Нужен совет или рекомендации к оптимизации города.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем, привет!
Интересует совет либо рекомендации к оптимизации города. Вот сколько не переставлял строения, все равно испытываю не хватку молотков (ресурсы) за то жителей безработных и довольных и счастливых аж под 6800.
Посмотрите на карту
Screenshot_1.jpg
Чего у меня лишнего что можно убрать. Кроме дороги к статуи чести, нужна для битвы.

з.ы. Очень жаль что в ПК версии нельзя здания крутить в изометрии. может когда-нибудь разработчики прикрутят такую функцию
 

Mimikus

Император
Невыгодно у вас статуя чести с дорогами стоит- там дорогу(обычную) нужно лишь самой статуе, остальное может просто висеть...А у вас она посередине.
 

MIP-ZmeY

Император
Чего у меня лишнего что можно убрать.
Половину построек можно убрать:)
Впрос в другом: они стоят от безысходности (что ставить нечего) или потому что играете по "фану" и на эффективность вообще всё равно:
А с нехваткой ресурсов столкнулись из-за движения по эпохам?
 

sf48

Барон
1. Башни победы в мусорку, все до единой.
2. Колодцы на склад, оттуда - антиквару (не похоже что бы это была брюлеферма)
 

Lada I

Странник
Начните с дорог. У вас масса зданий, которые с 2-х, а то и 3-х сторон окружены дорогами. Зачем?
Режим реконструкции вам в помощь)
А потом уже будете думать о том, что сносить или не сносить.
 
А с нехваткой ресурсов столкнулись из-за движения по эпохам?
нехватка была и в ранних эпохах. А движение по эпохе это только для получения расширений. По другому никак не получить.
У вас масса зданий, которые с 2-х, а то и 3-х сторон окружены дорогами. Зачем?
а по другому никак не ставиться.
Режим реконструкции вам в помощь)
Я про режим знаю но там нужно выставить ВСЕ здания, а те которые я определил не использовать не получается. К тому же есть 4 штуки складирования здания. Но тут не знаю с какого начать
1. Башни победы в мусорку, все до единой.
А медали вы мне будете давать? они мне помогают брать покупать в экспедиции попытки
2. Колодцы на склад, оттуда - антиквару (не похоже что бы это была брюлеферма)
дурнее совета не видел еще :D, мне брюлеферма не нужна. У меня только один мир.
Химедзю поставьте- и будет вам счастье :)
поставлю как только чертежи соберу. это ещё долго где-то на 2 или 3 года продолжительной игры
Невыгодно у вас статуя чести с дорогами стоит- там дорогу(обычную) нужно лишь самой статуе, остальное может просто висеть...А у вас она посередине.
А где её ставить? Мне еще поступить один 10-ый кусочек для атаки
 
Половину построек можно убрать:)
в том то и дело что не знаю какой. Собор блаженного у меня лишний скорее всего похоже. У меня если нападают то сразу обламываются что украсть нечего) оборонка города вообще без надобности, к тому же если нападают, то войска мои не страдают ни как.
 

MIP-ZmeY

Император
они мне помогают брать покупать в экспедиции попытки
Бесполезная трата того что и так Вам достаётся с трудом!
Если заходить утром и вечером то без покупки попыток Экспа проходится не более чем за 4 дня (8 заходов)
 

MIP-ZmeY

Император
А где её ставить? Мне еще поступить один 10-ый кусочек для атаки
Где нибудь так чтобы дорогу подвести только к "Статуи Чести"
А "Дорожки к Славе" были бы закрыта от дороги другими постройками
1609156626982.png
 

Mimikus

Император
Что-то вы недоговариваете...куда идут молотки? Шато у вас нету, круговые невыгодно на банкете крутить(именно они молотки съедают)если всё же крутите-глупо, себе в убыток.На химку 3 года собирать??Нууу...тогда вам никакие советы не помогут.Я поставил, до 10 прокачал- и даже круговые с банкета не уносят меня в минус,хотя я несколько десятков раз в день прокручиваю в среднем.
 

Igor Y

Рыцарь
Медальки вклады приносят, а не башни победы.
А где Шато? Говорите, молотков не хватает. Не знаю, какого уровня арка. Если меньше 80, срочно докачать.
Про колодцы на склад совет не дурной, а очень правильный.
2-3 года Химку собираетесь ждать? За это время можно все ВСки на 100 уровней прокачать.
 

MIP-ZmeY

Император
Медальки вклады приносят, а не башни победы.
В его случае башнями медальки дешевле чем вкладами
18*50+2*100=1100 медалей в сутки

18+2=20 клеток что можно поставить на 20 клеток?
чтобы давали хотя бы 15 со и можно было бы тогда брать 5+3 за 15 и 5+4 за 20 в Химе например
 

Imperator Andreas

Император
И как мы раньше играли без Химедзи, кучи крутых ВС, ивентовых построек, ПБ, я еще даже без экспы играл...
 
В ваших краях я бываю редко, но сейчас заглянула, дружилку бросила.
дружилка это здорово, только у меня модерн, а у тебя бронзовый век в моем мире. Дружилку принял посмотрю на сколько будет эффективной
Что-то вы недоговариваете...куда идут молотки?
на войско уходят, часть на науку и часть на диплом
Медальки вклады приносят, а не башни победы.
Башни я уберу позже.
Поставлю, но позже мне пока не лезет чертёж северовосточный, много на обменивал а та клетка не заполняется
 

Mimikus

Император
дружилка это здорово, только у меня модерн, а у тебя бронзовый век в моем мире. Дружилку принял посмотрю на сколько будет эффективной
Знаете, с вашей нехваткой молотков, северо-восточных чертежей и решимостью собирать черти на химку 3 года вопрос большей эффективности лично для меня ясен :p
 

Igor Y

Рыцарь
Тут проблема не в оптимизации города, а в оптимизации всей стратегии игры. Дойти до модерна, иметь проблему молотков и не иметь арки, так быть не должно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх