Обновление 1.160

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zlobnyj bot

Барон
Просто только в паффине смог увидеть такую картину как на скрине. На мониторе компа даже при разрешении 1280Х720 нет этого.

Эм... Даже не знаю, что написать)) уменьшить размер окна по горизонтали не пробовали?)) Оно же надеюсь, не гвоздями прибито?)
Хотя впрочем, я частенько здесь вижу постановку вопроса а-ля у меня все нормально, значит все нормально, и сознательный увод в сторону от темы, потому как подозревать реальное недопонимание в отдельно взятых случаях означает сознательное принижение уровня интеллекта собеседника...
 
Последнее редактирование:
Вы им сейчас насоветуете - и уберут они 10 СО.
И как вы будете 59 СО вкладывать? По одной?

Кнопки "1", "10" и "всё" - это верх маразма.
Это пример, как делать не надо.
Ну почему вместо кнопок нельзя было сделать поле ввода? И вкидывай, сколько посчитаешь нужным!
(правда, с полем ввода они тоже не дружат - в мобильной версии пожертвование товара в казну до сих пор неадекватно работает)

Я и не говорил убрать, а заменить. Ну, да, может не "10", а кнопку "все". Когда под ганант 1,9, надо по 2-3 тысячи накидывать....


Вы заблуждаетесь.
Разные браузеры совсем по разному ведут себя в режиме HTML5.
У меня слабенький комп с Линуксом, и основной браузер - Опера.
Так вот - под Оперой ФоЕ работало отвратительно. В режиме FLASH - жуткие тормоза, а в режиме HTML - не отображались ландшафт и постройки. И поддержка просто "порадовала" - Линукс официально не поддерживается. И я уже прикидывал, что после окончательного отказа от FLASH придётся игру бросать.
Но на форуме посоветовали поменять браузер.
И - о чудо! - я поставил Яндекс браузер - и всё прекрасно заработало! FLASH не тормозил, в HTML всё прекрасно отрисовывается.
Сейчас на Гугл Хром перешёл - чуть тяжелее Яндекс браузера - но тоже всё работает без проблем.

Поэтому и вам советую - "подберите" браузер, в котором нет проблем с HTML5.

Вот как раз, медленная прорисовка HTML5, в Хроме компа, меня и бесит. Особенно, когда ты знаешь, что тебе урожай со зданий забирать надо.
Попробовал Яндекс - тожее самое. Прорисовка в HTML5, почти минута. Всё остальнон тоже надо по минуте ждать. А вот с FLASH, всё за полсекунды.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Эм... Даже не знаю, что написать)) уменьшить размер окна по горизонтали не пробовали?)) Оно же надеюсь, не гвоздями прибито?)
Хотя впрочем, я частенько здесь вижу постановку вопроса а-ля у меня все нормально, значит все нормально, и сознательный увод в сторону от темы, потому как подозревать реальное недопонимание в отдельно взятых случаях означает сознательное принижение уровня интеллекта собеседника...
Уменьшать окна можно сколько угодно, только это уже индивидуальное использование. Наилучшее использование это вообще в полноэкранном режиме. Тогда и производительность игры повышается.
 
Потому что посчитали нецелесообразным и вызывающим технические проблемы. Чтобы это сделать - надо полностью переписать код игры и механизм обработки СО. Полностью и с нуля.
Если вы не сами это придумали (полностью и с нуля) - то это, конечно, ужасный ужас.
Воздержусь от продолжения.
 
Все стандартные распространенные браузеры. Хром, Мозила, Сафари (для мак)... Операционки - только Винда и Мак.
Который из Хромов?
Есть Хромиум - браузер с открытым кодом.
Есть Гугл Хром - браузер с закрытым кодом на движке Хромиум.
Есть также куча браузеров на движке Хромиум - поддерживаются ли они?
 

Baul

Император
Товарищи. Поднимаю тему глюка на ГВГ. Вроде явно об этом никто не говорил.
Где-то пролетала информация в духе "вы заметили, что стало меньше глючить на ГВГ". Может какой-то период стало меньше глючить. Но счас глюков прибавилось значительно больше, чем было месяц назад. Перечислю навскидку:

1. Если поставил осаду и ждешь желтой кнопки, карауля ее. Доходит до 1 последнего боя. По факту осада уже снята, противник может воткнуть деф. Но у осаждаемого в окошке висит последний бой. Снять осаду эту нельзя - ошибку выдает. Приходится выходить из режима осады, и входить снова, чтоб увидеть желтую кнопку. За это время противник набивает дефа по самое не хочу.
2. Периодически в окошке армии противника и себя меняются местами. Т.е. зеленая подсветка твоя должна быть, красная у соперника. А получается наоборот. То есть ты на красном фоне втыкаешь деф. В отличие от глюка с п 1. это некритично, но дезориентирует.
3. "Пляшет" визуал оставшейся армии в секторе соперника. Допустим начал бить. С 10 уходит на 9,8 и далее до 2-х, к примеру. Потом в какой-то момент рраз, и снова становится 3 квадратика! Этот глюк вообще новый. Раньше его не было никогда.

Проверил - глючит на всех браузерах одинаково. И Флеш - ХТМЛ5 тоже не влияет.

У кого подобное есть и кто как выходит из положения?
 

Alexx777forge

Виконт
Не перестаю удивляться людям, которым интересно месяцами играть с этими глюками )
 

OSX MAC

【ツ】
Который из Хромов?
Есть Хромиум - браузер с открытым кодом.
Есть Гугл Хром - браузер с закрытым кодом на движке Хромиум.
Есть также куча браузеров на движке Хромиум - поддерживаются ли они?
Хром только один есть. Это Гугл Хром.
Про модифицированные браузеры на базе Хромиума уже сами решайте.
 

OSX MAC

【ツ】
Товарищи. Поднимаю тему глюка на ГВГ. Вроде явно об этом никто не говорил.
Где-то пролетала информация в духе "вы заметили, что стало меньше глючить на ГВГ". Может какой-то период стало меньше глючить. Но счас глюков прибавилось значительно больше, чем было месяц назад. Перечислю навскидку:

1. Если поставил осаду и ждешь желтой кнопки, карауля ее. Доходит до 1 последнего боя. По факту осада уже снята, противник может воткнуть деф. Но у осаждаемого в окошке висит последний бой. Снять осаду эту нельзя - ошибку выдает. Приходится выходить из режима осады, и входить снова, чтоб увидеть желтую кнопку. За это время противник набивает дефа по самое не хочу.
2. Периодически в окошке армии противника и себя меняются местами. Т.е. зеленая подсветка твоя должна быть, красная у соперника. А получается наоборот. То есть ты на красном фоне втыкаешь деф. В отличие от глюка с п 1. это некритично, но дезориентирует.
3. "Пляшет" визуал оставшейся армии в секторе соперника. Допустим начал бить. С 10 уходит на 9,8 и далее до 2-х, к примеру. Потом в какой-то момент рраз, и снова становится 3 квадратика! Этот глюк вообще новый. Раньше его не было никогда.

Проверил - глючит на всех браузерах одинаково. И Флеш - ХТМЛ5 тоже не влияет.

У кого подобное есть и кто как выходит из положения?
У нас все осадники подобное тоже подтвердили. Выходят из положения при помощи мата и перегрузов игры. Но это слабо помогает, потому больше мата :)
 

Baul

Император
У нас все осадники подобное тоже подтвердили. Выходят из положения при помощи мата и перегрузов игры. Но это слабо помогает, потому больше мата :)
Перегрузы помогают плохо. Проверял. Маты если вслух, то мешают, так как отрицательно влияют на коммуникативную составляющую с окружающей семьей. :D
Более менее действенный метод нашли - снимать осаду самому когда 2-3 кубика остается и новую ставить. Но там повышенный расход - это понятно. Плюс иногда тоже глючит, выдает сообщение об ошибке.

Пытались в разное время приспособиться. И в пересчет. И в позднее, когда уже никто вроде не дерется. Все равно может глючить, может не глючить без очевидной привязке к активности на карте.
 

zlobnyj bot

Барон
Уменьшать окна можно сколько угодно, только это уже индивидуальное использование. Наилучшее использование это вообще в полноэкранном режиме. Тогда и производительность игры повышается.
Тёплое с мягким сравниваете, товарищ)) Я вам про кривую верстку, вы мне про полноэкранный режим. Разговор слепого с глухим прям. Попробуем медленнее:
Должны ли одни активные окна наползать на другие, так чтобы нижнее активное окно невозможно было нажать курсором? Не торопитесь, подумайте....
P.S. Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию по использованию вашей браузерной игры или минимальные системные требования, может и действительно вычитаю что- нибудь полезное) Например, про недопустимость использования в режимах, отличных от полноэкранного.
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Играю с компа, монитор старый 21 дюйм, браузер от яндекса, скотина такая иногда говорит, что памяти не ему не хватает и резко перезагружает страницу. Винда семерка, особых проблем в игре нет, чего и всем желаю :D
 

OSX MAC

【ツ】
Должны ли одни активные окна наползать на другие, так чтобы нижнее активное окно невозможно было нажать курсором? Не торопитесь, подумайте....
При уменьшении окна (или сильном увеличении масштаба в браузере) - да - одни активные окна будут наползать на другие.
P.S. Поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию по использованию вашей браузерной игры или минимальные системные требования, может и действительно вычитаю что- нибудь полезное) Например, про недопустимость использования в режимах, отличных от полноэкранного.
Таких инструкций нет. Если вам нужно просто пробурить троллингом мозг - тогда продолжайте дискуссию сами. Потому что советы вам все равно не нужны, а только то, что указано в предыдущем предложении.
 

zlobnyj bot

Барон
При уменьшении окна (или сильном увеличении масштаба в браузере) - да - одни активные окна будут наползать на другие.
Вот тут вы действительно неправы. Зачем же тогда правится невозможность нажатия кнопок в исправлениях?) проще оставить "как есть" и говорить "купите монитор получше". Искренне надеюсь, что ваш ответ не несет оттенок официальности.
Цитатка:
Изменения в мобильной версии
  • Кнопка «ОК» на информационном экране «Чемпионата гильдии» находилась за другими элементами окна, что делало ее недоступной на некоторых устройствах.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Вот тут вы действительно неправы. Зачем же тогда правится невозможность нажатия кнопок в исправлениях?) проще оставить "как есть" и говорить "купите монитор получше". Искренне надеюсь, что ваш ответ не несет оттенок официальности.
Ну так есть же предел уменьшения окна. И вот он не может быть у всех одинаковый. У кого монитор хороший и с большим разрешеним, легко сможет вытянуть и 1/2 и 1/4 и 1/8 уменьшения окна (по сравнению с полноэкранным режимом). А у кого с монитором лажа - тот и после 1/2 начнет страдания испытывать. У нас в ги на таймере кто-то масштаб браузера делает 200% для совмещения нужных точек в секторе (правый верхний угол шестигранника, если понимаете о чем речь), а кто-то 50% с той же целью. Нет одного рецепта для всех, в разной области игры есть разумный минимум уменьшения. Но все эти уменьшения уже делаются на вкус и цвет и если хотите хоть 10 окон вместе разместить, то уже сами по возможностям своего именно монитора это решайте.
 

Сусaнин

Барон
Тоже с версткой проблема, но уже привык, наловчился находить тот самый пиксель)))
Вообще, эта давняя проблема игр, помню когда еще только появились широкоформатные мониторы игры с ними не ладили и были либо артефакты, либо игра увеличивалась насколько могла, а остальное заполняла фоном))
 

Baul

Император
Тоже с версткой проблема, но уже привык, наловчился находить тот самый пиксель)))
Вообще, эта давняя проблема игр, помню когда еще только появились широкоформатные мониторы игры с ними не ладили и были либо артефакты, либо игра увеличивалась насколько могла, а остальное заполняла фоном))
Вы ради интереса попробуйте загрузите игру в Puffin при включенной подгонке ориентации экрана. Затем после загрузки поверните планшет на 90 градусов. Подождите, снова поверните на 90 градусов назад. Вот этим хорошо получится понасиловать графический движок. :D
 

zlobnyj bot

Барон
Тоже с версткой проблема, но уже привык, наловчился находить тот самый пиксель)))
Вообще, эта давняя проблема игр, помню когда еще только появились широкоформатные мониторы игры с ними не ладили и были либо артефакты, либо игра увеличивалась насколько могла, а остальное заполняла фоном))
Так в том и соль, что накидали новых элементов, а границы заполнения окна остались прежними)) Но видимо хорошие верстальщики вымирают как вид((
Вы ради интереса попробуйте загрузите игру в Puffin при включенной подгонке ориентации экрана. Затем после загрузки поверните планшет на 90 градусов. Подождите, снова поверните на 90 градусов назад. Вот этим хорошо получится понасиловать графический движок. :D
Сервер стерпит и не такое, в пуфике же в клиенте только графтуннель если ничего не поменялось, как и в любой программе для удаленки впрочем.
 

zlobnyj bot

Барон
Ну так есть же предел уменьшения окна. И вот он не может быть у всех одинаковый. У кого монитор хороший и с большим разрешеним, легко сможет вытянуть и 1/2 и 1/4 и 1/8 уменьшения окна (по сравнению с полноэкранным режимом). А у кого с монитором лажа - тот и после 1/2 начнет страдания испытывать. У нас в ги на таймере кто-то масштаб браузера делает 200% для совмещения нужных точек в секторе (правый верхний угол шестигранника, если понимаете о чем речь), а кто-то 50% с той же целью. Нет одного рецепта для всех, в разной области игры есть разумный минимум уменьшения. Но все эти уменьшения уже делаются на вкус и цвет и если хотите хоть 10 окон вместе разместить, то уже сами по возможностям своего именно монитора это решайте.
Я вам про верстку, вы мне про масштаб. Масштаб 100% у меня всегда. И уж работоспособность при этом должна быть вроде как отлажена)
 

DeletedUser5747

Guest
Уменьшать окна можно сколько угодно, только это уже индивидуальное использование. Наилучшее использование это вообще в полноэкранном режиме. Тогда и производительность игры повышается.
Зато если зависает, то намертво... а в оконном, перезагрузил страницу и всё ) и калькулятор не вывести в полно экраном... и сторонний чат... Нет уж, в оконном самое то играть .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх