Обновление 1.154

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MIP-ZmeY

Император
Всего 5 миров.
Первый раз начал проходить почти одновременно во всех мирах - не успел ни в одном. Т.е. фрагментов вообще ноль. Только по дереву 1-го уровня.
Позже прошёл ещё по разу в двух мирах - ради эмиссаров на СО.
За статистику спасибо.
Но опять же на три рунных камня 5-ого нужно будет еще 16-ый круг проходить
[Не думаю что они хоть какая-то самоцель]
 
Игра - это же работа. Тяжкий труд. :cool:

А так если и те, и другие, снова отправятся на каторгу викингов, то получат дальше все одинаково. ;)
С первым утверждением - не соглашусь: в игре я как раз отдыхаю.
А вот поселения - если и не каторга, то очень близко :)
 

DeletedUser24721

Guest
Когда только дали Викингов, прошла весь путь, уложилась в минимальное время, получила Идрасиль и 9 фрагментов для камней.
Но прохождение всего этого, вызвало во мне полное неприятие этого процесса, и минус 5 лет жизни из -за отрицательных эмоций.
Потом, просто получала 25 СО, в среднем раз в 2 дня, (чуть меньше).
В общем, дерево нужно, но цена слишком высока, конечно, потом по накатанному алгоритму, эмоций будет меньше, значит поражающее дествие этого прохождения, будет уменьшено.
 

DeletedUser15895

Guest
Всем приветики! Да нет с камнями все пучком два собрались только так , даже на третий пошли. Но вот пугают обновой , еще не смотрел Но говорят что уж очень жестко:(
 

DeletedUser15895

Guest
Остался один день и 14 асов! Надо пойти посмотреть что там такое творится!!:)
 

DeletedUser26763

Guest
Всем приветики! Да нет с камнями все пучком два собрались только так , даже на третий пошли. Но вот пугают обновой , еще не смотрел Но говорят что уж очень жестко:(
Да, нет, не жёстко, просто в конце надо будет построить все 4 товарные постройки, запустить их на 8 часов и между делом собрать 2500 монет, зато не надо строить 50 тотемов, достаточно 42. То есть +9 часов. Я обычно укладывался в золотой норматив за 1,5 дня до окончания, покупая 5 расширений за рога и ни одного за шерсть.
 
Лично меня обнова очень даже порадовала. Свои 15 уровней я прошел раньше, а тут удалось поднять второй камень с 4 на 5-ый, ну и атака с дерева тоже не лишняя. По поводу стонов, что теперь будут больше фрагментов получать, могу сказать только одно - у них этот геморрой еще впереди, а я с викингами уже завязал) ну и финальный квест проходили в основном на халяву, теперь по любому сложнее
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Сделайте что-то, чтобы можно было понять чего не хватает в последнем задании!

Стоит надпись 2530/2540 - и сиди гадай чего я упустил!
Чтоб хоть подсказкой показывалось или чем-то!!! Бесит, когда не понимаешь что нужно, а время впустую тратится!

p.s. Это точно не медальоны, уже три раза по 5 минут со всего участка собирал! 100% это какой-то товар почему-то не засчитался.
 

MIP-ZmeY

Император
Сделайте что-то, чтобы можно было понять чего не хватает в последнем задании!

Стоит надпись 2530/2540 - и сиди гадай чего я упустил!
Чтоб хоть подсказкой показывалось или чем-то!!! Бесит, когда не понимаешь что нужно, а время впустую тратится!

p.s. Это точно не медальоны, уже три раза по 5 минут со всего участка собирал! 100% это какой-то товар почему-то не засчитался.
Первый есть:D
Если что-то просто не засчиталось, то решается банальной перезагрузкой страницы:p
Лишнее действительно не засчитывается, но как можно не записать сколько было и сколько есть?
Нужно знать на что жаловаться в ТП если перезагрузка вдруг не напишет правильный зачёт!
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Первый есть:D
Если что-то просто не засчиталось, то решается банальной перезагрузкой страницы:p
Лишнее действительно не засчитывается, но как можно не записать сколько было и сколько есть?
Нужно знать на что жаловаться в ТП если перезагрузка вдруг не напишет правильный зачёт!
Перезашел - все равно не засчиталось.
Чел, когда у тебя 6 миров и в каждом чего-то надо построить, поставить, произвести - в голове одни туманы. А еще с утра голова не особо соображает.
А так вообще на ночь все четыре производства ставил на 10 часов вроде, с утра везде пособирал, но не засчиталось, вот и подумал что медальоны.
Потом несколько раз пытался по 5 минут добить - нет результата.

Короче или баг или мой косяк.

p.s. Я вообще не понимаю как вы в срок укладываетесь? Это эж пипец, надо в игре жить!
 

MIP-ZmeY

Император
Чел, когда у тебя 6 миров и в каждом чего-то надо построить, поставить, произвести - в голове одни туманы. А еще с утра голова не особо соображает.
1. Ну у меня ТРИ ОСНОВНЫХ мира.
2. Никто не заставлял самому распыляться так.
Кто реально играет и хочет жить вообще всего ОДИН мир имеют
ну или при переходе из старого в новый в прошлом снесли всё и превратили в брю-ферму
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Перезашел - все равно не засчиталось.
А так вообще на ночь все четыре производства ставил на 10 часов вроде, с утра везде пособирал, но не засчиталось, вот и подумал что медальоны.
Короче или баг или мой косяк.
Есть подозрение что рука вечером дрогнула и два производства выставил на 4 часа!
Вот они 5+5=10
 

MIP-ZmeY

Император
Я вообще не понимаю как вы в срок укладываетесь? Это эж пипец, надо в игре жить!
В срок укладываемся запуская производства по 4 часа, монетки по 1 часу
Ну и выкупая не 2-2-2-2 а либо 2-2-3-2 либо некоторые тут вообще 2-2-5-0
Пока играл еще в викингах то нормально пройти по мирам было не раз в 8 часов а раз в 1 час:)
 

DeletedUser26763

Guest
p.s. Я вообще не понимаю как вы в срок укладываетесь? Это эж пипец, надо в игре жить!
-ставите 6 домов и 2 кузнеца, запускаете на 4ч
-берете 2 расширения, ставите ещё 5домов, запускаете на 4ч
-открываете свят, заменяете 3дома на 3свят, запускаете на 4ч
-дособираете на медоварню, ставите медоварню, запускаете на 4ч,
-берете 2 расширения за мед, ставите ещё 3 свят с домами.
-собираете мед на хижину и охотника, меняете медоварни на кузнецов.
-собираете топоры на хижину и охотника.
-открываете охотника, ставите охотника, открываете 2 расширения за рога
-ставите 5 хижин, 3 охотника, 9 свят
- за рога берете ещё 3 расширения.
- ставите 6-7 хижин, 4 охотника, 12-13 свят.
-собираете все рога, меняете охотников на кузнецов
-собираете все топоры, меняете кузнецов на медоварни, можно снести одну хижину.
- собираете весь мед, сносите медоварни, святками и камнями открываете тотем и ферму.
-как правило, меди к этому моменту хватает на оставшуюся шерсть и можно поставить 7 ферм и быстро дособрать шерсть.
-ставите 42 тотема и открываете все строения
-выполняете все оставшиеся квесты, до 19-го
-ставите все товарки и запускаете на 8 часов, паралельно запускаем медь на 2500.

Закончил вчера 4й круг во второй основе за 2 дня до окончания золотого норматива.
В Одрваре сейчас 15й круг, осталось 2 дня, а собирать ещё 100 меда и 130 шерсти. Все зависит от срабатывания учетверение. На рогах у меня срабатывало редко, 1 раз на 16 сборов, при вероятности 24%, поэтому могу не уложиться.
 

DeletedUser26763

Guest
Монеты на час ставлю только когда строятся здания. А так на 4 часа и на ночь на 8ч.
 

Klermon

Император
Как мне кажется развился нездоровый ажиотаж вокруг рунных камней. Рунный камень пятого уровня дает 2 сошки и 2% атаки, и нафик не нужен..:p
Если не заморачивать себе голову всякими камнями:D, то спокойно и неторопливо получаем свое дерево:p
 

DeletedUser26763

Guest
Надо же чем-то святки заменять, а так, ещё один товар и немного медалек и в два раза больше сошек. С трёх камней уже +6% к атаке.
 

Baul

Император
-ставите 6 домов и 2 кузнеца, запускаете на 4ч
-берете 2 расширения, ставите ещё 5домов, запускаете на 4ч
-открываете свят, заменяете 3дома на 3свят, запускаете на 4ч
-дособираете на медоварню, ставите медоварню, запускаете на 4ч,
-берете 2 расширения за мед, ставите ещё 3 свят с домами.
-собираете мед на хижину и охотника, меняете медоварни на кузнецов.
-собираете топоры на хижину и охотника.
-открываете охотника, ставите охотника, открываете 2 расширения за рога
-ставите 5 хижин, 3 охотника, 9 свят
- за рога берете ещё 3 расширения.
- ставите 6-7 хижин, 4 охотника, 12-13 свят.
-собираете все рога, меняете охотников на кузнецов
-собираете все топоры, меняете кузнецов на медоварни, можно снести одну хижину.
- собираете весь мед, сносите медоварни, святками и камнями открываете тотем и ферму.
-как правило, меди к этому моменту хватает на оставшуюся шерсть и можно поставить 7 ферм и быстро дособрать шерсть.
-ставите 42 тотема и открываете все строения
-выполняете все оставшиеся квесты, до 19-го
-ставите все товарки и запускаете на 8 часов, паралельно запускаем медь на 2500.

Закончил вчера 4й круг во второй основе за 2 дня до окончания золотого норматива.
В Одрваре сейчас 15й круг, осталось 2 дня, а собирать ещё 100 меда и 130 шерсти. Все зависит от срабатывания учетверение. На рогах у меня срабатывало редко, 1 раз на 16 сборов, при вероятности 24%, поэтому могу не уложиться.
Некоторые неточности есть. Допустим с 1 по 3 все понятно. Но вот "ставите медоварню" подразумевает снос всех (!) топориков. И постановки 2-х (!) медоварен вместо нее.
Т.е. сносы не описаны. А это важно. Иначе риск пролететь и не успеть за 8 суток.

Многое зависит от конфигурации камней. Особенно поначалу. От этого зависит соотношение между хижинами и лачугами.
Тотем, рынок и шерсть лучше изучать за один заход, подразумевающий сначала накопление товара, потом постройку рунных камней, затем вместо них тотемов, изучение рынка и почти сразу изучение шерсти. Это чтобы не делать массовую перестройку несколько раз ради достижения нужного уровня дипломатии.

Да. И если хотите где-то ускориться за брюли, то надо оптимально ускорять в виде покупки товара для изучения заданий. И где-то на старте цикла, в самом начале. Допустим нужно 6 топоров, не хватает их. Набрали нужное количество дипломатических очков и втопили маненько брюлей.
Прошу заметить, что товар напрямую купить нельзя. Т.е. если хотите купить товар ради расширений города - это не получится, надо для этого товар произвести. А для изучения квеста купить товар получится.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх