На вас нападают ?

  • Автор темы DeletedUser10639
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
.... против атакующего, который, не зная механики боя, хотел ломануть город семью разбойниками и одним юнитом . А потом удивился, когда после первого хода от его единственного юнита чуть не остались рожки да ножки .

Всё было не так. Отступил он уже после того как мои превратили всех разбоев в ПВО и начали их коцать нипадецки. И он оценил шансы на победу и решил что лучше отступить.
На скрине , кстати видно - "превращённый разбойник". С недавних пор пишут такую инфу, чтобы не путать обычных юнитов и превращённых разбоев в бою.
 

DeletedUser10639

Guest
Разработчики вражины - напридумывали ВС-ок! Нет, чтобы еще 14 эпох ввести. А движение по эпохам важно, и фиг с ним, что в Новейшей при таком подходе будут вас Прогрессом долбить. Зато исследования пройдены, есс.

Правильно сделали разработчики, что не ввели ещё 14 эпох . Ведь весь смысл игры состоит в прокачивании ВСок . Поставил в бронзе Зевса с Вавилонкой и сиди полгода при шале и кузнецах, прокачивая ВСки до посинения . Опять же, с войной на ГВГ картах никаких проблем не будет, ввиду отсутствия доступа к ним в этой эпохе .

А вообще - на что еще нужны внуки, как не заканчивать начатое дедами и бабками?

Я не уверен, что наше поколение сможет объяснить внукам, что такое интернет через модем 16к . Может ко времени, когда появятся внуки, разработчики удосужатся придумать морские бои на ГВГ картах, а-ля Цивилизация Сид Мейера .
 

Comrade Beria

Император
Товар, который падал бы в казну, если бы не защитные ВСки, которые заняли место фабрик, тоже был бы полезен для гильдии . Полезности для гильдий рассматриваются в других темах .
А попытка строить непробиваемую защиту - это когда самоцелью ставится задача не пустить никого в город, даже в ущерб производству товаров и ресурсов . "Буду сидеть с одной фабрикой, но вот не пущу никого и всё тут !"

Тоже верно - можно было бы построить на 4-6 производств больше, если эпохи ранние или на 3 производства больше, если от Прогресса и выше. Только их могли бы грабить - а зачем это надо?

Ну, почему же с одной фабрикой? Я строил 20+ , только из достаточно ранних эпох типа Колониалки и ниже.
 

Comrade Beria

Император
Победа над двумя копейщиками в модерне это 200 с чем-то очков, если не ошибаюсь . А одна победа над сопоставимой армией, в модерне даёт в среднем 14 тыс. очков .
Вот и сравните . С точки зрения нападающего в модерне 70 побед над всеми соседями с копейщиками по 200 очков = всего одна победа над сопоставимой армией . Выгода для нападающего от нападения на соседей появляется тогда, когда эти соседи начинают выставлять армии на защиту . "Спасибо большое" .

Я подозреваю что соседей они используют не для набора очков, а как кормушки товарные. Очки они набирают на гильдкарте.
Кстати, Аванагард - я тоже в той группе соседей. :)
И вот я заметил что эти атакуны не хотят рационально использовать свалившееся на них счастье - группу, в которой нет у них конкуренции (кроме конкуренции между собой, а это наверное ещё хуже... уж слишком этих навигаторов там много собралось - кто-то точно без мест в башне останется).
Ходят юнитами последней из доступных эпох - т.е. турниры в ранних башнях игнорят...... ну, ясное дело что медали они будут брать с ивентов в количестве сотен тысяч.... так что может оно им и не надо - рационально играть...
 

Comrade Beria

Император
Да ладно Вам . Лаврентий Палыч правильно говорит . Играть в Форже может стать семейной традицией . Сошки, которые могли бы пойти на движение по эпохам, надо тратить на прокачку Диала и Василия . То есть, заканчивать игру будут уже внуки . Василий и Диал - это отче наш . Должны быть изначально . Всё из города надо убрать и заставить монастырями и огоньками . Если получится убрать Ратушу, то и её в утиль . И не важно, что всё это время командные нападения всё равно будут пробивать город и набирать очки . Грабить-то нечего, потому что всё защитой заставлено . Важно то, что в конце игры внуки будут чувствовать себя в безопасности .

Около года на все эпохи. А дальше СО меняем с согильдийцами - и так прокачиваем недокачаное. А дальше и начинается самое интересное, т.к. игра начинается всерьёз только тогда, когда у тебя уже всё есть. (игра на гильдкарте и в группе соседей, которых грабить можешь, а они тебя - нет)
Собсна, расклад примерно такой же, как у серьёзных донаторов на старте игры... (в новых мирах! только в НОВЫХ мирах) :blink: Хотя, не совсем так - на старте то и у них ВС не прокачаны...
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Поставил огни по периметру в одной части города и мертвых зонах. Снес Диал. Хватает Василия 7го уровня + 8 чемпов новейшей. Не пробивает никто.

Повезло с соседями. А у меня 76 соседей с рейтом от ляма и выше. И 96% у некоторых уже боевые. 93% - таких полгруппы наверное.
Но в Новейшей сделали очень хороший баланс - напоминает тот, что в эпохах типа Раннего Средневековья, Железного Века... т.е. грамотная защита может остановить почти кого угодно (кто из той же эпохи или на одну эпоху выше), даже с хорошо прокачаными боевыми ВС...
А 8 чемпов - в Новейшей это классная защита. :up: У меня один всего - и то его убить не могут. :cool:
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
У меня перестали воровать . Собираю вовремя . Обошлось без Диала, Василия и новогодних огоньков .

То же самое и у меня. :) Просто не даю возможности. И каждый день жалею что в этом мире мне лень собирать Васю и Диал, а также о том что в соседях такие чудовища, которые выше на 4 эпохи. :)
 

DeletedUser10639

Guest
Всё было не так. Отступил он уже после того как мои превратили всех разбоев в ПВО и начали их коцать нипадецки. И он оценил шансы на победу и решил что лучше отступить.
На скрине , кстати видно - "превращённый разбойник". С недавних пор пишут такую инфу, чтобы не путать обычных юнитов и превращённых разбоев в бою.

На скрине видно, что враг отступил, а минимум 4 разбойника целые . Как Вы скрины делаете, научите, пожалуйста .
 

DeletedUser10639

Guest
Ура. Поздравляю. С вашей эпохи еще не бьют вас? Аккуратнее, а то и суточные можно не успеть собрать.

Понятия не имею . С некоторых пор пробой города перестал беспокоить последствиями. Произведённое собирается вовремя . Наверно снесу монастырь . Зачем он нужен, тем более, что я атеист .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10639

Guest
Повезло с соседями. А у меня 76 соседей с рейтом от ляма и выше. И 96% у некоторых уже боевые. 93% - таких полгруппы наверное.

Это где так жизнь кипит ?
В Даниге в модерне можно занять призовое место в башне просто атакуя провинции . Мне, вообще, интересно, а все остальные сотни и тысячи участников в том мире чем заняты ? Фермерствуют или забросили мир ?

situaciya-na-bashne.jpg
 

DeletedUser11749

Guest
Всё было хорошо и тут такое :


grabyat-vchetverom.jpg



В течении пяти минут город пограбили четверо . Или один человек под несколькими никами . Мне стало интересно, если это несколько человек, то это совпадение или хорошо организованная командная игра ?

Просмотрел историю нападений на город . Оказалось, что они и нападают иногда тоже совместно , в минуту по два человека . После этого, что называется, пасут город, на предмет появления "урожая" . Если это несколько человек, то складывается такое ощущение, что они где-то общаются совместно, например, через скайп . То есть, пробивают город, после чего сообщают друг другу, что появился урожай, срочно грабь .

Все богатые донаты . Практика показала, что против сил, превосходящих на несколько эпох, защищать город без использования Эвентовых строений и безумного прокачивания защитных Великий Строений, задача практически невыполнимая .
Поэтому сделал такую вещь . У каждого на сотовом телефоне есть таймер . Поставил одновременно все фабрики на какое-то время работы и установил таймер, который сообщает мне о том, что через несколько минут или десятков секунд появится урожай . Основная причина грабежей - собственная недисциплинированность . Не собрал сам вовремя урожай = его собрали грабители .
Кроме того, я снял с защиты города армию . Теперь при нападении на мой город грабители гордо побеждают двух вшивых копейщиков, получая за это смехотворные очки в рейтинг на башне .
Проверить, сдались ли грабители, можно очень просто . - Через некоторое время они перестают "пасти" город и грабят молотки с монетами, потеря которых для меня, например, несущественна .
Если такой способ защиты станет массовым, то думаю, через некоторое время мы можем увидеть, как грабители мочат друг друга в башне, чтобы заработать очки рейтинга и вынуждены вкладывать в игру дополнительные денежки, чтобы возместить недостающие товары .
А игра хорошая, и она стОит тех денег, которые в неё будут вкладывать эти донаты .
Не правда ли ?

Отличный пост! Читал и плакал. Думаю с нашей помощью соседи будут всё дисциплинированнее и дисциплинированнее в плане точности сбора урожая! Это и есть наша основная и весьма благородная цель:)))
З.Ы. Пробовали передавать друг другу инфо о созревшем урожае соседа силой мысли, но это работает менее эффективно чем скайп!
 

DeletedUser10374

Guest
У меня рейт сейчас 237 тыс. Самый последний сосед имеет рейт 69к и торчит в позднем средневековье . Первые семь соседей имеют рейт больше миллиона . Причём, 9 из них находятся в ТОП-20 . Начал я на этом сервере через несколько часов после его запуска . А причина преуспевания ТОПов не в каких-то эксклюзивных знаниях ускоренного развития, а в голимом донаторстве .
Прошу прощения, уважаемый, что вмешиваюсь в ваш весьма интересный разговор, однако, не могу не вставить свои пять копеек...
Занимаю отнюдь не 119 место, и это при всем при том, что не балуюсь донатом абсолютно, да и не в донате собсно, дело. Играть вполне успешно можно и при полном отсутствии оного.
Вспомнился случай с соседом-донатором, который, вкидывая плюсстопицот доната, тем не менее огребал каждый день по полной от меня, скромного недоната. А потом, видимо в припадке ярости, сливал своих юнитов КП на моей защите (ПС). При том, что защита у меня была нулевая в то время.
Конечно, разрыв в четыре эпохи играет огромную роль в Вашем случае, но не стоит во всех Ваших неудачах ссылаться исключительно на используемый Вашими оппонентами донат. Ибо не донатом единым...
 

DeletedUser11139

Guest
А Вы задумывались над тем, как у нас сердца щемят грабить Вас, обливаются кровью, когда мы понимаем, что эти товары Вам нужны на развитие? Почему Вы думаете только о себе? Почему Вы не думаете, что ваши товары идут и на наше развитие? Мы тоже люди и нам надо развиваться и расти над собой... Замечание про то, что я грабил молотки у Вас, имеют лишь одну правду, которая заключается в том, что у меня было такое задиние на их сбор. У нас в ГИ говорят, что-то там про овцу и ее клок шерсти, но точно не помню (боюсь ошибиться).... Удачи Вам в игре!

П.С. По-человечески напишите мне, чтобы вас не грабил, личным сообщением и не буду этого делать. А еще есть один способ, но про него нельзя говорить вслух, чтобы это не восприняли как шантаж)
 

DeletedUser13444

Guest
Всем привет!!
Давно я так не смеялся) до слез))
Особенно доставило обсуждение второго скрина!
Изучаем механику игры... Ржака!!! И еще Перепетую сюда приплели которая вообще не из нашей песочницы)
Ребята открою большой секрет... Это тупо совпадение))
И раз уж пошли такие откровения еще один секрет... Я прохожу всех соседей за 15 мин., даже не глядя какая там защита стоит, теряя максимум 1-2 рогов, что при наличии Алкотряса вообще ничто! И какая она (эта защита) меня абсолютно не волнует, как правильно было замечено выше, рейт делается не на соседях.
Всем удачи в игре!
 

DeletedUser13444

Guest
И да...
Вопрос к нытикам которые ноют про донат..
Выходя на улицу и глядя на дорогу вы тоже ноете "вот донатеры, машин себе накупили и передвигаются тут быстрее меня"???
Смешно же...
 

DeletedUser10374

Guest
И да...
Вопрос к нытикам которые ноют про донат..
Выходя на улицу и глядя на дорогу вы тоже ноете "вот донатеры, машин себе накупили и передвигаются тут быстрее меня"???
Смешно же...

Эт точно Паша заметил :mrgreen: Есть только один нюансик: это когда такой машиной управляет нубик, думается, что лучше бы он ходил пешком. Для всех.
 

Comrade Beria

Император
На скрине видно, что враг отступил, а минимум 4 разбойника целые . Как Вы скрины делаете, научите, пожалуйста .

Глянул тот бой ещё раз - там ваще все целые , кроме казарменного. И что? Он всё делал правильно. Мои превратили всех разбоев в ПВО и начали бить казарменного - не знаю почему именно его, но первый ход он вообще всех юнитов на месте оставлял.
 

Comrade Beria

Император
А еще есть один способ, но про него нельзя говорить вслух, чтобы это не восприняли как шантаж)

Есть такой способ. Но он ничего не гарантирует.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Это где так жизнь кипит ?
В Даниге в модерне можно занять призовое место в башне просто атакуя провинции . Мне, вообще, интересно, а все остальные сотни и тысячи участников в том мире чем заняты ? Фермерствуют или забросили мир ?

Места в Башнях - это места в Башнях среди соседей. При чём тут все остальные сотни и тысячи участников в том мире ?

Мир - Брисгард. Там жизнь кипит, да. Поменьше чем в Сигарде, но побольше чем в Арвахалле. И там повеселее, чем в нубомирах. (ну это - сугубо ИМХО)
 

Comrade Beria

Император
Всем привет!!
Давно я так не смеялся) до слез))
Особенно доставило обсуждение второго скрина!
Изучаем механику игры... Ржака!!! И еще Перепетую сюда приплели которая вообще не из нашей песочницы)
Ребята открою большой секрет... Это тупо совпадение))
И раз уж пошли такие откровения еще один секрет... Я прохожу всех соседей за 15 мин., даже не глядя какая там защита стоит, теряя максимум 1-2 рогов, что при наличии Алкотряса вообще ничто! И какая она (эта защита) меня абсолютно не волнует, как правильно было замечено выше, рейт делается не на соседях.
Всем удачи в игре!

На моей защите в Брисе у Вас сдохло бы всё что вы туда бы отправили. А что там в Драгнире - мне давно не интересно (ну, почти).
А совпадения бывают - ещё и не такие. :)
Если играть не бросите (что вряд ли), то такие же как у меня соседи будут и у Вас, только года через полтора.
А на моих соседях уже давно не разжируешь ни в каком плане. Защитные постройки есть абсолютно у всех (хотя бы в виде десятка сигналок) - поэтому утверждение Авангарда о ненужности защиты видимо всё же малопопулярно.

И многие после порезки боевых ВС и усиления ВС защитных даже ушли из игры - потому что весь кайф от общения с соседями им сильно попортили. Это наверное никак не связано с защитой - она же бесполезна, ога.
 
Последнее редактирование:
Верх