Игра Обновление информации по планируемым изменениям в ГВГ

Jojo Rabbit

Рыцарь
а человек 5 собрались
Вам останется бегать по кругу и пытаться поймать противника. :D Так сейчас на бете. Щиты там падают в разное время.. и ребята там узнают об слете щита по факту после таймера. (можно конечно всё записывать :), но все не настолько сейчас увлечены войной, даже спрашивать бесполезно потому что на каждый таймер приходят разные игроки и редко когда на два таймера подряд приходит один и тот человек) Еще сейчас там и штаб можно двигать каждые 8 часов. В итоге сложно вообще что-то спланировать заранее. Приходишь на таймер и импровизируешь. Если противник не дефит сектора, то таймер выходит довольно такой легкий. Единственное это затраты на осады. Но это решаемо - нужно отказаться от части секторов.
 

alexprints

Рыцарь
У нас и рейдеры уже стали такой головной болью, что хоть ГКК закрывай.
Топовые гильдии сидят в глубине материков, рейдеры до них не могут дотянуться при 24-часовых таймерах. Но прибрежные гильдии вместо 20 секторов постоянно вынуждены держать 10, т.к. рейдеры не дают расслабиться. Рейдерам всё равно кого бить - им просто надо рейт набивать. Это не игра, когда тебе вместо игры в войну, политику и стратегию навязывают тупое долбилово. Тут нет ни цели, ни адреналина, как на таймерах, ни интереса.
15 берегов щитование и не один рейдер не пройдет))) проходят ток целоноправленные враги как мак выше написал с клиническими случаями ну там война это уже другое)))

Вам останется бегать по кругу и пытаться поймать противника. :D Так сейчас на бете. Щиты там падают в разное время.. и ребята там узнают об слете щита по факту после таймера. (можно конечно всё записывать :), но все не настолько сейчас увлечены войной, даже спрашивать бесполезно потому что на каждый таймер приходят разные игроки и редко когда на два таймера подряд приходит один и тот человек) Еще сейчас там и штаб можно двигать каждые 8 часов. В итоге сложно вообще что-то спланировать заранее. Приходишь на таймер и импровизируешь. Если противник не дефит сектора, то таймер выходит довольно такой легкий. Единственное это затраты на осады. Но это решаемо - нужно отказаться от части секторов.

да нафиг надо, если так все будет, слив карт и уход самим в рейд. Стар я уже чтоб в догонялки с идиотами играть)))
 

DeletedUser11266

Guest
да нафиг надо, если так все будет, слив карт и уход самим в рейд. Стар я уже чтоб в догонялки с идиотами играть)))

Ну вот всё и идет к тому, что стратеги-организаторы с ГКК уйдут. Без них бойцы не будут собираться к таймеру как сейчас, читать планы действий на этот вечер, общаться в голосе, обсуждать итоги и выдвигать предложения на завтра. ГКК станет просто полем для дурачества, что мы можем видеть в некоторых мирах в некоторых эпохах, где никто серьезных планов на терру не имеет.
 

NATAGer

Герцог
Ситуация на бете напоминает сейчас поговорку "Не съем так понадкусую..." :) Все уйдут в рейдеры ненадолго только
 

DeletedUser24721

Guest
Ситуация на бете напоминает сейчас поговорку "Не съем так понадкусую..." :) Все уйдут в рейдеры ненадолго только
А почему не надолго?
Сейчас берег, как правило, задефен только одной армией.
Мои траты, как рейдера, одна осада, (очень дорогая для меня), бьешь одну армию, (9 боев).
Если никого не будет вообще, то от системы, на секторе, тоже одна армия.
Для меня никакой разницы, даже удобнее, меньше будут обижаться.
 

NATAGer

Герцог
А почему не надолго?
Сейчас берег, как правило, задефен только одной армией.
Мои траты, как рейдера, одна осада, (очень дорогая для меня), бьешь одну армию, (9 боев).
Если никого не будет вообще, то от системы, на секторе, тоже одна армия.
Для меня никакой разницы, даже удобнее, меньше будут обижаться.
Люси а кто для рейдеров будет держать сектора ?
 

NATAGer

Герцог
Ната, я же написала: "от Системы", то есть ничейные сектора, будут минимум с одной армией.
ну и много там набъешь ? :) разве что осады сбивать но их тоже "ловить" придется :)
ты пойдешь береговые атачить а кто то будет ждать и твои осады сбивать :)
Люси щиты слетают и ты не знаешь у кого и когда
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24721

Guest
Выхожу на карту, сейчас и бью секторов 10-12, больше нету, и там, как правило по 1 армии.
Я хожу в неурочное время, осады сбивают редко.
Иногда, бывают сектора по 6-8 армий, но это редко.
Их бью тоже, это же подарок, одна осада и 8 армий, красота.
 

Igor-Douglas

Барон
Скорее превращение гильд карты в Аркаду)), я вчера прикинул, можно за сутки смело на 12 секторов вглубь(считая пляжный сек) прорваться) попутно сносив всё и вся)), тут даже не нужно каждый день на подсчёт приходить, достаточно будет в своих гильдиях сделать мобилизацию раз в месяц,каждый сог будет знать,что в этот день надо будет взять больничный высадиться одновременно в 3-4 эпохах и, как следует покутить)
Ждём в общем ПБ, с ГКК всё ясно)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser24721

Guest
Когда только дали Марс, думала, какой замороченный способ получения Руды, то есть, надо каждый раз дополнительный бой проводить.
А теперь радуюсь, все-таки хоть сколько-то боев в сутки будет.
У меня получается 19шт./сутки, больше, чем экспа, там-то 9,14/сутки.
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Обрадую "стратегов-организаторов", сейчас на бете можно перезахватывать сектора. И вешать щиты на 2 таймера (16 часов).
 

OSX MAC

【ツ】
Обрадую "стратегов-организаторов", сейчас на бете можно перезахватывать сектора. И вешать щиты на 2 таймера (16 часов).
Если сектор слит до таймера, то после таймера на него щит не получится повесить. Так что ничего уже это не будет иметь общего с тактикой брать под щит (слить до и повесить сразу после). Если сейчас слить до таймера, то потом минимум 8 часов надо куковать и ждать прохождения 2 таймера, а в этом интервале останется только 8 часов смотреть как другие возьмут этот слитый сектор и ничего им сделать не получится. Только смотреть, а потом у них будет фора в 2 таймера сидеть под щитом и двинуть штаб 2 раза (по разу после каждого таймера).
 

Baul

Император
Если сектор слит до таймера, то после таймера на него щит не получится повесить. Так что ничего уже это не будет иметь общего с тактикой брать под щит (слить до и повесить сразу после). Если сейчас слить до таймера, то потом минимум 8 часов надо куковать и ждать прохождения 2 таймера, а в этом интервале останется только 8 часов смотреть как другие возьмут этот слитый сектор и ничего им сделать не получится. Только смотреть, а потом у них будет фора в 2 таймера сидеть под щитом и двинуть штаб 2 раза (по разу после каждого таймера).
Если возьмет союзная гильдия этот сектор и тут же сбросит, то все равно не получится в течение 8 часов взять?
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Если сектор слит до таймера, то после таймера на него щит не получится повесить. Так что ничего уже это не будет иметь общего с тактикой брать под щит (слить до и повесить сразу после). Если сейчас слить до таймера, то потом минимум 8 часов надо куковать и ждать прохождения 2 таймера, а в этом интервале останется только 8 часов смотреть как другие возьмут этот слитый сектор и ничего им сделать не получится. Только смотреть, а потом у них будет фора в 2 таймера сидеть под щитом и двинуть штаб 2 раза (по разу после каждого таймера).
Я слил сектор там до 12 часового таймера и после таймера уже мог его осаждать.
Attacking a previously released sector
You cannot attack a sector you have granted freedom to until after reset. There was initially an issue that prevented this from working correctly.
Да и насколько я понимаю, они сами пишут что сектор можно осадить после ближайшего сброса.
https://forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/guild-vs-guild-improvements.10580/
То есть все работает правильно
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Я слил сектор там до 12 часового таймера и после таймера уже мог его осаждать.
Attacking a previously released sector
You cannot attack a sector you have granted freedom to until after reset. There was initially an issue that prevented this from working correctly.
Да и насколько я понимаю, они сами пишут что сектор можно осадить после ближайшего сброса.
https://forum.beta.forgeofempires.com/index.php?threads/guild-vs-guild-improvements.10580/
То есть все работает правильно
Они там каждый день что-то меняют, может опять поменяли. Вчера в 19:59 времени сервера беты сливал сектор, так в 20:01 после таймера на него осаду поставить было нельзя.
 

DeletedUser12582

Guest
Было бы полезно внести ограничение на количество снятия осад, чтобы ограничить действия доильщиков секторов, например до двух. Или даже до одного. Неприятно, когда утром входишь на карту, а все пляжные сектора с одной армией на 1 клетку здоровья и в журнале "неизвестная гильдия".
Чтобы поставил осаду, подоил сектор, снял осаду и хватит с тебя одного сектора рейт качать
 
Верх