Игра Обновление информации по планируемым изменениям в ГВГ

Zverpushist

Странник
Ещё как вариант - игроков с рейтингом, резко подскакивающим за бои проверять на автопрокачку. Их не так много.
И профилактически банить. Навсегда.
Тут за серьезное не банят, это такая фишка у админ состава. Тем более в админ составе есть игроки которые Дро..., Простите качаются на секторах целыми гильдиями. Какой бан. Банят чужих- своих не трогают
 

DeletedUser20778

Guest
За что? Прокачка рейта наказуема? Многие только ради этого и играют.

Если разработчики хотят бороться с автокачем - значит логично предположить, что это нечто ненормальное. Ну и в принципе, это не очень норм.
Вопрос не в самом по себе рейте. Качайтесь наздоровье. Есть в Маунте игрок, который почти без боёв постоянно в топ-3 рейтинга.
Банить исключительно за факт злостного автокача.
 

DeletedUser20778

Guest
Как придумать способ собирать игроков не раз в сутки, а каждые 4 часа? У многих даже раз в сутки не всегда получается. В такие ГвГ останутся играть только игроки без семей и личной жизни.

Секундочку. В гвг регулярно играют игроки с семьёй и личной жизнью?
Бедные их семьи... и личная жизнь пожалуй, тоже...
 

Zarazyafka

Странник
Секундочку. В гвг регулярно играют игроки с семьёй и личной жизнью?
Бедные их семьи... и личная жизнь пожалуй, тоже...
Одно дело когда игрок один раз в сутки приходит на таймер. Повоевал и ушел по своим делам, к семье, в магазин или куда там ему надо. И совсем другое дело если игрок посреди ночи будет по будильнику вставать и бежать к компу. Муж/жена минимум у виска покрутят. А более решительные вызовут санитаров. Как вариант просто разобьют комп во имя спасения семьи.
 

Zverpushist

Странник
Секундочку. В гвг регулярно играют игроки с семьёй и личной жизнью?
Бедные их семьи... и личная жизнь пожалуй, тоже...
Удивлю может, но гвг занимает не весь день и на таймер некоторые собраться способны, и не у всех семьи -стадо макак вырывающее мышку и клавиатуру. Кто то вполне может выделить пол часа в день на таймер.
 

DeletedUser20778

Guest
Одно дело когда игрок один раз в сутки приходит на таймер. Повоевал и ушел по своим делам, к семье, в магазин или куда там ему надо. И совсем другое дело если игрок посреди ночи будет по будильнику вставать и бежать к компу. Муж/жена минимум у виска покрутят. А более решительные вызовут санитаров. Как вариант просто разобьют комп во имя спасения семьи.
Знаю я истории про разбитые компы. Просто из-за пересчётов. Нормальные люди не могут (да пожалуй, и не должны) своё ежедневное расписание подгонять под расписание игры. Раз в неделю-месяц под ивент ещё куда ни шло. А так... Есть свободное время - играешь. Нет - живёшь в реале. А не каждый день к 20-00 за комп как на работу (как бы ни был весел и увлекателен сам процесс, я его сам люблю, что греха таить)
 

DeletedUser18179

Guest
Улыбнуло ) Ну, в принципе, когда и если введут БГ, то всем ги пришлось бы выбирать, пилить в сторону БГ или ГКК, они совершенно несовместимы с точки зрения внутреннего устройства гильдий. Хотелось перейти на БГ, но ГКК тоже бросать было жаль. С учетом фактического выпиливания из игры функционала ГКК, вопроса выбора больше нет. Есть (то бишь будет) только БГ. ГКК превращается исключительно в механизм неограниченного набивания рейта, в разы больше, чем было возможно до того, больше там будет делать нечего. Не конец света тоже. Была чуйка, что дни ГКК сочтены, в агонии она пребывала годы, наконец-то, ей сделают ку де грас. Аминь.
 

alexprints

Рыцарь
Улыбнуло ) Ну, в принципе, когда и если введут БГ, то всем ги пришлось бы выбирать, пилить в сторону БГ или ГКК, они совершенно несовместимы с точки зрения внутреннего устройства гильдий. Хотелось перейти на БГ, но ГКК тоже бросать было жаль. С учетом фактического выпиливания из игры функционала ГКК, вопроса выбора больше нет. Есть (то бишь будет) только БГ. ГКК превращается исключительно в механизм неограниченного набивания рейта, в разы больше, чем было возможно до того, больше там будет делать нечего. Не конец света тоже. Была чуйка, что дни ГКК сочтены, в агонии она пребывала годы, наконец-то, ей сделают ку де грас. Аминь.
на полях нечего не поменяется, активные гильдии станут еще круче ибо поля будут даже с телефонов воевать, а в топ ги таких тоже много, мертвых в таких ги игроков нет ибо экспа, ги войны, и поля не как не повлияют на устройство
 

DeletedUser20778

Guest
Ладно, оставим в стороне сарказм.
Единый таймер реально неудобен тем, что кто-то может выделить это время, а у кого-то в 20-00 работа 5 дней в неделю. Или это 3 часа ночи. Проблема таймера в том, что он удобен только сильно ограниченной группе людей.
Не скажу, что 6 таймеров будет сильно лучше. Но на это как минимум, стоит посмотреть. Возможно, лучше заиграют гильдии с людьми из разных регионов.

К слову, как ещё одна идея для разрабов. Сделать разные таймеры для секторов с разной ценностью. 4-6-8-12 часов. Самый малый таймер для песка и самый долгий для зелёнки. Это частично стабилизирует ситуацию в центре карты, оставив больше движухи на периферие.
 

Zverpushist

Странник
Не знаю, для меня лично- введение гвг было очень приятным событием, ради гвг тут и играю. Прокачка вс ради прокачки вс - не интересна, рейтинг за счёт качания на своих же секторах- та же прокачка ради прокачки. А гвг - нужно включать голову, думать, строить планы, искать слабые места. Это интересно. Но точно не тогда, когда это превращается в круглосуточное бдение
 

DeletedUser18179

Guest
Никого не хочется обижать, но имхо главная беда ФОЕ, которая активно наблюдается последние года 2, в том, что люди, которые создают контент, красивый контент, интересный контент, контент-конфетку, сами-то в принципе в ФОЕ и не играют, оттого безмерно далеки от того, что нужно, что не нужно, как вводимые изменения могут на что-то повлиять. Это очень хорошо видно по всем официальным роликам, стримам и т.д. Игра сама по себе достаточно сложная, ее нужно знать и понимать. Те, кто знают и понимают, могли бы внести какие-то позитивные изменения, те кто вносят изменения, не только не понимают, но и не в состоянии понять предложения игроков, ибо не в теме, о чем вообще речь. Со всем уважением. При всем при этом, что не делается, то к лучшему, финтить сектора каждый день еще 5 лет, 10 лет... это ведь тоже форма сумасшествия, этот героин пора уже выпиливать из игры, сами мы ведь не сможем остановиться ))
 

alexprints

Рыцарь
Ладно, оставим в стороне сарказм.
Единый таймер реально неудобен тем, что кто-то может выделить это время, а у кого-то в 20-00 работа 5 дней в неделю. Или это 3 часа ночи. Проблема таймера в том, что он удобен только сильно ограниченной группе людей.
Не скажу, что 6 таймеров будет сильно лучше. Но на это как минимум, стоит посмотреть. Возможно, лучше заиграют гильдии с людьми из разных регионов.

К слову, как ещё одна идея для разрабов. Сделать разные таймеры для секторов с разной ценностью. 4-6-8-12 часов. Самый малый таймер для песка и самый долгий для зелёнки. Это частично стабилизирует ситуацию в центре карты, оставив больше движухи на периферие.
круглосуточно не одна ги не сможет биться на гвг и мониторить, и кто играет на ру серверах у большнства часовой все равно один и тот же плю минус пару часов с москвой, игроков у кого 7 и более часов разницы еденицы, я это точно знаю ибо играю на многих серваках и вижу как у кого время более и менее.
 

DeletedUser26866

Guest
Снижение возможности прокачки личного рейтинга
Для борьбы с прокачкой рейтинговых очков чемпионами после освобождения сектора все размещенные там юниты будут заменены случайными НПС-юнитами эпохи карты сектора. На карте Всех Эпох юниты будут заменены юнитами самой старшей эпохи НА ЖЕЛТЫХ СЕКТОРАХ И ЮНИТАМИ ЖЕЛЕЗНОГО ВЕКА НА ЗЕЛЕНЫХ СЕКТОРАХ.
 

Zarazyafka

Странник
Ладно, оставим в стороне сарказм.
Единый таймер реально неудобен тем, что кто-то может выделить это время, а у кого-то в 20-00 работа 5 дней в неделю. Или это 3 часа ночи. Проблема таймера в том, что он удобен только сильно ограниченной группе людей.
Не скажу, что 6 таймеров будет сильно лучше. Но на это как минимум, стоит посмотреть. Возможно, лучше заиграют гильдии с людьми из разных регионов.

К слову, как ещё одна идея для разрабов. Сделать разные таймеры для секторов с разной ценностью. 4-6-8-12 часов. Самый малый таймер для песка и самый долгий для зелёнки. Это частично стабилизирует ситуацию в центре карты, оставив больше движухи на периферие.
Да не будет у них возможности повоевать. Любое действие на картах должно быть продумано и согласовано. А те, кто продумывают и согласовывают не могут находиться в игре круглосуточно и каждые 4 часа это делать.
 

Zverpushist

Странник
Как и упоминал/ла Zarazyafka народ уже приспособился к таймеру, все привыкли к 20 00. Ясен пень никто в 19.30 не встаёт с совещания и не говорит " ребят, у меня война, пока-пока" . Но большинство к этому времени привыкло.
 

DeletedUser20778

Guest
на полях нечего не поменяется, активные гильдии станут еще круче ибо поля будут даже с телефонов воевать, а в топ ги таких тоже много, мертвых в таких ги игроков нет ибо экспа, ги войны, и поля не как не повлияют на устройство
Отнюдь. Очень, просто очень многие гильдии рванут к топу. Топ станет реально конкурентным.
Есть очень много гильдий, где на карте воюет из 70 человек 5-10 воинов. Иногда меньше. При этом гильдия влёгкую забирает первые места в экспедиции уже к среде-четвергу.
Ну и вот эти 60-65 человек получат возможность воевать в ПБ с мобильника.
Думаю, нынешний топ ооочень сильно перекроится. По крайней мере, борьба будет в разы реальней и конкурентней чем на гвг.
Почему?
У игроков будут более-менее равные инструменты. ПБ доступны с любой платформы, на которой есть игра. Доступно всем? Всем.
В ПБ нет единого таймера, а значит в любое время игрок может внести свой вклад в победу. Доступно всем? Всем.
Сравниваем с гвг... Гвг по этим параметром абсолютно не лояльная и неравная функция.
 

alexprints

Рыцарь
Отнюдь. Очень, просто очень многие гильдии рванут к топу. Топ станет реально конкурентным.
Есть очень много гильдий, где на карте воюет из 70 человек 5-10 воинов. Иногда меньше. При этом гильдия влёгкую забирает первые места в экспедиции уже к среде-четвергу.
Ну и вот эти 60-65 человек получат возможность воевать в ПБ с мобильника.
Думаю, нынешний топ ооочень сильно перекроится. По крайней мере, борьба будет в разы реальней и конкурентней чем на гвг.
Почему?
У игроков будут более-менее равные инструменты. ПБ доступны с любой платформы, на которой есть игра. Доступно всем? Всем.
В ПБ нет единого таймера, а значит в любое время игрок может внести свой вклад в победу. Доступно всем? Всем.
Сравниваем с гвг... Гвг по этим параметром абсолютно не лояльная и неравная функция.
внутри серверов не особо, он станет справедливие если от полей будет рейт зависеть. Это не плохо. Но сути не изменит. В маунте напррммер а я насколько знаю у вас там основа хозяева не куда не денутся, ибо там больше гильдий нет по сути (был много где) сопостовимых хоть чуть чуть по уровню.
 

DeletedUser20778

Guest
круглосуточно не одна ги не сможет биться на гвг и мониторить, и кто играет на ру серверах у большнства часовой все равно один и тот же плю минус пару часов с москвой, игроков у кого 7 и более часов разницы еденицы, я это точно знаю ибо играю на многих серваках и вижу как у кого время более и менее.
Да ну? Зайди в Маунт. И попробуй поставить осаду в любое рандомное время в любой рандомной эпохе на сектор топ-1 или топ-2 ги.
Ты несказанно удивишься, возможно, но она будет сбита самое раннее через 10 секунд, самое позднее через минуту-полторы.
 

DeletedUser9946

Guest
5% игроков просили заняться ГИ войнами.. Они занялись ахахахахахахаха - бойся желаний своих!!!! =))

Добби будет СВОБОДЕН!!!! "Ура"...разрабы решили окончательно убить самое интересное что было в игре. Единственный островок старого ФОЕ, где можно было посоревноваться с другими в стратегии и тактике. Теперь будет как в классике:
- Зачем тебе голова?
- Я в нее ем

Спасибо всем игрокам, противникам, соратникам за это прекрасное время на картх =) Отдельное спасибо игрокам мира Сигарда. Моя первая основа в которой я играла в лучшие времена для ГИ войн =) Было круто!

RIP GvG!

Пы.Сы. Ох ... лучше бы вы не трогали единственное интересное и стоящее в игре. Ну чем вам эти 5% мешали?! И так уже превратили игру в работу - экспа, культурные поселения, бесполезные непрерывные ивенты нивелирующие ценность любой постройки... еще и каждые 4 часа обнул... о балансе бы подумали... вспомните свой треш с постановкой осады без затраты юнитов который тупо качнул баланс в сторону обороняющихся... Ну наймите там по-больше аналитиков.. фокус группы... ох... какая боль!
 
Верх