Новый Редактор Города

  • Автор темы DeletedUser19125
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser19125

Guest
И снова здравствуйте, уважаемые игроки Forge of Empires.

Сегодня хочу представить Вам новый Редактор города.

Основные возможности:
- загружайте любой внутри игровой город (на данный момент только с РУ серверов)
- сохраняйте неограниченное количество городов
- статистика города (пока с ограничениями)
- доступ к Вашим городам с любого компьютера
- двуязычный (англ и рус)
- работает в браузере (нужна поддержка Flash)

ОБНОВЛЕНИЯ:
0.9.20
- добавлена возможность поделиться городом с другими
- добавлена возможность дублировать город

0.9.13
- добавлена возможность многократно ставить одно и то же здание/дорогу, без постоянной необходимости выбирать их в меню
- улучшена скорость загрузки города. Большие города должны загружаться в 2 раза быстрее
- в меню постройки добавлена информация о необходимости дороги
- исправлены некоторые ошибки

0.9.10
- добавлен бонус атаки в статистику

0.9.9
- теперь Вы можете имрортировать город с любого сервера (кроме Беты)

0.9.8
- добавлена Арктика

0.9.7
- добавлен 16-й уровень ВС
- исправлены некоторые ошибки

0.9.6
- добавлены 11-15 уровни ВС

0.9.5
- добавлены уровни бонусных строений. По умолчанию выбран Бронзовый век для новых зданий (и для всех ранее созданных и импортированных городов). При импорте внутри игрового города уровень бонусных построек выставляется тот, который у Вас в городе.
- к сожалению мне пришлось сбросить уровни ВС для всех ранее созданных городов. Сейчас они все на первом уровни, и Вам надо их обновить
- изменено отображение информации зданий в меню постройки. Для зданий, у которых есть несколько производств, в первую очередь отображается информация часового производства.
- изменено информационное окно при выборе здания на карте (в Режиме выбора). Теперь Вы можете выбрать конкретный продукт для производственных зданий. Вы также можете выставить количество сборов продукции в сутки (0 означает, что будет максимально возможное количество сборов)
- перечисленные в предыдущем пункте изменения повлияли на подсчет статистики. Количество монет и молотков рассчитывается исходя из выбора продукта и количество сборов. Как и прежде в статистике отображается цифры за сутки.
- последняя цифра в статистике (за иконкой со щитом) теперь показывает бонус защиты только Вашего города (к примеру, бонус от Сигнального огня). Раньше она показывала бонус защиты только гильдии (к примеру, от Обсерватории).

0.9.4
- исправлена ошибка, когда новому ВС автоматически не присваивался первый уровень

0.9.3
- добавлены уровни ВС (на данный момент максимум до 10 уровня). Выставить уровень ВС для ранее созданных городов Вам надо вручную.
- добавлено два режима: Режим выбора зданий и Режим постройки. В режиме постройки (он выбран по умолчанию) Вы можете строить город точно так же, как и раньше. Режим выбора зданий убирает меню постройки. В нем вы можете выбирать здания и просматривать их детальную информацию (будет добавлено в следующих обновлениях) и изменять их параметры.
- добавлен учет некоторых характеристик ВС в статистику города, а именно: бонус защиты города, бонус защиты для гильдии, военный бонус, население, молотки, счастье.
- если Вы внесли изменения в город, затем пытаетесь выйти на главную страницу без сохранения, то будет показано окно-напоминание с возможностями сохранить изменения или выйти без сохранения
- уровень ВС. Все новые ВС строятся с первым уровнем. Чтобы его изменить, перейдите в Режим выбора зданий, выберите ВС, затем в информационном окне задайте желаемый уровень. На данный момент можно выставить максимум десятый уровень (если кто-то знает формулу подсчета бонусов ВС для уровней выше 10, отпишитесь).
- при импорте внутри игрового города уровень ВС будет сохранен такой же, как в игре, но в статистике будет учитываться максимум десятый.
- Вам надо выставить уровни ВС вручную для ранее импортированных городов. В информационном окне они будут отображаться как первого уровня, но изменения вступят в силу только когда Вы непосредственно измените уровень.

Перед началом:
- Вам надо зарегистрироваться на FoeManager. Используйте, пожалуйста, реальный e-mail, к которому у Вас есть доступ. На данный момент подтверждения регистрации не требуется. Но оно будет добавлено в будущем.
- если язык сайта или редактора определился для Вас неправильно, Вы можете переключить его в правом верхнем углу
- ссылку на сам редактор Вы найдете на основном сайте

Создание нового города:
- войдите в свой аккаунт
- кликните на кнопку Создать новый город
- Вы можете начать абсолютно с нуля
- или импортировать город из игры. Для этого нажмите на соответствующую кнопку, выберите игровой мир, и введите имя игрока. Имя желательно вводить полностью, чтобы загрузился именно желаемый город, а не город игрока с похожим ником.
- после того, как город успешно создан, появится новая плитка внизу списка на стартовой странице.
- Вы можете задавать имя Вашего города при его создании. Лучше делать его уникальным, но это не обязательно.

Работа с городом:
- чтобы загрузить город, кликните на плитке на стартовой странице
- загрузится город, меню постройки. Также появятся кнопки доступных действий.
- вверху Вы увидите название текущего города, панель статистики, кнопки перехода на главную страницу, сохранения города, изменения масштаба, а также кнопку, позволяющую спрятать изображения зданий
- не забывайте периодически сохранятся
- не забывайте сохранятся перед выходом в главное меню
- чтобы удалить город, подведите курсор мышки на иконку шестеренки на соответствующей плитке (на главной странице), и выберите опцию Удалить. Внимание, Вы не сможете восстановить удаленный город

Постройка:
- чтобы построить любое здание (или расширение города), просто кликните по нему в меню постройки. После этого, передвиньте мышку туда, где хотите разместить здание. Затем кликните опять.
- чтобы переместить уже построенное здание, кликните по нему на карте, затем повторите те же действия, что и при постройке нового
- чтобы отменить выбор здания, кликните по карте правой кнопкой или нажмите Esc на клавиатуре. Если перед этим было выбрано здание на карте, оно вернется на прежнее место
- чтобы удалить здание, кликните по нему на карте и нажмите кнопку Delete на клавиатуре
- чтобы передвинуть карту, нажмите и удерживайте левую кнопку мышки, после чего передвиньте карту. Это можно делать и тогда, когда выбрано какое-то из зданий
- чтобы изменить масштаб карты, воспользуйтесь кнопками в меню или колесиком мышки
- не забывайте периодически сохранятся, чтобы не потерять результаты Вашей кропотливой работы
- подтверждение, что город сохранен, появляется внизу экрана
- нажмите на кнопку Спрятать здания, чтобы спрятать изображения зданий. Это поможет расставить дороги и увидеть ничем не занятые клетки

Статистика города:
- данные за сутки
- при подсчете учитывается выбранный продукт и количество сборов.

Что пока не сделано (но не является ошибками, поэтому в отзывах писать не надо):
- как было сказано выше - поддерживается не вся статистика
- нет возможности убрать расширения города
- нет возможности переименовать город
- картинка города на плитке не генерируется, а используется одна и та же

Прошу прощения, если некоторые части редактора работают медленно. На сегодняшний день этот проект никем не поддерживается, и поэтому серверное железо не достаточно мощное. Будьте терпеливы )

Буду благодарен за Ваши отзывы и предложения.

Скрины:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

6.jpg

7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Скрины бы еще увидеть до регистрации, чтобы понять как это выглядит и регистрироваться, если понравилось. :)
 

DeletedUser8565

Guest
Пытаюсь залогиниться - нифига не получается. Тупо крутится технологичный треугольничек посреди экрана.
Попробовал регистрироваться снова с тем же мылом - не дает, значит вроде запомнил.
Что делаю не так?
Браузер - Mozilla FF 43.0.1, flash в системе установлен последний.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19125

Guest
Пытаюсь залогиниться - нифига не получается. Тупо крутится технологичный треугольничек посреди экрана.
Попробовал регистрироваться снова с тем же мылом - не дает, значит вроде запомнил.
Что делаю не так?
Браузер - Mozilla FF 43.0.1, flash в системе установлен последний.
А ты можешь в Developer panel проверить (в FF ведь что-то такое должно быть, если я не ошибаюсь, то ты должен быть в курсе). Проверяю со своим логином - у меня работает. Еще пару человек заходило. Так что не могу сказать, в чем проблема.
 

DeletedUser8565

Guest
Объявление кодировки символов HTML-документа не было найдено при предварительном сканировании первых 1024 байтов файла. При просмотре в браузере, сконфигурированном по другому, эта страница будет автоматически перезагружена. Объявление кодировки необходимо переместить так, чтобы оно находилось в пределах первых 1024 байтов файла. app:32:0
но вроде как это некритично должно быть... а так - загрузилось:
дефолтная страница каталога /city-editor/app/
history.js
swfobject.js
https://www.google-analytics.com/analytics.js
и висит, треугольник крутит. Куда смотреть, что искать - без понятия.

"Картинки не грузятся, мин херц!" :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19125

Guest
Объявление кодировки символов HTML-документа не было найдено при предварительном сканировании первых 1024 байтов файла. При просмотре в браузере, сконфигурированном по другому, эта страница будет автоматически перезагружена. Объявление кодировки необходимо переместить так, чтобы оно находилось в пределах первых 1024 байтов файла. app:32:0
но вроде как это некритично должно быть... а так - загрузилось:
дефолтная страница каталога /city-editor/app/
history.js
swfobject.js
https://www.google-analytics.com/analytics.js
и висит, треугольник крутит. Куда смотреть, что искать - без понятия.
Что то за сообщение - я без малейшего. Если там уже прелоадер крутиться, значит само приложение уже загружено. Похоже не догружаются какие-то из необходимых данных (но я пока не подключил статистику, чтобы посмотреть, что именно). Ты можешь проверить в других браузерах, если они у тебя установлены уже?
 

DeletedUser19125

Guest
Попробовал только что с последним FF - работает с моей стороны. Посмотрю, или еще у кого работать не будет
 

DeletedUser8565

Guest
Хром 40.0 портабельный - не грузится даже стартовый экран с предложением ввести логин-пароль. Возможно, в нем версия флеша слишком старая.

FF 46.0 не работает так же. Не знаю, что тут не так :(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19125

Guest
Хром 40.0 портабельный - не грузится даже стартовый экран с предложением ввести логин-пароль. Возможно, в нем версия флеша слишком старая.
В Portable я его точно не проверял ) И если там нет стартового экрана, то скорее всего это проблема с флешем.
 

DeletedUser8565

Guest
Пользуюсь Мозиллой. Не встречал до сих пор нерешаемых проблем. До сегодняшнего дня. Все точно последнее поставил и перепроверил: Мозиллу, флеш. И не работает.
Проверю еще Хром свежий.

Хром 50.0, то же самое, что в Лисе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19125

Guest
Только что проверял на другом компе, в старом ФФ - работает. В Опере не работало - но там проблемы из-за некоторых приколов флеша в браузере (браузер удаляет некоторые из хедеров). Так что тут может быть что-то специфичное для твоего компа.
 

DeletedUser8565

Guest
Ага. Причем, уже двух )
Вот сейчас включил ноут, на котором систему ставил пару дней назад, со всем девственно чистым - и браузером, и системой.
Угадай, какой результат? Треугольничек крутится )
Специфична может быть только Win7 x64, больше ничего похожего (даже редакции разные: Ultimate & Professional).

Я бы тоже в этом случае сказал "ошибки не вижу, а значит ничем помочь не могу", так что не заморачивайся ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Зарегилась, при попытке загрузить город по полному нику - виснет с треугольником. Убрала последнюю букву (она русская) - город загрузился
 

DeletedUser19125

Guest
Если у тебя Wi-fi роутер (и если есть техническая возможность), попробуй воткнуть сетевой провод не через него, а прямо в комп. Не спрашивай, как такое может помочь ) Просто у меня подобные приколы были с интернет провайдеров (или с роутером, чего я точно не знаю). И чаще всего они проявлялись как раз с флешем. Если уже и это не поможет - тогда только святая вода )
 

DeletedUser19125

Guest
Зарегилась, при попытке загрузить город по полному нику - виснет с треугольником. Убрала последнюю букву (она русская) - город загрузился
А можете тут написать полное название города? (и игровой мир). В целом - там могут быть приколы с некоторыми знаками в названии
 

DeletedUser

Guest
название города Арвахал, мир соответственно. Ник как здесь Patriciа, для загрузки ввела Patrici
 

DeletedUser19125

Guest
букву где убрала?
Логин же по е-мейлу, откуда там русские буквы?
Речь не про загрузку чего-то внутри редактора, речь про то, что он вообще залогиниться не дает.
Она говорила о другом.
На какой имейл ты регистрировался. Можешь в личку скинуть, чтобы тут не светить. Я проверю логи. Потому что пока я вроде не вижу вообще ничего подозрительного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх