Обмен Модерна на Арктику 2 к 1 - Да или Нет

Обмен Модерна на Арктику 2 к 1

  • Норм, хороший лот

    Голосов: 4 80,0%
  • Не правильно так менять

    Голосов: 1 20,0%
  • Не понимаю о чём речь и я тут вообще случайно :)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

BritishBoy

Виконт
Всем привет! Завёлся у меня лишний товар Модерна и захотелось мне поменять его на товар Арктики. Так как в большинстве миров цена на 1к модерна чуть дешевле чем на 1к Арктики то я предлагаю 2 к 1, да и на рынок можно поставить лот 2к на 1к максимум. Однако в мирах народ меня не понял и даже назвал "сбрендившим" :) Однако вот моя логика - товар Модерна стоит от 80 до 150 со за 1к (в зависимости от мира и жадности продавца) не в последнюю очередь потому что сама эпоха Модерна не сильно популярна у народа. В Арктике народ застревает из-за прометия и народа там в принципе побольше чем в Модерне. Комплект на ВС арктики стоит 200-300 со и там 2к товара то есть 1к стоит 100-150. ТО ЕСТЬ в моём предложении ценность товара 160-300 а взамен я прошу 100-150 то есть моя скидка от 37,5 до 50%
А как Вы считаете я правильно предлагаю или нет? Прошу по возможности аргументировать ответ а не просто Да/Нет
Заранее спасибо.
С уважением, БритишБой
 

MIP-ZmeY

Император
А как Вы считаете я правильно предлагаю или нет?
НЕТ

Если смотреть по логике "заложенной" стоимости, то единственно "правильные лоты внутри эпохи 1:1 соседние эпохи 2:1 (где младшей даётся больше)
Если вспомнить о том что с Модерна появляются полуфабрикаты, то можно отдавать старшую эпоху вниз, лично я не вижу смысла напрямую спускать товар старшей эпохи на его полуфабрит даже под "честные" 1:2... потому что

И соответственно логика чата в том что Вы предлагаете за Артктику товар на кучу эпох ниже (даже не 3 а 5)
Когда меняя два раза под 1:2 на 2 эпохи вниз и 1 раз под 1:1,5 на смежные эпохи можно получить в 2,5 больше товара
 

lekond

Виконт
вопрос: а зачем игроку в арктике товар модерна? разве что атомиум ставить... но такому игроку наверняка проще купить товар
чтобы меняли товар между эпохами - нужно, чтобы в этом обмене были заинтересованы оба. не с точки зрения "сколько стоит", а с точки зрения необходимости товара
 

MIP-ZmeY

Император
сама эпоха Модерна не сильно популярна у народа
Ну а вот это вообще крайне весомый аргумент в пользу чата и следовательно против Вас
Вы предлагаете товар который ничем не интересен игроку с Арктикой: эпоха ниже эпохи полуфабрикатов для Арктики, не самый популярная эпоха вообще (товар мало нужен в принципе ни для пользования, ни в качестве ВС) и без доплаты в виде со
 

MIP-ZmeY

Император
Заранее спасибо.
С уважением, БритишБой
По факту если оперировать метафорами:
То Вы пытаетесь продать слепому очки, глухому радио, безногому обувь...
купить можно, но в крайне исключительных случаях, чтобы кому-нибудь потом подарить.
 

BritishBoy

Виконт
вопрос: а зачем игроку в арктике товар модерна? разве что атомиум ставить... но такому игроку наверняка проще купить товар
чтобы меняли товар между эпохами - нужно, чтобы в этом обмене были заинтересованы оба. не с точки зрения "сколько стоит", а с точки зрения необходимости товара
Пополнить казну ги (как никак война на ГКК иногда и в модерне идёт) или на атом (время которых ещё не совсем пришло в массовой прокачке, народ ещё обсервы не выкачал), а мож и ещё на какие цели :)
 

Igor Y

Рыцарь
По ценам примерно одинаково. В том мире, где автор предлагает такие лоты, модерн стоит 70, арктика 120. Другое дело, что можно в 2 захода поменять арктику на модерн и получить 1 к 4
Честность лотов 1 к 2 весьма сомнительна. Но это и к лучшему
 

BritishBoy

Виконт
По ценам примерно одинаково. В том мире, где автор предлагает такие лоты, модерн стоит 70, арктика 120. Другое дело, что можно в 2 захода поменять арктику на модерн и получить 1 к 4
Честность лотов 1 к 2 весьма сомнительна. Но это и к лучшему
Я так предлагаю во всех мирах кроме 6 и 15 :)
 

Mr. Meeseeks

Странник
В глобе лучше поджидать, когда кто-то начнет искать модерн. Вполне реально менять его на высокие эпохи. У меня брали модерн за астероиды, вирт, океан, арктику, будку и новейшее.
Самое реальное это модерн на будущее - и даже 1 к 1.
Или еще на пост 1,5 к 1 - но это мелко )
Только надо караулить поиск модерна в глобе, потомучто если сам разместишь такое объявление, то рискуешь попасть на как бы остроумные комментарии тамошних зануд флудеров )))

И вот еще наверно, что стоит добавить!
Цель обмена тоже важна. Если менять модерн на товары высоких эпох только для того, чтоб потом подороже их продать, то это неспортивное поведение ) Мне товары нужны были на сектора. Потомучто шел в модерне по карте континента торговлей до океана, пока не уперся в орихалк.
 
Последнее редактирование:

BritishBoy

Виконт
В глобе лучше поджидать, когда кто-то начнет искать модерн. Вполне реально менять его на высокие эпохи. У меня брали модерн за астероиды, вирт, океан, арктику, будку и новейшее.
Самое реальное это модерн на будущее - и даже 1 к 1.
Или еще на пост 1,5 к 1 - но это мелко )
Только надо караулить поиск модерна в глобе, потомучто если сам разместишь такое объявление, то рискуешь попасть на как бы остроумные комментарии тамошних зануд флудеров )))

И вот еще наверно, что стоит добавить!
Цель обмена тоже важна. Если менять модерн на товары высоких эпох только для того, чтоб потом подороже их продать, то это неспортивное поведение ) Мне товары нужны были на сектора. Потомучто шел в модерне по карте континента торговлей до океана, пока не уперся в орихалк.
Так-то я сам петросянить умею. И мне как раз на карту мира надо :)
 

Mr. Meeseeks

Странник
В арктике на последние сектора товар тысячами уходит. И именно арктические товары сложнее всего выменять.
Будущее и океан, соседние эпохи с арктикой казалось бы, но их проще за модерн найти.
Чаще на них и менял - потом уже на арктику лоты или выставлять или ловить.
 
Верх