Новый юнит „наёмник“

Добавить наёмную армию или нет?

  • Поддерживаю

    Голосов: 8 27,6%
  • Отклоняю

    Голосов: 22 75,9%

  • Всего проголосовало
    29
Я хочу предложить нового юнита „наёмник“ этот юнит будет только за монеты (города) он будет выполнять всё те же функции что и обычные юниты, но при его покупке не нужно ждать время обучения он сразу появляется в армии. Есть здесь один минус все могут отказаться от традиционных казарм с юнитами. Чтобы такого не произошло можно сделать большие цены или сделать эту функцию доступной с новейшего времени так игроки не смогут злоупотреблять наёмниками.
 

zlobnyj bot

Барон
Why not? Почему бы и нет, в смысле. Пришпандорить табличку а-ля военвар, с шестью юнитами в день. Скажем, с раннего средневековья до новейшего времени. Причем юнитов там выставлять рандомно от своей эпохи до эпохи последней открытой карты провинций. А антиквара перевести просто на продажу товаров, чем он и должен собственно заниматься по смыслу .
Только вот еще желательно бы в защиту не выставлять юнитов выше своей эпохи , иначе просто катавасия какая-то начнется с соседским пвп. - скажут 99% прокачавшихся бойцов с ущербной экономикой, зависящей от грабежей.....
А там и кнопку "пройти игру " припомнят, и баланс осудят, в процессе того как топ-гильдии начнут делать мультиаккаунты с разных браузеров, и трясти мошной в помощь - карту то можно и товаром прокидать всю, а одна парилка в рс сколько усталости может сделать на пбг?
Можно и дальше развить, однако стратегия, наверняка еще какие-то подводные ходы опытным глазом полководца сразу всплывут на поверхность...
Но в целом лично я за нововведения. Лучшая защита - предварительное нападение!
 

MIP-ZmeY

Император
не нужно ждать время обучения он сразу появляется в армии
Кому нужны юниты без казарм
1620723545025.png
А кто не хочет донатить пусть не придумывает себе облегчение игрового процесса и терпеливо идёт качать алькатрас!
 

MIP-ZmeY

Император
антиквара перевести просто на продажу товаров, чем он и должен собственно заниматься по смыслу
ну товарами как раз антиквар заниматься не должен
да юнитами своей эпохи он зря занимается:)

"полка" вообще функция странная у антиквара
там либо декорный мусор либо то что покупать за монеты стыдно (крошки товара, юниты своей эпохи, монеты, ресурсы, медали, сошки)
наверное второе стоило бы отделить от зданий и назвать "барахоловка"
 

NATAGer

Герцог
Я хочу предложить нового юнита „наёмник“ этот юнит будет только за монеты (города) он будет выполнять всё те же функции что и обычные юниты, но при его покупке не нужно ждать время обучения он сразу появляется в армии. Есть здесь один минус все могут отказаться от традиционных казарм с юнитами. Чтобы такого не произошло можно сделать большие цены или сделать эту функцию доступной с новейшего времени так игроки не смогут злоупотреблять наёмниками.
а вы представляете сколько монет скопилось у игроков ? их тратить некуда
данное нововведение может нарушить баланс в игре ;)o_Oo_O
 

Klermon

Император
Я хочу предложить нового юнита „наёмник“ этот юнит будет только за монеты (города) он будет выполнять всё те же функции что и обычные юниты, но при его покупке не нужно ждать время обучения он сразу появляется в армии. Есть здесь один минус все могут отказаться от традиционных казарм с юнитами. Чтобы такого не произошло можно сделать большие цены или сделать эту функцию доступной с новейшего времени так игроки не смогут злоупотреблять наёмниками.
Если характеристики "наемника" будут такими же как и юнитов текущей эпохи покупателя, то в старших эпохах он нафик никому не нужен будет, у всех уже есть прокачанный алькатрас. В младших эпохах, где еще нет алькатраса? Не знаю, я бы наверно не стал покупать, 4 казармы с ЗАК=10, т.е. даже без терракоты вполне хватает для прохождения экспы.
 

Rodger

Герцог
Если характеристики "наемника" будут такими же как и юнитов текущей эпохи покупателя, то в старших эпохах он нафик никому не нужен будет, у всех уже есть прокачанный алькатрас. В младших эпохах, где еще нет алькатраса? Не знаю, я бы наверно не стал покупать, 4 казармы с ЗАК=10, т.е. даже без терракоты вполне хватает для прохождения экспы.
А вы не думали, что с подобной ерундой Алькатрас и даром не нужен?:). Зачем занимать 70 клеток места, если можно купить несколько сотен юнитов за монетки?
 

Azber

Странник
При желании, сбалансировать это можно, дополнительными мерами. Но не совсем понятно, а чем же игра станет лучше от такого нововведения?
 

fujikiriku

Маркиз
нового юнита „наёмник“ этот юнит будет только за монеты
отличная идея!
только я бы добавил пару замечаний - во первых, лучше не за монеты города, а за монеты таверны, благо их и так слишком много
второе - чтобы у этого юнита был срок действия - например сутки или двое, после чего он исчезал бы... ну и разумеется он должен быть сильнее обычных юнитов эпохи, чтобы вообще был бы смысл его покупать
ну и третье, самое важное - лучше не "наемник" - а "наймит".. можно например несколько воинов, разной силы и цены - к примеру "наймит", "подлый наймит", "подлый наймит капитала" и "подлый наймит международного капитализма"
 

AlexTesla

Оруженосец
Идея проистекает из двух факторов:
1) Большого количества монет, которые некуда девать.
2) Желания ускорить игру и не заморачиваться с ожиданием юнитов из казарм.
Только я бы советовал подумать чуть более тщательно над последствиями, к которым приведёт такое "нововведение". Особенно над негативными.

Я когда был начинающим игроком, то мне тоже очень хотелось, чтоб юнитов было больше, и строились они быстрее, т.к. их очень не хватало... Поэтому в первую очередь я построил и прокачал Алькатрас, а не ЗАК, как советовали многие игроки... и уж тем более не Арку. Это вообще наиглупейшее решение для новичка. Но речь не об этом, а о том, что такое новшество сломает напрочь всю механику строительства армии, и как следствие в принципе подход к городской застройке.
 
Конгениално, алькатрас и пара строений от египта и японцев дают такую кучу бойцов (там от прошлой и позапршлой эпох еще остались) поэтому давайте добавим еще
Обоими лапами за (сарказм)
 

Хунган

Странник
Я хочу предложить нового юнита „наёмник“ этот юнит будет только за монеты (города) он будет выполнять всё те же функции что и обычные юниты, но при его покупке не нужно ждать время обучения он сразу появляется в армии. Есть здесь один минус все могут отказаться от традиционных казарм с юнитами. Чтобы такого не произошло можно сделать большие цены или сделать эту функцию доступной с новейшего времени так игроки не смогут злоупотреблять наёмниками.

в опросе поддерживаю,но мне кажеться,что концепцию найма нужно обыграть поинтереснее
 
Верх