Игра Новая функция: Объединение юнитов

Алексей Ш.

Рыцарь
Ничего странного...

Вы тут перечисли очень ёмко количество того что можно изменить только в функционален "управление армией" но почему-то удивились вместо того чтобы обратить внимание на 2 факта
1. В игре 2012-ого года интерфейс остался на уровне 2000-ых годов.
А зачем я буду в разделе про армию писать ещё что-то?)) Если описать вообще все недочёты - то это можно пунктиков сто влёгкую написать.

Про интерфейс я "в разговоре с самим собой" упоминал, не прилюдно)) Многие это и так понимают


Потому что та же система гибкой(!) фильтрации требует существенного изменения таблиц данных и алгоритмов работы с таблицами данного функционала.
Не заглядывал в код, не могу на счёт этого сказать точно. С точки зрения таблиц БД ничего менять не надо, а вот запросы изменятся. На клиенте сделать отдельный модуль, который потом вставить и переработать фильтрацию бэка не так сложно. Если только не спагетти-код по 10к строк и там и там.
Только не утруждайтесь мне говорить, что "простым людям сложно оценить как тяжело даже запятую исправить в коде" , потому что я сам - разработчик и могу прикинуть сколько и что можно сделать. Ничего "существенного" конкретно для данной функциональности делать не нужно.
 

xxGROMxx

Странник
Уважаемые разработчики! У вас есть два замечательных решения, которые ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ в профиле. При отключенном складировании в конце списка юнитов была иконка "изза производительности показано не более 20 юнитов", а при складировании - почему то она исчезла и показываются ВСЕ раненые юниты. Все же просто - обьедините эти опции, пусть при складировании тоже в конце списка показано будет не более 20 юнитов (или того лучше 5 или вообще 0), и тормозить игра будет меньше и всем будет еще лучше от этого
 

7z7z7z7z

Странник
Очень неудобно, особенно когда на картах и полях быстрое сражение. Возможно надо привыкнуть, но пока только неудобство и впечатление что высасывают новшества из пальца(
Предложение: было бы своевременным и оправданным если бы позаботились о включении/выключении этого новшества, на вкус каждого игрока.
 

7z7z7z7z

Странник
Очень неудобно, особенно когда на картах и полях быстрое сражение. Возможно надо привыкнуть, но пока только неудобство и впечатление что высасывают новшества из пальца(
Предложение: было бы своевременным и оправданным если бы позаботились о включении/выключении этого новшества, на вкус каждого
Добавлю о первом впечатлении. При необходимости смены юнитов постоянно натыкаешься на раненых, и теряешь время чтоб найти боеспособных. Стэк полностью забит раненными юнитами. Такое мог придумать лишь тот кто не воевал в игре))
 

xxGROMxx

Странник
Добавлю о первом впечатлении. При необходимости смены юнитов постоянно натыкаешься на раненых, и теряешь время чтоб найти боеспособных. Стэк полностью забит раненными юнитами. Такое мог придумать лишь тот кто не воевал в игре))
про это уже сто тысяч раз писали начиная с бэта-сервера когда ввели это
 

MIP-ZmeY

Император
Первое впечатление... отвратительно и чудовищно замедляет бой.
Хорошо хоть смена не в последние дни Полей;)

Раненых не группирует.

Ну и в связи с мелким шрифтом надо или увеличивать иконки до режима 1 строка N столбов (с текущих 2хN) либо добавить режим "избранное"...
Чтобы стеки избранных здоровых юнитов выделялись на фоне их соседей в общей полоске стеков юнитов.
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Пока лишь частично столкнулась с этой недоделкой. Но предвижу массовые недовольства и шквал очередного негатива в ваш адрес ) В скором времени в этой части устаревшего интерфейса у игроков окажется такой винегрет, что там даже маму вашу не узнаешь )
Кстати как вам живётся-можется во всей той огромной куче негатива и проклятий по всем вашим скромным международным комьюнити? ) Просто интересно )
Ладно по делу. Почему "белила" на стеках такие жидкие, а шрифт не ровный, что это всё в купе режет глазки? ) Вы ж от души постарались закрасить\пометить стек в обороне города ужасно ядовито-синим цветом ) Так же постарались привнести такой же каламбур цветов и палитр на стек жалкой кучки оборванцев на ПивиПи арене )
У тут то чего не постарались ? ) Надо ж подытожить как то результаты вашей "деятельности" за 11 трудных лет )
 
Очень неудобно, особенно когда на картах и полях быстрое сражение. Возможно надо привыкнуть, но пока только неудобство и впечатление что высасывают новшества из пальца(
Предложение: было бы своевременным и оправданным если бы позаботились о включении/выключении этого новшества, на вкус каждого игрока.
Настройка -> Стаки боевых единиц -> Вкл./выкл. стаки боевых единиц в окне управления армией.
Да кто ж вам об этом позаботится, кроме вас самого???
 
Еще раз - первое за много месяцев реально удобное и полезное новшество! Спасибо!!!
Конечно, там, в окошке управления армией, еще много чего хотелось бы увидеть, но первое впечатление от этой обновы - очень приятное!
 

Kot kat

Барон
У меня ускоряет бои, хоть оно и с недоделкой. Просто надо 5мин. потренироваться и приспособиться к новому способу. Разум позволил человеку приспособиться к жизни почти во всех земных условиях - пустыня, тайга, тундра и океан. Но это было давно.
 

xxGROMxx

Странник
Через 5 минут боев на ПБГ будет только хуже. Приведу пример, я беру танк и чемпиона (тяжелого) + 6 разбоев, через 5 минут у меня будет 50+ раненых танков и чемпионов, соответственно чтобы выбрать чемпиона опять (здорового) мне надо будет прокручивать и искать его среди рябящих в глазах одинаковых иконок (писали уже чтобы выделить стаки другим цветом например).
Что бы я предложил: ввести отдельные вкладки (как пять типов юнитов): чемпионы, разбои, и раненые юниты, если мне нужен будет раненый юнит я буду знать где его искать (в соответствующей вкладке). Почему нужны чемпионы отдельно - потому что муторно запоминать в какой эпохе чемпионы легкие а в какой тяжелые. По поводу разбоев в отдельной вкладке тоже писали на бете - часто игроки специально удаляют или убивают легких юнитов чтобы иметь быстрый доступ к разбоям.
Итог: добавить три новые закладки - разбои, чемпионы, раненые юниты, и убрать отображение раненых юнитов в основных вкладках.
Да и еще спрятать бы армию защиты города. зачем мне она в экспедиции или на полях? мы же не видим армию ПВП-арены нигде кроме как на ПВП арене
 

Sergey2406

Император
Верните "количество юнитов" обратно в иконку при наведении на юнита и уберите на пол юнита эту писанину не нужную.
 

cynicdeath

Оруженосец
Достойно номинации на премию "Золотые руки из ж...". Раненые юниты полностью сводят на нет весь смысл обновы.
 

MIP-ZmeY

Император
Да и еще спрятать бы армию защиты города. зачем мне она в экспедиции или на полях? мы же не видим армию ПВП-арены нигде кроме как на ПВП арене
Армию ПвП-арены без снятия с арены Вы использовать не можете.

Юнитов гарнизона Вы использовать можете если в этом есть необходимость... например если в гарнизоне войска старшей эпохи.
Я не хочу снимать их из гарнизона ради того чтобы ими немного повоевать. Они отлично висят 8-ью слотами в начале линейки и не сильно мешаются.

С остальным согласен.
 

holostyak1983

Странник
обнова норм, только она становится не очень удобной после появления раненых юнитов. удобней будет если всех раненых юнитов, как-то отдельно разместятся в самом конце, а не сразу после каждой объединения.
 

*ЕВгеникА*

Оруженосец
Процессор ай пятый шестипотоковый с нормальной видеокартой и интернет через оптоволокно начал подозрительно относиться к этой недоделке устаревшей браузерной игры )
Появились напряжные 5-15 ти секундные трамблы ) Это злит меня очень )
Но кому то может и нормально )
 

holostyak1983

Странник
обнова норм, только она становится не очень удобной после появления раненых юнитов. удобней будет если всех раненых юнитов, как-то отдельно разместятся в самом конце, а не сразу после каждой объединения.
небольшое дополнение
также было бы здорово и армию прикрытия в самый конец убрать
 
Верх