Обновление 1.160

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12124

Guest
Извиняюсь за офф-топ но когда будет объявление на ру форуме про осенний ивент? В игре таймер уже пол-дня висит и на англ форуме уже первые нубские вопросы пошли :)
Меня особенно интересуют упомянутые на бете наборы по 2 каждого ингридиента добавленные на бете чуть ли не в последний день ивента и поэтому я не увидел их там. Очень интересны подробности этого аспекта ивента! Заранее спасибо!
 

NATAGer

Герцог
Перегрузы помогают плохо. Проверял. Маты если вслух, то мешают, так как отрицательно влияют на коммуникативную составляющую с окружающей семьей. :D
Более менее действенный метод нашли - снимать осаду самому когда 2-3 кубика остается и новую ставить. Но там повышенный расход - это понятно. Плюс иногда тоже глючит, выдает сообщение об ошибке.

Пытались в разное время приспособиться. И в пересчет. И в позднее, когда уже никто вроде не дерется. Все равно может глючить, может не глючить без очевидной привязке к активности на карте.
только что попробовала==аналогичные глюки вдобавок заходишь например на карту индустриалки воюешь там==вверху справа там где выбор эпохи пишет ЖВ :)
 
Вообще, эта давняя проблема игр, помню когда еще только появились широкоформатные мониторы игры с ними не ладили и были либо артефакты, либо игра увеличивалась насколько могла, а остальное заполняла фоном))
Это проблема не игр, а криворуких разработчиков игр.
Есть у меня одна любимая игрушка, разработанная задолго до появления широкоформатных мониторов. Когда было всего 2 "популярных" разрешения - 800х600 и 1024х768. Игрушка, повторюсь, любимая, игрался я в неё много-много лет - и вот настал тот момент, когда мой монитор категорически захотел на покой.
Купили новый. Естественно, 16:9 (других уже не было). И с разрешением повыше 1024х768.. Естественно, игрушка смотрится ужасно :(
Спросил у Гугла - можно ли помочь моему горю.
Оказалось - можно. В текстовом конфиге игрушки убирается один параметр (недоступный через меню настроек в игре) - и игрушка не устанавливает своё разрешение, а использует разрешение монитора. Карта стала существенно больше, все меню отрисовываются корректно. Я был в восторге :)
Повторюсь - в игре было заложено использование нестандартных разрешений монитора задолго до появления таких мониторов.

А то, что в ФоЕ названия сплошь и рядом не умещаются в отведённое место - это как раз противоположный пример. Пример, как не надо делать.
Это даже не кривые руки.
Это неправильный подход к разработке.

А когда тут, на форуме, мне объяснили, что подходящий по смыслу (т.е. наиболее правильный) перевод квеста (который "проникнуть", а нужно "совершить диверсию") слишком длинный, поэтому использовался "более подходящий по длине" - я был ошарашен...

К чему я это всё пишу...
При разработке мультиязычного проекта разумно предположить, что на разных языках длина одного и того же текста может сильно варьироваться, и предусмотреть динамическую высоту поля под текст, или динамическую ширину кнопки. А можно и не заморачиваться этим, а "впихивать" всё, лишь бы влезло.
Можно предусмотреть возможность изменения размеров окна с игрой, и не допускать перекрытия "кликабельных" элементов. А можно заявить, что ширина окна меньше 1000 пикселей - это "от лукавого".

Ладно.
Опять скажут, что я придираюсь.
Я не придираюсь! Игрушка хорошая, поэтому все недочёты в ней сильно раздражают.
Но, судя по всему, многие недочёты заложены в неё изначально, и на серьёзные переделки (которые повлекут существенные затраты) разработчики не пойдут.
 

zlobnyj bot

Барон
Но, судя по всему, многие недочёты заложены в неё изначально, и на серьёзные переделки (которые повлекут существенные затраты) разработчики не пойдут.
Ну как раз таки в данное время идут разработки вроде как с нуля по крайней мере клиента игры. Я про хтмл. Который не то чтобы плохо работает, но не работает корректно на моем компе, потому как утечки памяти в клиенте имеют место быть. Экономят на специалистах наверное. Общая проблема нынешнего времени.... Увы
 

Olessio I

Виконт
Поменявшему цвет шкал сошек в вс и науке в мобильной версии срочно выдать очки с цветокоррекцией! Зачем менять тон цвета на вырвиглазный?:mad::eek:
 

Igor-Douglas

Барон
Товарищи. Поднимаю тему глюка на ГВГ. Вроде явно об этом никто не говорил.
Где-то пролетала информация в духе "вы заметили, что стало меньше глючить на ГВГ". Может какой-то период стало меньше глючить. Но счас глюков прибавилось значительно больше, чем было месяц назад. Перечислю навскидку:

1. Если поставил осаду и ждешь желтой кнопки, карауля ее. Доходит до 1 последнего боя. По факту осада уже снята, противник может воткнуть деф. Но у осаждаемого в окошке висит последний бой. Снять осаду эту нельзя - ошибку выдает. Приходится выходить из режима осады, и входить снова, чтоб увидеть желтую кнопку. За это время противник набивает дефа по самое не хочу.
2. Периодически в окошке армии противника и себя меняются местами. Т.е. зеленая подсветка твоя должна быть, красная у соперника. А получается наоборот. То есть ты на красном фоне втыкаешь деф. В отличие от глюка с п 1. это некритично, но дезориентирует.
3. "Пляшет" визуал оставшейся армии в секторе соперника. Допустим начал бить. С 10 уходит на 9,8 и далее до 2-х, к примеру. Потом в какой-то момент рраз, и снова становится 3 квадратика! Этот глюк вообще новый. Раньше его не было никогда.

Повоевал 3 дня на серьёзном уровне, да все эти глюки есть. Помимо этих ещё один глюк заметил, который портит войну. Не всегда есть возможность поставить осады на разные сектора одному игроку. Ставишь осаду на 1 сек, пытаешься поставить на второй, а тебя в первый кидает, в итоге на второй сек ставит осаду вражеская гильдия. Приходится постоянно на карту перезаходить после постановки осады.

Разрабы же вместо того чтобы исправлять глюки на ГКК, вводят 3 таймера чтобы глюков было ещё больше)
 

Baul

Император
Повоевал 3 дня на серьёзном уровне, да все эти глюки есть. Помимо этих ещё один глюк заметил, который портит войну. Не всегда есть возможность поставить осады на разные сектора одному игроку. Ставишь осаду на 1 сек, пытаешься поставить на второй, а тебя в первый кидает, в итоге на второй сек ставит осаду вражеская гильдия. Приходится постоянно на карту перезаходить после постановки осады.

Разрабы же вместо того чтобы исправлять глюки на ГКК, вводят 3 таймера чтобы глюков было ещё больше)
Я тут маленько наловчился справляться с этими глюками. Они мне даже стали выгодны. Потому что соперник не научился справляться. Поэтому когда позавчера не глючило, успешного противостояния не получилось.И я впервые рад глюкам. :D
 

DeletedUser5747

Guest
Я тут маленько наловчился справляться с этими глюками. Они мне даже стали выгодны. Потому что соперник не научился справляться. Поэтому когда позавчера не глючило, успешного противостояния не получилось.И я впервые рад глюкам. :D
читер...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх