Обновление 1.212

Старый Пэр

Император
Спасибо.
Немного не по теме текущих обновлений, а вопрос по товарам для гильдии.
Например, Арка и другие ВС дают товары в гильдию, а также Статуя чести делает то же самое. Одна функция у них обозначена одинаковой иконкой. Но сбор товаров со Статуи учитывается в квестах "Пожертвовать...", а с Арки - нет. Все товары производятся дополнительно, а не передаются из личного склада в гильдию. К сожалению, у меня нет Обсерватории, чтобы сказать по ней.
Какая тут принципиальная разница, что разработчики решили разрознить эти здания? Не логично было бы привести к "одному знаменателю" эти функции - то ли производишь, то ли жертвуешь?
Арка и "другие ВС" (а именно - Обсерватория и Атомиум) дают товары в казну, но в квесты эти товары не засчитываются.
Статуя чести и Воздушное судно (может быть, ещё какие-то ивентовые строения я упустил) тоже дают товары в казну - и эти товары засчитываются в квесты.

Разница - там ВС, а там - ивентовые здания.

Но никто не гарантирует, что "завтра" разработчики добавят новое ВС, которое тоже будет давать товары в казну, и они будут засчитываться в квесты. Или новое ивентовое строение, товары в казну с которого не будут засчитываться в квестах.
 

Dionysos

Странник
Разница - там ВС, а там - ивентовые здания.

Но никто не гарантирует, что "завтра" разработчики добавят новое ВС, которое тоже будет давать товары в казну, и они будут засчитываться в квесты. Или новое ивентовое строение, товары в казну с которого не будут засчитываться в квестах.
Да, так я о том же и говорю: собрать товар, монеты или ресурсы для квестов можно и с ивентовых зданий, и с производственных, и с ВС, а описанный мной случай с Аркой и Статуей чести - немного непонятный, потому что одно и то же действие то засчитывается, то не засчитывается и логики в этом вообще никакой.
 

tample17

Маркиз
потому что одно и то же действие то засчитывается, то не засчитывается и логики в этом вообще никакой
поиграете год-два и найдете еще оооочень много таких не совсем логичных вещей
и практика показывает, что их становится только больше...
 

Aeko

Виконт
Да, так я о том же и говорю: собрать товар, монеты или ресурсы для квестов можно и с ивентовых зданий, и с производственных, и с ВС, а описанный мной случай с Аркой и Статуей чести - немного непонятный, потому что одно и то же действие то засчитывается, то не засчитывается и логики в этом вообще никакой.
Наверно они решили что выполнять эти квесты сбором с ВС будет слишком легко, т.к. там можно сразу собрать много товара если подобные ВС более менее прокачены.
 

fujikiriku

Маркиз
  • Ранее в диалоговом окне, сообщавшем игрокам о невозможности накопить дополнительные СО (из-за достижения максимального количества), было три варианта закрытия диалога. Мы упростили это и оставили один вариант.
Как-то немного странно выглядит сообщение
 

Вложения

  • Снимок экрана_2021-09-03_15-04-24.png
    Снимок экрана_2021-09-03_15-04-24.png
    279 КБ · Просмотры: 161

Азичка

Рыцарь
Произошло наложение города на космопорт.... Город пропал в итоге... Не читала выше народ о багах- но надеюсь это исправят к следующему обновлению?

Или это настал Венерианский технологический кризис, которой привёл к антропогенному катаклизму и - снова бронзовый век?
Ставить жилища на сваях и качать оракул?

город стал космопортом
 
Последнее редактирование:

Dionysos

Странник
Наверно они решили что выполнять эти квесты сбором с ВС будет слишком легко, т.к. там можно сразу собрать много товара если подобные ВС более менее прокачены.
Да, я тоже так думал. Но когда монетные, ресурсные, юнитные или товарные ВС прокачиваются на высоком уровне (или пусть даже ивентовые здания), то один сбор выполняет квест, бывает. Почему бы не соблюсти и тут логику с Аркой? Непонятно :)
 

Crazy SID

Барон
Думаю не ново, но мне вот подумалось - количество друзей увеличили, а таверна старая... Мысли есть у разрабов?
 

Mimikus

Император
Думаю не ново, но мне вот подумалось - количество друзей увеличили, а таверна старая... Мысли есть у разрабов?
Количество друзей не меняли.И допустим, у вас их максимум.Они ж не в одно время заходят в таверну.Чистите регулярно- и всё будет нормально.А то так конечно, нехилое желание: сделайте мне таверну на 140 мест, чтоб я не уставал от ненужных действий...Или почему бы не пожелать автоочистки ? Набралась полная- выкинуло всех и денюжку собрало...шамо....а мы на печи бум лежать:)
 

OSX MAC

【ツ】
Или почему бы не пожелать автоочистки ? Набралась полная- выкинуло всех и денюжку собрало...шамо....а мы на печи бум лежать:)
Вполне реально, кстати. В другой игре Инно (Греполис) они это сделали - там есть какие-то платные временные помощники, которые автоматизируют часть игровых действий. Так и тут допилить их могут. :)
 

Aeko

Виконт
Хотя монет уже до конца жизни хватит....
Кстати да, монет таверны накапливается очень много, а тратить особо то и не на что. К тому же не всегда хочется на долго забивать единственный слот, ведь отменить нельзя.
Похоже нужно дорабатывать этот момент, чтоб игроки с большим желанием тратили эти монеты...
 
Верх