Обновление 1.154

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Может зайти через аккаунт дяди и попросить выдать сразу Дерево 9-ого уровня?
А то получается что вроде показали что Викинги нужны только "задротам" а теперь настолько повысили характеристики!
 

Baul

Император
С первым согласна с оговоркой.
Со вторым - категорически нет. У меня была мечта оставить эту "клюкву" арктической. Не получилось: на автомате в океан заплыла до того, как добыла последний ап. :)
Зачем оставить арктической? Цель? :eek:
 

Rich-df

Странник
как говорил комрад, "попытка, не пытка" :)
и что значит "наглость"? справедливость, а не наглость
 

Baul

Император
Я 14 поселений на три мира прошел почти без напряга на золотой норматив
Почти запоролся только дважды!
Первый раз когда на майских убыло 9 дней по 4 часовому урожаю товарок и плавающе запускал монеты так как возил на осмотры и операцию собаку.
Второй - когда в файле не так вписал цифры и на последние три техны сначала собрал 200+ шерсти вместо 200+ рогов
(К счастью выкуп почти всех не премиальных расширений решил вопрос укладывания в норматив)
UPDATE: мне бородатые мужики не снились:p
Я почти всегда по мелочи тратил брюли. Где не хватало 1-5 товара для взятия вининговского квеста - там просто не церемонился. Так что мое дерево взращено при участии прозрачных камней. Но не усердствовал сильно. :)
 

MIP-ZmeY

Император
как говорил комрад, "попытка, не пытка" :)
и что значит "наглость"? справедливость, а не наглость
ну разработчики у нас немцы...
Для них справедливость = равенству и попробуй докажи что это не так:)
Поэтому все получат усреднённое!
 

MIP-ZmeY

Император
Я почти всегда по мелочи тратил брюли. Где не хватало 1-5 товара для взятия вининговского квеста - там просто не церемонился. Так что мое дерево взращено при участии прозрачных камней. Но не усердствовал сильно. :)
Периодически также делал если завершение последнего из миров выпадало на утро...
Я утром не могу гарантировать что зайду в игру:(
 

Berkanа

Император
Теперь разница - не надо сносить рынки в конце. Ивы и медовый зал можно открывать одним/ненужным пакетом. А вот Дома клана сразу после открытия поставила 2 и снесла всю остальную жилую застройку - потому что на этот круг надо ОЧЕНЬ много шерсти, а она сволочь габаритная. Потому надо было уменьшить число хижин в городе.
Да без разницы все эти нюансы. Общая стратегия давно отработана. А что там в финале клепать, товары или дипломатию - не столь принципиально. Как делался финал только для выполнения квестов, так и сейчас будет. Это все.
А раздражает вот именно пинок приниматься за это снова, когда хотелось думать, что все уже закончено и бородато-рогатые больше не будут беспокоить
Но и это все тоже сугубо индивидуальное восприятие. Собака лает - караван идет
 

Berkanа

Император
Зачем оставить арктической? Цель? :eek:
Ну.. там все просто было. Арктика - тоскливая эпоха. Я проскочила ее на всех парах и не сделала запасов ни товара, ни прометия. И нужно было обеспечить сбор с города минимум 150 товаров арктики перед переходом в океан(для прометия). И деревце выпало из расчетов. Пришлось вытряхивать из закромов еще одного строителя саней и красить
 

Baul

Император
Ну.. там все просто было. Арктика - тоскливая эпоха. Я проскочила ее на всех парах и не сделала запасов ни товара, ни прометия. И нужно было обеспечить сбор с города минимум 150 товаров арктики перед переходом в океан(для прометия). И деревце выпало из расчетов. Пришлось вытряхивать из закромов еще одного строителя саней и красить
А лоты на рынке Океан на Арктику 1 к 1 неужели не отоваривает никто? Т.е. хотя бы такие грабительские лоты.
 

Berkanа

Император
А лоты на рынке Океан на Арктику 1 к 1 неужели не отоваривает никто? Т.е. хотя бы такие грабительские лоты.
Легко. Но в данном случае собрать с города и обменять на рынке требует больше телодвижений, чем просто собрать с города:)
 

Berkanа

Император
Ясно. Проще вырастить картошку на подоконнике, чем купить в магазине. :D
Вряд ли это картошка. Скорее зелень в горшке с комнатными цветами:)
Поскольку речь идет про второй мир, подсознательно стараюсь минимизировать временные затраты на такую вот рутину. В основном до сих пор еще 3к прометия в запасе болтается после завершения всех технологий марса
 

Berkanа

Император
ну 1 к 1,5 можно обменять хотя конечно собрать проще)))
Фел в этом отношении вообще удивительный мир. Купить пакет товара за полторы сошки там гораздо проще, чем поменять на рынке по курсу хотя бы отдаленно напоминающему заявленный разработчиками:)
 

MIP-ZmeY

Император
Не понимаю, зачем нудное надо было делать еще более нудным?
Чтобы рунные камни перестали быть халявой для активных игроков.
Немного неудачное падение крита и вот уже вместо закрытия квестов 15-20 за 5 минут имеем минимум 5+ часов ожидания...
и пролет мимо +9 фрагментов
В новых же поселениях дополнительная шняга сразу станет раритетом!
вначале успеешь собрать первую 5-ого за 5 поселений, потом почти 5-ого вторую еще за 5 поселений а за последние 5 кругов скорее всего треть:)
 

DeletedUser24614

Guest
Спасибо разработчикам! Наконец-то у нудной забавы про викингов появился соответствующий действию финал. А у нас больше времени на иные дела.
 

MIP-ZmeY

Император
Спасибо разработчикам! Наконец-то у нудной забавы про викингов появился соответствующий действию финал. А у нас больше времени на иные дела.
Если вы про то чтобы бросить Викингов, то это можно было сделать в любой момент:)
 
Кстати в тему нытья...
Есть кто еще ни разу не прошел викингов но теперь (вдруг) готов рискнуть поиграть по новым правилам чтобы собрать это "Древо Задротства"?
Всего 5 миров.
Первый раз начал проходить почти одновременно во всех мирах - не успел ни в одном. Т.е. фрагментов вообще ноль. Только по дереву 1-го уровня.
Позже прошёл ещё по разу в двух мирах - ради эмиссаров на СО.
В остальных 3-х больше проходить не буду.
В первых двух - может быть буду проходить дальше ради дерева. Если время будет...
 

MIP-ZmeY

Император
Всего 5 миров.
Первый раз начал проходить почти одновременно во всех мирах - не успел ни в одном. Т.е. фрагментов вообще ноль. Только по дереву 1-го уровня.
Позже прошёл ещё по разу в двух мирах - ради эмиссаров на СО.
В остальных 3-х больше проходить не буду.
В первых двух - может быть буду проходить дальше ради дерева. Если время будет...
В трёх мирах прошел на первый норматив все 14 поселений
Сейчас в двух могу уже сдать, но Одрвар провис:(
[Остаток 20 часов, пока не оставляю надежду уложиться]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх