настройки игры

нужно ли такое?


  • Всего проголосовало
    9

гягфлш

Странник
возможно предложение уже было. вот честно немного напрягает, когда всплывают повторяющие окна с подсказками о взятии ресурса или чего другого. и так видно что будет. к примеру астероидный лед. на глыбе выдает сообщение что будет 100. при этом еще два раза выпадают окна с подсказками, что вы получили 100 астероидного льда. и так по всей игре. вроде как для дураков?????? может лучше в настройках игры поставить меточку со знаком не показывать дублирующие подсказки или что-то в этом роде. вот где то так выглядит.
 

Вложения

  • гра1.png
    гра1.png
    662,8 КБ · Просмотры: 16
  • игра.png
    игра.png
    214,1 КБ · Просмотры: 16
  • игра1.png
    игра1.png
    445,6 КБ · Просмотры: 16

Оками9

Рыцарь
Член команды
Эмм, это нормально что в наградах указано 9 фигурок а в уведомлении 6?
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Ну а в целом идея годная, только если отключить все подобные уведомления то тогда и уведомления о получении награды с реликвий химки и авика тоже пропадут
 

Старый Пэр

Император
напрягает, когда всплывают повторяющие окна с подсказками о взятии ресурса или чего другого. и так видно что будет.
Я уже говорил (и, скорее всего, не один раз) о том, что в игре очень много псевдо-информационных окон. Которые должны нам о чём-то сообщать. Но никакой информации не несут.

Пример.
Утро вторника. Захожу в экспу - проверить, открыты ли уровни. Если вдруг ещё не открыты - открываю.
Выхожу из экспы.
И тут меня радостно информируют, что экспа уже началась, и что мне нужно срочно туда зайти.

При том, что сделать проверку и не выводить это окно, если игрок уже заходил в экспу - буквально несколько строк кода.
Но это никому из разработчиков не нужно!
А игроков они (разработчики) ненавидят лютой ненавистью :(
Ничем другим такое отношение разработчиков к игрокам я объяснить не могу.

Возьмите поселения Ацтеков.
Там первые домики строятся 30 секунд. И на эти 30 секунд у каждого нового домика появляется окошко с прогрессом, перекрывающее несколько расположенных рядом мест для постройки других домиков. И разработчикам нет никакого дела, что игрокам это неудобно. Перетопчутся.

А про происшествия на дорогах я уже устал писать :(

К чему я это всё...
Я полностью поддерживаю вашу мысль, что в игре куча бессмысленных окон.
Но даже голосовать не буду. Потому что наши голоса ничего не решают :(
 

Старый Пэр

Император
если отключить все подобные уведомления то тогда и уведомления о получении награды с реликвий химки и авика тоже пропадут
Как бы так покорректнее высказаться, чтобы не забанили...

Если делать - но мозги при этом не использовать - да, пропадут.
Но даже если код пишут криворукие и безмозглые первокурсники бурсы (работающие "за еду") - достаточно грамотно подготовленного ТЗ (технического задания) на разработку - и ничего нужного не пропадёт.
Это я вам говорю, как специалист, написавший за свою жизнь огромное количество кода, и составивший приличное количество ТЗ.

К сожалению - всё упирается в деньги.
За качественное ТЗ нужно заплатить.
Поэтому намного дешевле устно поставить задачу кодерам "вы тут сделайте как-нибудь что-нибудь примерно вот такое".
Вот они и делают :(
 

Старый Пэр

Император
Хотя - о чём я вообще говорю... :(

Вот вам яркий образец того, когда что-то делается без привлечения головного мозга, на одних мышечных рефлексах:

2212150912.jpg

Вариантов выбора всего два - "да" и "нет".
При этом можно выбрать оба варианта.

Господа (и дамы, конечно, тоже).
Если вы даже не задумываетесь, какой бред вы сами делаете - то что же вы от других требуете?
 

Sergey2406

Император
Уведомления Химпдзи конечно переделать было бы неплохо (например чтоб сбоку окошко появлялось и само пропадало через пару секунд), мешает в ГвГ или в полях на штурмах, не всегда успеваешь "отстрелять" плюшки. Остальное не мешает никак
 

гягфлш

Странник
Как бы так покорректнее высказаться, чтобы не забанили...

Если делать - но мозги при этом не использовать - да, пропадут.
Но даже если код пишут криворукие и безмозглые первокурсники бурсы (работающие "за еду") - достаточно грамотно подготовленного ТЗ (технического задания) на разработку - и ничего нужного не пропадёт.
Это я вам говорю, как специалист, написавший за свою жизнь огромное количество кода, и составивший приличное количество ТЗ.

К сожалению - всё упирается в деньги.
За качественное ТЗ нужно заплатить.
Поэтому намного дешевле устно поставить задачу кодерам "вы тут сделайте как-нибудь что-нибудь примерно вот такое".
Вот они и делают :(
логично. все деньги, а игроки?????
 

fujikiriku

Маркиз
Вариантов выбора всего два - "да" и "нет".
При этом можно выбрать оба варианта.
и что? лично я проголосовала за оба варианта.
потому что я небинарная личность, в отличие от тебя, пер с узколобым черно-белым мышлением!
 
Верх