Невозможно войти в какой-то из миров!

Mimikus

Император
А может разрабы сделают так, чтобы в игру заходило и без ВПН? Люди приходят в нее чтобы расслабиться, а не танцевать с бубном, дабы игра запустилась. Если РКН заблокировал только главную страницу форума, выходит все лаги и тормоза на совести разработчиков.
Нет, не выходит. Плохо оправдываете. И ничего разрабы делать не будут, потому как у тех, кого не блокируют( а блокируют как раз не ФоЕ, блокируют игроков от ФоЕ), ВСЁ НОРМАЛЬНО :D
 

MIP-ZmeY

Император
Если РКН заблокировал только главную страницу форума, выходит все лаги и тормоза на совести разработчиков.
А где вы взяли что РКН вообще САМ занимается блокировками?
Они просто дали команду провайдерам заблочить то-то... какую команду дали я не в курсе
Но блочат не главную страницу форума а все страницы, то есть блокировка тупо всего сервера по ip.\

Люди приходят в нее чтобы расслабиться, а не танцевать с бубном
Что-то не заметил чтобы что-то там пришлось танцевать.
ВКЛ-ВЫКЛ VPN делается секунд за 5-10. Даже на мобильных устройствах.

Тем более что конкретно в игру лично я чаще играю без ВПН. ВПН надо для форума 100% и иногда когда подзатупило можно сдернуть ВПН-ом с мёртвой точки а не ждать когда стандартное соединение с сервером станет снова стабильным.

А может разрабы сделают так, чтобы в игру заходило и без ВПН?
И как им это сделать?!
Нанимать в России наших адвокатов и несколько месяцев доказывать что они ничего не имеют против РФ?
Ну так они и так не против РФ просто в этом конфликте позиция РФ более неадекватна чем позиция Украины!

При этом как ютуб работал так и работает хотя якобы нарушает какие-то там Правила РКН
А форум который ничего не нарушал а просто имеет страницу с официальной позицией администрации Инногеймс как разработчика игры заблочен с нарушением прав владельцев сайта (потому что блокируется весь, по ip... а не доступ к конкретной странице)
 

АIех

Странник
А где вы взяли что РКН вообще САМ занимается блокировками?
Они просто дали команду провайдерам заблочить то-то... какую команду дали я не в курсе
Но блочат не главную страницу форума а все страницы, то есть блокировка тупо всего сервера по ip.\


Что-то не заметил чтобы что-то там пришлось танцевать.
ВКЛ-ВЫКЛ VPN делается секунд за 5-10. Даже на мобильных устройствах.

Тем более что конкретно в игру лично я чаще играю без ВПН. ВПН надо для форума 100% и иногда когда подзатупило можно сдернуть ВПН-ом с мёртвой точки а не ждать когда стандартное соединение с сервером станет снова стабильным.


И как им это сделать?!
Нанимать в России наших адвокатов и несколько месяцев доказывать что они ничего не имеют против РФ?
Ну так они и так не против РФ просто в этом конфликте позиция РФ более неадекватна чем позиция Украины!

При этом как ютуб работал так и работает хотя якобы нарушает какие-то там Правила РКН
А форум который ничего не нарушал а просто имеет страницу с официальной позицией администрации Инногеймс как разработчика игры заблочен с нарушением прав владельцев сайта (потому что блокируется весь, по ip... а не доступ к конкретной странице)
Да у вас всё всегда прекрасно работает, и вы не забываете упомянуть об этом при каждом удобном случае :) Это не значит, что так у всех.
А игра начала значительно хуже работать ещё задолго до решения генпрокуратуры от 16.08
Касательно обсуждения всяких там официальных позиций я воздержусь, и в реале этого хватает.
 

Старый Пэр

Император
конкретно в этом случае вина лежит не на них, а на кривой логике РКН, они умудряются делать свою работу еще хуже чем разработчики FOE
А где вы взяли что РКН вообще САМ занимается блокировками?
Они просто дали команду провайдерам заблочить то-то... какую команду дали я не в курсе
Но блочат не главную страницу форума а все страницы, то есть блокировка тупо всего сервера по ip.\
А не важно, кто занимается.
Важно - как это делается.
РКН дал отмашку - и им по барабану, каким способом она исполнена и сколько при этом "полегло" непричастных ресурсов.
Уже сколько скандалов было - блочим одно, а ложится ещё куча другого.

РКН - в первую очередь - бюрократическая организация.

В идеале вместе с объектом блокировки должны выдаваться рекомендации - как достичь поставленной цели с минимальными неудобствами для всех заинтересованных сторон.
Но это - из области фантастики.
 

MIP-ZmeY

Император
Да у вас всё всегда прекрасно работает
И при этом я живу в провинциальном областном центре с населением 200 000 тысяч человек


А игра начала значительно хуже работать ещё задолго до решения генпрокуратуры от 16.08
Не всегда у меня игра работает прям прекрасно. Но повальных проблем с входом и игрой не испытываю.
Даже после данного решения генпрокуратуры игра продолжает работать на пред.уровне...
Через яндекс.браузер бывает только вход срабатывает не с первого раза. И нужно закрыть браузер и открыть заново чтобы всё норм заработало.
Через мозиллу (на втором акке) без ВПН иногда повисает выходы из основного города в различные функции... однако включил впн, обновил страницу, выключил впн и дальше работает без проблем...

И это при том что в отличии от многих тут я в игре болтаюсь в рабочее время по 8 часов. И вечером еще по 3-4 часа.
То есть по полдня тусуюсь в игре.

Неужели в миллионниках настолько плохо с интернетом.
Если в провинции мобильный интернет работает лучше чем у Вас там проводной получаемый по оптике?
 

MIP-ZmeY

Император
РКН - в первую очередь - бюрократическая организация.

В идеале вместе с объектом блокировки должны выдаваться рекомендации - как достичь поставленной цели с минимальными неудобствами для всех заинтересованных сторон.
Но это - из области фантастики.
РКН - российская компания
блокируемые субъекты лежат на иностранных серверах

А теперь вопрос: "Бюрократов из РФ должна заботить судьба иностранных сайтов задетых в ходе блокировки?"
Тем более что практика блокировки Телеграм показала что проекты лежащие в сетке площадки имеющей кучу белых ip-адресов может использовать ip-адреса отличные от тех которые были ему изначально присвоены.
И тем самым легко обходить бюлокировку.
 

Старый Пэр

Император
А теперь вопрос: "Бюрократов из РФ должна заботить судьба иностранных сайтов задетых в ходе блокировки?"
Бюрократов всегда и везде заботит только тёпленькое местечко, где можно сидеть, ничего не делать, и получать за это нехилое бабло.
Больше их ничего не заботит.
И бюрократы из РФ от бюрократов из других государств ничем не отличаются. Это интернациональная практика.
 

NATAGer

Герцог
Всем привет в Арвахал и в Ланг кто то может зайти ? у меня ошибка сервера в теху написала но пока ответа нет
 

Старый Пэр

Император
Всем привет в Арвахал и в Ланг кто то может зайти ? у меня ошибка сервера в теху написала но пока ответа нет
Ну там же английским языком было написано - ведутся технические работы.
Но нет, кто ж эти сообщения читает!
Нужно и Поддержку дёрнуть, и на форуме показать, что "чукча не читатель" (фраза из анекдота).
 

MIP-ZmeY

Император
Ну там же английским языком было написано - ведутся технические работы.
Не было там ничего написано!
С 12:00 до 13:15 обновлял вкладку каждые 5 минут. И процесс загрузки мира доходя до 52/53/54% зависал на секунд 30-60, а потом сбрасывался по тайм-ауту в сообщение на русском языке "Ошибка на сервере".

Про технические работы было ОДНО короткое сообщение где-то в 12:25-12:35.
Потом его быстро сняли, но починить сервер не могли еще минут 40!
 

MIP-ZmeY

Император
Но нет, кто ж эти сообщения читает!
Нужно и Поддержку дёрнуть, и на форуме показать, что "чукча не читатель" (фраза из анекдота).
У админа сервера есть возможность управления главной страницей!

И при наличии проблем на сервере при которых невозможно постоянно выдавать сообщение "Ведутся технические работы" по клику на кнопку "(Название мира)", поскольку необходимо самим постоянно пробовать попытки входа
Можно было написать короткое сообщение о том что такой-то мир сейчас не доступен для входа потому что ведутся технические работы.
Чтобы людям не пришлось дергать Техподдержку, писать на Форум и спрашивать в других своих мирах только у них проблемы с входом на Лангендорн или остальные пользователи также ждут разрешения проблемы.

P.S.: Сообщение о технических проблемах не выдавались на ПК.
А в мобильном приложении вообще имеется функция автоподключения которая пыталась выполнить автовход в Лангендорн каждые 60 секунд!
 

Старый Пэр

Император
Не было там ничего написано!
В Арве табличка была.
Про технические работы было ОДНО короткое сообщение где-то в 12:25-12:35.
Так было сообщение - или не было? Вы уж определитесь :)
Сообщение о технических проблемах не выдавались на ПК.
Играю с ПК.
Почти сразу после окончания ивента увидел в Арве табличку о тех.работах и ушёл в другой мир.
 

MIP-ZmeY

Император
В Арве табличка была.
Меня в Арве нету.

Так было сообщение - или не было? Вы уж определитесь :)
Сообщение при входе в Ланг выдалось всего 1 раз после 12:25 и почти сразу его убрали.
Что как бы означает что технические работы успешно завершены!

А дальше Ланг до 13:15 просто не грузился. Прогресс доползал до половины (в промежуток от 51 до 55%) и зависал.
С последующей выдачей по таймауту надписи "Ошибка на сервере"; без объяснения что это оказывается всё еще идут технические работы.
 
Верх