Нубские вопросы

  • Автор темы DeletedUser25145
  • Дата начала

DeletedUser25145

Guest
Всем привет, играю примерно дней 10, сейчас в железном веке.
Сразу первый вопрос:
1) Как только я открою "военную тактику", меня начнут фармить все, кому не лень, так? Или не все, а только те, кто в "железном веке"? Если второе, то, перейдя в "раннее средневековье", меня точно начнут фармить все?

Далее, пару дней назад с новогоднего события мне дропнулись два логова разбойников. Как я понял из форума, они какая-то там супер-имба, правда, нифига не понимаю, за счет чего. Ну бесплатные и убивают с удара любого, ок. Но они строятся сутки и ходят всегда последние, так что их быстрее превратят в какой-нить стреломет или очередного копейщика, в зависимости от того, что я беру с собой.
Отсюда второй вопрос:
2) Как их использовать внятно? Тупо, как бесплатное мясо с неуязом на первую тычку?
2.1) Смогу ли я с их помощью покарать всех вокруг (изучив ту самую "военную тактику"), навести свои порядки и захватить власть над "железным" миром? Или это невозможно, беспонтово и просто тупо?

И еще: изначально я искал на планшет какую-то стратежку. Наткнулся на эту игру, хотя, она оказалась браузеркой:( Думал, это какой-то упрощенный гибрид цивы или анно с одним городом. Но почитав форум, как я понял, эта игра исключительно о строительстве чудес (арка, арка, арка, арка, арка, алькантрас, акра, арка, шато, арка, крякен, арка, арка, арка..). Поэтому, последний вопрос:
3) Есть ли в игре что-то, кроме строительства чудес?
Пока неплохо заходят ежедневные кв, экспедиция и НГ-событие, но только за счет того, что в них для меня "ценная" награда. Очевидно, через месяц она таковой перестанет быть, а значит интерес к ним иссякнет.
 

Klermon

Император
Попробую ответить.
!) Как только вы откроете военную тактику начнется обоюдный фарм с соседями. Лучшая защита от фарма - вовремя собранный урожай:).
2) Разбойники всегда идут в атаку вместе с одним или двумя юнитам в которых они превращаются. Для того чтобы захватывать власть над "железным миром" надо построить как минимум статую Зевса, который увеличивает атаку.
3) В игре есть война на гильд.карте, для этого надо вступить в гильдию которая там воюет. Еженедельная экспедиция в которой можно найти всякие плюшки, вплоть до бриллиантов.Фарм соседей и сезонные ивенты. А Великие строения дают некоторые бонусы для возможности все это делать легко и непринужденно.
Это коротенько... Остальные пугающие подробности игры можно найти на форуме или спрашивая согильдийцев.
 

HAOTAP

Герцог
1 - вас смогут фармить только те кто в ЖВ открыл "военную тактику"
в РС (раннее средневековье) вас смогут фармить все ваши соседи.
2 - разбойники
они удобны для ленивых игроков. Надо иметь либо много логов разбойников, либо ряд ВС (великие строения) вкачанных минимум в 10 - ЗАК (Зевс, Ахен, Кастель)+Алькатрас.
и да, используют разбойников "тупо, как бесплатное мясо с неуязом на первую тычку"
2.1 - это невозможно, беспонтово и просто тупо. но немало игроков пытается. :)
а подробнее - покарать сможете только новичков вроде вас. старичков вряд ли, у вас опыта мало.
3 - вы уже нашли что вам интересно в игре, кроме строительства чудес/ВС.
ВС просто очень сильно облегчают игру, попробуйте, вдруг в вас умирает Арочник
 

DeletedUser25145

Guest
РС (раннее средневековье) вас смогут фармить все ваши соседи.

То есть, если мой сосед уже открыл танки, то за мной сразу выедут на гусеничном ходу? Давить моих копейщиков?
И вообще, это считается нормальным в этой игре: сегодня я тебе поставлю лайк на святилище, а завтра сопру из этого же святилища 1 со, а заодно и обчищу каменоломню? Просто я бы нехорошим словом назвал таких людей...

Еще пара вопросов:
Есть ли смысл играть одним аккаунтом? А то из моих соседей добрый десяток - это Васи123, которые только и делают, что строят дельфийский оракул вместе с Васей12 и Васей13.
Если мой кот захочет играть вместе со мной, и всё, что он будет делать, это строить мои чудеса, то как это сделать "законно"? Он должен юзать прокси для захода в игру?
 

Klermon

Император
Сосед не может открыть танки! Сейчас у всех все соседи одной эпохи, если вы в РС, то и соседи будут из этой эпохи...
И вообще, это считается нормальным в этой игре: сегодня я тебе поставлю лайк на святилище, а завтра сопру из этого же святилища 1 со, а заодно и обчищу каменоломню?
Нормальный ход кстати, сегодня сосед с вами поздоровался, а завтра нагадил на дверной коврик...
Насчет аккаунтов - можно, но не рекомендуется, возьмут и забанят:D на форуме есть правила игры..
 

Klermon

Император
То есть, при переходе в другую эпоху я получу новых соседей? Хотя сейчас у меня соседи сразу из 2х эпох
Вообще-то соседи в любой эпохе меняются каждые 2 недели, и принцип - соседи -одна эпоха - стандартно выдерживается.
 

DeletedUser25145

Guest
Просто они подняли эпоху после смены соседей

Скорее, я научился плавить железку, а они всё в бронзе.

Вообще-то соседи в любой эпохе меняются каждые 2 недели

А дата есть? В понедельник сменятся? Хотя я могу просто чекать момент, когда исчезнут ребята с деревянной ратушой.

Тогда вопрос по поводу арки: как я понял, эта штуковина позволяет получать бонус при донате в чужие чудеса. Поэтому все эту штуку активно абузят и тд. Вот у меня есть дельфийский оракул 2го лвл. До 3го надо 60 СО. 30 я вкинул. За 1-2-3 место "помощники" получат 15-10-5. Я могу попросить "арочников" достроить мое чудо? 3 арочника вкидывают по 15-10-5 СО, получают больше из-за арки, перебить их никто не сможет в такой ситуации. Как бы всем счастье. Или они на такие мелкие суммы СО даже не поведутся?
 

vicontfreetime

Странник
Вот как раз вопрос про соседей. Вроде бы, если сменил эпоху, то к новым соседям попадёшь только при глобальной смене соседей в понедельник. Но у меня периодически появляются/исчезают соседи среди недели. Почему?
 

Klermon

Император
Скорее, я научился плавить железку, а они всё в бронзе.



А дата есть? В понедельник сменятся? Хотя я могу просто чекать момент, когда исчезнут ребята с деревянной ратушой.

Тогда вопрос по поводу арки: как я понял, эта штуковина позволяет получать бонус при донате в чужие чудеса. Поэтому все эту штуку активно абузят и тд. Вот у меня есть дельфийский оракул 2го лвл. До 3го надо 60 СО. 30 я вкинул. За 1-2-3 место "помощники" получат 15-10-5. Я могу попросить "арочников" достроить мое чудо? 3 арочника вкидывают по 15-10-5 СО, получают больше из-за арки, перебить их никто не сможет в такой ситуации. Как бы всем счастье. Или они на такие мелкие суммы СО даже не поведутся?
Именно по понедельникам происходит смена соседей :) Но честно говоря это такая мелочь:p, в ранних эпохах все практически равны, и если тебя ограбили смело можно давать ответку:D
Про арочников - есть разные, что и за сошку удавятся, и те, которым даже на 100со профита наплевать... Выбор как всегда за тобой:)
 

HAOTAP

Герцог
А дата есть? В понедельник сменятся?

есть. 17 декабря соседей вам поменяют. и далее каждые 2 недели смена соседей
во время СНГ смены соседей не будет.

Тогда вопрос по поводу арки: как я понял, эта штуковина позволяет получать бонус при донате в чужие чудеса. Поэтому все эту штуку активно абузят и тд. Вот у меня есть дельфийский оракул 2го лвл. До 3го надо 60 СО. 30 я вкинул. За 1-2-3 место "помощники" получат 15-10-5. Я могу попросить "арочников" достроить мое чудо? 3 арочника вкидывают по 15-10-5 СО, получают больше из-за арки, перебить их никто не сможет в такой ситуации. Как бы всем счастье. Или они на такие мелкие суммы СО даже не поведутся?

Арочники не ведутся на Оракул, Колизей и Нотр-Дам.
Остальное зависит от "широты взглядов" Арочника на нужные и не очень ВС.
 

Berkanа

Император
Арочники не ведутся на Оракул, Колизей и Нотр-Дам.
Остальное зависит от "широты взглядов" Арочника на нужные и не очень ВС.
Арочникам фиолетово, какие у вас там чертежи. У арочников чертежей этих как у дурака фантиков:) Был бы откат нормальный.
 

DeletedUser25145

Guest
Ладно, всем спасибо.
Для себя сделал вывод, что дождусь понедельника-вторника, новых соседей и новой экспедиции, апну эпоху и начну аннигилировать всех и вся! Муахаа!
 

Yonny

Виконт
Не понедельника. А именно вторника. Как экспа начнется - тогда и меняй эпоху. Тогда в этой экспе юниотивника будут еще старой эпохи.
 

Yonny

Виконт
А толку в призах, если пробить противника не сможешь? Разве что переговорами, так там тоже товар новой эпохи понадобится.
К тому же в реликвиях уже будут награды новой эпохи.
 

HAOTAP

Герцог
А толку в призах, если пробить противника не сможешь? Разве что переговорами, так там тоже товар новой эпохи понадобится.
К тому же в реликвиях уже будут награды новой эпохи.
работайте над своим городом и собой = будет вам щастье:)
не стоит своими проблемами грузить новичков - они себе проблемы создадут сами
 

DeletedUser25145

Guest
и призы тоже старые, нафиг не нужные

Да там любые призы ненужные, я почти прошел два уровня сложности, - 1 чертеж храма реликвий, донатное здание на счастье, которое проигрывает елке, и все, вроде как( Ну там ресурсы, ресурсы и золото
 

Berkanа

Император
Да там любые призы ненужные, я почти прошел два уровня сложности, - 1 чертеж храма реликвий, донатное здание на счастье, которое проигрывает елке, и все, вроде как( Ну там ресурсы, ресурсы и золото
Да. Дальше не ходите. Делать там нечего. Лучше аннигилировать соседей. В общем-то с некоторыми даже прокатывает;)
 
Верх