Отклонена Новое ВС

Надо?


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Comrade Beria

Император
С одним единственным бонусом: даёт в казну все 5 видов товаров всех эпох от ЖВ до текущей эпохи владельца этого ВС.
Зачем это необходимо - даже пояснять не буду. Это очевиднее некуда. Пусть на первом уровне даёт по 1 товару, на 10-м пусть по 10, суть в том, чтобы был источник товара для казны, потому что текущая ситуация с казной и эпохами - крайне неблагополучна. Мне даже Атомиум снести пришлось - спасибо за это замечательно продуманной нашей любимой игре.
Рабочее название ВС - Башня Интеграции. Размеры можно и очень большие, учитывая значимость этого ВС - например: 10х10. Постройка требует кроме товаров ещё и прометий и орихалк (либо бриллианты - если это игрок более низкой эпохи, который желает его построить).
В общем, суть в некой элитарности этого ВС, чтобы было оно не у всех. Тогда будет баланс. В противном случае , оно будет такое же имбовое , как Арка, которая полностью весь баланс уничтожила.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Возьмите в ги несколько мелких игроков с Арками и качайте их. Особенно брюлефермы будут рады сидеть в одной эпохе и кормить вашу казну, если так надо. :)
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Возьмите в ги несколько мелких игроков с Арками и качайте их. Особенно брюлефермы будут рады сидеть в одной эпохе и кормить вашу казну, если так надо. :)
Поддерживаю коллегу в высказанной позиции.

Все хотят вырасти до Океана бегом, чтобы там, по мере прикрытия своего голого истощенного спринтом зада, еще и казну напитывать.... уже никому не нужной Океанией.

А вы попробуйте найдите согов маленьких эпох! Идейных. Чтобы развивались в мелком. Ставили Арки. Качали до 80. И при этом все сидя где-нибудь в ПС!

Делайте ротацию, приглашая к себе других маленьких, если эти выросли. Решайте возникающие дипломатичные споры.

Это управление гильдией. Это игра. А что думали? Не только гильдейская жизнь заключается в раздаривании комплектов товара, гильдкарте и приобретении залов во время ивента! Общаться надо с людьми уметь. :p
 

Comrade Beria

Император
Возьмите в ги несколько мелких игроков с Арками и качайте их. Особенно брюлефермы будут рады сидеть в одной эпохе и кормить вашу казну, если так надо. :)
В этом случае с Экспедиции будет меньше капать влияния.
 

DeletedUser5747

Guest
А вы попробуйте найдите согов маленьких эпох! Идейных. Чтобы развивались в мелком. Ставили Арки. Качали до 80. И при этом все сидя где-нибудь в ПС!
Полно таких... Вот где бы Океанических найти идейных и не ленивых ))
мне не надо такое ВС, у меня казна заполнена всеми видами товаров, только ЖВ и раннего поменьше, там народ сейчас эксперементирут, ну и арок больших этих эпох в гильдии нет ))
 

Baul

Император
Полно таких... Вот где бы Океанических найти идейных и не ленивых ))
мне не надо такое ВС, у меня казна заполнена всеми видами товаров, только ЖВ и раннего поменьше, там народ сейчас эксперементирут, ну и арок больших этих эпох в гильдии нет ))
А мне кажется, что таких уж не так много, чтоб "полно". Ведь у Камрада неспроста такое предложение родилось. Какой-то у вас разный опыт и окружение, однако. Хотя в одном мире играете. :))

Года 3 уже 80 стабильно. Из-за этого когда-то и создали Академию, чтобы набрать ещё людей. В месяц 2-3 оффаются и тут же им находим замену.
Получается, что гильдия по казне перекошена. Ну и если набирать народ, который делает казну имеющимися средствами, то без крови не обойтись. Тут действительно выбирать - либо - либо.

Лично я скорее сконцентрировался бы на реальной пользе и активности, чем на казне. А по поводу казны. Принципиальны эпохи - это от НВ до будущего. О них речь? Или казна более ранних эпох?

Если смотреть сколько влияния дает сог в экспедиции, то там не экспоненциальная зависимость от эпохи. Геометрическая прогрессия с небольшим множителем. То есть, к примеру, игрок в Будущем ненамного меньше даст влияния, чем игрок Океана.
 

DeletedUser5747

Guest
А мне кажется, что таких уж не так много, чтоб "полно". Ведь у Камрада неспроста такое предложение родилось. Какой-то у вас разный опыт и окружение, однако. Хотя в одном мире играете. :))
У меня Арочная гильдия, приходят Арочники, и все кто сидит в гильдии, тоже Арку наровят поставить и прокачать... А у Комрад, там всего несколько Арочников, некоторые из которых, намой взгляд наживаются насогах, а не помогают им - вот и тормозится прогрессс ) Да и тратит Дима с размахом, никакой экономии ))

Принципиальны эпохи - это от НВ до будущего. О них речь? Или казна более ранних эпох?
С будущем вообще проблем нет, уже два года сливает, сколько хотим и не убывает, а даже прибывает )) Многие игроки останавливаются на будущем, все по разным соображением, но многие просто прометий не потянут добывать... Я бы рекомендовал только имея Арку и ШАто от 60+ уровня, переходить в арктику и дальше, чтобы не напрягали траты ) В НВ обычно траты не большие, я не видел там войн с размахом и долгим продолжением, уже давно не видел )) с Завтра проблем не может быть, если есть много игроков Океана, скинут излишки и проблема будет решена ))
Димп именно зп мелкий товар переживает, разменивать в больших количествах напрягает...
 

DeletedUser5747

Guest
Думаю, Новую ВСку надо придумывать, чтобы влияние приносила, а не товар ) Скажем по 10 влияния за уровень, а вторым бонусом что-то средней полезности. Население (хотя кому оно надо, после прокачанх иннов), или счасть (но у всех и так с запасом).. молотки и монеты вообще не серьёзно )) Видимо вторым бонусом надо брюлики чтобы давал, скажем по +1 брюлик каждый второй уровень ))
 

Comrade Beria

Император
Получается, что гильдия по казне перекошена. Ну и если набирать народ, который делает казну имеющимися средствами, то без крови не обойтись. Тут действительно выбирать - либо - либо.
Малыши растут, а места в гильдии ограничены. В какой-то момент накопление товара эпох ниже Индустриальной становится настоящей проблемой, и требует застройки города ранними производствами (отыскивать десятки тысяч товара обменами практически невероятно и из области фантастики, а наклепать их самим - реально, но ОЧЕНЬ ГЕМОРНО!!! :mad::mad::mad:)
 

Comrade Beria

Император
Думаю, Новую ВСку надо придумывать, чтобы влияние приносила, а не товар ) Скажем по 10 влияния за уровень, а вторым бонусом что-то средней полезности. Население (хотя кому оно надо, после прокачанх иннов), или счасть (но у всех и так с запасом).. молотки и монеты вообще не серьёзно )) Видимо вторым бонусом надо брюлики чтобы давал, скажем по +1 брюлик каждый второй уровень ))
Евгений, судя по последним темпам нашей и вашей прокачки, всё хорошо и так. :) У нас 73-й уровень после таймера будет, у вас 65-й - прямо скажем: не за горами!
Брюли с колодцев и Экспы уже фармятся в промышленных масштабах (есть задроты, набирающие 1500 за неделю с Экспедиций). Не всеми правда, но много новичков проходят Экспу товаром ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. они уравнены в возможностях с перекачаными боевыми фермами.
 

Baul

Император
Малыши растут, а места в гильдии ограничены. В какой-то момент накопление товара эпох ниже Индустриальной становится настоящей проблемой, и требует застройки города ранними производствами (отыскивать десятки тысяч товара обменами практически невероятно и из области фантастики, а наклепать их самим - реально, но ОЧЕНЬ ГЕМОРНО!!! :mad::mad::mad:)
А о каких цифрах речь идет? Просто интересно.
 

Comrade Beria

Император
А о каких цифрах речь идет? Просто интересно.
Вот пример: в последнюю раннюю войну мы спустили почти в 0 казну ЖВ, меры приняли и скопили всего по 20к +
Т.е. примерно 110000 товара наклепали.
Опережая вопрос: а зачем вам ЖВ?! - а затем, что наши это сектора. Если их кому-то отдавать, то только своим, а не полоумному человеку с десятком мультов. Хорошо он воевал, кстати, очень упорный, можно учиться у него упорству, что мы и сделали, и переупорствовали (полгода воевали). ЖВ - одна из эпох, где даже 1 человек - сам себе армия, если он в крайней эпохе 65 казарм влепит. + мультов куча.
Если подобное повторится, то придётся снова копить десятки тысяч товара, а это занятие специфическое, а не лучше ли ВС уже придумать чтоб не мучать людей? - подумалось мне. Мы ведь не одни такие - достаточно гильдий которые уродуют города товарками ЖВ... А Атомиум и Обсерватория для многих бесполезны становятся уже в Арктике - это очень круто, да, гениально даже. Прокачать ВС, чтобы снести.
Зато достижения вот придумали для экспедиторов - работают, думают об игре. А об игроках - нет.
Там дело не в секторах, не в рейтинге с них (он смешон там), а в принципе: это - наша корова, и мы её будем доить!
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Вот пример: в последнюю раннюю войну мы спустили почти в 0 казну ЖВ, меры приняли и скопили всего по 20к +
Т.е. примерно 110000 товара наклепали.
Опережая вопрос: а зачем вам ЖВ?! - а затем, что наши это сектора. Если их кому-то отдавать, то только своим, а не полоумному человеку с десятком мультов. Хорошо он воевал, кстати, очень упорный, можно учиться у него упорству, что мы и сделали, и переупорствовали (полгода воевали). ЖВ - одна из эпох, где даже 1 человек - сам себе армия, если он в крайней эпохе 65 казарм влепит. + мультов куча.
Если подобное повторится, то придётся снова копить десятки тысяч товара, а это занятие специфическое, а не лучше ли ВС уже придумать чтоб не мучать людей? - подумалось мне. Мы ведь не одни такие - достаточно гильдий которые уродуют города товарками ЖВ...
То, что ты описал - это немножко край. То есть в этом есть много хардкора. Вы не спустили бы сотни тысяч товара, если бы не ставили дорогие осады. Допустим война, где один рейдерит, а другой держит хозяйство, позволила бы десятки тысяч товара сэкономить.
А так, похоже, вы и с хозяйства не сходили, и при этом интенсивно дефились и захватывали сектора. Это попытка успеть все.

Если было это именно так, значит это шапкозакидательский хардкор. Крайний вариант игры. Сама по себе любая игра предполагает, что если кто-то идет "середнячковым" путем, то это бюджетно, без затрат и так далее. Но если он хочет хардкорничать, то должен за это раскошелиться. И чем больше "края" в его пути, тем больше затрат.

В этом и суть, что предложение твое позволит вывести вашу ситуацию из сложного края в обыденность. Как думаешь, кто из разработчиков в здравом уме пойдет на такое облегчение?
 

Comrade Beria

Император
То, что ты описал - это немножко край. То есть в этом есть много хардкора. Вы не спустили бы сотни тысяч товара, если бы не ставили дорогие осады. Допустим война, где один рейдерит, а другой держит хозяйство, позволила бы десятки тысяч товара сэкономить.
А так, похоже, вы и с хозяйства не сходили, и при этом интенсивно дефились и захватывали сектора. Это попытка успеть все.

Если было это именно так, значит это шапкозакидательский хардкор. Крайний вариант игры. Сама по себе любая игра предполагает, что если кто-то идет "середнячковым" путем, то это бюджетно, без затрат и так далее. Но если он хочет хардкорничать, то должен за это раскошелиться. И чем больше "края" в его пути, тем больше затрат.

В этом и суть, что предложение твое позволит вывести вашу ситуацию из сложного края в обыденность. Как думаешь, кто из разработчиков в здравом уме пойдет на такое облегчение?
Мы много чего делали, и щиты вешали и со вспомогательных гильдий атачили. Делали всё, но война шла полгода. Ну, и надо учесть, что до войны товара ЖВ в казне было совсем немного, значительно меньше, чем стало после неё.

ВС точно необходимо, поверь.
 

OSX MAC

【ツ】
Мы много чего делали, и щиты вешали и со вспомогательных гильдий атачили. Делали всё, но война шла полгода. Ну, и надо учесть, что до войны товара ЖВ в казне было совсем немного, значительно меньше, чем стало после неё.

ВС точно необходимо, поверь.
То это есть ВС нужно, чтобы облегчить вам игровой процесс?
 

DeletedUser20326

Guest
С одним единственным бонусом: даёт в казну все 5 видов товаров всех эпох от ЖВ до текущей эпохи владельца этого ВС.
Зачем это необходимо - даже пояснять не буду. Это очевиднее некуда. Пусть на первом уровне даёт по 1 товару, на 10-м пусть по 10, суть в том, чтобы был источник товара для казны, потому что текущая ситуация с казной и эпохами - крайне неблагополучна. Мне даже Атомиум снести пришлось - спасибо за это замечательно продуманной нашей любимой игре.
Рабочее название ВС - Башня Интеграции. Размеры можно и очень большие, учитывая значимость этого ВС - например: 10х10. Постройка требует кроме товаров ещё и прометий и орихалк (либо бриллианты - если это игрок более низкой эпохи, который желает его построить).
В общем, суть в некой элитарности этого ВС, чтобы было оно не у всех. Тогда будет баланс. В противном случае , оно будет такое же имбовое , как Арка, которая полностью весь баланс уничтожила.
Дима, если это будет редкое и дорогое, много места занимать. Много ли их согов поставит и сколько ты будешь копить если поставят например 10 согов это ВС? И чем будет полезно самому согу это? Понятно что для ГИ не жалко зал поставить и Обсерву, но такое место занимать?
 
Верх