Немного о нашей Wiki

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
FoE_Logo_WIKI.png

Вы давно ждали этого и наконец случилось! Ваши команды Forge of Empires усердно трудятся, чтобы подготовить достойную Wiki! Вот 10 вопросов, ответы на которые мы подготовили сразу:

1. Зачем вообще нужна Wiki?
Вы, наверное, давно заметили, что начинающим игрокам очень сложно найти необходимую информацию среди многочисленных гайдов, размещённых на форуме. Преимущество Wiki будет в сборе и централизации всех гайдов и связанной с игрой информацией. Навигация будет упрощена с помощью различных категорий и ссылок, которые позволят вам быстро найти конкретную информацию.

2. Будет ли Wiki доступна на моём языке?
Конечно! Каждое FoE сообщество имеет право пользоваться Wiki на своем языке. Ваши надежные команды Forge of Empires работают над переводами, чтобы обеспечить полную версию Wiki на вашем языке.

3.Будут ли все Wiki одинаковые или иметь различия?
В начале да! База энциклопедии была разработана так, чтобы дать возможность каждому получить основную информацию об игре. Но в будущем Wiki может развиваться на основе предложений от игроков из каждого сообщества и дополнениями от каждой команды.

4. Когда мы сможем получить доступ к Wiki?
Большая часть работы уже сделана, но всё равно это займет немного времени до официального запуска (вероятно, в сентябре). Вы будете проинформированы на форуме, когда Wiki будет доступна.

5. Как это все происходило?
Первоначально идея исходила от игроков, которые выразили желание пользоваться Wiki. Предложение игроков заинтересовало, но пока не было принято окончательное решение начать этот проект! Разработчики создали структуру Wiki, которая будет общей для всех сообществ. И была назначена команда добровольцев, ответственная за создание контента. Затем последовал обзор содержимого ответственной командой,
чтобы окончательно закончить с переводом каждой части на языке каждого из сообществ. Этот проект — результат добровольной работы, и мы благодарим всех, кто принимал в нем участие!

И специально хотим поблагодарить Бартека, который координировал всё! Здесь вы можете прочесть его интервью.

6.Можем ли мы помочь улучшить Wiki?
Разумеется! Все игроки могут предлагать идеи по улучшению на форуме и обсуждать эти идеи со всем сообществом. Затем каждая команда добавит наиболее актуальные и самые передовые идеи в Wiki.

7.Будет ли у нас ещё доступ к гайдам на форуме?
Все гайды были собраны на Wiki. По этой причине все отдельные гайды стали своего рода устаревшими. Тем не менее, они не будут удалены и по-прежнему будут доступны для игроков (либо в архивах, либо в специальном разделе на форуме).

8. Будет ли информация на Wiki обновляться?
Это будет работой вашей команды FoE. Пожалуйста, обратите внимание, что Wiki будет иногда неактуальна сразу после обновления игры. Команда, отвечающая за наполнение и обновление Wiki, будет делать всё возможное, чтобы добавить новое содержание как можно быстрее.

9.Где мы сможем сообщать об ошибках в Wiki?
Вы сможете сообщать об ошибках на форуме (раздел ошибок), так же как и с любой похожей проблемой, с которой вы сталкиваетесь в игре.

10. Будет ли мобильная версия Wiki?
Мобильный интерфейс был сделан так, что вы сможете наслаждаться Wiki на планшете или телефоне без каких-либо проблем!

Первоисточник: https://blog.forgeofempires.com/?p=1315

Пока мы все ждем запуска, нам бы хотелось показать часть того, что вы найдете в Wiki:
Wiki_info.jpg


Wiki_events.jpg
 

Comrade Beria

Император
Звучит неплохо, нужное дело. Но, на мой взгляд, гайды Либрариана очень даже хороши. Частенько смотрю там ВС, ивентовые постройки, про стоимость осад в гильдвойнах, про расширения. Что можно добавить нового - наверное ничего. А вот систематизировать и оптимизировать - это здорово, конечно.
 

DeletedUser5747

Guest
Я тоже согласен, что на форуме уже всё есть... и вроде и так привычно, но может и новый вариант мне понравится...
 

DeletedUser15237

Guest
Хорошо бы сделать возможность писать комментарии к статьям, например, отражающие отношение игроков к описанным строениям или юнитам, с опытом их использования, указаниями плюсов и минусов и т. п.
 

DeletedUser19880

Guest
может я что-то упускаю, но уже есть же вики со всей инфой, включая большинство квестов
 

DeletedUser19880

Guest

DeletedUser11663

Guest
Охотно верю, но это сторонний ресурс. Так сказать сделан активными игроками исключительно по своему желанию и так как считаете нужным.
Только главное потом с нас не спрашивать о достоверности размещённой там информации, а то бывает :) "Вы нам обещали за квест приз N, а я его не получил. Верните!" :))

Спасибо за ваш ответ ;)

P.s. верно, библиотека :D

в сборе и централизации всех гайдов и связанной с игрой информацией
 
Верх