Номинации Раннего Средневековья

  • Автор темы Ринбин Шут
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser21314

Guest
Раннее Средневековье — период европейской истории, начавшийся после падения Западной Римской империи. Длился около шести веков, приблизительно с 476 по 1100 год. В эпоху раннего Средневековья произошло Великое переселение народов, появились викинги, возникли королевства остготов в Италии и вестготов в Аквитании и на Пиренейском полуострове и образовалось Франкское государство, в период своего расцвета занимавшее большую часть Европы. Северная Африка и Испания вошли в состав арабского Халифата, на Британских островах существовало множество небольших государств англов, саксов и кельтов, появились государства в Скандинавии, а также в центральной и восточной Европе: Великая Моравия и Древнерусское государство. ВЫБИРАЙ НЕ ХОЧУ!
 

DeletedUser21313

Guest
Алхимия – древнее искусство, производства Камня философов, дарующего богатство, мудрость и очищение духа-соединение устремлений человечества.. Такова средневековая концепция ранней средневековой алхимии – духовной и оперативной, ищущей как возвышения души, так и золота, серебра, их бесконечного умножения и радости усовершенствования мира. Именно в раннем средневековье арабский мир принес в Европу древние знания, почерпнутые в общении с мудрыми греками и египтянами. До сих пор, люди ищут "Святой Грааль" в различных областях жизни, от творчества до финансовых бирж. А начиналось все как раз в тёмные" века, которые при ближайшем рассмотрении, не так уж темны, потому что наука взяла начало в опытах Алхимии, совершила полный круг, и снова возвращается к метафизике уже с позиций квантовой механики( нен забывая про транзисторы))
Однозначно, Алхимия!, иначе бы сейчас не играли в эту замечательную игру.
 

Вложения

  • ouSs9RFSkw8.jpg
    ouSs9RFSkw8.jpg
    298,7 КБ · Просмотры: 1
  • Без названия (3).jpg
    Без названия (3).jpg
    12,6 КБ · Просмотры: 1

DeletedUser18496

Guest
Посольства.Дипломатическая ценность всех этих посольств была невелика, однако они сыграли большую роль в возбуждении интереса западноевропейского общества к новым странам.
 

DeletedUser6060

Guest
По моему мнению, величайшим изобретением Раннего Средневековья стало возникновение книгопечатания.
Традиционно родиной книгопечатания считается Китай, хотя древнейшие печатные тексты, обнаруженные в Китае, Японии и Корее, относятся примерно к одному времени середине VIII в.
img10.jpg

Технология их изготовления отличалась от современной и использовала принцип ксилографии (от греч. xylon «дерево»). Оригинал текста или рисунка, изготовленный тушью на бумаге, притирали к гладкой поверхности доски. Вокруг штрихов получившегося зеркального изображения гравер срезал древесину. Затем форму покрывали краской, которая попадала только на выступающие части, плотно прижимали к листу бумаги, и на нем оставалось прямое изображение. Впрочем, этим способом печатали в основном гравюры и небольшие тексты. Первым точно датированным крупным печатным текстом является китайская ксилографическая копия буддийской «Алмазной сутры», изданная в 868 г. Настоящая печать книг началась в Китае лишь в середине XI в., когда кузнец Би Шэн изобрел и применил на практике наборный подвижный шрифт.
7-bi-sheng-movable-type.jpg

Как писал в трактате «Записки о ручье снов» китайский государственный деятель Шэнь Ко, Би Шэн вырезал знаки на мягкой глине и обжигал их на огне, причем каждый иероглиф составлял отдельную печать. Железную доску, покрытую смесью из сосновой смолы, воска и бумажного пепла, с рамкой для разделения строк, заполняли поставленными в ряд печатями. После окончания процесса доску нагревали, и литеры сами выпадали из рамки, готовые к новому употреблению. Глиняный шрифт Би Шэна скоро сменили деревянные, а затем металлические литеры принцип печатания с наборной формы оказался весьма плодотворным.


Как бы то ни было, в послеханьское время бумага почти полностью вытесняет в китайских канцеляриях шелк и бамбук. Древнейший известный образец бумажной книги – буддистская сутра «Пиюй цзин» - датируется серединой III в. Сырьем для писчей бумаги служили главным образом кора тутового дерева, рами, водоросли. Появились и изысканные сорта бумаги – например, ароматная бумага из сандаловой коры. С X в писчую бумагу стали изготавливать из бамбука: срезанные весной ветви бамбука долго вымачивали в воде, после чего кору отделяли от волокон, смешивали древесину с известью и полученную массу высушивали. «Клочок бумаги нелегок – прошел через 72 руки», - гласила народная поговорка. Особенно славилась бумага из провинций Цзянси и Чжэцзян. Рисовая или пшеничная солома использовалась для приготовления бумаги для бытовых нужд. Поскольку китайская бумага хорошо впитывает тушь, она была, помимо прочего, идеальным материалом для мастеров каллиграфии и живописи.

Бумажное производство в средневековом Китае достигло гигантских масштабов. В минской империи одно лишь Ведомство общественных работ расходовало 315 тыс. листов бумаги ежегодно; торговые же управления империи ежегодно потребляли полтора миллиона листов бумаги. Огромное количество бумаги шло на изготовление жертвенных денег, макетов жертвенных предметов, лубочных картин, талисманов, фонарей, вееров, ширм, матрасов и одеял, визитных карточек и игральных карт и пр. Кроме того бумагой заклеивали окна в домах. С минской эпохи вошли в употребление бумажные обои и даже бумажные доспехи для воинов. С давних пор в Китае широко использовалась и туалетная бумага.
 

DeletedUser21316

Guest
Доменная печь

Много чугуна и железа нужно было для производства
огнестрельного оружия: тяжёлых пушек для осады крепостей
и лёгких орудий для полевых сражений.
Распространение пушек стало началом переворота в военном деле.
Рыцарские доспехи перестали быть надёжной защитой,
стены замков теряли неприступность.
 

DeletedUser20945

Guest
На мой взляд, лучшим изобретением средневековья являетя печатный станок, который можно считать прототипом печаных машинок, от которых произошли современные компьютеры, без которых вы бы не смогли играть в Forge of empires!
 

DeletedUser21311

Guest
Приливные мельницы (VII в.)

1480166515154664456.jpg


Приливные мельницы — это особый вид водяных мельниц, которые используют энергию приливов. Дамба со шлюзом возводится на пути приличной волны, либо используется рукотворный резервуар в эстуарии реки. Когда приходит прилив, вода входит в мельничный пруд через специальные воротца, и воротца автоматически закрываются, когда прилив начинает спадать.

Когда уровень воды достаточен, запертую воду начинают понемногу спускать, и она вращает водяное колесо. Самые ранние из известных приливных мельниц датируются 787 годом. Прежде всего это мельница монастыря Нендрам на острове Стрэнгфорд-Лох в Северной Ирландии. Его жернова имеют 830 миллиметров в диаметре, а горизонтальное колесо может создавать на пике работы давление 7/8ГПк. Найдены останки и более старой мельницы, предположительно построенной в 619 году.



 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21317

Guest
Появились первые школы и университеты преподающие медицину как науку. Учение Авиценны (Ибн Сина) стали популярными по всему миру и людей начали препарировать для изучение внутренних органов и таким образом научились вырезать аппендикс и другие заболевание. Так же Авиценна написал книги «Канон врачебной науки». это произведение станет одним из главных медицинских трактатов на многие столетия. Так что я думаю самым большим шагом для человечества стало ПРЕПАРИРОВАНИЕ других людей и бо раньше это считалось некромантией, ересью, колдовством и всех кто этим ранее занимался сжигали на костре или вешали.
 

DeletedUser21191

Guest
Парусные корабли . Парус был известен с давних времён , но использовался, как вспомогательное средство.Основной движущей силой были гребцы на вёслах. Изобретение корабля с полным парусным вооружением дало человечеству эпоху Великих Географических Открытий.
 

DeletedUser21319

Guest
Всем Здравия!
В век, в котором мы живем, есть у многих замечательная возможность искать более правдивую информацию, а не ту что нам учили в школах или подают в разных фильмах и играх. Многие ныне живущие Россияне, даже не знают, что раньше Россия называлась Тартарией, что в 1700 году Петр первый отменил славянский колендарь, по которому сейчас идет 7526 лето. По этому, что было и что считалось величайшим открытием судить очень сложно.
Кому интересно, почитайте о тартарии. а лучше прочтите труды Дмитрия Белоусова - Хозяева Евразийской империи. Многое многим станет понятно. Всем удачи получить, хорошие призы и подарки.

А если по теме: из всего перечисленного по историческим якобы фактам, самое значимое думаю стала религия, которая позволила оболванить миллионы человек и действовать по воле божей(или как там это трактуют) идти убивать других людей, потому что они другой религии. Гениально. В наше время это как фанат Маддоны избивает фаната Бибера, потому что первая, лучше второго. Мде.
 

DeletedUser21320

Guest
Тяжелый плуг (V в.)





В базовом варианте плуг распахивает землю, проводя борозду специальным ножом-лемехом, причем глубина отвала регулируется весом плуга, который землепашец легко поднимает руками.Такой легкий плуг был довольно хрупок, поэтому оказался непригоден для жесткой почвы северной Европы.

Новый плуг был с колесами, что позволяло сделать его существенно тяжелее, а отвал — побольше, и изготовлять из металла.Тяжелые плуги позволили производить больше еды, что вызвало увеличение населения в районе 600 года нашей эры.
 

DeletedUser21309

Guest
  1. Величайшими изобретателями этого периода были китайцы.
  • Они понимали принцип действия вакцинации и инъекций - они использовали акупунктуру.
  • Они изобрели магнитный компас для путешествий по пустыне и морю.
  • Изобрели порох для фейерверков и сигнальных устройств.
  • Свидетельства о многих достижениях того времени сохранились в напечатанном виде. Уже в VI в. китайцы использовали ксилографические клише (деревянные формы) для печати целой страницы. Скоро они изобрели наборные шрифты, таким образом страницу можно было быстро набрать и напечатать большим тиражом.
2. В Индии изобрели цифру 0 и десятичую систему счисления.
3. Арабы усовершенствовали технические достижения древних греков, персов и индийцев. Они создавали механизмы для подъема воды, используя энергию падающей воды или силу животных, передаваемую при помощи зубчатых колес.
nauka-i-texnika-v-rannee-srednevekove_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21321

Guest
Была создана христианская хронология. Точкой отсчета стало Рождество Иисуса Христа, которое вычислил Дионисий Малый в VI веке. Летоисчисление от Рождества Христова ранее всего, в VI веке, приняли в Италии, в VII веке – в Англии, в 742 году – во Франции.
 

DeletedUser21322

Guest
отсутствие гугла и копипаста. вот осеовное достижение))) всего добивались своими силами и знаниями)))))
 

DeletedUser21323

Guest
Иоганн Гутенберг (1397 -1468) немецкий ювелир и изобретатель книгопечатания.

Гениальное изобретение Гутенберга состояло в том, что он изготовлял из металла подвижные выпуклые буквы, вырезанные в обратном виде, набирал из них строки и с помощью пресса оттискивал на бумаге.
Книга это величайшие открытие человечества.Иоганн Гутенберг удешевил способ изготовления книги и сделал ее более доступной.Способ получения знаний с этого момента вошел в свой прогресс.Возможно благодаря открытию и изобретению Гутенберга и его вкладу в книгопечатание.Сегодня мы имеем интернет и играем в замечательную игру Forge of Empires...
 

DeletedUser21324

Guest
Тяжелый плуг

На мой взгляд изобретение тяжёлого плуга и есть главнейшее событие, так как земледелие до сих пор остаётся основой для жизнедеятельности всех людей на Земле, причём не важно какой расы или национальности.
44_1.jpg

В базовом варианте плуг распахивает землю, проводя борозду специальным ножом-лемехом, причем глубина отвала регулируется весом плуга, который землепашец легко поднимает руками.Такой легкий плуг был довольно хрупок, поэтому оказался непригоден для жесткой почвы северной Европы.
Новый плуг был с колесами, что позволяло сделать его существенно тяжелее, а отвал — побольше, и изготовлять из металла.Тяжелые плуги позволили производить больше еды, что вызвало увеличение населения в районе 600 года нашей эры.

Главное что стоит отметить в этом изобретении, это существенный демографический взрыв после его внедрения и массового применения. Для сравнения, та же плавка металла, что тоже достаточно важное открытие и изобретение средних веков, привела к модернизации оружия и более изощрённым и кровопролитным войнам, доминированию одних государств над другими.
Плуг же, напротив, до сих пор остаётся самым верным помощником человечества, кормит всю планету, несёт мир и процветание народам Земли и альтернативы плугу - пока не предвидится, только глубокая модернизация.

В итоге мы имеем следующую картину:

От изобретения
-4-728.jpg


До наших дней
bezotvalnaya-vspashka.jpg

А теперь внимание вопросы которых достаточно много и ответов на них пока увы нет:

  1. Что же ждёт плуг дальше?
  2. Какое невероятное дополнение можно придумать, чтобы усовершенствовать конструкцию?
  3. Что будет пахать плуг будущего? Марс?:rolleyes:
Если у кого то возникают какие то мысли, не стесняйтесь, выдвигайте свои предположения, ведь как известно многие изобретения рождаются в голове спонтанно...кому то во сне, кому то яблоки падают на голову)))

Всем спасибо за внимание и особое спасибо за предложенные ответы на тему размышления!
 

DeletedUser15563

Guest
прежде всего у каждого человека должна быть вера моё мнение это несомненно католическая церковь это одно из величайших событий которое и по сегоднешний день считается величайшим обьединением человечества
 

DeletedUser21191

Guest
прежде всего у каждого человека должна быть вера моё мнение это несомненно католическая церковь это одно из величайших событий которое и по сегоднешний день считается величайшим обьединением человечества
Речь,насколько я понял в этой теме идёт об открытиях , а эта ваша католическая церковь преследовала учёных тормозила прогресс и насаждала мракобесие . Наука и религия - несовместимы.
Ветряная и водяная мельницы, плуг,самогонный аппарат ,печатный пресс ( хотя его появление нельзя в полной мере отнести к раннему средневековью) ,очки,часы,парусные корабли - это открытия,которые способствовали прогрессу человечества. А вы говорите - инквизиция .
А ещё в раннем средневековье, в городе Самарканде была построена самая на тот момент большая в мире обсерватория. Вот , кстати , чуть не забыл - астролябия ! Именно этот прибор, в сочетании с компасом дал возможность первым парусным кораблям ходить в открытом море и пересекать значительные пространства .Огромный шаг на пути прогресса и познания окружающего мира. Это сопоставимо по значимости с выходом человечества в космос.Все последующие географические открытия были бы невозможны без этих изобретений.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20537

Guest
Если в общем - то это Церковь (религия)
Если изобретение- то компас и порох
церковь - эпоха Высокого Средневековья, а компас даже мне вступившему в Позднее еще неведом. Так что касательно игрушки, это, безусловно, монархия как форма гос. управления и физика как область науки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх