О товарах

  • Автор темы DeletedUser13307
  • Дата начала

DeletedUser13307

Guest
Вопрос у меня такой
Есть ли смысл копить товары эпох до колониального периода,пригодятся ли они потом для производства?
 

OSX MAC

【ツ】
Если вы поставили все ВС до Колониального Периода (КП), а также вы провинции берете боем, а не выкупаете за товары, а также ваша гильдия не воюет и не собирается воевать на картах ниже КП.... Тогда уже решать только вам. Фактически тогда лучше производить более старшие товары на той же площади, а при надобности их менять на младшие по курсу, принятому у вас в ги или 1:2.
 

DeletedUser13307

Guest
Просто у меня скопилось достаточное количество товаров Бронзового и Железного,а так же Раннего и Высокого(в среднем по 300,а то и 500 единиц). Вот я и думаю что с ними делать? То ли обменять для друзей по курсу даже одной эпохи 2-1,то ли вложить даже в ненужные мне ВС,жаль если повиснут мертвым грузом
Нужно ли будет для производства в эпохе например прогрессивизма такие товары как соль или стекло,тальк или шелк? А уж тем более что то вроде меди и меда с известняком ?
А то коплю все как Плюшкин,а может зря?
 

OSX MAC

【ツ】
Решать вам ) никто не скажет ибо неблагодарное это дело - потом быть виноватым )
 
Последнее редактирование:

DeletedUser13307

Guest
Как Вы дипломатично увильнули:D
Ну что же!! Плюшкинизм уже засел во мне плотно! Вывод-Буду копить:D
 

Comrade Beria

Император
Просто у меня скопилось достаточное количество товаров Бронзового и Железного,а так же Раннего и Высокого(в среднем по 300,а то и 500 единиц). Вот я и думаю что с ними делать? То ли обменять для друзей по курсу даже одной эпохи 2-1,то ли вложить даже в ненужные мне ВС,жаль если повиснут мертвым грузом
Нужно ли будет для производства в эпохе например прогрессивизма такие товары как соль или стекло,тальк или шелк? А уж тем более что то вроде меди и меда с известняком ?
А то коплю все как Плюшкин,а может зря?

Заходим в дерево технологий, на любую технологию наводим курсор - и во всплывающем окошке смотрим: что именно требуется для её открытия.
Смотрим вперёд, смотрим всё... Выясняем чего и сколько потребуется.
Далее смотрим расходы на постройку Великих строений и вкючаем эти расходы в план накоплений (если желаем строить).
Далее всё зависит от степени участия в гильдвойнах: вполне могут потребоватся десятки тысяч товаров... (всех товаров от Железного Века и Выше)

Расходы на выкуп провинций на карте одиночной компании - это очень специфические затраты... и мягко говоря: они не обязательные....

Иногда квесты или ивенты требуют получения некоторого количества товаров ранних эпох, включая товары Бронзового Века (немного: 1-5 обычно).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1666

Здесь количество необходимых товаров по эпохам для исследований. Приплюсуйте необходимые ВС, сделайте небольшой запас (вдруг не можете победить какую провинцию, мало ли). Дальше ресурсы понадобятся только в том случае, если Ваша гильдия воюет на карте ГВГ. Если не воюет, но планирует когда-нибудь, сносите - потом всегда можно будет построить.

Промышленные производства забирают значительную часть жителей, нет смысла плодить их без смысла.
 
Верх