Отклонена Налоги на содержание провинций

Полезное ли это предложение?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

Megagerts

Рыцарь
вы тоже почитайте я вам ответила в одном из постов
№10 от 17 декабря
Почитал.
Про *проще отдать сектора просто так и ничем не владеть чем по 10 000 ресов с каждого игрока * - я предлагаю прогрессивную шкалу. Если владеешь каким-то минимальным количеством секторов, не платишь ничего. И налог должен зависеть от эпохи игрока. 10000 - сумма условная. И может браться вообще, не с игроков, а из казны гильдии. Важен принцип.
Про *непонятно куда и почему *, когда на рынке 1 к 10 покупаешь товары у торговцев, куда и почему идет эта сверхприбыль не смущает? ))
Про *ситуация сменяется каждые 4 часа * - у меня ситуация уже четвертый раз одна и та же. С начала игры одна гильдия захватывает весь центр и прилегающие провинции и до конца сезона остается на 1 месте с десятикратным перевесом над 2 местом. И, в среднем, 6 из 8 гильдий примерно равны по силам.
 

Megagerts

Рыцарь
Вот сейчас, гильдия "Мутные" лидер. У них 31 участник. Примерный рейтинг в миллионах , верхушки списка. 65, 62, 39, 34, 32, 32, 29, 29, 24, 24, 20, ну и дальше плавно понижается. На втором месте сейчас "От знания к силе" 22 участника. 47, 23, 17, 6, 4, 3...
Ну и, как результат, десятикратное превосходство у Мутных.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Хорошо, предположим, что процесс стабилизировался со временем. Но обмен между лигами после этого не прекратится, и те кто будет из последних мест золота, уходить в серебро, снова будут в 10 раз сильнее остальных. Они же, в золото, именно по этой причине попали, правда? Вот картинка на сегодняшний день. Разрыв между 1 и 2 местом примерно десятикратный.
Посмотреть вложение 7937
Я не вижу на этом скрине причин, мешающих семи гильдиям захватывать центр. Замков не стоит на провинциях, значит, центр принадлежит одной гильдии только потому, что другие в центр не идут.
Зато я вижу человека, второй месяц возмущающегося тем, что он проигрывает схватку на равных условиях. Развивайтесь, довольствуясь текущими местами. Или Вы надеетесь, что после выплаты налогов Ваша гильдия внезапно окажется на первом месте?

Те, кто выигрывает серебро с таким отрывом, на последнем месте в золоте вряд ли окажется. На последнем месте в золоте окажутся те, кто в золото с серебра уйдет с вот такого второго места.
Вот сейчас, гильдия "Мутные" лидер. У них 31 участник. Примерный рейтинг в миллионах , верхушки списка. 65, 62, 39, 34, 32, 32, 29, 29, 24, 24, 20, ну и дальше плавно понижается. На втором месте сейчас "От знания к силе" 22 участника. 47, 23, 17, 6, 4, 3...
Ну и, как результат, десятикратное превосходство у Мутных.
Ну вот 1 место через пару месяцев будет в платине, 2 место в золоте, а Вы все еще будете на форуме писать, что Вам "плохой баланс" первое место занять мешает.
 
Последнее редактирование:

NATAGer

Герцог
Вот сейчас, гильдия "Мутные" лидер. У них 31 участник. Примерный рейтинг в миллионах , верхушки списка. 65, 62, 39, 34, 32, 32, 29, 29, 24, 24, 20, ну и дальше плавно понижается. На втором месте сейчас "От знания к силе" 22 участника. 47, 23, 17, 6, 4, 3...
Ну и, как результат, десятикратное превосходство у Мутных.
ну и что ? у меня в основе сейчас тоже ТОП ГИ только и удается 3-4 сектора держать опустились ниже 5 места, но правда я в ГИ объявила НОВОГОДНИЕ каникулы и обязов нет, все играют в свое удовольствие, кто приходит набивает сколько может, получает себе плюшки и все
 

Фиксрин

Странник
Предлагаю ввести прогрессивную шкалу налогов, на содержание завоеванных провинций, на поле битвы гильдий.
Например, 3 провинции - без налогов, 4-6 по 10000 ресурсов с члена гильдии (или монет, или товаров с гильдии, или того и другого).
Сумма, в зависимости от эпохи игрока, в день, за содержание 4 , 5 и 6-ой провинции. Дальше - больше.
Или, сделать зависимость налога не от количества провинций, а от дохода, который приносит провинция, в виде Очков Победы.
А то, сейчас, типичная картина получается такая -

Посмотреть вложение 7493
смеёшься? ) великолепное предложение... Просто поменяют вам соперников, спустят в лигу ниже и всё. Вы по определению слабей - всё.
 

Megagerts

Рыцарь
смеёшься? ) великолепное предложение... Просто поменяют вам соперников, спустят в лигу ниже и всё. Вы по определению слабей - всё.
Ну опустят меня в лигу ниже, тогда я буду весь центр забирать. Это логическая недоработка, которую надо как-то исправлять.
 

Advam

Барон
Ну опустят меня в лигу ниже, тогда я буду весь центр забирать. Это логическая недоработка, которую надо как-то исправлять.
а зачем забирать весь центр просто так, пожрать мертвечины? в принципе стратегия полей - задавить конкурента- отнять клетку у того кто выше тебя или у того кто тебя поджимает снизу
а простотак типа потешить эго- весь центр хапнуть- да хоть два :) если я знаю что я тебя с первого места никак не скину- зачем мне с тобой тягаться?
 

Фиксрин

Странник
Ну опустят меня в лигу ниже, тогда я буду весь центр забирать. Это логическая недоработка, которую надо как-то исправлять.
единственный вариант "пофиксить" это... с моей точки зрения, улучшать подбор гильдий. Ввод налогов на сектора? - плохая идея, если не сказать по-другому. Потому что банально ты даже не можешь их скинуть ;-) как на ГВГ.
 

Alexis I

Странник
что фиксить то?
перейти из лиги в лигу надо занять всего два раза первое место.
кроме бронзовой, там вообще достатчно всего лишь один раз занять хотябы второе (в 80% случаев просто занять 1 сектор, ха ха).
все сильные гильдии соберутся в течении двух трех месяцев платине-бриллиантах и будут там бодаться в свое удовольствие,
кто послабее будут изредка вываливаться на один сезон в золото...
соответсвенно не то что серебрянная, даже золотая лига будет относительно свободной для аутсайдеров :)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ну опустят меня в лигу ниже, тогда я буду весь центр забирать. Это логическая недоработка, которую надо как-то исправлять.
Не будете Вы весь центр забирать. По скринам видно.
 

Megagerts

Рыцарь
А эти гильдии, оказывающиеся сильнее остальных, попадут в золото. Проверьте, гильдия, победившая вас в первом раунде, наверняка уже там.
Они сильнее не потому, что они крутые, а потому что все остальные на скринах вообще ничего не делают.

Вспомните, какие места вы занимали в первые три раунда?
1 место +175
2 место +125
3 место +75
4 место +25
5 место -25
6 место -75
7 место -125
8 место -175
Если в самом начале были в серебре, то -275 гарантированно хватит, чтобы упасть в медь и быть там на равных.

Вот у меня сейчас по местам 3,4,2,7,4. И был я в серебряной лиге. И по последнему результату меня выперли в золотую лигу. Как это считается?
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вот у меня сейчас по местам 3,4,2,7,4. И был я в серебряной лиге. И по последнему результату меня выперли в золотую лигу. Как это считается?
"Как это считается" - описано в том сообщении, которое Вы процитировали.
4 место - плюс 25 баллов рейтинга. Значит, хватило этих 25 для повышения лиги.
Только тогда и 7 место должно было быть в золотой лиге.
 

Megagerts

Рыцарь
"Как это считается" - описано в том сообщении, которое Вы процитировали.
4 место - плюс 25 баллов рейтинга. Значит, хватило этих 25 для повышения лиги.
Только тогда и 7 место должно было быть в золотой лиге.
То есть фиксированного количества баллов для перехода в другую лигу нет, а это зависит от результатов игроков в разных лигах, правильно?
 

lekond

Виконт
То есть фиксированного количества баллов для перехода в другую лигу нет, а это зависит от результатов игроков в разных лигах, правильно?
есть фиксированные "планки", или границы лиг. Если Вам до планки не хватает 10 баллов - вам достаточно набрать 25, чтобы попасть в другую лигу. Если вам не хватает 200 баллов до планки - вы и с первого места лигу не повысите

а после 7-го места Вы упали из золота в серебро? и до этого были в золоте?
 

Megagerts

Рыцарь
есть фиксированные "планки", или границы лиг. Если Вам до планки не хватает 10 баллов - вам достаточно набрать 25, чтобы попасть в другую лигу. Если вам не хватает 200 баллов до планки - вы и с первого места лигу не повысите

а после 7-го места Вы упали из золота в серебро? и до этого были в золоте?

Нет, я с самого начала был в серебре. А сейчас вот -

лига.jpg

То есть логичнее меня было после 2 -го места в золотую переводить, а не сейчас. Поэтому я и в непонятках.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Нет, я с самого начала был в серебре. А сейчас вот -

Посмотреть вложение 8113

То есть логичнее меня было после 2 -го места в золотую переводить, а не сейчас. Поэтому я и в непонятках.
100% где-то просчитались
По тому что сейчас был не 5-ый а 6-ой сезон
(а у Вас 5 значений дано)
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому я и в непонятках.
По цифрам кстати именно так и есть!

5-ый переход. 6623-4348=2 275/18=126,3(8) чуть больше 125
(равносильно занятому 2-ому месту среди 8-ми участников)
125*18=2250
6623-4348=2 275-125*18=2 275-2250=25 *добавка за следующий уровень гильдии

6-ой переход. 7073-6623=450/18=25
(ровно 4-ое место)
4-ый переход.

4323-6548=-2 225/18=-123,6(1) чуть больше -125
(равносильно занятому 7-ому месту среди 8-ми участников)
4323-6548=-2 225-(-125)*18=-2 225+2 250=25 * добавка за следующий уровень гильдии
 

Megagerts

Рыцарь
По цифрам кстати именно так и есть!

5-ый переход. 6623-4348=2 275/18=126,3(8) чуть больше 125
(равносильно занятому 2-ому месту среди 8-ми участников)
125*18=2250
6623-4348=2 275-125*18=2 275-2250=25 *добавка за следующий уровень гильдии

6-ой переход. 7073-6623=450/18=25
(ровно 4-ое место)
4-ый переход.

4323-6548=-2 225/18=-123,6(1) чуть больше -125
(равносильно занятому 7-ому месту среди 8-ми участников)
4323-6548=-2 225-(-125)*18=-2 225+2 250=25 * добавка за следующий уровень гильдии

Да, я уже сомневаюсь, может и было 2 после 7-го. Попробую поддержку запросить.
 
Верх