Обновление 1.151

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Berkanа

Император
Наверно не надо путать официальное и рабочее общение в интернете с игровым общением. По моему мнению обращение здесь на "ты" уместно и вовсе не является невежливостью и невоспитанностью.
Ну... Да. Такие примеры тоже есть. Муж коллеги, с которой какое-то время достаточно близко общались, однажды сильно удивил. Я нечаянно услышала их разговор по телефону(была включена громкая связь). Мат через слово от человека, который на публике даже голоса никогда не повышает - это был шок:) Моего благоразумного и уравновешенного ребенка не узнать, когда он играет в Тим фортресс и думает, что мы его не слышим. Но это не правило. Скорее исключение. Основной массе людей все-таки такие метаморфозы не присущи. А обращение на ты к незнакомым людям - это невежливо и невоспитанно, вне зависимости от того, где это происходит.
 

Лебедь

Рыцарь
Хм, какое интересное обновление "Ты", "Вы", где-то видимо я пропустил это описание! )))

А вообще - я конечно же считаю себя воспитанным человеком, но в игре, да и на форуме наверное, на "Вы" мне кажется я ещё ни к кому не обращался! Почему? Не знаю даже, наверное если порассуждать, то:
1) В основном приветствие в игре идёт со слов "Привет", что как-то более располагает общение на "Ты", а не "Здравствуйте"!
2) Игра - это как дом, где хочется отвлечься и отдохнуть, а если же и в игре соблюдать строжайшие правила этикета, то это не отдых получается, на мой взгляд!
3) Общение на Вы внутри гильдии - ну это тоже какой-то деловой коллектив выходит, который тяжело сплочает команду! Работал я как-то в "Связном" давным давно, сейчас не знаю как, но тогда был принято общаться на "Ты", не важно в какой должности и в каком возрасте твой коллега (хоть руководитель), как сказали психологи, это более объединяет коллектив и упрощает общение!

Ну а насчёт форума даже и не знаю что сказать, наверное всё таки соглашусь с правилами этикета, что здесь уж точно все разные люди и даже не объединенные мирами! ))
 

Baul

Император
По большому счету нет однозначных устоявшихся правил. Многие исходят из совокупности внутренней культуры (или ее отсутствия), пристастий, степени знакомства с человеком, уважения к нему (конкретно визави) и так далее. То есть обращаться на "ты" или "Вы" - зависит скорее от самого обращающегося, нежели стен аудитории.

Здесь да, чаще на "Вы", так как народ в целом взрослый и неглупый. Плюс, если говорить про модератора, то "погоны обязывают". Форум официальный. И этим он тоже задает некоторый тон.
 

DeletedUser25572

Guest
"Вы" - в русском языке, традиционно, вежливая (уважительная) форма обращения, принятая, "по умолчанию", к человеку незнакомому близко, а также - старшему по возрасту (социальному статусу).
Люди низкого социального происхождения этого правила обычно не придерживаются, часто - демонстративно.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Хм, какое интересное обновление "Ты", "Вы", где-то видимо я пропустил это описание! )))

А вообще - я конечно же считаю себя воспитанным человеком, но в игре, да и на форуме наверное, на "Вы" мне кажется я ещё ни к кому не обращался! Почему? Не знаю даже, наверное если порассуждать, то:
1) В основном приветствие в игре идёт со слов "Привет", что как-то более располагает общение на "Ты", а не "Здравствуйте"!
2) Игра - это как дом, где хочется отвлечься и отдохнуть, а если же и в игре соблюдать строжайшие правила этикета, то это не отдых получается, на мой взгляд!
3) Общение на Вы внутри гильдии - ну это тоже какой-то деловой коллектив выходит, который тяжело сплочает команду! Работал я как-то в "Связном" давным давно, сейчас не знаю как, но тогда был принято общаться на "Ты", не важно в какой должности и в каком возрасте твой коллега (хоть руководитель), как сказали психологи, это более объединяет коллектив и упрощает общение!

Ну а насчёт форума даже и не знаю что сказать, наверное всё таки соглашусь с правилами этикета, что здесь уж точно все разные люди и даже не объединенные мирами! ))
Ого. Ладно. Вводим новые правила, чтоб не чувствовал себя в игре, как дома.:p
Но кстати замечание о Связном напомнило еще один момент: общение на ты безусловно сокращает дистанцию, психологи знают, о чем говорят. Вопрос только, насколько это целесообразно.
 

DeletedUser25572

Guest
... : общение на ты безусловно сокращает дистанцию, психологи знают, о чем говорят..
А ещё психологи знают множество способов как не дать собеседнику сократить эту самую дистанцию.. :)
Раньше это называли "поставить человека на место".
 

Klermon

Император
А вообще, что касается общения на форуме, где-то можно и на "ты" обратиться, а где-то нужно на "вы". Каждый сам должен чувствовать эту грань.
Хорошо англичанам, у них одна форма обращения, а богатый русский язык требует соображалки:D, где и как говорить.
 

DeletedUser25572

Guest
А вообще, что касается общения на форуме, где-то можно и на "ты" обратиться, а где-то нужно на "вы". Каждый сам должен чувствовать эту грань.
Хорошо англичанам, у них одна форма обращения, а богатый русский язык требует соображалки:D, где и как говорить.
Грань эта, IMHO, очень наглядно показана в гениальном совершенно фильме "Собачье сердце"...
А у англичан - там не так все просто на самом деле.
 
Последнее редактирование модератором:

Klermon

Император
Грань эта, IMHO, очень наглядно показана в гениальном совершенно фильме "Собачье сердце"...
А у англичан - там не так все просто на самом деле.
Честно говоря я не настолько хорошо помню фильм..:(
А про англичан - .. ну их
 

Baul

Император
Хм, какое интересное обновление "Ты", "Вы", где-то видимо я пропустил это описание! )))

А вообще - я конечно же считаю себя воспитанным человеком, но в игре, да и на форуме наверное, на "Вы" мне кажется я ещё ни к кому не обращался! Почему? Не знаю даже, наверное если порассуждать, то:
1) В основном приветствие в игре идёт со слов "Привет", что как-то более располагает общение на "Ты", а не "Здравствуйте"!
2) Игра - это как дом, где хочется отвлечься и отдохнуть, а если же и в игре соблюдать строжайшие правила этикета, то это не отдых получается, на мой взгляд!
3) Общение на Вы внутри гильдии - ну это тоже какой-то деловой коллектив выходит, который тяжело сплочает команду! Работал я как-то в "Связном" давным давно, сейчас не знаю как, но тогда был принято общаться на "Ты", не важно в какой должности и в каком возрасте твой коллега (хоть руководитель), как сказали психологи, это более объединяет коллектив и упрощает общение!

Ну а насчёт форума даже и не знаю что сказать, наверное всё таки соглашусь с правилами этикета, что здесь уж точно все разные люди и даже не объединенные мирами! ))
Как говорил Глеб Жеглов:

"Даже «здравствуй» можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия. ..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх