Нужен совет или рекомендации к оптимизации города.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tample17

Маркиз
думаю, топикстартер не попал в ГИ, где бы ему объяснили что такое прокачка под 1.8-1.9+ и зачем нужна Арка
у всех, кто не бросил играть, рано или поздно наступает этот момент :D

Посмотрите на карту
давно играете, если не секрет?
у вас монитор 4к? судя по скриншоту...
 

Mimikus

Император
Тут проблема не в оптимизации города, а в оптимизации всей стратегии игры. Дойти до модерна, иметь проблему молотков и не иметь арки, так быть не должно.
Арка там стоит, но какого уровня- не признаётся.Хотя...судя по непонятной нежной привязанности к медальковым башенкам- не очень высокого. Или пользоваться не умеет.В любой не ,,спящей,.ги вам настойчиво будут рекомендовать ставить и в первую очередь качать арку(ну,немного ЗАК качнуть в самом уж,,детстве,,), до победного(80 хотя бы) уровня.Прокачав,о медалях вы просто не будете думать.
 

Сусaнин

Барон
Черная башня, васий, дирижабль недостроенный, что там с виллой гебернатора рядом сад и еще что-то, башни тактика и победы, что нам с аркой рядом зверинец?, ритуальные огни, монастырь, часовая башня, капус чемпионов, рядом с кампусом что там судя по всему королевский сад сет. Все это под снос.
Только черная башня может быть, и кампус чемпионов окупят трату складирования своей продажей антиквару.
Что даёт сошки временно оставляем потом сносим, антиквару нет смысла все копеечное.
Недострои на склад до следующих ивентов на них в которых ты их достроишь не смотря на то что будет приз лучше, ибо это будет дешевле чем собирать приз с нуля. А именно это дирижабль.

1. Сноси мелкие молотки, ставь самое большое молоточное здание своей эпохи. Дожидаемся его бафа и собираем. Бафнутое большое здание с меньшим приростом молотков выгоднее чем небафнутые мелкие с более высоким приростом молотков. Это временно, но молотки нужны.
2. Пиши в гло "куплю чертежи Химедзи по 5со" вкладываемся, собираем фундамент, сразу качаем до 10ур пофиг на остальное. Ну и товар тоже в гло, стоит ~400со, просим у продавца бронзу для создания лотов так как своего наверника нет, обычно дают бесплатно. Если есть вопросы спроси, они обычно объясняют что и как)
3. Далее достигай сбора со хотябы 150 в сутки, чисто с города. И бросай все силы на прокачку Арки 80. Прокачаешь быстро ее. Она даст и пакеты со и медали и чертежи и удобство траты сошек.
4. Прокачиваем атаку, Зевс, Ахен, Кастель, Терру тоже покупаем товар и чертежи. Все до 10 уровня. Это даст тебе возможность и в полях больше учавствавать и 64 точки боем проходить.
5. Дальше все зависит от твоего онлайна.
Строим все сошечное и атачное. Сошки с города твое основное развитие пока ты не прокачаешся. Также качаем Альк, он тоже даёт сошки если учавствуете в полях.

Все постройки строим в линию по размерам.
Статую чести к левому краю полностью нужно, чуть правее колодцы и к колодцам дорогу. Должно быть минимум дорог.
 
Последнее редактирование:

Сусaнин

Барон
Я про режим знаю но там нужно выставить ВСЕ здания, а те которые я определил не использовать не получается. К тому же есть 4 штуки складирования здания. Но тут не знаю с какого начать
После того как построил город в рр в освободившееся место ставь оставшиеся ненужные постройки, затем применяй реконструкцию, и далее либо складируем их либо сносим.
 
Во общем тема закрыта! Продолжать болтологию не вижу смысла :mad:

Дельных советов никто, кроме как дилетантской болтологии никто не умеет давать! Буду сам разбираться!
Не умеете адекватно общаться «без жаргона» идите в школу.
Все строения называются своими именами, справка к названиям строений здесь.
 
Тут проблема не в оптимизации города, а в оптимизации всей стратегии игры. Дойти до модерна, иметь проблему молотков и не иметь арки, так быть не должно.
у каждого своя стратегия, я запрашивал как раз совет по оптимизации а не философию от школьника который о стратеги знает всё
 

MIP-ZmeY

Император
У каждого своя стратегия
Вы свою стратегию не озвучили!

Я запрашивал как раз совет по оптимизации
Как раз по оптимизации Вам дали советы!
Если при таком бардаке в городе Вы спрашиваете совет значит скорее всего волнует эффективность города, но в таком случае в первую очередь надо не в городе наводить порядок а в отношении к игре
- либо согласиться что играете как играется и тогда любые советы бесполезны;
- либо принять что Ваш город "пустышка" и начать прислушиваться к советам.

не философию от школьника который о стратеги знает всё
Не Вам критиковать его советы/рекомендации, да еще в таком оскорбительно-уничижительном ключе.
 

Mimikus

Император
у каждого своя стратегия, я запрашивал как раз совет по оптимизации а не философию от школьника который о стратеги знает всё
Признаться, я как-то ожидал такого в конце.Ник там поменять надо- СТРАТЕГ (да, большими буквами, чтоб каждому ,,школьнику,,было ясно, кто перед ним). :D
 
Вы свою стратегию не озвучили!
Зачем мне озвучивать стратегию?! :cool: Прочитайте первый пост
Как раз по оптимизации Вам дали советы!
разрушения?! вот сам и делай. Я не видел твоего города чтобы понимать какой в тебе стратег. А заумные советчики без факта на свой город — написать ленту текста у меня нет времени на чтение.
- либо принять что Ваш город "пустышка" и начать прислушиваться к советам.
покажи свой город пустышку — прежде чем давать советы. Я не видел твоего города.
Не Вам критиковать его советы/рекомендации, да еще в таком оскорбительно-уничижительном ключе.
Каждый воспринимает в меру свой воспитанности. У него советов не поступали.
 
давно играете, если не секрет?
В игре с 11‎ ‎августа‎ ‎2019 г. только в одном мире. Ветка форума выбрана правильно. Остальные развивать нет времени.
думаю, топикстартер не попал в ГИ,
у меня спокойная гильдия, не агрессивная.
у вас монитор 4к? судя по скриншоту...
Нет, — 2K! но к теме отношения не имеет
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
Интересует совет либо рекомендации к оптимизации города. Вот сколько не переставлял строения, все равно испытываю не хватку молотков (ресурсы) за то жителей безработных и довольных и счастливых аж под 6800.
Посмотрите на карту
Ну тогда чисто по сути:
От перестановки зданий молотки не появятся(факт проверенный);
Количество жителей ,увы, на количество молотков не влияет.
Все (дельные и так себе) советы вы отфукиваете,оскорбляя при этом игроков... тогда интернет вам в помощь:
молот.png
 
Последнее редактирование:
Оракул...да ещё и 8 уровня..
у меня нет оракула
оскорбляя при этом игроков...
это кто такой интересно ранимый фанатичный игрок? :D :p Я наоборот к игре с фанатизмом не отношусь.
Все (дельные и так себе) советы вы отфукиваете,
Я не увидел дельного совета по поводу чем плохо идти по эпохе, дойду до Венеры. Затем удалю профиль и игра завершена на этом вся стратегия. А что есть какая-то другая стратегия?
 
Дело в том, что для того чтобы ставить задания нужны расширения. Расширения можно только найти в эпохах. Можно и за медали, но медали заходят очень медленно, выгоднее перейти в новую эпоху. Как-то так я себя начертил эскиз игры, и свободное от работы время - прохожу игру
 

Mimikus

Император
у меня нет оракула
А я вам про Оракул и не писал :rolleyes:
это кто такой интересно ранимый фанатичный игрок?
При чём здесь ранимость?Некоторые ваши фразы просто хамоватые, вот и всё.
Я не увидел дельного совета по поводу чем плохо идти по эпохе, дойду до Венеры. Затем удалю профиль и игра завершена на этом вся стратегия. А что есть какая-то другая стратегия?
Может, потому что советы давали по оптимизации города, как вы и попросили?А не как идти по эпохам...Да, есть несколько стратегий, кому какая больше нравится.Если вы свою уже выбрали, почему сначала приходите советы просите,а потом корчите из себя Великого Стратега, который в гробу эти советы видал и сам прекрасно справится?Зашли поругаться просто ? Так бы и сказали...:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх