Обновление 1.252

MIP-ZmeY

Император
Я в шоке... так и не взяла главный приз "Хижина друида"!!! Сколько же нужно бабла отвалить? Поделитесь секретом!
Смотря что Вы считаете главным призом.
Если 10-ый уровень то он не зря считается "Золотым" и вроде как за 3-4к брюлей (или если деньгами поскольку там проще то за 15 евро) можно было взять.

А если 9-ый уровень то это Вы поделитесь секретом как можно было не взять главный приз "Хижина друида
 

Старый Пэр

Император
В некоторых квестах есть возможность оплатить один из 2-х ресурсов, однако можно было заплатить оба сразу. Щелчок по первому варианту теперь отключает второй. Больше никаких двойных платежей за квесты!
Ужасная реализация :(
Верните, как было!

Как я раньше проходил эти задания: кликал по одной иконке, смотрел, какой у меня запас товара, закрывал окно покупки (не покупая), кликал по второй иконке, смотрел запас второго товара - и уже потом отдавал тот товар, которого больше на складе.

Теперь "для нашего удобства" это всё поломали :(
Когда я кликаю на одну иконку - вторая становится серой и некликабельной. И даже когда я закрываю окно покупки, не покупая, состояние второй иконки не меняется.
Другими словами, "таланта" разработчиков хватило только на то, чтобы отследить клик по иконке. Отследить закрытие окна без покупки оказалось для них неразрешимой задачей.
Возможно, несколько альтернативно одарённых игроков как-то умудрились купить 2 товара одновременно. Но теперь из-за них стало неудобно большинству игроков.

Или я один такой, кто выбирал, какого товара больше, а большинство покупало "не глядя"?
 

MIP-ZmeY

Император
несколько альтернативно одарённых игроков как-то умудрились купить 2 товара одновременно.
Хотелось бы еще понять как они это смогли сделать;)
Это в какие доли секунд надо успеть заплатить второй товар пока квест еще не засчитан из-за того что не прошла оплата первым товаром.
 

MIP-ZmeY

Император
Или я один такой, кто выбирал, какого товара больше, а большинство покупало "не глядя"?
Обычно на руках всегда больше товара своей эпохи.
Потому что его в городе производишь даже без наличия промышленности.
 

Старый Пэр

Император
Хотелось бы еще понять как они это смогли сделать;)
Это в какие доли секунд надо успеть заплатить второй товар пока квест еще не засчитан из-за того что не прошла оплата первым товаром.
Проблема - в кривой реализации.
Сервер не проверяет, что один товар уже оплачен, и принимает оплату второго.
Если бы такая проверка была (плюс защита от параллельной обработки) - не понадобился бы костыль с отключением второй иконки.

Затраты на разработку минимизированы - нанимаются самые дешёвые (самые неквалифицированные) исполнители.
 

Старый Пэр

Император
Обычно на руках всегда больше товара своей эпохи.
Потому что его в городе производишь даже без наличия промышленности.
Во-первых - это нужно помнить, какой товар с какой эпохи.
Во-вторых - в разных мирах у меня разные пропорции между товарами текущей и предыдущей эпохи (т.е. прошлой может быть существенно больше).
И даже среди товаров одной эпохи разница в количестве может быть в разы.

Другое дело - товары всегда есть, и то количество, которое нужно по квесту, не пробьёт брешь ни в одном из товаров.
Но я педант. Если у меня одного товара - 5К, а другого - 10К, я отдам тот, которого 10К. Даже если нужно всего 50 единиц.
 

MIP-ZmeY

Император
Ужасная реализация :(
Верните, как было!
Реализация еще хуже чем казалось...
хотя казалось а куда еще хуже;)
1680343752476.png
При появлении в ивенте задания на "заплатить N одного или M другого товара"
Кнопка "Отмена" становится неактивной для круговых заданий!
 

MIP-ZmeY

Император
пока идет баф игроков
автобаф к тому времени еще был не активен

я про реализацию писал в 13:10, автобаф у меня стал активен и был выполнен после 13:30
а вот задание на заплатить товара как раз было выполнено около 12:30, перед тем как "умерла" кнопка отмены круговых
 

VVS12

Рыцарь
Проблема - в кривой реализации.
Сервер не проверяет, что один товар уже оплачен, и принимает оплату второго.
Если бы такая проверка была (плюс защита от параллельной обработки) - не понадобился бы костыль с отключением второй иконки.

Затраты на разработку минимизированы - нанимаются самые дешёвые (самые неквалифицированные) исполнители.
Сервер ничего вообще не проверяет. У моего провайдера иногда бывают кратковременные разрывы соединения. Если в этот момент внести СО в ВС, то вклад удваивается, а иногда и утраивается. И серверу пофиг...
Правда, я жалоб на это не писал, так как и мне на это пофиг...
 
Верх