Обновление 1.153

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser26707

Guest
Я все это понимаю. В разделе Идеи не раз просили. На форуме разработчиков (куда потом со всех стран передают модераторы идеи своих локальных форумов) также это уже спрашивал. Ответ был, что не планируется это.
Конечно, им-то это не мешает.
Им это помогает деньги зарабатывать
 

DeletedUser24614

Guest
Флаг реально раздражает и путает игроков. Сделали бы его хотя бы оранжевым, когда поселение не начато, это было бы логично.
Если разрабы хотят, чтобы игроки проходили викингов, то им нужно заинтересовать блюрефермеров, коих подавляющее большинство на всех серверах. А что нужно брюрефермам? Брюли и колодцы. Дайте по 1000 брюлей за каждую деревеньку вместо сошек и народ потянется и еще Эмиссара, приносящего брюли добавьте.
 

DeletedUser25641

Guest

Old Merlin

Барон
Да, критив с поселениями - так себе... Честно говоря, тоже подумал, что это баг и его скоро пофиксят. А это оказалась фича такая. :rolleyes:
 

NATAGer

Герцог
Так и не поняла всей глубины и важности этого дополнения. На бете каждый раз при входе рука рефлекторно дергается в сторону кораблика. Теперь еще и здесь будет
там добавили еще будущие поселения которые будут водиться==это как напоминание чтоб не пропустили их начало :)
 
там добавили еще будущие поселения которые будут водиться==это как напоминание чтоб не пропустили их начало :)
Это не напоминание, чтоб не пропустили.
Это самая откровенная замануха - вдруг кто-то нажмёт на лодку и сдуру решит пройти викингов.
Я свои действия всегда планирую - в том числе и время, когда и в каком из миров проходить поселения.
Поэтому для меня этот восклицательный знак выглядит очень некрасиво.
 

NATAGer

Герцог
Это не напоминание, чтоб не пропустили.
Это самая откровенная замануха - вдруг кто-то нажмёт на лодку и сдуру решит пройти викингов.
Я свои действия всегда планирую - в том числе и время, когда и в каком из миров проходить поселения.
Поэтому для меня этот восклицательный знак выглядит очень некрасиво.
нет==он просто все время привлекает внимание, а так как мы привыкли что он возникает когда закончено производство, то автоматически туда заходим
для меня удобнее было бы разделить знаки "производство закончено" и "возможно новое поселение"
 

DeletedUser25207

Guest
Сейчас висит восклицательный знак над лодкой. Поселение я покинул, выполнив 5 квестов. Снова смогу начать только через сутки. В данной ситуации восклицательный знак абсолютно бессмысленен.

Если только целью не является вызвать дискомфорт у тех, кто покидает поселение раньше времени и стимулировать их проходить его полностью. Но это как-то уж слишком извращённо, имхо.
 
Если только целью не является вызвать дискомфорт у тех, кто покидает поселение раньше времени и стимулировать их проходить его полностью. Но это как-то уж слишком извращённо, имхо.
Целью было - привлечь нас к прохождению поселений.
Но получен обратный эффект - раздражение.
Плохие у них маркетологи.
 

Cat In Space

Странник
Написал по поводу восклицательного знака над поселением в техподдержку - послали на форум, мол, здесь обсуждайте...
Ну, послали так послали. Обращаюсь.

Уважаемые разработчики!
Уберите восклицательный знак над неактивным поселением!
 
Написал по поводу восклицательного знака над поселением в техподдержку - послали на форум, мол, здесь обсуждайте...
Ну, послали так послали. Обращаюсь.

Уважаемые разработчики!
Уберите восклицательный знак над неактивным поселением!
Для таких обращений есть специальный раздел - обращаться нужно там.
Я уже обратился (ещё вчера) - моё предложение отклонили.
 

DeletedUser25938

Guest
Наверное, Вы не обратили внимания, что в моём посте, который Вы процитировали, не было ни слова про "ненавистного модератора", а было лишь сетование на политику разработчика.
За 2 с лишним года я уже подметил определённые тенденции в подходе разработчиков к дизайну - они мне не нравятся, но выбора у меня нет, и повлиять на эти тенденции я никак не могу.
Тем не менее, предлагать идеи по усовершенствованию (на мой субъективный взгляд) игры - моё право. И я им периодически пользуюсь.
Что касается англоязычного форума - у меня очень давно не было практики общения на английском. Читаю английские тексты я без проблем, а вот написать что-то связное и понятное - это вряд ли получится.
Игорь, нажимаете кнопку переместить и всё исчезает, не надо ничего ждать при строительстве
 
Игорь, нажимаете кнопку переместить и всё исчезает, не надо ничего ждать при строительстве
OSX MAX поделился этим ноу-хау - я видел, и даже "нравится" нажал.
Но я сейчас не о частном случае, а об общей тенденции.
Например, о круговых на СО при вкладе 2-3 тысячи СО в ИЭ (59 СО за один раз). Когда отменяемые задания неторопливо прокручиваются. Задержка не очень большая - но она есть. Процесс усыпляющий :(
Да те же бафы - там тоже небольшие задержки.
И в итоге (по ощущениям) половину времени, что я нахожусь в игре, я ожидаю ответа на мои действия.
И это именно тенденция - заставить игроков просто сидеть перед экраном :(
 
Написал по поводу восклицательного знака над поселением в техподдержку - послали на форум, мол, здесь обсуждайте...
Ну, послали так послали. Обращаюсь.

Уважаемые разработчики!
Уберите восклицательный знак над неактивным поселением!
На всех брю-фермах я просто зашел в запуск поселения и вышел. Проходить все равно никогда не буду, зато восклицательный знак больше не маячит:)
 

MIP-ZmeY

Император
Там может быть наслойка. Они говорят о ней. Например когда выполняешь квест на нагонку счастья. Строишь много декоров. И параллельно сносишь их. Перед сносом тоже выходит диалоговое окно, где надо ответить "да". Если случайно промазал и попал в ускорение постройку (рядом со сносом что-то строится), потом не глядя согласился - спишут со счета. Так несколько раз попадал. Хотя остлеживать тоже можно на автомате. Диалоговые окна у брюлей и сноса несколько отличаются.

В общем получается нечто похожее на предложение установки браузера Яндекс или какого-нибудь Амиго. Может вылететь окошко, предлагающего установить. Из раза в раз. А потом следущий раз - предлагающего отказаться от установки, где "да" равноценно "отказываюсь", а "нет" - соглашаюсь. Вероятность успеха в возврате брюлей потом, полагаю, примерно такая же, как при попытке снести браузер Амиго. :D
Ну у друзей Амиго я сношу в 100 попытках из 100:)
 
  • Нравится
Реакции: Baul

gyzmo2310

Рыцарь
Восклицательный знак теперь будет отображаться над кораблем «Культурного поселения», даже когда у вас нет действующего поселения.
Ну вот на ..... зачем это сделали?
Это только раздражает и лишний раз напрягает. Закончил я поселения. Дайте отдохнуть от них месяцок. А на этот восклицательный знак у меня уже рефлекс...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх