. Вдвоём - вот такое часто было.
Собирая всё раз в сутки ничего не дадите ограбить (при адекватной застройке) - вообще ничего. Только успевайте! А 2 копейщика - это весьма неплохо. Я таких соседей люблю и с удовольствием к ним хожу - набираю очки в ранние башни. Лучше ставьте одного бронзового коника - он совсем непотребно мало очков даёт за победу - 96 (2 копья - 216). И с коника сложно конкурировать с другими продуманами. Т.е. это - идеальный вариант для незащищаемого города.
Города редко кто пасёт - обычно грабят первое что попадётся. Просто из принципа что что-то нужно унести. Некоторые не грабят вообще принципиально. Так что Вам просто очень не повело с соседями - эти видимо будут и дальше Вас пасти.
Со временем, если будет желание, то Вы сделаете город непробиваемым. Дойдите до последней эпохи, постройте и прокачайте Васю с Диалом, поставьте 60-80 сигналок.
Строить в городе защиту или нет? Да, конечно - да! Вася и Диал полезны и гильдии своим бонусом на сектора, а 60-80 сигналок займут места гораздо меньше, чем множество УГ-ВС. При моей мощной защите я строил 21-22 казармы ударных отрядов, а это немало. Сейчас вот перестроил город и поставил 11 вертолётных. В общем речь о том, что места хватает, если не строить хлам. И производств товарных можно понастроить много и не собирать ничего по таймеру, ибо пофиг - город защищён.
Cигналки - альтернатива декору чтобы затыкать пустоты в городе. А как ты ни исхитряйся, как не строй - пустоты будут. Так зачем они нужны? Сигналки туда!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
А те, кто не состоят в ихней "гоп-стоп" команде, вальнут и копейщиков и их . И будут на коне .

Так валите их, кто не дает? развелось "валильщиков")

8+8+8 в течении 24 часов актуально только в том случае, если собирать "яровые" в ту же секунду, как только они заколосились, и тут же мгновенно проводить новую "посевную" компанию ...
По поводу вычислений ... Если, всё-таки, предположить, что его каким-то чудным образом обокрали, то относительно 100 дневного, три восьмичасовых дают +10 себе, и по 10 четырём дядям + затраченные на эти 40 товаров молотки и монеты коту под хвост .

Да молотков и денег у Вас уже в Индустриалке вообще должно быть валом. Просто завались. Дофига. Немерено. Зачем их считать? Ресурсы - ценное, Корона с залов - ценное, остальное нечего и жалеть.
Моя мысль не дошла до Вас, вижу. Главное - заработать больше, чем заработал бы верняком. 8+8+8 - никто не мешает Вам сдвигать на десяток-другой минут, не собирая их немедленно. Сильно сдвинули - перейдите на временную схему 8+8+4 в любой последовательности. Тоже выгода.

Я юнитами прогрессивки, прокачанными до 21% пробивал оборону индустриалки, прокачанную до 120% . Единственный случай, когда я решил ретироваться, не вступая в схватку, это когда нарвался на 8 уланов прокачанных до 240% . Но это как раз тот самый случай, о котором вы говорили - "так не доставайся же ты никому", когда ставят Диал с Василием, загромождая ими город и прокачивают их вусмерть по самое не балуйся, расходуя на это уйму Сошек .
Я, вообще, другое имел ввиду . На кой ляд держать защиту, если её всё равно пробивают - занимают места в башне - получают медали - получают стройплощадки - строят казармы и "Алькаиды" - на тебя же и нападают . Это всё равно, что купить боксёрскую грушу - принести её в спортзал боксёрам - нате вам, тренируйтесь - а потом удивляться, что они вечером в тёмном углу "меценату" люлей навешали .

Тут вообще не поймешь, намешано всего, господи помилуй.
Если пробивали - так чего спим? мочить супостатов!
Диал с Василием - ключевые ВС, это не наша вина, что нубы не ставят их, а потом плачутся, называя всех остальных донатами.
Защита ставится для того, чтобы ее не пробил нуб. А сильный игрок пробьет, да, но сколько их, сильных?
В общем, вижу очередного обиженного. Всего и делов.

Музыкальная пауза
Я получил новых соседей. На этой неделе думаю - поучаствую ка в турнире (Все благодаря ПЖ, он меня сподвиг на это)!
И пробил за первый день 40 соседей. Получил два матных письма, заблокировал и послал в поддержку их подальше.
Второй день - 65 соседей. Еще один неадекват - туда же.
А несколько игроков напали! Прикиньте!! Неожиданно, да? Спасибо им огромное, честно) Уважуха.
Тех, кто оскорбил, буду лупить пока мы соседи. Поумнеют навряд конечно, и адекватности не прибавится, но тут уж мне приятно будет. Удачи.
 

DeletedUser10639

Guest
Красота - координация действий в грабеже слаженной командой. Приятно на такое посмотреть - творческий подход к игре у людей. Сами так же делали.
Короче этот Либериум напал, ограбил и остальным просигналил что есть товары - а так как все были онлайн, то все и успели.
Скайп не обязателен, хотя вполне возможно. Нам вот и почты хватало. Хотя вчетвером ограбить редко удавалось, очень редко. Вдвоём - вот такое часто было.

Согласен, это грамотный, системный подход к хищению фермерской собственности . Но и потенциальные потерпевшие не должны стоять разинув рот .

Собирая всё раз в сутки ничего не дадите ограбить (при адекватной застройке) - вообще ничего. Только успевайте! А 2 копейщика - это весьма неплохо. Я таких соседей люблю и с удовольствием к ним хожу - набираю очки в ранние башни. Лучше ставьте одного бронзового коника - он совсем непотребно мало очков даёт за победу - 96 (2 копья - 216). И с коника сложно конкурировать с другими продуманами. Т.е. это - идеальный вариант для незащищаемого города.
Города редко кто пасёт - обычно грабят первое что попадётся. Просто из принципа что что-то нужно унести. Некоторые не грабят вообще принципиально. Так что Вам просто очень не повело с соседями - эти видимо будут и дальше Вас пасти.

Они теперь грабят молотки . Я вот думаю, может следует синхронизировать производство молотков с товарами, а в качестве издёвки поставить пятиминутного кузнеца и небонусную "деревяшку", чтобы им при грабеже хотя бы по одной древесинке перепадало . Стараются же парни, а дохода с гулькин нос .

Со временем, если будет желание, то Вы сделаете город непробиваемым. Дойдите до последней эпохи, постройте и прокачайте Васю с Диалом, поставьте 60-80 сигналок.
Строить в городе защиту или нет? Да, конечно - да! Вася и Диал полезны и гильдии своим бонусом на сектора, а 60-80 сигналок займут места гораздо меньше, чем множество УГ-ВС. При моей мощной защите я строил 21-22 казармы ударных отрядов, а это немало. Сейчас вот перестроил город и поставил 11 вертолётных. В общем речь о том, что места хватает, если не строить хлам. И производств товарных можно понастроить много и не собирать ничего по таймеру, ибо пофиг - город защищён.
Cигналки - альтернатива декору чтобы затыкать пустоты в городе. А как ты ни исхитряйся, как не строй - пустоты будут. Так зачем они нужны? Сигналки туда!

Насчёт Диала и Василия - это, считаю, на любителя . Это уже когда надоест соблюдать график "уборки зерновых", тогда может стоит побаловаться с защитой города .
 

DeletedUser10639

Guest
Так валите их, кто не дает? развелось "валильщиков")

Речь идёт о топовых игроках с уровнем нападения на несколько эпох выше, чем защита .

Да молотков и денег у Вас уже в Индустриалке вообще должно быть валом. Просто завались. Дофига. Немерено. Зачем их считать? Ресурсы - ценное, Корона с залов - ценное, остальное нечего и жалеть.
Моя мысль не дошла до Вас, вижу. Главное - заработать больше, чем заработал бы верняком. 8+8+8 - никто не мешает Вам сдвигать на десяток-другой минут, не собирая их немедленно. Сильно сдвинули - перейдите на временную схему 8+8+4 в любой последовательности. Тоже выгода.

Это не те расчёты . Если собираешь вовремя, тогда вопрос снимается с повестки дня . Тут уже не важно как ставишь, 8+8+8 или просто 24 . Потому что всё твоё . Если человек ставит на 24 , значит у него нет возможности ставить 8+8+4 . Я просто предложил пользоваться таймером, чтобы не просохатить время сбора .

Если пробивали - так чего спим? мочить супостатов!

Обсуждаем целесообразность наличия защиты в городе при своевременном сборе урожая . 120% защиту я пробивал в другом мире . Пробой лишний раз вызвал сомнения в необходимости защиты .

Диал с Василием - ключевые ВС, это не наша вина, что нубы не ставят их, а потом плачутся, называя всех остальных донатами.
Защита ставится для того, чтобы ее не пробил нуб. А сильный игрок пробьет, да, но сколько их, сильных?
В общем, вижу очередного обиженного. Всего и делов.

Для тех, кто собирает вовремя, защита ненужна . ИИ неэффективен . Самоходная артиллерия может несколько ходов подряд зачем-то лупить по засевшим в лесу снайперам, снимая смехотворные очки здоровья . Защита в таких случаях - это корм для нападающих . А зачем их кормить ? Для тех, кто хочет собирать вовремя - таймер в помощь .
Тем, кто собирает не вовремя, защита поможет только от нубов .

Музыкальная пауза
Я получил новых соседей. На этой неделе думаю - поучаствую ка в турнире (Все благодаря ПЖ, он меня сподвиг на это)!
И пробил за первый день 40 соседей. Получил два матных письма, заблокировал и послал в поддержку их подальше.
Второй день - 65 соседей. Еще один неадекват - туда же.

Тех, кто оскорбил, буду лупить пока мы соседи. Поумнеют навряд конечно, и адекватности не прибавится, но тут уж мне приятно будет. Удачи.

Полностью согласен . Всё честно, это игра . Зачем писать гневные письма, если просто сам должен быть более организованным .

А несколько игроков напали! Прикиньте!! Неожиданно, да? Спасибо им огромное, честно) Уважуха.

Пробили ?
 

DeletedUser

Guest
Защита нужна. Смотрите форум, в частности про разбойников.
Для тех, кто собирает вовремя - защита нужна. Вдруг что не собрал?
Для игроков выше 2 эпох - значит вы неправильно развивались (или пошли на новый сервер. Новые сервера - всегда есть те, кто разовьются в разы быстрее, и можете на них попасть. Нечего лезть на новые сервера!). У меня не было ни разу таких соседей. Да и на 1 эпоху выше - было раз-два пересчитать.
1 сосед пробил. Еще 4 атаки - штанга, то бишь болт им. Подсоберу еще защиту очков 100 - еще меньше шансов будет. Надеюсь это произойдет на Пасхальный ивент.
8+8+4 - это вариант для тех, кто не может расчитать точно, но тем не менее заходит в игру хотя бы 5-7 раз в день. Если вы заходите в игру 1 раз в день - это вообще не игра, неочем разговаривать даже.
Опять же - есть переговоры. Попросил человек нормально, не грабить - я и не граблю. Только пробиваю защиту, и всё.
 

DeletedUser10639

Guest
Ахах !
Снова командное нападение :

snova-komandnyjj-probojj.jpg


Трое за 4 минуты . Эх, красавчики !

ukrali-molotki.jpg


Ой, ё ! Без моего китового жира так отощали, что с голодухи уже на молотки бросаются ( а вдруг они в жиру вымазаны ) !
Всё, братцы, всё ! Лавочка "Морепродукты" закрыта .

P.S. Их в команде, кстати, не четверо, и минимум шестеро . Перпетуи не было в первом квартете грабителей . А теперь вот засветился . А ещё вместе с ним раньше в пробое засветился Лиепуя ( как-то так ) . Так что, это большая команда .
 

DeletedUser10639

Guest
Шутки шутками, но если не следить за своевременным сбором молотков, то при таком хорошо организованном командном нападении + залётные гастролёры вполне можно остаться без разового сбора молотков, например, когда стоят 4 животноводческх фермы .
 

DeletedUser9751

Guest
Шутки шутками, но если не следить за своевременным сбором молотков, то при таком хорошо организованном командном нападении + залётные гастролёры вполне можно остаться без разового сбора молотков, например, когда стоят 4 животноводческх фермы .
Без молотков? если суточные молотки и они бафнуты, то не ограбишь. или я ошибаюсь.
 

DeletedUser10639

Guest
Защита нужна. Смотрите форум, в частности про разбойников.
Для тех, кто собирает вовремя - защита нужна. Вдруг что не собрал?

Вместо товарных производств ставить Диал с Василием, чтобы нубы раз в неделю не пограбили ненароком несобранный товар с одной фабрики ? - Не стоит оно этого.
А против нападающих такого же уровня, как сам, и выше нет защиты, потому что ИИ туп, а на всякого прокачанного Василия с Диалом найдутся прокачанные Зевс и Ахен с Кастелем .

Для игроков выше 2 эпох - значит вы неправильно развивались (или пошли на новый сервер. Новые сервера - всегда есть те, кто разовьются в разы быстрее, и можете на них попасть. Нечего лезть на новые сервера!). У меня не было ни разу таких соседей. Да и на 1 эпоху выше - было раз-два пересчитать.

Значит Вам повезло . У меня рейт сейчас 237 тыс. Самый последний сосед имеет рейт 69к и торчит в позднем средневековье . Первые семь соседей имеют рейт больше миллиона . Причём, 9 из них находятся в ТОП-20 . Начал я на этом сервере через несколько часов после его запуска . А причина преуспевания ТОПов не в каких-то эксклюзивных знаниях ускоренного развития, а в голимом донаторстве . Это можно увидеть даже по их городам .
 

DeletedUser

Guest
Если 9 соседей входят в топ-20, и щемят вас, а вы не можете с ними замириться - не надо было лезть на новый сервер! Уже второй раз пишу.
Очевидно ж, что там долгое время будут разбалансированы соседи, уже писали про это неоднократно.

А Вы 10-е место занимаете в ростере? Иначе вас и другие должны бить непрерывно, без защиты то.
 

DeletedUser10639

Guest
Если 9 соседей входят в топ-20, и щемят вас, а вы не можете с ними замириться - не надо было лезть на новый сервер! Уже второй раз пишу.
Очевидно ж, что там долгое время будут разбалансированы соседи, уже писали про это неоднократно.

А Вы 10-е место занимаете в ростере? Иначе вас и другие должны бить непрерывно, без защиты то.

В рейтинге Фэл Драгнира я 119-ый, среди соседей 37-й . Именно в этом мире происходят командные нападения ТОПов . В других мирах не заметил .
В Нагахе начал играть через три дня после открытия сервера . В Фэл Драгнире, Грейфентале и Хандсмуре - в течении нескольких часов после открытия этих серверов .
Я ж говорю, дело тут в голимом донаторстве . И сервер подкидывает соседей неравномерно по уровню .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Странно, но на меня нападают очень редко, больше всего в Новом мире. В остальных мирах нападения очень редки.
В Нагахе и Брисгарде, так нападения меня развлекают, там пока пробить никто не может. Жду новых соседей, а то старые уже боятся нападать ))
 

DeletedUser6453

Guest
Авангардмаг зачем создавать тему?вы озабочены(не буду говорить ноете а скажу по мягче) тем что вас грабят но защитные вс не хотите ставить.так это ваша проблема.другое дело если человек поставил эти вс но его все равно пробивают то тогда да,смысл был бы писать сюда.но вы сами не хотите конечно вас будут пробивать и грабить всем селом
 
Верх