Игра Новая система объединения соседей

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manthatyoufear

Маркиз
Какое развитие главное? Зачем? Проскакивать эпохи это цель? Зачем мне это делать? Мне хватает козлов, которые в низких прокачаны как Арктика и при этом заточены на грабежи.
Согласен на все 100%!
Начинал играть ничего особо о игре не изучая, дошел до ПС за 2,5 месяца, гляжу по сторонам, чего-то картина поменялась не в мою сторону, хотя с теми с кем регистрировался разница уже в два раза по рейтигру :confused:
Пришел сюда, почитал за объединение соседей, за ВС, за брюли (играл то я всего один мир), за экспу в конце концов, и оказалось то игра не такая, как виделась изначально.
Несправедливости много, особенно для новичков (даже знающих), но это в некотором роде даже жизнь напоминает, где в ней справедливость? Поэтому варимся дальше пока, но уже учитывая новые реалии, а там поглядим..
 

Леликs

Оруженосец
А что, при отъезде нельзя просто не запускать товарки? В чем уж такая большая проблема с соседями-то?
 

DeletedUser20324

Guest
А я и выключила. Выйдя из ГИ.

Какое развитие главное? Зачем? Проскакивать эпохи это цель? Зачем мне это делать? Мне хватает козлов, которые в низких прокачаны как Арктика и при этом заточены на грабежи. Подставляться под всю линейку соседей? И почему вариант " ну мы же жили как то..." должен быть примером? Да не хочу я жить как то в игре , где все же основа это экономический симулятор. Ессно был бы подбор соседей по развитию ( именно по уровням) , тоже шла бы не задерживаясь в низких эпохах. Постепенно подкачивая ВСки соответственно эпохам. Сами же ставят в такие условия, что игрок должен сидеть по пол года в одной, качая все что поможет пробить качей. Я представляю что там дальше будет. Если сейчас в низких эпохах такое твориться. И не надо забывать. Когда вы пришли в игрушку ( и при открытии новых миров) рядом с вами были и качались такие же как вы. Игроки или играли, или бросали. Но не было в соседях тех, кто сидит в эпохе по 2-3 года делая из нее дачи с боевыми ВСками уровня 30+ просто потому что некуда сливать сохи. И ща я попрусь не откачавшись дальше. Зачем? Чтобы быть боксерской грушей для всех, кто в более высоких эпохах сидит так же по несколько лет? Может когда то и была у игрушки цель быстрое развитие. Но коль не сбалансировали разрабы возможность установки ВСок ТОЛЬКО соответственно своей эпохе. То о каком быстром развитии может идти речь??? Сейчас таких 5-6 в линейке. А что будет, когда попрусь выше??? Сейчас эти боевые и активные хоть реальными дачами разбавлены. А в более высоких будут те, кто основы качает. И качал. Я по согам вижу сколько разочарований несут высокие эпохи.
Вы зациклились на "меня грабят, надо сидеть 2 года в одной эпохе" ). Я к примеру в игру пришел всего на месяц раньше Вас, но почему-то за почти год не увидел ничего ужасного в моментах Вами описанных...
Во первых те живые соседи которые сидят в мелких эпохах-это в 99% случаев второстепенные миры-фермы для добычи брюликов, в эпохе они не растут по двум причинам:
1. чем ниже эпоха тем легче проходить экспу которая хорошо приносит бриллианты (в ЖВ чтобы все 4 уровня проходить боем достаточно 50 атаки+30 с таверны, а это всего-навсего ЗАК 5 уровня который качается меньше чем за месяц, с товарами на Кастель вам с радостью и безвозмездно помогут в гильдии, еще и на Альку подкинут лишь бы делающий экспу игрок не ушел)
2. На развитие второстепенных миров мало кто хочет тратить время, зашел собрал урожай с колодцев, закинул СОшки в ВС и пошел дальше. В итоге ВС разрастаются и получается игрок ЖВ "прокачаный как Арктика". Естественно сидеть среди соседей из которых 80% мертвые аккаунты и только 5-10 живых это такая себе песочница, после выхода из которой мир кажется ужасным))
Что до грабежей соседей-есть люди которым не интересно ставить товарняки и они набивают количество боев на всем на чем только можно, награбленный товар для них лишь бонус в процессе набивания рейтинга а не цель, тем более что не так давно были добавлены ачивки на грабежи которые некоторые и стараются заработать. Собирайте вовремя урожай и никто ничего у Вас унести не сможет, грабьте в ответ-сосед который никак себя не проявляет и будет восприниматься как кормушка независимо от эпохи и рейтинга.
"А что будет, когда попрусь выше??? Сейчас эти боевые и активные хоть реальными дачами разбавлены." Значительная часть пришедших в проект игроков просто-напросто бросает игру, и чем выше эпоха тем больше в ней активных игроков, неактивные аккаунты так и остаются висеть в начальных (см. фразу про песочницу). В конце-концов никто Вас не заставляет бежать в океаническое будущее, сидите в комфортной для Вас эпохе и играйте в свое удовольствие_) Далеко не редкость в модерне-постмодерне игроки вообще без ВС и ничего живут-играют.
 

DeletedUser20504

Guest
jadef, а ничего что вы именно повторили все причины, которые и удерживают меня в мелкой эпохе?. Так же как и еще кучу игроков? Именно дачи в нижних эпохах и основы в более высоких. Именно не более пяти качей в линейке. А остальные или новички или дачи. Потому и прокачаюсь сперва Ахен-Зевс-Кастель хотя бы до 20. Наберу ритуалок в экспе. Заменю все ч о смогу из ограбляемого на то что не грабится. И дальше пойду только ставя ВСки и откачивая их на тех расширениях, которые дадут эти эпохи. Но это будут уже Марки, Альберты и прочие несущие товар. А не соответствующие эпохам. А сейчас Алька, боевые, Снежинка, Инова. Вот так в перекос. Именно потому что сейчас пробить смогу любого ,кто встанет в той же мелкой. Но если юниты сменятся на дальнобой. То я их просто не возьму своими. Даже с помощью бонусов. Те же тоже не голые выходят на атаку. Поэтому и говорю. Сидеть мне благодаря задумкам разрабов в средневековье еще год- полтора. По поводу "я первые ВСки поставил в Модерне- Навейшем... "Ну так нет предела совершенству. Мож вам нра, когда на вас внимание обращают. Даже вот таким способом. И мне точно нет разницы за каким соседи прутся ко мне на акк. Расценивают они это как бонус, как повышение рейта или просто в реале кто то побил. Если эта игра мриближена к реалу, то тем более я должна подумать как мне мротивостоять. А не как мне получить от этого удовольствие. А вот к чему это приводит, об этом пусть уже разрабы думают. Сейчас в игре нет ни одной завлекаловки для прохождения высших эпох в ускоренном темпе. И это точно не мой промах.
 

Manthatyoufear

Маркиз
ЗАК 20 уровня?
тут хотьбы до 8 прокачаться к переходу в Колониалку :oops:
А как это повлияет на грабежи?
 

DeletedUser20504

Guest
Элементарно. Пробью вообще любую защиту. Даже если будут все бонусы включены и сделаю это без потерь. Мне все равно их качать, если хочу экспу с минимумом затрат. Ну и соседи, которые поумнее и акк смотрят не через атаку, а через заход на акк. Получат всю инфу глянув что и как. Я ведь тоже жизнь подпортить могу. Пробив защиту заставлю ставить производство на сутки или бегать вокруг компа гепардом. Хотят активничать в игре- пусть лезут через атаку. Пара- тройка идиотов всегда находится. Становясь на две недели развлечением. И тогда уже не важно будет там 2 копья или будет полный набор защиты с бонусом. Играть спок я же тоже не дам. Пока не лезут, я не трогаю никого. Даже беря акки, не граблю никакие луалу или базары. Но если попер, значит будет пасти свой колхоз.
 

Baul

Император
Элементарно. Пробью вообще любую защиту. Даже если будут все бонусы включены и сделаю это без потерь. Мне все равно их качать, если хочу экспу с минимумом затрат. Ну и соседи, которые поумнее и акк смотрят не через атаку, а через заход на акк. Получат всю инфу глянув что и как. Я ведь тоже жизнь подпортить могу. Пробив защиту заставлю ставить производство на сутки или бегать вокруг компа гепардом. Хотят активничать в игре- пусть лезут через атаку. Пара- тройка идиотов всегда находится. Становясь на две недели развлечением. И тогда уже не важно будет там 2 копья или будет полный набор защиты с бонусом. Играть спок я же тоже не дам. Пока не лезут, я не трогаю никого. Даже беря акки, не граблю никакие луалу или базары. Но если попер, значит будет пасти свой колхоз.
Это утопия. Зак 20 уровня - фигня. Сильно от потерь не обезопасит. И тысячи с десятками тысяч слитых сошек, которые в Вашем случае размазаны на месяцы.

А нельзя пустить сошки во что-нибудь более полезное? В Арку например.
 

DeletedUser20504

Guest
Алька у меня11-й. Остальные 9-6. Но я за установку отдавала сохи и Арку на 15 поднимала. Так что прокачаюсь.
 

DeletedUser20504

Guest
Арка на акк должна работать, а не акк на Арку. И ее кач не самоцель. Для ВС мне ее хватает. Утопия это когда оглядываешься вокруг и понимаешь что тебя грабят кому не лень.))) И твой акк работает на кого угодно, но не на тебя.
 

Baul

Император
Арка на акк должна работать, а не акк на Арку. И ее кач не самоцель. Для ВС мне ее хватает. Утопия это когда оглядываешься вокруг и понимаешь что тебя грабят кому не лень.))) И твой акк работает на кого угодно, но не на тебя.

Вы хорошо отдохнули в отпуске. Сильно загорели? :)
 

DeletedUser20504

Guest
Baul, поскольку игрушка все же ориентирована на последовательное развитие. Важно вовремя остановиться в каче такой заманухи. У меня в ВС расширения за 18 косарей медалей. За брюли я выбираю все в каждой эпохе ессно. Чертежей на боевые мне уже накидано в достатке. Так чего я Арку буду сейчас корячиться прокачивать, если и так есть что качать? И есть на чем играть. Арка дает вполне нормальный откат. Для этой эпохи хватит. Поднимусь дальше в эпохе, подкачаю. Сейчас мне нужно обезопасить себя от грабежей, сделать экспу вообще бесплатной. Из- за грабителей, запуская акк раз на сутки я олько граблю себя. С подачи этих грабителей. Так что добавлять драйва себе в этом направлении не хочу и не собираюсь. Не тот пока акк, чтоб садиться плотно на кач ВСки до 50+. Не такое количество сох он пока дает. Будет больше святок и часов ( тоже отстой тот еще). Тогда уже буду садиться на более конкретный кач Арки
Номально загарела.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Алька у меня11-й. Остальные 9-6. Но я за установку отдавала сохи и Арку на 15 поднимала. Так что прокачаюсь.
Я сам только чертежи собираю на Альку, но с ней разве будет разница какие потери? Она же сутками юнитов дает

А по поводу грабежей, тут когда как конечно, да и отношение к этому решает. Но я только пару раз за все время нарывался на любителей грабежа, да и взять они могли только 1 СО или 10 Товара под самое утро )) Но с суточным производством в 45 СО и 250 Товара я особо не нервничал.. Просто выставлял защиту какую мог, и если у людей собственная защита была косячная, то наказывал.
 

Baul

Император
Baul, поскольку игрушка все же ориентирована на последовательное развитие. Важно вовремя остановиться в каче такой заманухи. У меня в ВС расширения за 18 косарей медалей. За брюли я выбираю все в каждой эпохе ессно. Чертежей на боевые мне уже накидано в достатке. Так чего я Арку буду сейчас корячиться прокачивать, если и так есть что качать? И есть на чем играть. Арка дает вполне нормальный откат. Для этой эпохи хватит. Поднимусь дальше в эпохе, подкачаю. Сейчас мне нужно обезопасить себя от грабежей, сделать экспу вообще бесплатной. Из- за грабителей, запуская акк раз на сутки я олько граблю себя. С подачи этих грабителей. Так что добавлять драйва себе в этом направлении не хочу и не собираюсь. Не тот пока акк, чтоб садиться плотно на кач ВСки до 50+. Не такое количество сох он пока дает. Будет больше святок и часов ( тоже отстой тот еще). Тогда уже буду садиться на более конкретный кач Арки
Номально загарела.
Если стоит цель иметь все ВС 80 уровня, то при такой тактике потребуется времени раза в 4-5 больше, чем если идти проверенным путем.
 

DeletedUser20504

Guest
Дает Алька сутками. Но на сегодняшний момент на акке стоит только одна казарма и одно логово. При этом 720 разбоев. Первый этап пролетаю не меняя юнитов. Второй меняю по мере ранений, но выбить юнита можно только если сама сглуплю. Третиф идут потери. Но незначительные для акка. Половину четверки уже труднее. Там бонус выше. Докачаюсь по атачным ВСкам буду идти все 4 этапа только боями
 

DeletedUser20504

Guest
Baul, а какой он, проверенный?? То что я слышу на форуме пока чисто бред. Не обращай внимания на грабежи, ставь на сутки производство и вообще ставь на сутки , сними защиту и ты не будешь интересна никому. Ага, ща))) пока только один путь реален. Это сидя в мелкой откачать что на акк влезет. Дальше ставить защиту, переводя производство на ВСки. Не буду тянуть экспу боями- значит вообще дальше не пойду. Феншуить буду
 

Baul

Император
Baul, а какой он, проверенный?? То что я слышу на форуме пока чисто бред. Не обращай внимания на грабежи, ставь на сутки производство и вообще ставь на сутки , сними защиту и ты не будешь интересна никому. Ага, ща))) пока только один путь реален. Это сидя в мелкой откачать что на акк влезет. Дальше ставить защиту, переводя производство на ВСки. Не буду тянуть экспу боями- значит вообще дальше не пойду. Феншуить буду
Арка 80 уровень. Дальше начинается жизнь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх